Перейти к содержимому

В целом о дизайне итерьера

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#51 Decorator

Decorator

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:29

До сих пор, сколько читаю форум, у нас с вами поразительное совпадение мнений. Под вашими многими словами готова подписаться!:)

#52 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:41

Спасибо, звучит как комлимент :)

#53 Decorator

Decorator

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:51

Ой, вообще-то я Бруснике писала, но под вашими тоже многими словами я тоже подпишусь С УДОВОЛЬСТВИЕМ, хотя похоже мы и оппонентыми бываем в некоторых вопросах!:)

#54 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 20:49

Но как раз не потому предмету, о котором Вы, joy_mtl, говорите.
Например, дизайн. Это понятие обозначает ОФОРМЛЕНИЕ интерьеров. Оформлять все-таки можно чем угодно, хоть сухими листиками. Поэтому и в этой переделке, и во всех прочих, был именно дизайн. А из чего мебель совсем не важно. И мебель из ДСП, насколько я знаю, в ваших с Шариковым заграницах производить не перестали. Мне даже почему-то кажется, что и у вас с Шариковым из ДСП стоит.
Что значит банальное оформление? В деле убранства кроватей произошел переворот? Как по Вашему не банально? Если с кроватями сейчас появились новые идеи, которых Вы здесь не нашли, то поделитесь. Интересно мне.
Про кружевные "тарелки" здесь уже писали, почитайте. Дизайнер проявила такт и уважение к хозяевам и оставила место для их картин. Тарелки временное заполнение пустоты. Валерия все-таки живым людям интерьер делала, это на выставочном стенде можно было обо всем забыть и только творить.

А, вообще, граждане читатели и писатели, вы заметили то ли парадокс, то ли закон? У предыдущей переделки сначала волна гнева и возмущения, и, в основном, на второй день позитивные оценки. А сейчас с точностью до наоборот. Первые отклики "восторг-восторг", а дальше оценки Шарикова, joy_mtl, и еще кто-то. Лишнее подтверждение тому, что природа любит равновесие. Так что пишите граждане, меньше будет стихийных бедствий на земле.

#55 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:10

Картины являются неотъемлемой частью декора и концепции. Оставлять эту часть хозяевам смешно. Зачем было тогда вообще утруждаться делать им ремонт? Мы все видели хорошо хозяйское чувство естетики. Не бывает дизайна без продуманности любой мелочи. Аксесуары -это часть дизайна. Место, величина, форма и суть картин или другого декора на стенах должен продумываться дизайнером.

Кима, объяснять на пальцах что значит "банальное"?
В двух словах наверно там где речи не идет о дизайне, можно назвать вещь банальной. Обычная кровать, с обычненькими бра...Мне не понятно почему отошли от проекта, изголовье там было намного лучше,необычнее и современнее.

#56 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:19

чтобы позволить самим хозяевам обжить ИХ спальню,
самим развесить дорогие их сердцу картины и фотографии?
И когда это сравнялись по значению слова "обычный" и "плохой"?

#57 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:28

Л ю б ы е мелочи продумываются и додумываются годами, или месяцами за определенный гонорар, а здесь - в формате передачи - мы имеем дело не с проектом от и до, а с образом проекта.

#58 Decorator

Decorator

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:16

Не забывайте, что по условиям проекта хозяевам не могут приоткрывать детали будущего интерьера. Вот теперь после переделки они могут сесть спокойно (может даже и с дизайнером посоветоваться) и решить, какие из картин им более дороги, и какие из них они хотят использовать в этой спальне. Не всё в доме должно определятся исключительно эстетикой, есть и такие вещи как семейные традиции, реликвии...

#59 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:20

Кима, ну право... Оформление = декорирование, а в слоаарях десятки лет дизайн проходи под знаменем художественного конструирования (еще в школе сочинение на эту тему писала...)

Декорирование, это когда взял подставку под горячее и повесил на стенку, провозгласив ее элементом декора. А конструирование, это когда посчитал все расстояния-габариты-высоты и так расположил объемы друг относительно друга, что они вписались, полезно вписались и еще и красиво (ибо художественно), когда цвет стен выбрал не потому, что такие цвета нравятся мне, а потому, что они наиболее выигрышно будут работать на пространство и на его задачи.

Вероятно, ребята пытались нам сказать, что это не ОТ КУТЮР от дизайна. Но не-дизайном называть не имеют права, если тольео они не из одного бокала пьют с признанными гениями дизайна.

#60 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:07

- и как не лень кому-то (Джой-мтл в частности) региться на форуме, чтобы сказать, даже не сказать - а вякнуть, что-то вроде сказанного выше. Снобизм совкового розлива.

#61 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 22:59

хожу по РАЗНЫМ магазинам: ищу бра... Но одно из условий в них - не более 60 ВТ лампочка. О галогенках, люминисцентных и речи быть не может - работать могу только с лампами накаливания. Если я на кровати, лампа на стене - расстояние порядочное. Плюс всякие плафоны... Итог - на книгу почти ничего не светит. Продавцы в один голос утверждают, что ВСЕ эти бра для дизайна. А мне СВЕТ НУЖЕН. Вот эти бра и могут светить, а не только украшать. Да и внешне они приятные, только нового в них нет ничего. НО... фиг их еще найдешь... Кстати, еще проблему света неплохо решают светильники с зеркалками. Но красоты там уж точно не найти. Искала 4 года настольную лампу для ребенка - во где уродства куча. В старые времена вроде о дизайне не думали особо, но и то симпатичнее попадались. Только недавно появилось на рынке что-то, с чем я согласна жить. Так что, хозяевам повезло, что дизайнер эти бра поставила. Тем паче хирургу портить глаза...

#62 Decorator

Decorator

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:25

А что там из ДСП было, кроме шкафиков в гардеробной, что-то не припоминаю. Ну знаете, редко у кого гардеробные бывают красным деревом отделаны. И кроме этого не кажется ли вам, что шкафики из массива твёрдых пород дерева в данной гардеробной внесли бы некий диссонанс в общий интерьер? Вы, конечно, простите за иронизирование, но просто очень ваш коментарий удивил, чесслово.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных