Перейти к содержимому

- - - - -

Проснуться в Париже - спальня в мансарде

мансарда минимализм спальня гостиная балкон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 107 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:59

Симпатично получилось. Каких-нибудь шторок только не хватает, но это сугубо мое, субъективное. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:06

сообщение скрыто, так как рейтинг = -13 показать сообщение

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Январь 2019 - 13:06

#4 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 973 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:18

Славно! Повезло героям. Поставила 10.

#5 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 14:09

Я, скорее всего, прослушала - а чо там от Парижу-то?

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 14:15

Просмотр сообщенияФренки (20 Январь 2019 - 14:09) писал:

Рисунок с неправильно написанным рестораном.

#7 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:14

Ах, Париж...   Париж...
И вид на соседские сараюшки и теплицы. Вот красиво ведь получилось, и окно роскошное, и балкончик. Но как вид из этого окна показывают, так все удовольствие испаряется. Ну не для садово-дачных товариществ такие витражи. Столько разговоров о возможности полюбоваться природой... А там вместо природы чужие грядки.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#8 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 029 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:16

Симпатично получилось. Весёленько.
Лично я не почувствовала хорошей гармонии окон с нижним этажом. Видимо еще по различию рам.
Зеркало можно прикрутить на петли, как раз в проеме между окон, чтобы была возможность повернуть.
Не хватает занавесок.
Думаю летом ГГ нужно будет подумать еще и о москитных сетках на окна. Жаль, что производитель не позаботился. Есть такой вариант- рулонные.

Просмотр сообщенияJylia (20 Январь 2019 - 15:14) писал:

Ах, Париж...   Париж...
И вид на соседские сараюшки и теплицы. Вот красиво ведь получилось, и окно роскошное, и балкончик. Но как вид из этого окна показывают, так все удовольствие испаряется. Ну не для садово-дачных товариществ такие витражи. Столько разговоров о возможности полюбоваться природой... А там вместо природы чужие грядки.
Теперь и сарайчики надо преображать.)
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#9 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:17

Просмотр сообщенияНата_ (20 Январь 2019 - 14:15) писал:

Рисунок с неправильно написанным рестораном.
Аааа... :)

#10 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 973 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:36

Просмотр сообщенияФренки (20 Январь 2019 - 14:09) писал:

Просунуться, если "у" тоже пропустили. :)

#11 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 543 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:13

Чего-то я не поняла я забила в поисковике название ресторана и поисковик мне нашел такой ресторан. Может я не там смотрела? Это сетевой ресторан?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#12 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 543 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:15

https://www.tripadvi..._de_France.html
Это же?

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:34

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Январь 2019 - 16:15) писал:

Ресторан такой есть, но слово "ресторан" написано неправильно. На странице переделки об этом пишут и даже картинку приводят.
А на странице по Вашей ссылке тоже есть картинка экстерьера, 7-я по счёту (не могу вставить).

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Январь 2019 - 16:34

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 543 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:06

Просмотр сообщенияНата_ сказал:

Ресторан такой есть, но слово "ресторан" написано неправильно. На странице переделки об этом пишут и даже картинку приводят.
А на странице по Вашей ссылке тоже есть картинка экстерьера, 7-я по счёту (не могу вставить).
Спасибо. Пойду, гляну.
Ну да, во французском  au читается, как о. Не хватает буквы. Ну может и ладно. Хотя мне лично такие постеры не очень нравятся. Они навязывают идею . Диктуют некий стиль и уже туда не повесишь старую гравюру или настоящую живописную работу. Всё завязано на таком лёгком стиле. А на мой взгляд интерьер должен быть мобильным. В эти белые стены можно всё, что угодно поставить, хочешь хайтек делай, хочешь, антиквариат поставь, всё можно, если бы не постер.

Сообщение отредактировал Avgust5: 20 Январь 2019 - 18:24

#15 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:42

Диван несоразмерно огромен по отношению к комнате.

Мы на таком спали - отвратительно. Попами со временем утаптывается подушка для сидения, а выдвижная секция остается нетронутой.
В результате стык между длинной подъемной секцией и подушкой - давит на ребра.

Даже не знаю положила бы на такой гостей. Наш стоит на 2 этаже дачи - списали его туда. В навсегда раскрытом виде. С фанерой поверх и матрасом не ней. Иначе спать невозможно.

#16 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:57

Посмотрел передачу
Пробелы в эволюционном культурном развитии, вызванные отсутствием
  • массового «классического» образования на одном этапе развития социального общества,
  • революционным скачками  на другом этапе развития социального общества
  • и потребительского подражательства «передовому (продвинутому)» опыту  на третьем этапе развития социального общества,
привели к фрагментарному восприятию и применению вариативного подхода при попытках воспроизведения «ранее утраченного».

В истории культурного развития почти полностью отсутствует период «прикладного импрессионизма (модернизм, джазовый бурлеск)» (*отсутствие восстановительных процессов в культурной эволюции после первой мировой войны).

Прыжок от ар-деко к неоклассицизму (сталинский ампир) с небольшим толчком от конструктивизма, и желание соответствовать (быть сопричастным) породило формы поместного эклектического «созидания».  Промышленная революция фрагментировала дворянский вишневый сад  на «мелкобуржуазный аристократизм трудящейся интеллигенции» и «имперский гламур промышленных магнатов и сановников». Социальная революция в конечном итоге привела это фрагментирование к книжно-паркетному  и хрустально-ковровому видам потребления.

И начали они кричать : борща, борща, при серебре и на фарфоре.
Довольно странный Декаданс, в декорациях французских бистро и  бытовой эстетике «новой французской волны» (Жан-Люк Годар - «Презрение» - (1963))

«Скро́мное обая́ние буржуази́и»
С утра шел снег.

МЫ (Наше Величество).

Сообщение отредактировал "KAA": 20 Январь 2019 - 19:22

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:08

Просмотр сообщенияJylia (20 Январь 2019 - 15:14) писал:

Ах, Париж...   Париж...

А что, грядки разве не природа? :D

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:39

Мне понравилось. Хотя картинки на стене, таки да, задают строго определенное направление. Но может, на данном этапе это не так уж и плохо? А когда надоест, тогда и перекрасят.

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 107 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:48

На странице переделки народ считает, что картинки не на те стороны повесили. Казалось бы да, со стороны спальни лучше девушку в постели, со стороны гостиной - кафе. Но вот мне совсем не хотелось бы, чтобы у меня в спальне еще какая-то девица в постели присутствовала, пусть даже на картинке. :D
Слово "ресторан" с ошибкой, пожалуй, закрасила бы и написала заново, без ошибок. ))

таБАНЬ!

#20 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:00

Немного где-то задело, где-то посмешило. Но в целом прекрасная иллюстрация отношения дизайнера к книгам. Вроде бы и шкаф вполне приличный поставили, но вот не воспринимает их дизайнер именно как книги, как нечто ценное само по себе, а не просто предмет для заполнения интерьера. А книжки-то разноцветные, разных габаритов, решительно портят такую красивую картинку, где собственно цвет - это только дизайнерская картинка и есть. А книжки с ней спорят! Значит что надо сделать? Убрать подальше либо как-то нивелировать, свести именно к ненавязчивой декорации. Что и было сделано. Как это будет смотреться, когда хозяева поставят книги как положено, дизайнера это уже не волнует, картинка для портфолио ведь готова.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#21 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 543 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:29

Просмотр сообщенияJylia (20 Январь 2019 - 21:00) писал:

Немного где-то задело, где-то посмешило. Но в целом прекрасная иллюстрация отношения дизайнера к книгам. Вроде бы и шкаф вполне приличный поставили, но вот не воспринимает их дизайнер именно как книги, как нечто ценное само по себе, а не просто предмет для заполнения интерьера. А книжки-то разноцветные, разных габаритов, решительно портят такую красивую картинку, где собственно цвет - это только дизайнерская картинка и есть. А книжки с ней спорят! Значит что надо сделать? Убрать подальше либо как-то нивелировать, свести именно к ненавязчивой декорации. Что и было сделано. Как это будет смотреться, когда хозяева поставят книги как положено, дизайнера это уже не волнует, картинка для портфолио ведь готова.
Если книг читать не будут, скоро азбуку забудут. Поэтому и ошибки. А можно было бы книжечки обернуть в красивые обложки из бумаги и подписать. Когда-то было модно. это если книг мало, у меня очень большая библиотека, там устанешь декор наводить. Но идеи хорошие. Кстати, сервировка стола в передаче была забавная в музее Тропинина. Театр такой.

Прикрепленные изображения

• i-39.jpeg
  • i-29.jpeg
  • i-31.jpeg

#22 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:19

Когда-то давно была переделка в КВ, где книжки все обернули белой бумагой и от руки подписали корешки. Симпатично получилось, хотя полка под самым потолком была, без подставки не дотянешься. Но я как подумаю, что мне придется все мои 3 с лишним тысячи книг оборачивать, а потом среди однотипных корешков нужную книгу искать... так нафик нафик такую красоту. Проще шкафы стеклом прикрыть, оно еще и от пыли помогает.
                                                                                                                                 Мэтр.

#23 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 543 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 23:01

Ну можно для понтов пару полок сделать, но только у меня очень много дома и почти столько же на даче. Надо нанять людей, но только я тоже книги по корешкам нахожу, а уж альбомы и вообще все в супер обложках. Смысла нет.

#24 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 00:50

...стыдливо прятать книги... :blink: :) Да я по корешкам ощущаю "вкус" книги, как и все. И это прикрывать обертками?

#25 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 543 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:08

Просмотр сообщенияФренки (21 Январь 2019 - 00:50) писал:

...стыдливо прятать книги... :blink: :) Да я по корешкам ощущаю "вкус" книги, как и все. И это прикрывать обертками?
Чего это, стыдливо? У меня у альбомов такие обложки, что если только что бы они скромнее стали. На самом деле так делают с очень старыми книгами, сильно потрепанными. Но сейчас и  нет таких. Или это редкие книги.

#26 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:14

Просмотр сообщенияФренки (21 Январь 2019 - 00:50) писал:

...стыдливо прятать книги... :blink: :)

Честно? Иногда хочется. Я фантастику люблю, а там иногда у книг такие обложки печатают, что глаза плачут кровавыми слезами. Я уже несколько раз покупала двойников, просто потому, что в новом издании книгу не стыдно в руках держать.
                                                                                                                                 Мэтр.

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:18

Просмотр сообщенияJylia (21 Январь 2019 - 01:14) писал:

Честно? Иногда хочется. Я фантастику люблю, а там иногда у книг такие обложки печатают, что глаза плачут кровавыми слезами. Я уже несколько раз покупала двойников, просто потому, что в новом издании книгу не стыдно в руках держать.
Я тоже люблю фантастику, но у меня из достойной серии, бежевенькой такой, с черно-красным... :) А новое я и не покупаю - сплошное фэнтези с черной магией. :)

#28 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 543 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:25

Просмотр сообщенияФренки (21 Январь 2019 - 01:18) писал:

Я тоже люблю фантастику, но у меня из достойной серии, бежевенькой такой, с черно-красным... :) А новое я и не покупаю - сплошное фэнтези с черной магией. :)
Ну а как же Саймак? Его же нет в том сборнике. А он, на мой взгляд, лучший. И Стругацких там кот наплакал. Да я и Лукьяненко могу читать, а его тогда и не было. Ну если я правильно поняла про многотомное издание.

#29 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:25

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Январь 2019 - 01:08) писал:

Чего это, стыдливо? У меня у альбомов такие обложки, что если только что бы они скромнее стали. На самом деле так делают с очень старыми книгами, сильно потрепанными. Но сейчас и  нет таких. Или это редкие книги.
А я и не о тебе, а о подгонке книг под интерьер, в обложечках, шобы не высовывались и не портили картинку. У меня только одно решение - книги за стеклом, если сильно кому-то мешают, то стекло полосками с фасетом. Натирать замаешься, но выглядит достойно и книги не пересыхают. Можно в переплет отдать, но я тут же вспоминаю Гиляровского - как с аршином по развалу ходил мажордом и подбирал библиотеку по размеру и цвету... )))

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:28

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Январь 2019 - 01:25) писал:

Ну а как же Саймак? Его же нет в том сборнике. А он, на мой взгляд, лучший. И Стругацких там кот наплакал. Да я и Лукьяненко могу читать, а его тогда и не было. Ну если я правильно поняла про многотомное издание.
Ты все правильно поняла, НО - Стругацкие у меня отдельным собранием (нормальное оформление), Саймак тоже издание времен СССР - не кричаще. Лукьяненко - раз прочел, забыл, прочел второй раз и всё. На мой, непросвещенный взгляд. )

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:29

Щаз нам МОДЕР устроит фантастику и перемещение во времени и пространстве! )))

#32 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 02:30

Просмотр сообщенияАрзи (20 Январь 2019 - 19:48) писал:

На странице переделки народ считает, что картинки не на те стороны повесили. Казалось бы да, со стороны спальни лучше девушку в постели, со стороны гостиной - кафе. Но вот мне совсем не хотелось бы, чтобы у меня в спальне еще какая-то девица в постели присутствовала, пусть даже на картинке. :D
Слово "ресторан" с ошибкой, пожалуй, закрасила бы и написала заново, без ошибок. ))

Присоединюсь к тем. кто считает, что картинки вообще лучше было бы закрасить. Не стала сразу писать, но мне они не нравятся. Если хочется картинок, то небольшие в рамочках, по мне, были бы лучше.

Насчёт книг - они не визуальный мусор и не обстановка, а такие же хозяева пространства, как и мы. Как раз обстановка должна работать на них тоже. Заворачивать в бумажку можно, но, по-моему, когда истрепалась, а переплести заново недосуг или нет возможности. В новом переплете, кстати, и дурацкие глянцевые картинки уйдут. А на даче вообще можно позволить себе пестроту - иногда только там и есть время почитать.

#33 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 03:05

Просмотр сообщенияНата_ (21 Январь 2019 - 02:30) писал:

Присоединюсь к тем. кто считает, что картинки вообще лучше было бы закрасить. Не стала сразу писать, но мне они не нравятся. Если хочется картинок, то небольшие в рамочках, по мне, были бы лучше.

Насчёт книг - они не визуальный мусор и не обстановка, а такие же хозяева пространства, как и мы. Как раз обстановка должна работать на них тоже. Заворачивать в бумажку можно, но, по-моему, когда истрепалась, а переплести заново недосуг или нет возможности. В новом переплете, кстати, и дурацкие глянцевые картинки уйдут. А на даче вообще можно позволить себе пестроту - иногда только там и есть время почитать.
Если бы так еще считали декораторы, выдающие себя за дизайнеров...

#34 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:16

Переделка вышла прекрасная! Семье уюта и добра! А вот на форуме адовы воды отошли у многих....

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 16:50

Просмотр сообщенияCreator (21 Январь 2019 - 14:16) писал:

Переделка вышла прекрасная! Семье уюта и добра! А вот на форуме адовы воды отошли у многих....
И ваша капля адовых вод была последней!

#36 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:01

Просмотр сообщенияАрзи (20 Январь 2019 - 19:48) писал:

Это не баг) это фича)
Трудно вам, перфекционистам живется)

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Январь 2019 - 16:15) писал:

Во всяком случае очень похоже)

Просмотр сообщенияpoppet (20 Январь 2019 - 19:08) писал:

А что, грядки разве не природа? :D
Не презентальбные они, однако)
Но елки посадить и все ок)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:02

Вроде зима еще, а весеннее обострение уже у кого-то началось... :blink: :D

#38 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:20

Просмотр сообщенияТигресс (21 Январь 2019 - 18:01) писал:

Не презентабельные они, однако)
Но елки посадить и все ок)

У соседей посадить елки? Однако :blink:  Грядки как грядки. Природа, она и не должна быть презентабельной - это не автомобиль премиум класса. Природа вообще никому ничего не должна. (остапа понесло)

Просмотр сообщенияCreator (21 Январь 2019 - 14:16) писал:

Адовы воды? Это что вообще?

#39 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 107 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:01

Просмотр сообщенияpoppet (21 Январь 2019 - 22:20) писал:

У соседей посадить елки? Однако :blink:  Грядки как грядки. Природа, она и не должна быть презентабельной - это не автомобиль премиум класса. Природа вообще никому ничего не должна. (остапа понесло)

Согласна, природа никому ничего не должна, она должна быть естественной.
Но грядки - разве это природа? Это уже совершенно рукотворная вещь. Вполне могут быть презентабельными и даже красивыми, как клумбы.
Люди уезжают жить в пригород ради природы и тут же наводят вокруг себя искусственную среду. Отчего бы в таком случае не сделать симпатичными сарайчики, бани, грядки, заборы и прочие элементы загородной жизни, раз уж они все видны, как на ладони, особенно со вторых этажей?

таБАНЬ!

#40 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 082 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 00:36

тут бы камин  поставить вместо  перегородки с никому не нужной чужеродной для дачной среды "фреской"..
двусторонний или даже простую маленькую буржуечку..
кстати,  устраивать кого-то из гостей на ночлег в супружеской спальне -  идея достаточно странная, нет?..
перегородка с "фреской" она тут что есть, что её нет, приватности она не даёт никому, ни хозяевам спальни, ни гостям на диване.

а проблему излишней "аквариумной" прозрачности окон извне можно было бы решить лианой типа девичьего винограда, закрыв ею балкон, как шторой) заодно и подробности пейзажа не так резко лезли бы на глаза))
ну или просто навесить на рамы жалюзи, обычные-то  шторы тут пришлось бы вешать с большой потерей пространства комнаты..

Сообщение отредактировал IRNA: 22 Январь 2019 - 00:55

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#41 suvorova_kate

suvorova_kate

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 16:55

Очень понравились раздвижные двери и рисунок на стене. Вообще у меня пунктик к разрисованным стенам. Я от них просто тащусь и себе хочу, только еще не выбрала что именно.

#42 svetlana2313

svetlana2313

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:19

Проект получился отличный, а вообще обожаю мансардные пространства, хочу сделать такой же светлый чердачок, только может в стиле лофт, какие-нибудь винтажные светильники, но всё беленькое)

#43 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:42

Просмотр сообщенияpoppet (21 Январь 2019 - 22:20) писал:

Зачем у соседей? по границе)
Природа всегда прекрасна и ошеломительна. А эти недогрядки - результат деятельности человеческой) а точнее рукожопства) Грядки могут быть тоже очень даже живописными.
И развалюшки тоже могут быть живописными. Просто нужно руки прикладывать ко всему и дарить время.

#44 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияАрзи (21 Январь 2019 - 23:01) писал:

Согласна, природа никому ничего не должна, она должна быть естественной.
Но грядки - разве это природа? Это уже совершенно рукотворная вещь. Вполне могут быть презентабельными и даже красивыми, как клумбы.
Люди уезжают жить в пригород ради природы и тут же наводят вокруг себя искусственную среду. Отчего бы в таком случае не сделать симпатичными сарайчики, бани, грядки, заборы и прочие элементы загородной жизни, раз уж они все видны, как на ладони, особенно со вторых этажей?
Вот да!
У меня по границам елки посажены) прекрасный вид!

#45 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 21:17

Просмотр сообщенияТигресс (24 Январь 2019 - 18:42) писал:

Зачем у соседей? по границе)
Природа всегда прекрасна и ошеломительна. А эти недогрядки - результат деятельности человеческой) а точнее рукожопства) Грядки могут быть тоже очень даже живописными.
И развалюшки тоже могут быть живописными. Просто нужно руки прикладывать ко всему и дарить время.

Если сажать по границе, то нескоро они закроют виды со второго этажа.

#46 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:09

эклектика, печворк, лоскутное одеяло..........
1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#47 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 15:37

Просмотр сообщенияpoppet (24 Январь 2019 - 21:17) писал:

Если сажать по границе, то нескоро они закроют виды со второго этажа.
Ну так и отлично) у меня вот сосны выросли и прекрасный вид на них)

#48 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:05

Просмотр сообщенияТигресс (28 Январь 2019 - 15:37) писал:

Ну так и отлично) у меня вот сосны выросли и прекрасный вид на них)

Так сколько лет прошло!

#49 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 029 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:28

У ГГ грядки с овощами, какие сосны? Да и соседи вполне могут возмутиться. Сколько там соток? 8-10.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#50 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:49

Не поняла почему все про соседские грядки говорят. Это вроде бы грядки этого семейства, участок их.

Темы с аналогичным тегами мансарда, минимализм, спальня, гостиная, балкон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных