Перейти к содержимому

В целом о дизайне итерьера

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#1 Шариков

Шариков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 16:30

Честно сказать дизайна интерьера на КВ я давно уже не видел то есть его просто нет. Сравнивая их же репортажи (поездки) можно сделать печальный вывод ,что весь дизайн КВ сводится к товарам которые спонсоры передачи соответственно и ремонта поставляют. Эти товары за исключением некоторых в низкой ценовой категории. Сразу вспоминаем поговорку бесплатный сыр только в мышеловке. У обывателей складывается из за этого не правильное представление, понимание, о дизайне. Меня насмешило про раздвижной шкафчик, что он всем тут понравился. Только вот уважаемые по секрету Вам скажу у Вас просто сделали ремонт, что тоже конечно не плохо. Но дизайна нет. Нет у Вас и концепции ,нет и приличной дизайнерской мебели. Дизайном который поражает своим новаторством идейностью нет. Как говориться я слепила из того ,что было ламинированное ДСП такая мебель ставиться в офис она дешевка. Домой ставят минимум фанерованную шпоном мебель. О конструкции я уже писал что она не удачная. Да и про внешний вид его просто нет. Уверю Вас, есть хорошая мебель для книг. Причем КВ понимает что эти интерьеры просто ремонт и рекламная акция.

#2 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 16:45

Очень охота посмотреть на настоящий дизайн, концепцию, приличную фанерованную шпоном дизайнерскую мебель, поразиться, так сказать, новаторством и идейностью... :)
Сказали "а", давайте уж и "б".

#3 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 16:46

опостылело это снобистское нытьё?

#4 Шариков

Шариков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 16:54

Не получите ,не чего не собираюсь в Вас воспитывать и учить хорошему вкусу. Если не понимаете в дизайне не чего то это Ваша личная проблема и драма. Вы показываете своим текстом Ваше бессилие перед моими словами выше. Дасвидание!

#5 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 17:22

Вы просто зануда.
Ничего личного.

#6 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:08

А, Вы, Шариков, зачем-то стали сравнивать несравнимые вещи. Ну, нельзя же так! Дома богатых дизайнеров, которые создавались годами, трудами и громадными деньгами, с нашими тутошними переделками. Нельзя такие вещи сравнивать, неграмотно это. И потом, Вы что хотите, чтобы в этих переделках коллекционные вещи присутствовали? Да, бросьте! Дизайн - это не синоним слова "богатство".

#7 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:41

Он хочет одного - выпендриться на ровном месте.

Я вообще думаю, что Шариков не этом форуме - это частный случай ностальгии.

#8 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:21

что я вижу?!
Вы меня к Шарикову приравняли?!
Выдержит ли Шариков... :)))

#9 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:35

многолико:-)))

#10 Шариков

Шариков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 19:24

Если я зануда тогда кто вы ? Дальше своего носа Вы наверно не видите.
http://www.peredelka.tv/digest/?rid=4

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:38

День удался :)

• Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:19

Кончай демагогию, Шариков. Лучше, наливай!

#13 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:20

Один пустячок. Дизайн интерьера - это ведь прикладное искусство, не так ли? В данное время, в данном месте, в данных условиях и для данной семьи, верно?
Ну и?
Как бы Вы лично решили предложенную задачку?

#14 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:51

:)))) А, вообще, он и правда маленький, ему лет 28 всего, я думаю. Райан и Лера, любите его, как сына!

#15 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 19:43

У меня свой 25-лнтний раздолбай имеется.
Нечего мне дополнительно подсовывать. :))

#16 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 20:03

Любить по настоящему детей может только тот, кто их не только имеет, главное тот, кто вырастил, но все еще воспитывает! :))))

• Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 22:22

Может вы ещё что знаете о пациенте?;)А то у него из биографии тольк:"-обо-р-вал,...":)

#18 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 22:36

И он кое о чем слегка обмолвился. Ну, а я прикинула.

• Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:04

Мне кажется он немного старше.(хотя что-то из детства у него мелькает)Ким,а может ты его усыновишь?:)

#20 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:17

Мы с Арзи уже его усыновили. Он сын нашего полка.

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:22

И нам неважно сколько ему лет, хоть 70:)))))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#22 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 21:36

Но Шариков растет: весной он и по-человечески почти не говорил :).

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 22:19

Разве он не прав? И я тоже об этом писала тут не так давно, никто, правда, так бурно на мои слова не отреагировал. Вот это: "весь дизайн КВ сводится к товарам которые спонсоры передачи соответственно и ремонта поставляют" - разве не правда? Мне тоже стало казаться (особенно почему-то после переделки "Веранда у дачи"), что основная задача дизайнеров в КВ - это распихать как-нибудь материалы, поставляемые спонсорами. Справедливости ради надо отметить, что иногда они с этой задачей неплохо справляются, и получаются очень милые интерьеры. А иногда просто "пихотня" какая-то, как с этим дурацким диваном на даче, к-рый оказался невероятных размеров, но при этом не раскладывался!:)

таБАНЬ!

#24 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 22:27

в нашем случае-очередной телевизор!
Вот я все жду переделку туалета-может покажут как и там поставить телевизор? Для любителей футбола было бы весьма актуально

#25 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:11

Автомобильный телик и все в норме... Были бы лишние деньги, подарила бы мужу именно для этого (туалета, а не футбола. Ему все равно, что смотреть, лишь бы картинка двигалась) :))))

#26 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 22:46

И имидж у тебя другой ;)

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:08

Изъясняюсь я несколько иначе, чем Шариков:, это правда:)) Но все-таки нельзя сказать, что в данном случае он полностью неправ. Спонсоры все больше и больше довлеют над передачей.
И имидж у меня несколько иной, но это неудивительно:)))).

таБАНЬ!

#28 razliv

razliv

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:28

-

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 00:18

Написала длинный ответ, потом стерла.
Я считаю, что побудительные мотивы и тон у тебя и у Ш. слишком разные, чтобы утверждать, что ты писала о том же самом.
Кстати, о спонсорах - я с тобой немного не согласна, у меня другие ощущения. Но может, я просто плохо знаю жизнь ;)

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 00:29

Ну, я, пожалуй, не могу похвастаться, что знаю жизнь очень уж хорошо:)) Но все же... Отчего, к примеру, одно время шкафы от Мистер Дорс с белыми дверками кочевали из переделки в переделку? Ну не верю я, что всем дизайнерам они в одночасье понравились. Просто спонсор пожелал их прорекламировать. Таким же образом и пластиковые окна оказались на деревянной даче. И ламинат в Поднебесной гостиной (ведь там куда уместнее был бы паркет!)

таБАНЬ!

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 00:43

Ясно, что у КВ есть партнеры. Поэтому на определенном этапе, если дизайнеру нужен шкаф, то он может заказать его ТОЛЬКО в Мистер Дорс. Это понятно и разумно - все-таки кто-то должен оплачивать счета. Почему при этом ВСЕ шкафы оказывались с белыми дверками (я такого периода не помню, но у тебя память получше :)) - ума не приложу. Но если дизайнеру был нужен, скажем, вишневый шкаф, а его заставили взять белый - то грош цена, и дизайнеру и передаче :((
Насчет ламината в прошлый раз - возможно по каким-то, может даже техническим, или финансовым, причинам паркет не прокатил. А может, это был выбор дизайнера, опять же по неизвестным нам причинам.
А окна я объясняю просто. Дизайнер решила их заменить (почему - неважно), а КВ ставит только пластик.
Я вот так примерно рассуждаю....

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 00:52

"Минимализм для классики", "Студия в спальне", "Завтрак у Тиффани".
Возможно, все происходит и так, как ты говоришь, но ведь никто ж нам не объяснил, почему же в Поднебесной гостиной ламинат, при том, что акцет делался на то, что "в восточном интерьере главное - это натуральные материалы и цвета"(описание Поднебесной гостиной, раздел Мебель). Вот и остается думать, что это все происки спонсоров:)). Хотя конечно, все, что я тут на этот счет написала - это только мои домыслы, не более того.

таБАНЬ!

#33 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 01:07

есть смысл в том, что Вы говорите. Есть. Мне лично задвигающийся телевизор в полупустой гостиной глаза резанул, потом всем поголовно искусственные:) камины монтировали...
А про кухни и говорить нечего... :)

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 01:18

Ну какой, спрашивается, был смысл ставить дорогущую кухню из натурального дерева на той, в общем-то, скромненькой даче? Там гораздо уместнее было бы что-то вроде того расписного буфета, к-рый поставили на веранде. Зачем ставятся телевизоры в детских, причем, на самых удобных местах?! (В отличие от спальных и рабочих мест детишек) Нет, только витиеватой дизайнерской мыслью это не объяснить.

таБАНЬ!

#35 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 01:21

А спрашивать, наверное, бесполезно - никто не признается, что все деньги на натуральный стол, мол, ушли, на паркет не хватило :)
Мне все-таки хочется верить, что у дизайнера есть какой-то выбор, хоть и ограниченный.
Райан, а с кухнями что не так?

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 01:34

чтобы ryan развил свою мысль о кухнях.
Конечно же, "никто не признается, что все деньги на натуральный стол, мол, ушли, на паркет не хватило :)" (ой, хохочу, не могу:))))) Повезло еще хозяевам гостиной, что мебель натуральная такой дорогой оказалась, и комната осталась просторной:))). Так и Ольга Лисицына никак не хотела сознаваться, что телик в комнату для Димы и Тимы ее спонсоры заставили поставить. Говорила, что это для семьи. При этом она же говорила, что старший мальчик может с уроками в другую комнату пойти. Получается, что мама с папой будут в детской смотреть телевизор пока ребенок будет в другой комнате уроки делать? :)) Вот до чего спонсоры передачи семью довели:))))

таБАНЬ!

#37 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 01:38

неопределенно она выражалась и меня, ярую противницу телевизоров в каждом помещении, она не убедила :)

#38 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 01:35

Обязательно такая-то плита, такой-то холодильник. Один раз нечто для хранения вина втюхали. Не могу объяснить, но не покидает ощущение, что не это ЗДЕСЬ необходимо, а ЭТО здесь необходимо

#39 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 10:34

"Дело о спонсорах" вы явно раздули. Спонсоры-поставщики чего-то имеют большой ассортимент и даже если предположить с их стороны жесткое условие (а это очень вряд ли), то поставляется для КВ все-таки разное и лучшее из того, что есть на рынке. Телевизоры внешне все одинаковы, а про марки и особенности что можете сказать? Наверняка, никто ничего не помнит и, даже, не уловил. С кухнями чего вы хотите? Три! варианта всего на рынке, натуральное дерево, МДФ и ДСП, остальное расцветочки. Нам показывали два лучших варианта, как правило, и с разными расцветочками.
Арзи, ну, какую расписную, вроде буфета, кухню на ту веранду поставить? Из чего? Старую хозяйскую кухню расписать? Ой, что-то я сомневаюсь, что это хорошая идея, и со всем хозяйским добром пройдет, а не с отдельным буфетиком. В продаже расписных нет. Зато был пример, когда взяли новую хорошую кухню и с ней художники поработали, расписали. Это кухня для веранды уже не просто дорогущая, а слишком дорогущая.
Во многом это все же выбор дизайнера. Ну, захотелось сюда такого цвета, а паркета подобного не нашли, а ламинат многовариантен и качества хорошего. Так же и с мебелью. И если все же Мистер Дорс, то у них линия мебели вся с белыми вставками.
А, еще диктует мода в дизайнерских кругах. И если там, в тех кругах модны камины, то и здесь они отметятся обязательно. Уж если был век барокко, то все и все в этом стиле делали и спонсоры были не причем.
И про телевидение. Должна заметить, что телевидение - это тот хозяин, который у нас барин еще. Ему не очень то подиктуешь. Даже если ты и деньги за рекламу платишь.

#40 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 17:32

Нет, к кухням мне придираться не хочется (с отличие от каминов и телевизоров). Набор техники в любой кухне практически одинаков, естественно, его берут у одного производителя. Наоборот, меня удивляет, если техника не Горенье.

#41 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 17:43

иначе, наверное, не сформировались бы определенные стили. Но если предположить, что выбор у дизайнеров не так жестко ограничен, то некоторые дизайнерские решения трудно поддаются объяснению. Тот же ламинат в Поднебесной гостиной (хи-хи, я могу быть занудой не хуже Райана:)). Или телевизоры в детских. Или "утопитель" телевизора из черно-белой гостиной.

таБАНЬ!

#42 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 17:54

был такой странный дизайнер, что там ВСЕ трудно поддается объяснению! :)

#43 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 17:59

В следующую субботу мы посмотрим на нее еще раз. Но вот как раз белый шкаф там и объясняется спонсорством Мистер Дорса! С моей точки зрения это вообще кухонный шкаф, но должно быть я чего-то не понимаю:))

таБАНЬ!

#44 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 22:46

Просто можно все еще доработать.... У меня перед глазами стоят часы-светильник, которые можно бы было туда повесить (перед сном видение было...). Думаю хозяева поработали... Хотелось бы последствия этой переделки посмотреть

#45 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 22:52

.

таБАНЬ!

• Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:15

Так что не судачьте о пустом. Мол, одна и та же техника и один тот же комплект. По-моему прекрасно когда ставится техника от одного производителя и в максимальном объеме. Ничего плохого в этом не вижу. Да и в кухне с дизайном сильно не разгуляешься. Игра фасадиками и планировкой. Правда Юля Сысоева наигралась так, что дизайн попер через край. Кстати, радуюсь когда Горенье. Дизайн налицо!

#47 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 00:11

а ведь никто и не говорил про "один и тот же комплект". Речь шла, скорее, об оправданности применения того или этого с теми или иными функциями.
Сейчас пример привести не могу, я не так хорошо, как Арзи, помню все детали, нов нужный момент ткну пальцем.

#48 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 20:05

Я полностью согласна с Шариковым. Не скажу про всех переделок, кое-где еще проскальзывают идеи, но к данной переделке это не относится. О каком дизайне может быть речь с мебелью из ДСП Смешно. Обычный ремонт, очень банальное оформление самой кровати, бра вообще ужасные. Если я не ошибаюсь, на проекте изголовье было намного лучше. Высокое и бра встроенные. А сделали...как всегда. Люстра тоже противненькая, а декорация помещения вообще неграмотное. Дизайнеру не плохо выло бы поучиться строить композиции. Кружевные "тарелки" над телевизором и на стене это настолько нелепо, что просто слов нет.

#49 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 20:29

Данное пространство решено хоть и в большей степени конструкторски, но все-таки и художественно.

#50 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 20:33

что joy_mtl птица-дизайнер очень высокого полета, это не демагогия, это "жизненное кредо" :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных