Перейти к содержимому

Ну и уровень общения у вас на форуме!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1 PTDD

PTDD

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:13

Понятно было почти сразу: чужих загрызем, критику не любим,разговаривать по существу не хотим...Забавный такой междусобйчик!.. Одна Кима чего стоит!..Действительно, чего я заходила, пометать бисер?... Прощайте, форумчане, скучно мне с вами,да и работать пора в отличае от... Вам серьезные люди неинтересны, не тот масштаб.:)

#2 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:17

:))))

#3 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 783 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:23

Вам комплекс неполноценности так застилает глаза, что вы 2+2 сложить не можете :( Что вам мешает написать в КВ и предложить себя в качестве дизайнера?

#4 Nuha

Nuha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:25

Знаете, абсолютно с Вами не согласна. Я на форуме тоже не давно, и не могу сказать что на мое первое письмо все отвечали ласково и пушисто, но ведь вопрос только в том, на сколько ты изначально искренен. Очень многие форумчане меня сейчас поддерживают. Присылают полезные для меня ссылки. Вам надо было просто быть готовой к тому, что не всегда Ваше мнение - Однозначно правильное. вот и все. И зря Вы так ополчились на форум. Во все надо искать положительные стороны, а не отказываться сразу. Раз ВЫ такие плохие, я уйду, дело Ваше, но только..... а зачем Вы тогда вообще заходили???!!!???Свою точку зрения не просто надо уметь высказать, но и обосновать, Вам как дизайнеру это должно быть более чем известно!!!
УДАЧИ!!!

#5 lelechch

lelechch

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:04

Зря вы так. Самый худший способ доказать свою правоту - это громко хлопнуть дверью.

#6 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:29

По-моему, она не доказывала, а предлагала.
Предлагала изменить передачу.

#7 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:46

выдержка из вступительной речи РТDD *Может быть просто организовать обсуждение проекта до воплощения его в жизнь? Например, ввести рубрику "Обсуждем предстоящую перепланировку",или что-нибудь в это роде,опубликовать основные параметры помещения и требования хозяев, и запустить это в народ?.. Уверена,много хороших и разных решений увидите...*

#8 lelechch

lelechch

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:46

А что в этом такого страшного? Передаче, которая столько лет в эфире, стоит иногда меняться, для повышения зрительского интереса. Другое дело, что предложенная идея малоосуществима. Но на то и форум, чтобы обмениваться идеями.

#9 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:44

Зря Вы так, не разобравшись.
Здесь очень добрые и хорошие люди: Арзи, не жалея личного времени, снабжает ссылками тех, кому лень шевельнуть левым пальцем; Брусника, побросав задачи, которые нужно решить, набрасывает варианты. Разлив профессионально консультирует по тем вопросам, по которым никто не проконсультирует. А но ему надо, в личное-то время? Субастик "роет" нормативы для тех, кому они нужны... (Извините, кого не называю).
У меня тоже есть претензии к программе во многом совпадающие с Вашими, т.к. я не отношусь к лицам, которые будут любить телепередачу несмотря ни на что и невзирая на. Этим я отличаюсь от некоторых форумчан. :))
Ну и что?

#10 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:20

Кстати, раз уж меня упомянули, то я и сам не так уж и давно на форуме и тоже мои слова поначалу были приняты с некоторой агрессией. Просто не надо, приходя на форум, сразу пытаться менять порядки. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. А вот став "своим" уже можно что-то предлагать и более радикальное.
Насчет копания нормативой, Райан, вы немного загнули. Лето сделало свое дело и я многое из того, что копал зимой-весной, подзабыл. Сейчас я сюда прихожу больше пообщаться и словить кое-какие идеи. Ну и мысли кое-какие подкинуть, если таковые придут в голову :-)

#11 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:14

Все мы были когда-то новичками :-)

#12 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 783 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:38

я помню, что была из тех, кто на вас наехал :) Однако же вы не развернулись и не ушли со словами "все вы тут козлы"! И теперь, когда мы узнали ("я узнала" наверное будет правильней) вас получше, даже ваши постоянные эскапады насчет несоблюдения СНИПов воспринимаются адекватно (мною, во всяком случае).

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 389 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:46

Очень высокий уровень общения! Моему очень теплому общению с форумчанами отнюдь не мешает прннципиальное различие во взглядах по некоторым вопросам. К примеру, мы с ryanoм совершенно расходимся во взглядах на некоторые переделки, а общаемся очень даже мирно. А с Кимой мы вообще Шарикова напару усыновили, так что коллективная ответственность за сыночка объединяет нас, несмотря ни на что!:)) В нашем "междусобойчике" постоянно появляются новые члены, никто никого еще не загрыз. Это открытый форум, любой может приходить и общаться. В общем-то, мы готовы и насчет нового формата передачи пофантазировать. Или, может быть, новой предачи с новым форматом. С идеей PTDD ввести рубрику "Обсуждаем предстоящую перепланировку" мы не можем ни согласиться, ни возразить против нее, мы ведь не создатели передачи. Можем только обсудить, интересна ли такая идея. Обсудили. Откуда вывод про нежелание разговаривать по существу, про отсутствие интереса к серьезным людям? Непонятно...
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#14 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 00:00

Мы и начали идею обсуждать. Я вот спросила, как она это представляет. Ведь на форуме и сайте песчинка народу в масштабе страны. Ну как этот конкурс-то она мыслила? И тут же получила в ответ предположение, что с ней КВ общается и не хочет свежие идеи принимать. Понятно, что шутки и смех начались. А агрессии, так ее и не было.

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 783 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 00:09

Ну почему-то решила, что МЫ - создатели КВ. Даже знаю почему - из породы "чукчей-писателей" :) Но когда ей пару раз на это намекнули - просто обиделась %%%( Чужая душа - потемки :(
А вы, девушки, просто слишком интеллигентные люди, чтобы отличия во взглядах мешали вам общаться ;)

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 389 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 00:18

Очень напомнила мне PTDD одну девушку, к-рая заходила на прошлый форум, что-то обсуждала, в итоге на всех обиделась и больше не приходила. А как ее звали и что с ней обсуждали - хоть убей, не помню:))), хотя тоже участвовала. Она тогда еще над самоделкиными посмеивалась и что-то про марьиванн говорила.

таБАНЬ!

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 783 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 00:21

Слушай, ну и память у тебя! Недаром ты переделки все помнишь где что. Да, была такая, говорила, что самоделки - убожество, развязала большую дискуссию... Имени, конечно, и я не помню.

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 389 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 02:46

Да, еще та девушка говорила, что вот непрофессионалы, т.е. сами жильцы квартир понаделают черт знает чего, а ей потом приходится переделывать. А PTDD говорит, что ей плохие дизайнерские работы приходится переделывать. И та девушка говорила, что мы ведем спор, не аргументируя свою позицию. А PTDD говорит, что мы разговаривать по существу не хотим. Да, как похожи эти девушки. Может быть, это одна и та же девушка? Только теперь под другим ником...

таБАНЬ!

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 02:51

Арзи,
я в восхищении Вашей памятью!!! Вы ЭТО вспомнили! она ведь и впрямь почти так же себя вела...клоны? близнецы?
:))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#20 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 783 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:39

Наверняка та же самая особа.

#21 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:06

многие из молодых так себя ведут.... Мы тоже были отчасти такими, но у нас была еще куча комплексов, которая и не давала себя так вести. А у современной молодежи благодаря современному воспитанию и комплексов нет...

• Гости

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 00:25

Согласна(.......................-надо быть уверенней в себе и одновременно несчитать себя супер-пупер -это называется знать себе истиную цену,)...однозначно тут присутствуют большие внутренние проблемы

#23 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 02:12

PTDD,
Вы за чем сюда пришли? поговорить о дизайне в КВ? так мы с радостью!!!!
.. или мы обязаны ровненьким строем под Вашу дуду пойти? ах какие мы глупые...
------------
не надо на нас вешать Ваши непонимания происшедшего разговора.
---------------
хотели в корне изменить программу? - так создайте свою!! :))) фсего делофф ;))))
-----

#24 varenik_elena

varenik_elena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:19

Да, еще та девушка говорила, что вот непрофессионалы, т.е. сами жильцы квартир понаделают черт знает чего, а ей потом приходится переделывать. А PTDD говорит, что ей плохие дизайнерские работы приходится переделывать. И та девушка говорила, что мы ведем спор, не аргументируя свою позицию. А PTDD говорит, что мы разговаривать по существу не хотим.
Хочу сказать.что критиковать -это просто.Вспомнилось из советских времен: раньше к парикмахерам не записывались, а приходили и стриглись. Когда мне говорили кто это вас так безобразно (или плохо) стриг? Я всегда отвечала ВЫ. И сейчас то же самое.Вот меняется на предприятии бухгалтер и первое что говорит новый,кто это вам так тут на...А что он сделает сам еще вопрос

#25 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:46

Правда на все 100. Ну, просто с завидной регулярностью слышу подобное.

#26 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:00

у м. Бабушкинская в пар. работает мастер-художница, стрижет отлично, могу скинуть и адрес и тел.

#27 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:20

Спасибо, malaxit. Мне далековато. Лениво будет ради себя на подвиг идти. Да и времени лишнего нет.

#28 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:10

.

#29 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 20:33

есть для Москвы,на Первомайской.
это от меня на другом конце,но не влом;)
потому как нездря :)
-----

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 389 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:03

IRNA! Где же такой адресочек на Первомайской? Я на Щелковской живу, а постричься нормально уже тыщу лет не могу:). Можно не в эфир информацию, а в личку или на почту iarz@yandex.ru.

таБАНЬ!

#31 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:21

Арзи,
чтойто моя почта глючит..
послала Вам инфу на КО в личку :)
-----

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 389 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:45

Спасибо!

таБАНЬ!

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 23:21

:)
-----

#34 paletta

paletta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:02

А иногда и мне так казалось-кажется... Впрочем, люди, действительно и хорошие здесь есть, и даже в большинстве, и не очень хорошие присутствуют, как и везде. А насчет междусобойчика - так поглядите на спецализированные сайты, по крайней мере, на дизайнерские - ведь одна грызня, уж извиняюсь за грубое словечко. Художники - они ведь часто не выносят чужого мнения. Но с Вашим первоначальным постом в закрывшейся ветке - я согласна почти полностью. Сама архитектор-дизайнер и девальвация профессии весьма огорчает. Здесь вот тоже велись-ведутся рассуждения о врожденном чутье и вкусе, позволительной роскоши быть дизайнером без специального и весьма глубокого образования. И передача, часто демонстрирующая непрофессиональные решения, не исключение. Другое дело, что как любая телепередача, программа рассчитана на массовый интерес, а ведь интересно часто не то, как должно...

#35 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:12

Палетта, пожалуйста, поделитесь, Вы уже давали заявку на участие в КВ в качестве дизайнера? Почему мы не видим Ваших переделок, а только "примелькавшиеся" имена, попавшие на ТВ-КВ не благодаря таланту, грамотности, профессионализму и интересным идеям, а благодаря бог-весть каким рычагам и причинам?

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 783 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:15

увидеть переделку дизайнера, которому небезразличны поднятые проблемы и девальвация профессии :) Пожалуйста ответьте :)

#37 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:37

А она нам про уровень общения и чего-то про мою стоимость. :((
paletta, Вы надеюсь не из обидчивых? А, правда, коль Вы профессионал, почему бы не продемонстрировать профессиональные решения в КВ. У нас тут некоторые настоящих профессионалов весьма ждут.

#38 paletta

paletta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:48

Экхх... а с чего вдруг весь "сыр-бор" здесь-то возник? Я чего-то пропустила, но в первоначальном посте из длинной ветки PTDD я лично увидела весьма разумное предложение, только и всего. А уж про негатив в последующих сообщениях - так это лишь ответ на провоцирующие отклики. По-поводу, "продемонстрируйте-мы поверим" - извините, не буду. И не вдаваясь в объяснения, почему. Каждый здесь поймет так, как посчитает нужным для себя.

#39 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:01

(это для бабушек на скамейке метод), а продемонстрируйте - наконец узнаем, как надо.
Хотя бы не своими работами, а другими, которые на Ваш взгляд грамотнее решают ту или иную проблему и уместнее в предлагаемых конкретных обстоятельствах.

#40 paletta

paletta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 06:39

Попробую подыскать еще пару интересных ссылочек, но чуть позже, пожалуй. Сейчас временные обстоятельства, так сказать, не позволяют. :) Пока могу лишь добавить вот эти http://alexeyshapovalov.ru/about.html
http://alexeyshapova...oject_1905.html Чем привлекают, так это педантичностью и скурпулезностью, но сам человек такой - зануда по-хорошему.

#41 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 07:18

paletta я бы в такой квартире повесилась от скуки

#42 paletta

paletta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 08:00

Вот именно, интерьер - вещь сугубо индивидуальная, но ведь и заказчиком были не Вы. А я имела ввиду именно сам профессиональный Подход к процессу проектирования и реализации идеи. Здесь можно быть уверенным, что будут не картонные декорации, а интерьер, созданный под конкретного человека, ему удобный, следовательно - функциональный.

#43 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 389 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 15:29

Paletta! Спасибо за ссылки. Но если уж говорить о профессионализме дизайнера, то мне почему-то кажется, что и дизайнеры КВ, работая с заказчиками, стараются учитывать все их пожелания. Т.е. в жизни их работа строится совсем по-другому, нежели в КВ. Если бы этого не было, как бы тогда существовали их дизайнерские бюро? Да и заказчиков они бы не нашли.
Сравнивать те работы, к-рые Вы нам показали, и проекты в КВ вообще не приходится! В КВ переделки делаются в малогабаритных квартирах, а не в роскошных апартаментах.
Проекты на приведенных вами ссылках безусловно очень современны, и я вполне верю, что заказчики довольны работой дизайнера. Но при этом в них всех присутствует некая... одинаковость, что ли. Они все как бы повторяют друг друга. Можно, конечно, назвать это и стилем мастера, неплохо, когда мастер имеет свой стиль. Но лично для меня (я уже не раз писала тут о субъективном восприятии интерьеров) немного странно, что проект санузлов в Останкино и проекты квартир - это практически одно и то же. Кстати, больше всего мне понравились именно санузлы. Они великолепны, стильны, комфортны! Повторюсь, что говорю только о своем индивидуальном, субъективном восприятии. И не уверена, что если бы представленный Вами дизайнер сделал бы проект в КВ, не нашлось бы никого, кто обвинил бы его в непрофессионализме! :))

таБАНЬ!

#44 paletta

paletta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:02

Приведенный мною пример был выбран не для демонстрации стиля или масштаба, я ратую за одинаковый подход, что в малогабаритном пространстве, что в грандиозном. Везде дизайнер работает для человека, поэтому элементарные основы по удобному-комфортному расположению тех или иных элементов, согласие с нормами эргономики, да и видеоэкологии (в т.ч. влиянии цвета и света) должны быть учтены Всегда, не говоря уже и о технической стороне вопроса. А рассуждения "ну вот такое вИдение художника" - это позволительно именно для художника, пишущего картины, но никак не проектировщика, работающего для людей.

#45 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:24

Он бы тоже, оказавшись в условиях, когда невозможно обговаривать с заказчиком, помещение небольшое, а служит для разных целей, не сумел бы сделать клиенту "удобно". И по поводу картонных декораций, о которых Вы пишите, paletta. В работах этого дизайнера, которого Вы нам показали, в полной мере присутствуют эти самые картонные декорации.

#46 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 389 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 19:17

я так и не поняла, что нам продемонстрировали картинки, представленные Palettoй. По ним трудно оценить бОльший профессионализм этого дизайнера, чем любого другого. Возможно, по картинкам это вообще нельзя оценить. То, что на них изображено, больше всего мне напомнило интерьеры мебельных магазинов (кроме тубзика в Останкино. Он великолепен!:))). Скорее всего это оттого, что у меня нет возможности заглянуть "внутрь". Уверена, что дизайнеры КВ могут продемонстрировать (и демонстрировали, кстати) не менее красивые картинки. Да и на довольных их работой заказчиков наверняка сошлются. Про удобство и комфорт никто не спорит, к ним непременно надо стремиться при создании интерьера, но эти понятия тоже субъективны, как это ни странно. Впрочем, об этом я уже тут десять раз написала.

таБАНЬ!

#47 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 19:35

Не знаю, как жила бы в таком, но именно такой стиль - и коричневый в таких проектах - мне очень по душе. Но это всего лишь один из стилей, и сказать, что сделать так - значит хорошо сделать, а по-любому-другому - значит непрофессионально и неграмотно.

#48 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:40

Зачем мне нужно видеть чьи-то работы для того, чтобы оценить справедливость/несправедливость суждений о телепрограмме?
"А ты кто такой" - это уже Шура Балаганов успел выговорить. Мы будем его цитировать?

#49 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:47

Никакого Шуры, никакого балагана. Хочу наконец увидеть настоящую профессиональную планку.

#50 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:52

Я тоже. Но, может быть, логичнее надеяться в этом плане все-таки на дизайнеров КВ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных