Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Утепление дома снаружи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#101 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияnatysya (5.4.2012, 19:50) писал:

А   по    мне,    так   и   пусть    живут!    Или   ненадо? :( .    Лишь  бы   под   ноги   не   бросались.    А   где    не   живут?   В   штукатурке?
Живут рядом/вместе с людьми из-за возможности упростить себе поиски пропитания. У меня на даче в углу лежала стопка неиспользуемого пенопласта, заезжал зимой несколько раз и в каждый свой приезд находил горку полиэт шариков из которых состоит пенопласт. Зачем они его грызут не говорят :( , но грызть продолжают. По весне буду определять, где на "границе" появилось "окно" или возьму у соседей"пограничника" в аренду :lol: /экструд.пенополистирол не трогают  :( , хотя он  в наличии/
Изображение

Сообщение отредактировал практик: 05 Апрель 2012 - 20:07

#102 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияпрактик (5.4.2012, 20:02) писал:

Живут рядом/вместе с людьми из-за возможности упростить себе поиски пропитания. У меня на даче в углу лежала стопка неиспользуемого пенопласта, заезжал зимой несколько раз и в каждый свой приезд находил горку полиэт шариков из которых состоит пенопласт. Зачем они его грызут не говорят :( , но грызть продолжают. По весне буду определять, где на "границе" появилось "окно" или возьму у соседей"пограничника" в аренду :lol: /экструд.пенополистирол не трогают  :( , хотя он  в наличии/

А   экструд  тоже   утеплитель?    Может   сразу   им?    Под     сайдинг   или    смесь?

#103 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:31

Вот - спич о том, что мыши пророют норы и будет уже не сплошлой слой утеплителя, а изъеденное мышами дырявое решето. Поэтому хочу XPS снаружи, но на известном всем форуме пугают, что если снаружи дома положить 10 см XPS пары воды будут оставаться в дереве и дерево будет гнить. Ибо xps воду не пропускает.  (XPS = экструзионный пенополистирол)

Я бы вам рекомендовала экструзионный пенополистирол Он бывает пазовый (как конструктор) можно выложить сплошную поверхность а потом заштукатурить по сетке. У вас с каменным домом проблем с точками росы быть не должно. XPS можно просто клеить к поверхности.

http://vse.kz/upload..._3958_47722.jpg

Сообщение отредактировал zerok: 05 Апрель 2012 - 20:35

#104 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияnatysya (5.4.2012, 20:08) писал:

А   экструд  тоже   утеплитель?    Может   сразу   им?    Под     сайдинг   или    смесь?
По характеристикам он лучше обычного пенопласта. Если уж делать штукатурные работы, то я сторонник применения плитного утеплителя - есть разновидность, которая и выпускалась для подобных целей . Но это моё, сугубо личное, предпочтение

Сообщение отредактировал практик: 05 Апрель 2012 - 20:36

#105 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияnatysya (5.4.2012, 19:50) писал:

А   по    мне,    так   и   пусть    живут!    Или   ненадо? :( .    Лишь  бы   под   ноги   не   бросались.    А   где    не   живут?   В   штукатурке?
  Если мышей специально не разводить, то их и не будет. Достаточно соблюдать элементарные санитарные требования в доме и на участке и не создавать условий для мышей.

#106 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:44

Просмотр сообщенияZRITEL (5.4.2012, 20:36) писал:

Если мышей специально не разводить, то их и не будет. Достаточно соблюдать элементарные санитарные требования в доме и на участке и не создавать условий для мышей.
Они нас не спрашивают :lol:  Это мы пришли к ним и избаловали их свои компостными кучами. ;)  Одних выведем, их нишу занимают другие. :( У меня в округе живут три разновидности, спасают соседские мышеловы.

#107 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияпрактик (5.4.2012, 20:32) писал:

По характеристикам он лучше обычного пенопласта. Если уж делать штукатурные работы, то я сторонник применения плитного утеплителя - есть разновидность, которая и выпускалась для подобных целей . Но это моё, сугубо личное, предпочтение

Так,    и    что    у    нас   в   сухом    остатке?     Все  таки   вот   это   из   трех    букв :rolleyes: .

#108 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:32

Просмотр сообщенияnatysya (6.4.2012, 9:20) писал:

Так,    и    что    у    нас   в   сухом    остатке?     Все  таки   вот   это   из   трех    букв :rolleyes: .
Изображение

Отдаю предпочтение "Роквулу" и "Пароку", но это мой,субъективный выбор.

#109 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияпрактик (6.4.2012, 9:32) писал:

Изображение

Отдаю предпочтение "Роквулу" и "Пароку", но это мой,субъективный выбор.

Хорошо,   хорошо!    Я    всю    ответственность     возьму   на   свои    плечи.    

Так    хочется    побыть    слабой    женщиной,    да    то    все    кони    скачут,    то    избы    горят. :lol:  :lol:

#110 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияnatysya (6.4.2012, 9:49) писал:

Хорошо,   хорошо!    Я    всю    ответственность     возьму   на   свои    плечи.    

Так    хочется    побыть    слабой    женщиной,    да    то    все    кони    скачут,    то    избы    горят. :lol:  :lol:
Выбор за штукатуркой? По сайдингу всё отменяется?сайдинг  для примера

Сообщение отредактировал практик: 06 Апрель 2012 - 10:06

#111 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:13

:rolleyes:  :rolleyes:

Просмотр сообщенияпрактик (6.4.2012, 9:53) писал:

Выбор за штукатуркой? По сайдингу всё отменяется?

Нет,   если    эти   штуки    влезут   под    сайдинг,    если   им   не   страшно    намокание    (  в   случае     попадания    дождя)    то    сайдинг    предпочтительнее.    Он   более    эстетичен.    Не    требует     постоянного    подновления   и    при   установке     нет    такой      грязи,     как     при      оштукатуривании.   Если     качество    волокна    таково,    что     проблем   не    доставит,   то    какая   разница,    чем    оно    накрыто.     Если    оно    не     горюче,    не    гниет   от    воды,    не   вкусно    для    мышей,    хорошо     теплоизолирует,     то     это    оно.    

Моя    благодарность    вам,   практик,      безмерна!  

А    вы     такой    Чип  и  Дейл   вообще,   или    из    любви   к    профессии? !!!    Можете    не   отвечать.    Это   я    так....  от   чувств  ствс :rolleyes: .

#112 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияnatysya (6.4.2012, 10:13) писал:

Нет,   если    эти   штуки    влезут   под    сайдинг,    если   им   не   страшно    намокание    (  в   случае     попадания    дождя)    то    сайдинг    предпочтительнее.    Он   более    эстетичен.    Не    требует     постоянного    подновления   и    при   установке     нет    такой      грязи,     как     при      оштукатуривании.   Если     качество    волокна    таково,    что     проблем   не    доставит,   то    какая   разница,    чем    оно    накрыто.     Если    оно    не     горюче,    не    гниет   от    воды,    не   вкусно    для    мышей,    хорошо     теплоизолирует,     то     это    оно.    

А    вы     такой    Чип  и  Дейл   вообще,   или    из    любви   к    профессии? !!!    Можете    не   отвечать.    Это   я    так....  от   чувств  ствс :rolleyes: .
Да я уже пытался как-то объяснить "энергетически-ненасытной" собеседнице , что  важно правильно выбрать материалы для этого варианта и тогда не будет ни замоканий, ни возгораний(но сам сайдинг горит), ни гниений... Одна особенность, на стройфорумах спорят надо или не надо применять пароизоляцию, т.к. навесной фасад может быть вентилируемым и нет. Я же не советую,что конкретно сделать, я лишь обзорно подсказываю о "+" и "-", которые могут повстречаться. Сам неоднократно наступал на "грабли", может мои ошибки будут кому-то полезны. Я не могу советовать поменять участок, разрушить дом или вообще отказаться от строительства, как некоторые это себе позволяют, потому и акцентирую внимание спросившего на возможность предупреждения его новых ошибок - ведь окончательное решение остаётся за спросившим и при разговоре с сотрудниками "контор" не будет сплошных "блондинок" :rolleyes:

Сообщение отредактировал практик: 06 Апрель 2012 - 11:14

#113 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:59

Позволю себе повториться. Сайдинг крепится к брускам, а утеплитель придётся устанавливать между брусков, таким образом сплошной шубы не получится. При выборе покрытия учтите это.

#114 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияZRITEL (6.4.2012, 11:59) писал:

Позволю себе повториться. Сайдинг крепится к брускам, а утеплитель придётся устанавливать между брусков, таким образом сплошной шубы не получится. При выборе покрытия учтите это.
Сайдинг в шубу одевают?  :blink: Не расскажите мне об этом методе утепления? Очень интересно, может у себя применю :rolleyes:

#115 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияпрактик (6.4.2012, 12:11) писал:

Сайдинг в шубу одевают?  :blink: Не расскажите мне об этом методе утепления? Очень интересно, может у себя применю :rolleyes:
  В вашем предидущем посте есть ссылка САЙДИНГ. Посмотрите внимательнее и вы поймёте о чём речь.

#116 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияZRITEL (6.4.2012, 11:59) писал:

Это   я   понимаю,   что   к    брускам.    Но   можно   же    под   сайдинг    между    брусками   проложить    утеплитель?   И   закрыть  его   сайдингом.   Я    так   понимаю,   что   сайдинг    на    голую   стену  -  это   не   утепление,   а   декоративный    эффект.   Ну   и    немного   от    прямого   ветра.   Или    я   туплю   на   ровном   месте   и   не    знаю    чего-то     что   по    умолчанию?

#117 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияпрактик (6.4.2012, 12:11) писал:

Аааа,   поняла!    Так   шубы   и   не   надо.     Достаточно     утеплителя    между   реек.    Сверху   -   сайдинг.

#118 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияnatysya (6.4.2012, 12:26) писал:

Аааа,   поняла!    Так   шубы   и   не   надо.     Достаточно     утеплителя    между   реек.    Сверху   -   сайдинг.
     Дело хозяйское. Главное , что вы поняли о чём речь, в отличме от некоторых.

Сообщение отредактировал ZRITEL: 06 Апрель 2012 - 12:34

#119 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияZRITEL (6.4.2012, 12:31) писал:

Дело хозяйское. Главное , что вы поняли о чём речь, в отличме от некоторых.
Как объясняли, так Вас и поняли :rolleyes:
Штукатурка под шубу

Сообщение отредактировал практик: 06 Апрель 2012 - 12:48

#120 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияZRITEL (6.4.2012, 12:22) писал:

В вашем предидущем посте есть ссылка САЙДИНГ. Посмотрите внимательнее и вы поймёте о чём речь.
Я вот понимаю о чём ссылка и для чего я её давал. Вы, дополняя мои посты , идёте на "своей волне" пояснений чужих мыслей и советов , полагая , что все вокруг читают Ваши мысли  и понимают о чём Вы ведёте речь ;) При этом, Вас, даже, не беспокоит ответственность за свои советы, если кто-либо их захочет применить на практике. Форма подачи иной раз напоминает обычный флуд, а не желание помочь.

#121 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияпрактик (6.4.2012, 12:42) писал:

Как объясняли, так Вас и поняли :rolleyes:
Штукатурка под шубу
Я думаю, что вы прекрасно меня поняли. А такой способ пригоден только для мест заключения. В жилищном строительстве он давно не применяется.

#122 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияZRITEL (6.4.2012, 13:01) писал:

Я думаю, что вы прекрасно меня поняли. А такой способ пригоден только для мест заключения. В жилищном строительстве он давно не применяется.
Вам виднее, где его использовать. Я о нём и не упоминал даже, но после Ваших напоминаний,пришлось высказаться ;)

#123 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:19

Ребята!     Ну     хватит   вам   статусами     меряться :blink: .     Я    вам     обоим     искренне     благодарна.     Столько    времени    уделили!      Спасибо   вам    большое!     Как     утеплюсь,     отпишусь.

#124 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияnatysya (6.4.2012, 16:19) писал:

Ребята!     Ну     хватит   вам   статусами     меряться :blink: .     Я    вам     обоим     искренне     благодарна.     Столько    времени    уделили!      Спасибо   вам    большое!     Как     утеплюсь,     отпишусь.
  Рад был помочь.

#125 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияnatysya (6.4.2012, 16:19) писал:

Лучше в гости, на обзорную экскурсию, с целью проверки в правильности выбранного метода/совета :lol:

#126 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:22

Настя! Не совершайте жесточайшей ошибки! Забудьте про сайдинг - это вообще не вариант для внешней отделки жилого дома. Склады, технические промышленные помещения - да, но не жилые дома. Не знаю, откуда у вас столько предрассудков к штукатурке, но лучше подсобрать денег и делать мокрый фасад, чем сайдинг. При оштукатуривании никакой особой грязи нет, расстилаете по периметру фасада ленту их полиэтилена и даже плитку отмостки мыть не придется. Поверьте, как человеку, который в свое время обшил свой дом сайдингом, а потом спустя несколько лет заменил на штукатурку. Разница "чем оно накрыто" есть, и она огромная. Всю жизнь будете смотреть на свой фасад. Сайдинг через год меняет вид, он хрупкий, со временем обламываются края, появляются дырки. Фасад нужно мыть каждый год целиком, иначе он становится грязносерым и в пятнах. В общем, я бы вообще не рассматривала сайдинг, как вариант внешней отделки.
При соблюдении технологии штукатурка будет вечной.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#127 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияТигресс (7.4.2012, 16:22) писал:

Настя! Не совершайте жесточайшей ошибки! Забудьте про сайдинг - это вообще не вариант для внешней отделки жилого дома. Склады, технические промышленные помещения - да, но не жилые дома. Не знаю, откуда у вас столько предрассудков к штукатурке, но лучше подсобрать денег и делать мокрый фасад, чем сайдинг. При оштукатуривании никакой особой грязи нет, расстилаете по периметру фасада ленту их полиэтилена и даже плитку отмостки мыть не придется. Поверьте, как человеку, который в свое время обшил свой дом сайдингом, а потом спустя несколько лет заменил на штукатурку. Разница "чем оно накрыто" есть, и она огромная. Всю жизнь будете смотреть на свой фасад. Сайдинг через год меняет вид, он хрупкий, со временем обламываются края, появляются дырки. Фасад нужно мыть каждый год целиком, иначе он становится грязносерым и в пятнах. В общем, я бы вообще не рассматривала сайдинг, как вариант внешней отделки.
    Согласен.

#128 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияТигресс (7.4.2012, 16:22) писал:

Не стоит забывать, что кроме виниловых ламелей,  которые у всех ассоциируется с  названием "сайдинг", есть и другие материалы с этим названием. К основным видам относятся:
1.Стальной/металлический сайдинг имеет такую же форму как и виниловый, но изготовлен методом проката из металла, преимущественно из стали.  
2.Деревянный сайдинг (клееная вагонка) изготавливается из древесных волокон, прессованных под высокими давлением и температурой, с добавками специальных смол. Покрывают материал несколькими слоями краски или лака – для защиты от агрессивных воздействий внешней среды. Облицовка выглядит как настоящее дерево
3.Цементный/фиброцементный сайдинг делают из цемента и целлюлозного волокна. Главное преимущество этого отделочного материала состоит в том, что он не горит
4.Алюминиевый сайдинг имеет достаточно широкую сферу применения - от отделки частных домов до отделки промышленных объектов.
5.Керамический сайдинг. Керамические панели обладают хорошей ударной вязкостью, они не горючи, экологичны и не содержат асбеста.
Сайдинг есть с горизонтальным и с вертикальным размещением на отделываемой поверхности

Применение штукатурки на деревянном доме не самое лучшее решение, но...хозяин - барин.

#129 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияпрактик (7.4.2012, 18:12) писал:

Не стоит забывать, что кроме виниловых ламелей,  которые у всех ассоциируется с  названием "сайдинг", есть и другие материалы с этим названием. К основным видам относятся:
1.Стальной/металлический сайдинг имеет такую же форму как и виниловый, но изготовлен методом проката из металла, преимущественно из стали.  
2.Деревянный сайдинг (клееная вагонка) изготавливается из древесных волокон, прессованных под высокими давлением и температурой, с добавками специальных смол. Покрывают материал несколькими слоями краски или лака – для защиты от агрессивных воздействий внешней среды. Облицовка выглядит как настоящее дерево
3.Цементный/фиброцементный сайдинг делают из цемента и целлюлозного волокна. Главное преимущество этого отделочного материала состоит в том, что он не горит
4.Алюминиевый сайдинг имеет достаточно широкую сферу применения - от отделки частных домов до отделки промышленных объектов.
5.Керамический сайдинг. Керамические панели обладают хорошей ударной вязкостью, они не горючи, экологичны и не содержат асбеста.
Сайдинг есть с горизонтальным и с вертикальным размещением на отделываемой поверхности

Применение штукатурки на деревянном доме не самое лучшее решение, но...хозяин - барин.
   Хотелось бы узнать цены на эти чудесные материалы. Огласите весь список , пожалйста.

#130 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияZRITEL (7.4.2012, 19:23) писал:

Хотелось бы узнать цены на эти чудесные материалы. Огласите весь список , пожалйста.
"ГУГЛ" Вам в помощь. :rolleyes: Как быстро навыки теряются... :lol: :lol: :lol:

#131 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияпрактик (7.4.2012, 19:38) писал:

"ГУГЛ" Вам в помощь. :rolleyes: Как быстро навыки теряются... :lol: :lol: :lol:
  "ГУГЛ" в русской транскрипции как то созвучен "ГУЛАГ", не находите?

#132 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 271 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияzerok (1.4.2012, 3:22) писал:

интересный факт - этот калькулятор не видит разницы между пенопластом и экструзионным пенополистиролом - хотя материалы разные
Теплорасчет.рф

Во-первых уже видит.
А во-вторых, меня это расчет как-то смутил. Если ставлю основной материал стен - газобетонные блоки (раздел "кирпич"), то при любой комбинации утеплителей и защит при температуре ниже -5-10 большая часть толщины стены и весь утеплитель - сплошной конденсат. Если выбрать "пенобетон" из раздела "Бетон", то тонкий слой конденсата появляется только при -35 и ниже. Я это к чему. Сейчас у нас на Урале именно газобетонные блоки и их разновидности - основной материал для кладки ограждающих конструкций. Везде, начиная от коттеджей и заканчивая домами премиум-класса на монолитном каркасе. Это как? Ни один застройщик считать не умеет? Или все-таки в расчете где-то тонкость, которую я не уловила? Ведь средние зимние температуры у нас -10-20, и -30-35 совсем не редкость.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#133 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:06

немецкий калькулятор
форум с обсуждением
Материал выбирают по составу идентичному(из тех же составляющих) газобетону

Сообщение отредактировал практик: 07 Апрель 2012 - 22:09

#134 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияпрактик (7.4.2012, 18:12) писал:

Да хоть горшком обзови, а в печку поставить не получится.
Все ваши доводы от лукавого. Сходите на рынок и спросите: где продается сайдинг - вам тыкнут в ближайшую палатку винилового сайдинга. Он широко распространен и часто применяется в частном домострительстве.
Решение обшивать металлом (по вашему металлическим сайдингом) деревянный дом вызывает еще большие сомнения, чем навесной штукатурный фасад. Металлосайдинг используется в основном на промышленных объектах. Тут одна тётя на ДО решила его использовать в переделке, так ее разве что шапками не закидали.
Все остальные приведенные вами примеры на рынке широко не известны и не применяются в частном домостроительстве. Да и для деревянного дома (если уж вы затронули тему деревянные домов) тоже такая отделка не подойдет в силу большого веса фасада. Ведь этот фасад должен на чем-то держаться, он не в воздухе висит.
Деревянным сайдинг никогда не называют. Это вагонка, блокхаус и прочие деревянные панели.
Дерево гораздо лучше, чем виниловый сайдинг, и после навесного мокрого фасада по моей градации актуальности фасадных материалов на втором месте.

#135 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияТигресс (7.4.2012, 22:39) писал:

Все ваши доводы от лукавого. Сходите на рынок и спросите: где продается сайдинг - вам тыкнут в ближайшую палатку винилового сайдинга. Он широко распространен и часто применяется в частном домострительстве.
Решение обшивать металлом (по вашему металлическим сайдингом) деревянный дом вызывает еще большие сомнения, чем навесной фасад. Металлосайдинг используется в основном на промышленных объектах. Тут одна тётя на ДО решила его использовать в переделке, так ее разве что шапками не закидали.
Все остальные приведенные вами примеры на рынке широко не известны и не применяются в частном домостроительстве. Да и для деревянного дома (если уж вы затронули тему деревянные домов) тоже такая отделка не подойдет в силу большого веса фасада. Ведь этот фасад должен на чем-то держаться, он не в воздухе висит.
Деревянным сайдинг никогда не называют. Это вагонка, блокхаус и прочие деревянные панели.
Дерево гораздо лучше, чем виниловый сайдинг, и после навесного мокрого фасада по моей градации актуальности фасадных материалов на втором месте.
  Да , вес будет не слабый, особенно у цементного материала.

#136 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 02:40

Я в своем выборе все же остановлюсь на виниловом сайдинге ибо подвижки брусового дома вполне могут иметь место. А при подвижке основы дома - материал со штукатуркой  покрывается трещинами. Ну и я отлично каждый день любуюсь штукатуркой поверх утеплителя нашего московского дома. Все углы уже изрядно посшибали.  А всего год прошел.  Не в восторге я от этой "бетонной коробке"

Помыть дом из шланга (или керхера) мне не сложно. А цвет можно выбрать не маркий. И даже под дерево:
Изображение

а это металлический сайдинг бревно:
Изображение

а можно под камень забацать
Изображение

Сообщение отредактировал zerok: 08 Апрель 2012 - 02:44

#137 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 08:54

Решение обшивать металлом (по вашему металлическим сайдингом) деревянный дом вызывает еще большие сомнения, чем навесной штукатурный фасад. Металлосайдинг используется в основном на промышленных объектах. Тут одна тётя на ДО решила его использовать в переделке, так ее разве что шапками не закидали.
Все Ваши доводы от продавцов из палатки на ближайшем рынке. Штукатурка, которую Вы применили на своём доме  по весу будет не меньше(если даже не больше) керамического сайдинга. И "вечной",  как Вы  утверждаете, уж ей точно не быть.  А то, что она простояла несколько лет, как и сайдинг до неё, то это входит в срок службы, который гарантирует каждый изготовитель при правильном выполнении технологии и условий эксплуатации.  О распространении и применении того или иного строительного материала, не стоит судить по числу продавцов с палатками или соседей, которые что-либо купили и установили. И не надо путать деревянные разновидности вагонки, именно вагонки(дер.панели, блок-хаус и пр.) с "деревянным" сайдингом,который отличается от них составом материала(обратитесь к моему предыдущему посту).
О фасаде. Фасад именно висит (и название у него, при этом, навесной) в воздухе, так как опирания на фундамент нет, а есть конструкция, которая закреплена на вертикальной ограждающей стене.. А Ваши утеплительные маты под штукатурку имеют нижнюю планку, которая располагается/опирается на верхнюю часть фундамента, там где установлена цокольная планка-отлив.
По поводу Вашей градации в предпочтениях, я написал "хозяин - барин".

Сообщение отредактировал практик: 08 Апрель 2012 - 09:06

#138 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 271 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 0:06) писал:

Знать бы еще немецкий строительный... От гугловского перевода толку мало.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#139 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияzerok (8.4.2012, 2:40) писал:

Я в своем выборе все же остановлюсь на виниловом сайдинге ибо подвижки брусового дома вполне могут иметь место. А при подвижке основы дома - материал со штукатуркой  покрывается трещинами. Ну и я отлично каждый день любуюсь штукатуркой поверх утеплителя нашего московского дома. Все углы уже изрядно посшибали.  А всего год прошел.  Не в восторге я от этой "бетонной коробке"

Помыть дом из шланга (или керхера) мне не сложно. А цвет можно выбрать не маркий. И даже под дерево:

а это металлический сайдинг бревно:

а можно под камень забацать
Лена, извини, но порнография) Обшей деревом, все лучше будет.

#140 vladi

vladi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:41

Подскажите а как насчет сибирской лиственницы на внешнюю отделку?В Киеве на выставке появилось такое предложение.Просят 50 долл. за 1 м.кв .Материал вечный вродебы .Наша местная сосна 2 года и труха .

#141 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияпрактик (7.4.2012, 10:11) писал:

Лучше в гости, на обзорную экскурсию, с целью проверки в правильности выбранного метода/совета :lol:

Да   не   вопрос!

#142 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:33

Тигрес,     дом    кирпичный,    таунхаус.    А    значит  -  есть   ограничения   по   фасаду.    Вот  я   и   склонилась    к    сайдингу.    Там   можно   под    кирпич    ченить   найти.   Спасибо   вам   за   совет!

#143 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияvladi (11.4.2012, 18:41) писал:

Подскажите а как насчет сибирской лиственницы на внешнюю отделку?В Киеве на выставке появилось такое предложение.Просят 50 долл. за 1 м.кв .Материал вечный вродебы .Наша местная сосна 2 года и труха .
Есть термообработанная сосна, широко применяемая в Финляндии. Сопоставима по цене с лиственницей, но практически не меняющая своих размеров в зависимости от влаги. В России есть у многих производителей, а вот на Вашем рынке я не знаю

#144 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияvladi (11.4.2012, 18:41) писал:

Есть пара картинок.
Не факт, что лиственница. Возможно, ясень.
Но термодерево на фасадах используется все чаще.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 7.jpg

#145 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:13

Сегодня    была     на   Мосбилде.    Как-то   сроазу   вышла   на   утепление   и   гидроизоляцию.    Большой   стенд  у     роквула.    Нашла,   похоже,   все   у   них.    И   под   мокрую   и  под    сайдинг   и    снаружи   и    внутри.   Дали  даже   книжку    по   проэктированию.    Спасибо   практику,   надоумил!

#146 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 962 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияnatysya (12.4.2012, 22:13) писал:

Сегодня    была     на   Мосбилде.    Как-то   сроазу   вышла   на   утепление   и   гидроизоляцию.    Большой   стенд  у     роквула.    Нашла,   похоже,   все   у   них.    И   под   мокрую   и  под    сайдинг   и    снаружи   и    внутри.   Дали  даже   книжку    по   проэктированию.    Спасибо   практику,   надоумил!
Они в Вас "блондинку" не увидели :D и были уважительны "в своём величии" :lol: А когда "утеплитесь"...они в Вас конкурента почуствуют :rolleyes:  и совсем "оробеют"
Завсегда, пожалуйста.

#147 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияпрактик (12.4.2012, 22:26) писал:

Они в Вас "блондинку" не увидели :D и были уважительны "в своём величии" :lol: А когда "утеплитесь"...они в Вас конкурента почуствуют :rolleyes:  и совсем "оробеют"
Завсегда, пожалуйста.

Я    для   них   не   конкурент   а   клиэнт :P .    А   напрямую   они   не    работают,   тока   через    диллеров.   ОБИ    например,    Леруа    Мерлен ,    ( одна    клиентка   упорно   называет   Мерлин   Монро) :lol: .    И    спецов    они   не    предоставляют,   их   у   них   нет.

#148 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияТигресс (9.4.2012, 21:06) писал:

Лена, извини, но порнография) Обшей деревом, все лучше будет.

Тигрес извини, но мне есть чем заняться летом окромя регулярной покраски дома - я туда отдыхать езжу а не дом красить и шкурить.

#149 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияzerok (13.4.2012, 11:36) писал:

Тигрес извини, но мне есть чем заняться летом окромя регулярной покраски дома - я туда отдыхать езжу а не дом красить и шкурить.
Предрассудки!

#150 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияТигресс (14.4.2012, 10:46) писал:

Предрассудки!

Это не предрассудки - я так уже жила. И больше не хочу. Получить экологичный дом внутри, который дышит и неотсыревает - ДА. Делать дерево снаружи и вечно мучаться "нам в этом сезоне надо красить дом" - НЕТ

сарай красила 2 года назад - ультромодной супер защищающей штукой. (там фасад - вагонка) в прошлом году УЖЕ надо было красить еще раз. Так и не собралась. В этом в обязательном порядке надо. А фасад сарайчика это вовсе не дом высотой в коньке 7 метров.  Если сейчас я еще могу лазить по лестницам и производить ремонтные работы то когда пенсия начнет приближаться не исключено, что получу ситуацию - немощная бабуля, которая ищет кого-то кто дом покрасит.

Вот соседка у меня моложе моей мамы лет на 8 уже не в состоянии покрасить свой брусовый дом уже 3 год. Ждет дочки. А дочка ездит на дачу отдыхать а не дом красить. А пенсия - это не те деньги с которых можно нанимать рабочих.

Короче о будущем надо думать тщательнее. Кроме того я отлично вижу как ведет себя дерево на открытой веранде около дома. Там у меня дерево. Специально, для развлечений на пенсии.

Сообщение отредактировал zerok: 15 Апрель 2012 - 13:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных