Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Утепление дома снаружи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#151 azik-azimow

azik-azimow

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияманикюрша (29 Март 2012 - 17:01) писал:

Ого! Сколько   всего! Мск.   Потапово  (юж.  бутово),   Постоян.  проживание,   стена  в  2  кирпича. А   в   компании   ничего  такого   не спросили.

толщина в 2 кирпича не нуждается в утеплении

#152 Antonina74

Antonina74

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияманикюрша (29 Март 2012 - 12:14) писал:

Уважаемые   профи! Помогите   пожалуйста выбрать   способ   (материал) для   утепления дома  (кирпич)   снаружи. Я рассматривала напыляемую   теплоизол. Экотермис, Есть   еще листы. В   приоритете  -  теплоизоляция. А   не   просто ветрозащита и немного   теполоизол.

Если  у   кого-то есть   опыт,   ( а   может   быть   др.   способы   и   материалы), буду   очень благодарна.

Сами сталкивались с утеплением загородного дома 2 года назад и в итоге остановились на Экотермиксе, который советовали друзья, а кто не советовал, тот просто слышал положительные отзывы. Сейчас у нас температура стабильно высокая, нигде не дует (никаких щелей метод напыления оставить не может) и вообще все установлено было в минимальные сроки. При монтаже нам было сказано,что срок службы больше 50 лет. По сравнению с минватой - просто сказка, я считаю.

#153 marianns

marianns

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 13:05

Тоже слышали хорошие отзывы про Экотермикс. Но сами не им делали.

#154 alexyan26

alexyan26

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:33

Утепление дома вопрос важный, ибо это в конечном итоге экономия на отоплении не малых средств

#155 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:11

Отписываюсь:    Утеплили  роквулом,  облицевали   под  кирпич,  цоколь - травертином.   Он  пористый,  хрупкий  но  красивый,  что  и  стало  решающим  фактором.   Высолонки  (или  как  там  правильно )  слегка  есть   но  совсем  не  много.   В  целом    все  норм.   Спасибо    всем   за  идеи!    Практик  не  смог  без  ложки  дегтя,   обозвал  таки  энергетически  ненасытной :blink: :D .   Заштоооо ! ?

#156 malugin

malugin

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:50

Можно пенопластом утеплить. Только не меньше чем 5 см, нужно брать.

#157 Neveryours

Neveryours

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияazik-azimow (05 Ноябрь 2012 - 14:53) писал:

Просмотр сообщенияmalugin (24 Сентябрь 2013 - 09:50) писал:

Можно пенопластом утеплить. Только не меньше чем 5 см, нужно брать.
При всём уважении к мнениям - рекомендую сделать теплотехнический расчёт с вычислением зоны конденсации. После - можем обсудить полученные цифры. При этом рекомендую рассмотреть ещё изменения свойства материалов при влагопереносе. В среднем, за эту зиму, я платил около 1500 р/мес. за отопление. Если бы это было в "2 кирпича" - это было бы около 8т.р. а если было бы "2 кирпича" + "пенопласт 5см" - то платил бы около 4т.р. Но у меня блок несущий 20см и утепление "правильным" пенопластом - ПСБ-С25Ф толщиной 16,5см - и поэтому и плачу, без учета ГВС, 1500р/мес. даже при том, что в доме регулярно открываются форточки в любой мороз, и температура поддерживается 23-24 градуса. Кстати, летом в доме очень комфортно - кондиционер не ставлю т.к. нет такой надобности. Если что - могу помочь с расчетом и развеять мифы о теплосопротивлении строительных конструкций.

#158 Gyriscl

Gyriscl

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:11

Подскажите, а термошуба хороший вариант для утепления или что-то получше искать?

#159 Sinichk

Sinichk

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 08:21

нет, не стоит, влага будет скапливаться

#160 горошинка

горошинка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:04

а у минваты характеристики выше)) и она экологически безопасна , в общем это бесполезная тема, есть сторонники и там, и там, да и баян в общем-то) го в поиск!

#161 Neveryours

Neveryours

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 06:45

Просмотр сообщенияSinichk (18 Август 2014 - 08:21) писал:

нет, не стоит, влага будет скапливаться

Прошу пояснить. На основании чего Вы смеете заявлять, что система утепления фасадов, например, с пенополистиролом имеет в качестве особенности влагонакопление в строительной конструкции? В каком слое влага будет скапливаться по Вашему мнению? Влага - пар? Конденсат? Вода?

Беру на себя смелость утверждать, что обсуждаемая система является одной из самых технологичных с точки зрения теплотехники. И буду искренне рад (и не менее искренне удивлён), если Вы сможете доказать обратное вместо голословных заявлений, не имеющих под собой оснований.

#162 Lorayme

Lorayme

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:21

А у нас термошуба и минусов в такой форме утепления как то не вижу

#163 Konuxov

Konuxov

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:56

Всем добрый день. На данный момент дом утеплен термошубой, цоколь не утепляли, строители порекомендовали сделать это пеноплексом толщиной минимум 3см.. Будет ли от этого какая-нибудь польза или нет? Кто сталкивался, спасибо за ответ.

#164 Alena82

Alena82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:33

Минераловатные плиты и  пенопласт- вот так мы утеплялись.

#165 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:13

помоему или /или

#166 Elonka

Elonka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:09

Просмотр сообщенияazik-azimow (05 Ноябрь 2012 - 14:53) писал:

Если только положено по технологии, а так обычно изовер или пенопласт используют

#167 AlexSharov

AlexSharov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:57

Согласен. что правильнее делать теплотехнический расчет и принимать решение, основываясь на результатах. Снаружи хорошо утеплять экструзией технониколь. Получается очень хорошее утепление. Только с этими материалами нужно уметь работать, делать правильно.

#168 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 115 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:39

Просмотр сообщенияAlexSharov (30 Июнь 2015 - 09:57) писал:

Согласен. что правильнее делать теплотехнический расчет и принимать решение, основываясь на результатах. Снаружи хорошо утеплять экструзией технониколь. Получается очень хорошее утепление. Только с этими материалами нужно уметь работать, делать правильно.
Скажите, этот материал вы везде лепите? Смотрю, у вас, что внутри, что снаружи - один совет. :D :D :D

#169 строитель228

строитель228

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:15

Все привет. Я лично долго хотел утеплить свой дом, и хоть у меня был газ, я это сделал для экономии его же. После своего решения я начал искать того, кто бы мог эти услуги оказать. Довольно долгo я этим занимался. Пока не нашёл один сайт (просто до этого думал что утепление можно делать только через знакомых). В общем вот ссылка <...>. Теперь плачу за газ вдвое меньше. Честно признаюсь, боялся. Но ребята толковые оказались, опытные. Сделали все за день. Работали правда с утра до ночи. У соседа кум утеплял дом целую неделю. И дождь за это время лил, все стройматериалы намокли. Сосед на работе весь день, а кум с собутыльниками его аппаратуру на всю мощь врубает и блатняк слушает. Вот я и думаю: лучше все-таки настоящих мастеров звать, чем потом срывать все из-за плесени.

Ссылка удалена. Реклама на форуме запрещена.
Модератор.

#170 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:59

Утепляют фасад либо фасадным пенополистиролом ПСБ-С 25Ф либо фасадной минераловатной плитой плотностью 140-150 кг/м3, мокрый фасад. Толщина утеплителя выбирается согласно теплотехническому расчёту и расчёту на влагонакопление в конструкции. Приведу пример так нельзя утеплять фасад экструдированным пенополистиролом, будет влагонакопление в конструкции стены, если утеплять газобетон фасадным пенополистиролом ПСБ-С 25Ф, то для марки Д500-Д600 толщиной 250-400мм понадобится ПСБ-С 25Ф толщиной 120-150мм, меньше нельзя! А для Д400 толщина уже будет примерно 250мм.

Прикрепленные изображения

• 0_7cee1_75414f9a_orig.jpg
  • 0_85811.jpg
  • IMG_3163.JPG
  • IMG_0015.jpg
  • 0_85a3e_317422e7_orig.jpg
  • 0_85880_3e65bc92_orig.jpg
  • 0_8755c_60f8d1bc_orig.jpg
  • 0_87571_253f9774_orig.jpg
  • 0_88174_93a0949b_orig.jpg
  • IMG_2930.jpg
  • IMG_0796.JPG

#171 vashilina93

vashilina93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:16

Утепляли частный дом изовером из кварца. Хороший качественный материал. В отличие от прочих минват практически не промокает, экономичный. После утепления кварцевой ватой расходы на газ в месяц на наш дом в 190 кв. м. снизились с 700 кубов до 450, и я думаю, этот результат говорит сам за себя

#172 Кикимка

Кикимка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 08:38

Я правильно понимаю что видов утепления 2 - пенопластом и минватой? каким еще способом можно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных