Перейти к содержимому

- - - - -

Пристройка веранды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 БЕЛЫЙ

БЕЛЫЙ

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:01

Всем привет!!! Собрался пристроить к бане открытую верандочку встал вопрос насчёт крыши не хочется разбирать крышу бани и присоединяться к стропилам ,а если подвести крышу веранды под крышу бани получается как мне кажется не совсем хороший уклон примерно 20 градусов крышу собираюсь крыть поликорбанатом размер веранды ширина 2,80 длина 6 метров расстояние между столбов 1,50 метра. Вопрос : не будет ли большой нагрузки на крышу при сходе снега с крыши бани и будет ли он в последствии сходить с веранды если угол 20 градусов ?
Извеняюсь за может быть глупый вопрос всем спасибо. ;)

#2 Владимир71

Владимир71

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:32

Вопрос совсем не глупый.
Не нужен Вам этот карбонат,на холоде он не переносит ударов.Любой другой материал,по которому можно ходить,прихватив лопату.Съезжать снег не будет,а так с веранды и до конька крыши бани легко достать-черенок если метра 3 сделать-очень удобно.

#3 БЕЛЫЙ

БЕЛЫЙ

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:16

Просмотр сообщенияВладимир71 (25.2.2010, 22:32) писал:

Вопрос совсем не глупый.
Не нужен Вам этот карбонат,на холоде он не переносит ударов.Любой другой материал,по которому можно ходить,прихватив лопату.Съезжать снег не будет,а так с веранды и до конька крыши бани легко достать-черенок если метра 3 сделать-очень удобно.

Спасибо за ответ я чего то даже не подумал что он действительно хрупкий.
Наверное тогда буду крыть АНДУЛИНОМ.

#4 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:25

Просмотр сообщенияБЕЛЫЙ (25.2.2010, 12:01) писал:

Всем привет!!! Собрался пристроить к бане открытую верандочку встал вопрос насчёт крыши не хочется разбирать крышу бани и присоединяться к стропилам ,а если подвести крышу веранды под крышу бани получается как мне кажется не совсем хороший уклон примерно 20 градусов крышу собираюсь крыть поликорбанатом размер веранды ширина 2,80 длина 6 метров расстояние между столбов 1,50 метра. Вопрос : не будет ли большой нагрузки на крышу при сходе снега с крыши бани и будет ли он в последствии сходить с веранды если угол 20 градусов ?
Извеняюсь за может быть глупый вопрос всем спасибо. ;)

У нас на веранде, пристроенной к сараю крыша сделана из  поликарбоната, длина стропил от 4,5м и до  6,0м , уклон как у вас 20 градусов. Снег не сходит сам, но мы его и не чистим, первый год папа чистил , залезая прямо на крышу, но естественно не наступая на сам поликарбонат, а на ту часть поликарбоната, под которой стропила находятся, вроде до сих пор все цело(ведь поликарбонат разной толщины и ячейки бывает). Весна приходит и все само тает. Фотки сейчас поищу, но не обещаю!

#5 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:36

Вот  эта терраса под снегом(та, которая вся с перголами), фото этих выходных.

Ту крышу не нашла, а вот точно также сделанная от другой беседки, то есть на верхней фотке крыша сделана точно также.

Сообщение отредактировал Редиска: 26 Февраль 2010 - 16:58

#6 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияРедиска (26.2.2010, 11:36) писал:

Вот  эта терраса под снегом(та, которая вся с перголами), фото этих выходных.
Ту крышу не нашла, а вот точно также сделанная от другой беседки, то есть на верхней фотке крыша сделана точно также.
Очень симпатичная беседка.  :rolleyes: Представляю, какая она летом...

#7 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияkolibri_9 (26.2.2010, 13:53) писал:

Очень симпатичная беседка.  :rolleyes: Представляю, какая она летом...

Спасиб, Юль, да еще не готова она до конца, а вот уже планы строю барбекю внутри переделывать, а так зеленая она просто , во всех смыслах. Самая главная фишка в ней - внутри - там фонтан :rolleyes:

#8 KOHCTPYKTOP

KOHCTPYKTOP

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:05

У меня к гостевому домику пристроено помещение для кухни и столовой (громко звучит :P ),
Ширина ската 4м длина 8м, угол 8 град. Покрытие металлочерепица (продавцы не рекомендовли при таком уклоне). Расстояние между стропилами (50х150) - 60 см. Снег не убираю вообще. 3 года никаких прогибов и протечек.

#9 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:24

Просмотр сообщенияРедиска (26.2.2010, 16:53) писал:

Спасиб, Юль, да еще не готова она до конца, а вот уже планы строю барбекю внутри переделывать, а так зеленая она просто , во всех смыслах. Самая главная фишка в ней - внутри - там фонтан :rolleyes:
Фонтан?! Как говорится, - контрольный выстрел  :lol:
У меня фонтанчик пока только в проекте... Сдается мне, что пора уже кое- кому открывать темы фонтанов и барбекю  :lol:
Я барбекю три раза переделывала...

#10 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияkolibri_9 (26.2.2010, 17:24) писал:

Я барбекю три раза переделывала...

Значитца, я только в самом начале творческого пути?!!!! :P  Да у нас это барьекю такое тупое, там внутри сумасшедшее пекло.,нормально пожарить невозможно, ну и внешний вид...- не фонтан! :lol:

Сообщение отредактировал Редиска: 26 Февраль 2010 - 17:39

#11 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:12

Просмотр сообщенияБЕЛЫЙ (26.2.2010, 8:16) писал:

Спасибо за ответ я чего то даже не подумал что он действительно хрупкий.
Наверное тогда буду крыть АНДУЛИНОМ.
Если по обрешётке, то да. А так он ещё хрупче карбоната.

#12 Zanuda

Zanuda

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:45

Просмотр сообщенияБЕЛЫЙ (25.2.2010, 12:01) писал:

Вопрос : не будет ли большой нагрузки на крышу при сходе снега с крыши бани и будет ли он в последствии сходить с веранды если угол 20 градусов ?
Поставьте снегоудержатели на крыше бани

#13 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 00:00

Чё-то тема веранды заглохла :-) У меня есть картинки очень красивых веранд) делали в фазенде :-)

Прикрепленные изображения

• веранда_с_мостиком.jpg
  • Цветущая_веранда.jpg

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#14 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:42

Сегодня съездили на дачу... Эх, одно расстройство. Снежная зима для дачника хана! Почти что обвалилась у нас крыша над крыльцом основного дома из-за скопившегося снега. Стропила отошли, брус прогнулся... Около 4-х часов муж с отцом подручными средствами (лопатой и длинным тонким брусом) сбивали снег.  А мы с мамой даже на участок не могли зайти! Снега по пояс. Если бы начали траншею прокапывать, то снег бы сбить с навеса не успели. Да и лопата с  собой одна, да и то - сапёрная. :lol:  А я тут такая красивая, на каблуках и в кенгурячей шкурке. :lol: Короче, замерзли мы. Дома сварила себе и мужу глинтвейн... :P

#15 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:46

Русалочка, ну не расстраивайтесь! Вы правы, в этом году у дачников большие убытки! А сколько еще выявится с растениями, когда весна придет...

#16 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияТигресс (21.3.2010, 22:46) писал:

Русалочка, ну не расстраивайтесь! Вы правы, в этом году у дачников большие убытки! А сколько еще выявится с растениями, когда весна придет...
Тигресс, я с ужасом думаю, что будет, когда все эти снежные завалы начнут всерьёз таять. У нас на беседке просто шапка Мономаха образовалась. Но на нее уже сил не хватило , да и стемнело уже.  Про баню я вообще молчу. Она у нас расположена в конце участка. До нее не добраться. Там тоже навес над ступенечками с одной стороны оторвался! Жалко трудов своих, да и понимаешь, что ведь это все восстанавливать надо. А планы были совсем другие. :(

#17 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:07

Ну, жизнь всегда вносит коррективы в наши планы! Все будет хорошо! Надо надеяться! Сделаете еще красивее, чем прежде! Так бы может и не собрались никогда переделать) А теперь придется :-)

• Терраса.jpg

#18 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияТигресс (21.3.2010, 23:07) писал:

Ну, жизнь всегда вносит коррективы в наши планы! Все будет хорошо! Надо надеяться! Сделаете еще красивее, чем прежде! Так бы может и не собрались никогда переделать) А теперь придется :-)
Спасибо за поддержку. Хорошо хоть, перила с балясинами, которые муж устанавливал собственноручно, не успели пострадать. Приехали бы на пару недель позже, точно бы крыша эта аккурат на перила то и грохнулась! :lol:

#19 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:13

У меня тоже в этом году пластик на теплице проломился. Опоры-то железные, крепкие, им пофик. А вот пластик между ними не выдержал. Придется менять в этом году. Я правда хотела теплицу переставлять, но все-равно замена пластика - это убытки. Дорогой он, зараза!

#20 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:20

Просмотр сообщенияТигресс (21.3.2010, 23:13) писал:

У меня тоже в этом году пластик на теплице проломился. Опоры-то железные, крепкие, им пофик. А вот пластик между ними не выдержал. Придется менять в этом году. Я правда хотела теплицу переставлять, но все-равно замена пластика - это убытки. Дорогой он, зараза!
Да, у многих соседей теплицы проломились. Сегодня наблюдала.

#21 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:24

Просмотр сообщениярусалочка (21.3.2010, 23:20) писал:

Да, у многих соседей теплицы проломились. Сегодня наблюдала.
Мы несколько раз за зиму ездили снег сбрасывать, чтобы не обвалилось. И подпорки везде понаставили и в теплице и под навесом. Очень много снега в эту зиму было. :(

#22 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияkolibri_9 (22.3.2010, 12:24) писал:

Мы несколько раз за зиму ездили снег сбрасывать, чтобы не обвалилось. И подпорки везде понаставили и в теплице и под навесом. Очень много снега в эту зиму было. :(
А мы вот ленились, не съездили ни разу. То у мужа командировки, то ему диссертацию надо подготовить, то просто жалко новую машину... Летом теперь будет у нас лишняя работа. :lol: Да и боюсь я мужа на крышу пускать. Он у меня со стремянки уже раза 3 падал. Так что куда дотянулся вчера палкой, туда и дотянулся.

Сообщение отредактировал русалочка: 22 Март 2010 - 12:30

#23 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:30

Просмотр сообщениярусалочка (22.3.2010, 12:28) писал:

А мы вот ленились, не съездили ни разу. То у мужа командировки, то ему диссертацию надо подготовить, то просто жалко новую машину... Летом теперь будет у нас лишняя работа. :lol: Да и боюсь я мужа на крышу пускать. Он у меня со стремянки уже раза 3 падал. Так что куда дотянулся вчера палкой, туда и дотянулся.

Сообщение отредактировал русалочка: 22 Март 2010 - 12:30

#24 inaceniaboins

inaceniaboins

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 21:45

Была пристройка к дому из дерева 3,5 на 2,5, теперь пристройку нужно сделать более капитально, т.е. с фундаментом и завершить крышей под ключ Высота 3 метра. Сколько будет стоить такая работа?
П.С. Понимаю, что важно из чего и как строить, но нужна усреднённая цена.

#25 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияinaceniaboins (8.8.2010, 21:45) писал:

Была пристройка к дому из дерева 3,5 на 2,5, теперь пристройку нужно сделать более капитально, т.е. с фундаментом и завершить крышей под ключ Высота 3 метра. Сколько будет стоить такая работа?
П.С. Понимаю, что важно из чего и как строить, но нужна усреднённая цена.

Думаю, вам лучше обратиться в какую-нибудь строительную фирму, где вам составят смету.

#26 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:43

В том году обновляли внешний вид дома и практичность перевесила во мне другие чувства) Я застеклила открытую веранду) В общем-то время пришло еще и подлому, что теперь у нас есть балкон :-) Веранда, тем не менее, осталась холодной, зато теперь не придется выгребать из нее снег и лужи :-)
Та, которая у меня была тоже оставила свой след на фотографиях :-) Надеюсь новую мы полюбим также :-)

#27 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:43

В том году обновляли внешний вид дома и практичность перевесила во мне другие чувства) Я застеклила открытую веранду) В общем-то время пришло еще и подлому, что теперь у нас есть балкон :-) Веранда, тем не менее, осталась холодной, зато теперь не придется выгребать из нее снег и лужи :-)
Та, которая у меня была тоже оставила свой след на фотографиях :-) Надеюсь новую мы полюбим также :-)

• Resize_of_DSC_0057.JPG
  • Resize_of_DSC_0227.JPG
  • Resize_of_DSC_0230.JPG
  • Resize_of_05242009_003537.JPG
  • Resize_of_DSC_0226.JPG

#28 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 042 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияТигресс (25.10.2010, 22:43) писал:

Тигресс. здорово получилось, я  из-за снега тоже хотела остеклить оба этажа балкона, сделать своеобразный фонарь, но мне вместе с конструкциями насчитали миллион. Пока к этому мы не готовы. Надо  будет провести маркетинг, наверняка есть и дешевле фирмы.

#29 Буквоед

Буквоед

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:16

Браво! Очень хорошая веранда!

#30 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:53

Спасибо, приятно :-)

#31 Буквоед

Буквоед

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияТигресс (26.10.2010, 21:53) писал:

Спасибо, приятно :-)
Вы будете очень смеяться, но моя веранда по концепции очень схожа. совершенно другое исполнение, материалы, цветовое решение... но по сути похоже. Она сейчас в состоянии готовности примерно на 90%. И из мебели только лампа висит. Т.е. все-равно пока стройплощадка. Поэтому фотки выкладывать ПОКА  не буду.

#32 Иная

Иная

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:21

Тигресс, замечательная веранда. Скажите пожалуйста, судя по фото все окна у вас раздвижные и боковые тоже? И еще не подскажете размер веранды? Спасибо.

#33 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияArven (24.11.2010, 15:21) писал:

Тигресс, замечательная веранда. Скажите пожалуйста, судя по фото все окна у вас раздвижные и боковые тоже? И еще не подскажете размер веранды? Спасибо.

#34 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:05

Просмотр сообщенияТигресс (24.11.2010, 20:50) писал:

Я в темноте ее толком и не разглядела, Наташ! :lol: Классно! Фонарики стоят потрясные.
А стены ты штукатурила и красила? Не пачкаются?

#35 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:06

Лен, стены оштукатурены той же штукатуркой, что и дом. Штукатурка крашенная в основе :-) так что красить не пришлось) Пока не пачкаются, посмотрим, что будет дальше))) Больше всего стены веранды пачкались от пауков))) Эту штукатурку можно мыть, как обычный камень, хоть из лейки поливать водой. Уже проверяла - мыла кошачие лапы на стенах под окнами - кошка после застекления веранды ломилась во все щели)))

#36 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:03

Просмотр сообщенияТигресс (25.11.2010, 16:06) писал:

Лен, стены оштукатурены той же штукатуркой, что и дом. Штукатурка крашенная в основе :-) так что красить не пришлось) Пока не пачкаются, посмотрим, что будет дальше))) Больше всего стены веранды пачкались от пауков))) Эту штукатурку можно мыть, как обычный камень, хоть из лейки поливать водой. Уже проверяла - мыла кошачие лапы на стенах под окнами - кошка после застекления веранды ломилась во все щели)))
:lol:
Наташ, дай ссылочку на производителя, пжалуйста. Её внутри дома можно использовать? Может мне на кухне такую забабахать вместо плитки...Или намного дороже будет? А обычные маляры с ней справятся?

#37 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 22:51

Производитель германский концерн - СТО. Вот ссылка на их сайт. Конкретно эта штукатурка предназначена для наружной отделки. Но у них есть много видов смесей для внутренней отделки. Правда я ими пока не пользовалась :-) Штукатурка вполне обычная, маляры, конечно, с ней справятся, если у них есть опыт работы с декоративными покрытиями.

#38 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 00:53

Просмотр сообщенияТигресс (25.11.2010, 22:51) писал:

Производитель германский концерн - СТО. Вот ссылка на их сайт. Конкретно эта штукатурка предназначена для наружной отделки. Но у них есть много видов смесей для внутренней отделки. Правда я ими пока не пользовалась :-) Штукатурка вполне обычная, маляры, конечно, с ней справятся, если у них есть опыт работы с декоративными покрытиями.
Мерси! :rolleyes:

#39 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 08:45

Просмотр сообщенияТигресс (25.11.2010, 23:51) писал:

Какооой красивый домик получатца! Особенно со снегом красиво. :rolleyes:  Браво, Тигресс! А это деревянные планочки присверленны к фасаду? А общий вид можно глянуть?

#40 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияЮлай (26.11.2010, 8:45) писал:

Какооой красивый домик получатца! Особенно со снегом красиво. :rolleyes:  Браво, Тигресс! А это деревянные планочки присверленны к фасаду? А общий вид можно глянуть?

Оооо)) Фасад - это отдельная тема))) В нашем поиске найти гармонию красоты)))) мы зашли слишком далеко и совершили в этом году русский экстрим - штукатурка деревянного дома))) По сути искали решение последние 6 лет) Наконец нашлись смелые немецкие парни, которые взяли на себя технический надзор и контроль))) Конечно, было много компромиссов, в том числе и по внешнему виду))) Раскладка выполнена, конечно, не из дерева. Это искусственный материал, называется гранулят, который подвергли обработке и покраске) Штукатурка тоже кузявая, органическая - без содержания цемента, а значит суперэластичная :-) Но это уже технические малоинтересные подробности. По этому поводу можно создавать целую тему, но я пока не готова придать огласке этот проект. Ради утоления вашего любопытства размещу ненадолго фотки :-) По белому снегу, наконец, стало видно, что дом желтый) А то осенью было ощущение, что он белый)))

#41 Soulafava

Soulafava

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 02:56

Мы тоже сейчас закончили пристройку к бане строить. А то как то без веранды плохо было, незаконченно.Пришлось с крышой помудрить - сделать её скаты в двух направлениях, чтобы обойти подключение э/э, которое было сделано ранее на стене бани.Фундамент делал сам с тестем. Пробурили в земле шурфы на глубину 1,5-1,7 м., а сверху асбесцементная труба высотой 1 м., арматура на всю длину столбов и залили бетоном. Процесс не фоткал, поэтому только результат:Сама пристройка каркасная с утеплением стен потолка и пола.Еще фотки:Внутренние размеры получились 2,5х6 метровВнутри:

#42 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:48

Ну, а фотки-то где?

#43 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 11:19

Спасибо, тигресс за фото. :rolleyes:   Буду изучать гранулят.

#44 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 13:10

Можно, канешна, изучать) Но цена зашкаливает. Из-за этого нам пришлось некоторым образом изменить рисунок раскладки, и все-равно вышли бешеные деньги. Надеемся только, что его качественная отдача будет соответствовать цене :-)

#45 Иная

Иная

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияТигресс (24.11.2010, 20:50) писал:

Какой хороший размер! Тема веранды-мой больной вопрос уже некоторое время. Хотим сделать второй выход из дома в сад, но не сраз на улицу, а через остекленную веранду. Сейчас в поиске решения, какой вариант подойдет к нашему дому. Дом кирпичный, классический вариант без излишеств и хочеться, чтобы веранда была изюминкой.Еще очень понравилась Ваша дверь с полным остеклением, хочу себе такую!

#46 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 00:42

Просмотр сообщенияArven (27.11.2010, 23:23) писал:

Какой хороший размер! Тема веранды-мой больной вопрос уже некоторое время. Хотим сделать второй выход из дома в сад, но не сраз на улицу, а через остекленную веранду. Сейчас в поиске решения, какой вариант подойдет к нашему дому. Дом кирпичный, классический вариант без излишеств и хочеться, чтобы веранда была изюминкой.Еще очень понравилась Ваша дверь с полным остеклением, хочу себе такую!

Спасибо за комплименты. У меня подруга пристраивала веранду к кирпичному дому. Тоже с выходом в сад. Вот фотка.

• Resize_of_DSC_0189.JPG

#47 Иная

Иная

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияТигресс (28.11.2010, 0:42) писал:

Спасибо за комплименты. У меня подруга пристраивала веранду к кирпичному дому. Тоже с выходом в сад. Вот фотка.
Ой, Тигресс! Какая красота, спасибо за фото!!! У меня тоже дом с цоколем, что осложняло проект, так как надо придумать куда и как лестницу вести.  Рассматривала вариант прямоугольной веранды и неправильной формы (многоугольной).  Вроде бы сошлись на прямоугольной, а теперь после просмотра этой фотки я опять в раздумьях, хочеться мне изюминки и такая форма веранды больше привлекает. )))  Еще, скажите пожалуйста, чем у Вашей подруги отделан цоколь? Ничего подобного не видела, а смотрится с красным кирпичем очень гармонично, просто чудесно!

#48 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияArven (30.11.2010, 19:20) писал:

Ой, Тигресс! Какая красота, спасибо за фото!!! У меня тоже дом с цоколем, что осложняло проект, так как надо придумать куда и как лестницу вести.  Рассматривала вариант прямоугольной веранды и неправильной формы (многоугольной).  Вроде бы сошлись на прямоугольной, а теперь после просмотра этой фотки я опять в раздумьях, хочеться мне изюминки и такая форма веранды больше привлекает. )))  Еще, скажите пожалуйста, чем у Вашей подруги отделан цоколь? Ничего подобного не видела, а смотрится с красным кирпичем очень гармонично, просто чудесно!

Да цоколь, кажется, довольно просто сделан. Обычной бетонной плиткой обклеен и покрашен краской. А вот вам фотки веранды внутри, чтобы лучше думалось :-)

• Resize_of_DSC_0151.JPG
  • Resize_of_DSC_0156.JPG
  • Resize_of_Resize_of_DSC_0215.JPG

#49 Иная

Иная

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияТигресс (30.11.2010, 21:19) писал:

Да цоколь, кажется, довольно просто сделан. Обычной бетонной плиткой обклеен и покрашен краской. А вот вам фотки веранды внутри, чтобы лучше думалось :-)
Спасибо большое за фото. Все замечательно! У меня и правда теперь голова кипит. Все нра!!! И кирпич внутри веранды выкрашен как я поняла, и форма внутри все просторно и окна низкие и даже пергола, которую из окна видно, как мой муж хотел пристроить. СПАСИБО! Теперь составляем проект, смету и весной за дело!  :D

#50 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:26

Просмотр сообщенияArven (2.12.2010, 14:02) писал:

Спасибо большое за фото. Все замечательно! У меня и правда теперь голова кипит. Все нра!!! И кирпич внутри веранды выкрашен как я поняла, и форма внутри все просторно и окна низкие и даже пергола, которую из окна видно, как мой муж хотел пристроить. СПАСИБО! Теперь составляем проект, смету и весной за дело!  :D

Вот вам пергола :-)

• Resize_of_DSC_0172.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных