Перейти к содержимому

- - - - -

Гостиная с широко закрытыми глазами

гостиная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 705 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:22

Просмотр сообщенияLenichka (08 Декабрь 2019 - 12:17) писал:

Ах да. переделка. Изолента на глазах - это по-взрослому. Дети обычно усики пририсовывают в качестве "ироничных мазков".
Прости, но это я обсуждать не могу - приличных слов нет, а остальные непечатные. ))) Хотя я уже давно заметила, что в передаче есть только халявщики с одной стороны, и те, кто хотят засветиться дизайнерами на ТВ третьего сорта с другой. За пять лет ни одной задумки от себя - только втыкивание проектов из журналов по дизайну. Причем совершенно не соответствуещее пожеланиям ГГ и размерам помещения. Я уже даже не буду говорить о дневном освещении квартиры - это вааще (прости, Арзи!) не рассматривается.

Сообщение отредактировал Френки: 08 Декабрь 2019 - 12:35

#52 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:27

А ковер этот не как бы от бабушки достался, а как бы от прапрапрапрабабушки как минимум.

#53 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:34

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 12:21) писал:

А ты перенеси кулинарию - у тебя же есть возможности! :D Хотя, если после переделки говорят только о борщах... Я бы уже задумалась, как главный редактор, патрон и инвестор. :D

В передаче кулинарии многовато стало, я это имела в виду. А здесь-то что,  показали борщ - обсуждаем борщ. :)

Просмотр сообщенияLenichka (08 Декабрь 2019 - 12:27) писал:

А ковер этот не как бы от бабушки достался, а как бы от прапрапрапрабабушки как минимум.

Ковер отличный, мне очень нравится.
Когда-то, когда переделки не нравились и мы начинали ругать всё подряд, то потом устраивали игру, что в переделке надо заменить, при этом устраивая очередь, кто что из "ненужного" себе заберет. Так что я первая в очереди за ковром, если что! :lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 705 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:37

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 12:34) писал:

В передаче кулинарии многовато стало, я это имела в виду. А здесь-то что,  показали борщ - обсуждаем борщ. :)

Ковре отличный, мне очень нравится.
Когда-то, когда переделки не нравились и мы начинали ругать всё подряд, то потом устраивали игру, что в переделке надо заменить, при этом устраивая очередь, кто что из "ненужного" себе заберет. Так что я первая в очереди за ковром, если что! :lol:
К ковру претензий нет нисколько, но его же надо еще и пощупать... :D

#55 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:44

Как раз вчера слушала беседу Гоблина с поваром Лазерсоном и - на до же - о борще! О том, что не бывает "правильного" или неправильного борща, а под настроение можно и фасоль с черносливом положить. Лично я очень люблю борщ, раньше варила его из говяжьей грудинки с маленьким кусочком свиной. Свинина тоже сладость дает. Обалденный аромат придает пара вяленых помидорчиков, заброшенная сразу после капусты. Но теперь супы не варю, т.к нам не съесть. Приходится выливать. Кулинарные вставки в КВ прокручиваю, мужык какой-то сомнительный и имя у него странное. Зачем совать еду в дизайн? Ни минуты без жратвы?

КВ еще не смотрела, но картинка красивая. Хотя одну из 2 комнат вряд ли решилась бы покрасить в этот, мой любимый цвет. Тем более у Хмелевской где-то написано, что люди, покрасившие спальню в бордовый цвет, ругались, пока не перекрасили. Опасаюсь за ГГ. Но эксперимент смелый. Жаль, что скорее всего мы не узнаем о влиянии бордовых стен на психологический климат в семье.

Лично меня смущают эти повсеместно внедряемые подушки на подоконниках. А ну как стеклопакет выдавится? Да и вообще стекло холодное и твердое. Рабочее место в шкафу не очень удобное, но то, что рядом окно, немного спасет. У меня самой много лет было рабочее место носом в стену, то, что рядом дверь в др.комнату, очень выручало, постоянно держала дверь открытой. Не знаю почему - так было приятнее. Да и иметь обширное пространство за спиной неприятно.

Сообщение отредактировал AtissaB: 08 Декабрь 2019 - 12:45

#56 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:45

Ох,ну надо же, как всем по душе пришлась наша свекла борщевая. Какие же вы все злюки. С красной свеклой борщ получается более сладкий, нежели с борщевой. А все остальное тоже самое. Щас ещё раз специально пересмотрела этот сюжет. И всё таки настаиваю, что Сталик лоханулся. Он в сюжете так и сказал, что бабушка и мама с Кубани и что они кладут свеклу в борщ. Он правда не уточнил какую именно, но при этом держал в руках красную. На Кубани красную не используют в борще, только борщевую. Хотите как хотите ее называйте, хоть кормовой, хоть какой,суть от этого не меняется. Я, кстати, впервые узнала, что красную тоже в борщ кидают лет в 20 назад,когда была в гостях в мск. Вкус более сладкий, цвет более насыщенный. На Кубани цвет более спокойный. Мне нравятся оба варианта, готовлю и так и так.

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 705 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:50

Давайте о коврах - борщ есть не буду месяцев шесть! :D

#58 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:52

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 01:44) писал:

Это не ужасть, это определенная культура. Тогда вешайте гобелены по стенам - по ним никто ногами не ходил. )))
Сомнительная культура какая то, чужую грязь в свой дом тащить. Лично мне брезгливо. А так да, щас это становится модным. Зайти в дом в уличной обуви и не разуваясь шарахаются так по квартире. Жесть какая то...
На стены я гобелены не вешаю, я вешаю картины, которые сама вышиваю)

#59 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:00

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 08:35) писал:

Вероника, а почему должны учить вас борщ готовить и бабушка, и мама, и свекровь? ))) Они все три сразу собрались, чтобы учить, или по разу в неделю каждая?
А где я писала что должны? Да и ещё и сразу втроём? Это уже ваши домыслы))) Я люблю вкусно покушать, почему бы не перенять вкусные рецепты у других.. Я не гордая. А вы наверное все сами придумываете, так что ли? Ну поделитесь тогда, я и ваш рецепт попробую, может быть)

#60 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 705 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:01

Просмотр сообщенияBepoника (08 Декабрь 2019 - 12:52) писал:

Сомнительная культура какая то, чужую грязь в свой дом тащить. Лично мне брезгливо. А так да, щас это становится модным. Зайти в дом в уличной обуви и не разуваясь шарахаются так по квартире. Жесть какая то...
Уличную обувь (у вас все пешеходы?) можно обтереть о коврик, а вот красивая пара в носках и колготках выглядят нелепо. На мой взгляд - ни на чем не настаиваю. Для чужой грязи существуют пылесосы и моющие средства. Если уже так заморачиваться. Вышивание картин (преклоняюсь), те же гобелены, только в малом объеме... ну почти так - гобелены ткали. )))

#61 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:03

Просмотр сообщенияBepoника (08 Декабрь 2019 - 12:45) писал:

Ох,ну надо же, как всем по душе пришлась наша свекла борщевая. Какие же вы все злюки...

Да ладно! Мы сама доброта! :)
Свеклы всякие нужны, свеклы всякие важны! Пусть цветут все свеклы - и кубанская борщевая, и египетская плоская, и бордо и все остальные тоже, включая сахарную. :D
Не может быть в приготовлении борща догм, каждый готовит, как ему нравится.
Это как шурпа-чорба - миллион совершенно разных рецептов под одним по сути названием. А в борще-то просто нюансы. ))

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 12:50) писал:

Давайте о коврах - борщ есть не буду месяцев шесть! :D

Да ладно и тебе! Мне вот наоборот борщечка наварить захотелось. :)

Грязный ковер в дом тащить вряд ли кому-то захочется. Но их же стирают перед этим. Если хорошенько отстирать, то можно, почему бы нет. ))
Свои вышитые картины - это замечательно!

таБАНЬ!

#62 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:07

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 13:01) писал:

Уличную обувь (у вас все пешеходы?) можно обтереть о коврик, а вот красивая пара в носках и колготках выглядят нелепо.

Ой, нет! В Москве есть периоды, когда такая снежно-грязная жижа под ногами, что никакой коврик не поможет. И это почти вся зима. А если обувь с рифленой подошвой, то фиг вообще вытряхнешь эту смесь оттуда. Такшта красивая пара пущай с собой красивую сменную обувь тащит, неча в грязных башмаках по коврам шлёндрать. :lol: Ну, это ежели культурно выразиться... :rolleyes:

таБАНЬ!

#63 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 177 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:08

Про то, что ковры на улицах долго утаптывали, я ещё в детстве знала - книжки читала. Значит, был смысл, и не обязаны они были жить так, как сейчас считает кто-то, про это никогда не слы[авший. Но этот ковер явно не лежал под ногами многочисленных прохожих в жарких странах.

А про свёклу обычный обмен мнениями, чего уж сразу "злюки"!

Илья Лазерсон в своих передачах и книгах выказывал огромное уважение Сталику Ханкишиеву.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Декабрь 2019 - 13:50

#64 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 705 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:10

Просмотр сообщенияBepoника (08 Декабрь 2019 - 13:00) писал:

А где я писала что должны? Да и ещё и сразу втроём? Это уже ваши домыслы))) Я люблю вкусно покушать, почему бы не перенять вкусные рецепты у других.. Я не гордая. А вы наверное все сами придумываете, так что ли? Ну поделитесь тогда, я и ваш рецепт попробую, может быть)
Вероника, я не собираюсь с вами ничем делиться, может я что-то и сама себе придумала, но когда вы написали, что один борщ вас учили готовить и бабушка, и мама, и свекровь, немного задумалась - попробовала бы моя свекровь меня учить борщ варить. Мне хватило бабушкиного рецепта, а там уже, как душа захочет. Можно я пропущу ваши "злюки"? )))

#65 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 705 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:17

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 13:07) писал:

Ой, нет! В Москве есть периоды, когда такая снежно-грязная жижа под ногами, что никакой коврик не поможет. И это почти вся зима. А если обувь с рифленой подошвой, то фиг вообще вытряхнешь эту смесь оттуда. Такшта красивая пара пущай с собой красивую сменную обувь тащит, неча в грязных башмаках по коврам шлёндрать. :lol: Ну, это ежели культурно выразиться... :rolleyes:
Не рассказуй про Москву - я в Питере ухитряюсь не изгваздаться, а тут люди в гости идут... Или там проходной двор в квартире? Кстати! Именно в эти периоды я через Москву и езжу... И уже не уверена, что там бывают иные периоды... В этот год хочу попробовать Москву в начале лета... Посмотрим... ))) Представила себе красивую пару в тапочках на рифленой подошве в смокинке и бабочке - уплакалась... Ты умеешь меня завести! ))) Респект!)))

Сообщение отредактировал Френки: 08 Декабрь 2019 - 13:37

#66 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 177 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:57

А вот побуду злюкой! Не люблю я ни вышитые картины по чужому образцу, ни раскрашивание по номерам! Что ещё там бывает такое же "творческое" - рисование мандал, тоже по шаблону?
Гобелены обычно ткали по своему рисунку, своей выдумке. Ещё люблю любое рукоделие типа кружев, вязания, плетения корзин и иже с ними, когда это собственное творение. Иначе только для тренировки мелкой моторики или сугубо практических целей типа связать шарф на холодную погоду.

#67 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 705 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 14:06

Просмотр сообщенияНата_ (08 Декабрь 2019 - 13:57) писал:

А вот побуду злюкой! Не люблю я ни вышитые картины по чужому образцу, ни раскрашивание по номерам! Что ещё там бывает такое же "творческое" - рисование мандал, тоже по шаблону?
Гобелены обычно ткали по своему рисунку, своей выдумке. Ещё люблю любое рукоделие типа кружев, вязания, плетения корзин и иже с ними, когда это собственное творение. Иначе только для тренировки мелкой моторики или сугубо практических целей типа связать шарф на холодную погоду.
Ната! Я попыталась быть "хорошей"... Опять не сложилось! ))) Ну новый персонаж, со своими картинами и вышивками... Ну Сталик опять чем-то не подошел, не ту буряковину в руках держал... Но это же чистый бред! Очередной бот проявился.)))

#68 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 14:47

Да ладно вам, деушки! Каждый имеет право на свое мнение, и по поводу буряка, и по поводу картин. Почему сразу бот? Нормальный человек.
Сталик многим не подходит, картина вообще мало кому понравилась в том виде, как ее для переделки сделали. А вы сразу... )))

таБАНЬ!

#69 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 177 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 14:56

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 14:47) писал:

Да ладно вам, деушки! Каждый имеет право на свое мнение, и по поводу буряка, и по поводу картин. Почему сразу бот? Нормальный человек.
Сталик многим не подходит, картина вообще мало кому понравилась в том виде, как ее для переделки сделали. А вы сразу... )))

Представляю её вышитой :wub: :wub: :wub: . Ну ладно, не буду. Свой дом каждый может украшать, чем хочет, лишь бы стены не рушили.

#70 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 705 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 14:56

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 14:47) писал:

В том-то и дело, что не сразу. )))

#71 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:17

Просмотр сообщенияBepoника (08 Декабрь 2019 - 01:18) писал:

Ужасть какая... Это ж получается, что чужие люди походили своими не пойми какими ногами, а кто-то потом это счастье к себе в дом и по нему босиком. Бееее...
Ну, мы же не в Персии.) Можно обойтись стилизацией под вытертый ковёр. :D
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#72 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:23

Просмотр сообщенияНата_ (08 Декабрь 2019 - 13:57) писал:

Частично с вами соглашусь. Конечно, аутентичная вещь это замечательно. Но не все умеют сочинять музыку, а играть на музыкальных инструментах любят многие. И часто лучше самих авторов.))) Так и с рукоделием.

#73 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияayrika (08 Декабрь 2019 - 15:17) писал:

Ну, мы же не в Персии.) Можно обойтись стилизацией под вытертый ковёр. :D

Однозначно можно. И будет это новенький чистенький ковер. :)

Сема, а ты борщ варишь? ))

таБАНЬ!

#74 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:33

Просмотр сообщенияНата_ (08 Декабрь 2019 - 08:51) писал:

Я к полосатой свёкле отношусь с недоверием, как к помидорам с прожилками. Возможно, я глубоко неправа.
Правы. Она жёсткая и волокнистая. В пищу хомо сапиенс не годится. В отличии от сахарной свеклы, которая быстро варится и даёт изумительный пурпурный цвет. Очень модный в нынешнем сезоне, если что.)

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 12:34) писал:

Так что я первая в очереди за ковром, если что! :lol:
После меня будете, гражданочка. Вас здесь не стояло.)))))

#75 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 15:24) писал:

Однозначно можно. И будет это новенький чистенький ковер. :)

Сема, а ты борщ варишь? ))
Сёма не варит, аурика варит.) Только постные. Либо на слабом курином бульоне. Зато овощей, как говорит Ната, чтобы ложка стояла.) Немного сметанки, мелко нарезанный чеснок кладу, когда пассирую овощи. Иногда обхожусь без пассировки. Главное, не натирать овощи на терке, а резать мелкой соломкой. Почему-то терка выхолащивает овощи. Я пока не поняла причину этого странного явления.)
Но больше борща люблю румынскую чорбу. О, это песня… Чорбу умею только кушать.)

Сообщение отредактировал ayrika: 08 Декабрь 2019 - 15:39

#76 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 177 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:41

Просмотр сообщенияayrika (08 Декабрь 2019 - 15:23) писал:

Частично с вами соглашусь. Конечно, аутентичная вещь это замечательно. Но не все умеют сочинять музыку, а играть на музыкальных инструментах любят многие. И часто лучше самих авторов.))) Так и с рукоделием.

Так музыку и пишут для других исполнителей, а не для собственного только исполнения. Рисование по номерам и т.п. - это примерно как записать ноты, а потом на электрическом фортепьяне пробовать разные тембры, имитировать разные инструменты. Но для пальчиков водить кисточкой или тыкать иголочкой полезно.
Многие это дело любят, просто я бы отнесла это в какой-то другой разряд. А на стену уж лучше честный постер, когда нет никакой возможности сотворить своё или купить то, что нравится.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Декабрь 2019 - 15:42

#77 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:42

Просмотр сообщенияНата_ (08 Декабрь 2019 - 13:08) писал:

Илья Лазерсон в своих передачах и книгах выказывал огромное уважение Сталику Ханкишиеву.
Не знаю кто такой Илья Лазерсон, но и по моему скромному мнению Ханкишиев однозначно специалист в кулинарии.

#78 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:45

Просмотр сообщенияНата_ (08 Декабрь 2019 - 15:41) писал:

Так музыку и пишут для других исполнителей, а не для собственного только исполнения. Рисование по номерам и т.п. - это примерно как записать ноты, а потом на электрическом фортепьяне пробовать разные тембры, имитировать разные инструменты. Но для пальчиков водить кисточкой или тыкать иголочкой полезно.
Многие это дело любят, просто я бы отнесла это в какой-то другой разряд. А на стену уж лучше честный постер, когда нет никакой возможности сотворить своё или купить то, что нравится.
Лист писал для себя, любимого, исключительно. Как и Рахманинов. Как и Паганини и т.д. Про постеры согласна. :)

#79 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:47

Те, к кому приходят гости в смокингах, могут припасти для переобувания не рифленые шлепки, а лакированные туфли. Кмк, в нынешние времена люди принимают дома только близких, которые приходят со своими тапками...насчет того, как прилично ходить в гости в наших широтах (точнее, более южных), все описано в детективном сериале Луизы Пенни про Квебек - там вся экзотика описана со смехом - и бесформенные наглухо застегнутые пуховики, и гостевая сменная обувь в прихожей особняка, и сосульки, из-за которых местные жители зимой ходят посреди проезжей части.

Посмотрела Переделку. На экране цвет приглушенный, может, и не будут люди ругаться. Ковер пестренький на белом фоне мне очень понравился, но ровно до той минуты, как поняла, что это за узор. После этого развидеть уже не могла и было неприятно. При том, что свой собственный ковер изрядно после после стирки, кошка скончалась, но постаралась оставить о себе побольше напоминаний. Вот наш ковер теперь не столько бордовый, сколько бежевенький. Не белый. Хотя стирали, как гордо сказал прачечник, три раза.

Рабочее место, кстати, вполне ничего, там светло и нет ощущения коробочки, столешницу при необходимости можно углубить тем же хозяйским стеклом. Конечно, комната за спиной никуда не денется, но так и было. Обратила внимание, что хозяйке тоже идея сидеть на подоконнике показалась небезопасной. Надеюсь, они воспользуются имеющимися деревяшками и сделают на окне решетку. Все-таки в доме небольшой мальчик...

Еще не понравились светлые сплошные двери шкафов. С одной стороны - нужны именно светлые и вводить еще фактуру (или те же синтетические деревяшки) излишне. С другой стороны эти плоскости слишком большие. Вроде в проекте были филенки.

Кто такой Лазерсон, я тоже не знаю, просто так совпало . Но мне не симпатичны взрослые люди которые кличут себя детскими именами типа Алёна или Сталик. Если мне захочется кулинарных советов из тв, я выберу ту передачу, где ведущий мне симпатичен. Поэтому КВ неспасибо. И за вставки из того, что будет дальше тоже. Зачем это? Чтобы я выключила тв и пошла делать свои дела, раз уж не хватило ума/технической возможности прокрутить рекламу?

Сообщение отредактировал AtissaB: 08 Декабрь 2019 - 16:16

#80 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:59

о, да тут дискуссия) о буряках и тапках... ))
добавлю и свои пять копеек по поводу бульона для борща, да и для любого иного супа)
каждый раз удивляюсь тому, что Сталик так и не научился готовить его правильно) то есть и вкусным и прозрачным)
а всего-то навсего надо иметь металлическую посудину - разогреваешь её пустую до "бегающих капель", кладёшь кусочки мяса жирком/если он есть/ вниз и даёшь мясу "запечататься" с двух сторон, после чего надо налить кипяток в нужном количестве и довести бульон до готовности на слабом огне.
и НИКАКИХ пенок не будет! от слова совсем)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#81 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:00

но это рецепт для тех, конечно же, у кого нет цели отдать плите всю жизнь))))
для кого важен результат, а не процесс :D
-----

#82 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:07

А так да, щас это становится модным. Зайти в дом в уличной обуви и не разуваясь шарахаются так по квартире. Жесть какая то...
Помню дефицитные семидесятые. Когда колготки стоили 7 руб. 70 коп. и еще поди достань. Даже в Москве.) А рвались колготки в первую очередь внизу. И вот, бывало, придёшь в гости, а там требуют снять туфли. А у тебя на большом пальце дырка.))))) Конфуз! Мальчики хоть и не носили колготки тогда, по крайней мере на люди, но носки тоже имели тенденцию рваться.) Приходит в гости к любимой девушке и мнётся на пороге. Девушка думает "какой он стеснительный от любви!", а всё гораздо прозаичнеe. Ну как показать девушке дырку на пятке! Так что, имхо, гораздо гуманнее дать людям переться в обуви в дом.) Хотя лично меня тоже это напрягает. Убирать-то мне.)))))

#83 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:09

У ирнуши к Сталику что-то личное. Просто мимо пройти не может, чтобы не плюнуть ему в борщ. :D

#84 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:19

Просмотр сообщенияayrika (08 Декабрь 2019 - 16:09) писал:

У ирнуши к Сталику что-то личное. Просто мимо пройти не может, чтобы не плюнуть ему в борщ. :D
а вы любите тратить время на совершенно лишнюю работу? ;)
-----

#85 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:27

Что касается изуродованной картины, то это один из способов вписать портрет в интерьер. Действительно широко открытые глаза, отражающиеся о телевизоре, могут очень раздражать. Было бы неприятно с ними встречаться, обернувшись от работы, или подняв голову от книжки, которую читаешь на подоконнике...Но 2 изуродованных предмета в интерьере, наверно, перебор. На месте хозяйки, я бы заменила портрет на свою вышивку, предварительно расширив ее и добавив светлых тонов. Потому что независимо от содержания картины и факта ее подмалевки, как цветовое пятно она к месту и является центром интерьера. Хотя с другой стороны - картину не видно, если работать глядя 5а работу, а ковер бросается в глаза во время отдыха. Может, лучше и ковер заменить. И даже не знаю на что - как орнамент красиво, только содержание коробит.

Несведущим сообщаю, что в нынешние прекрасные времена, любая желающая повышивать может найти себе в интернете картинку и, пропустив ее через онлайн-программу, получить полную разбивку по цветам для вышивки, причем для любого размера крестиков и для любой палитры цветов мулине, как дорогущего, так и родного ПНК имени Кирова.

Еще хочу добавить, что хозяйка - обалденно красивая женщина и замечательно, что благодаря передаче ее красота останется для потомков. Желаю ей еще долгие годы пребывать в этом качестве, в чем я уверена, ибо подобный тип внешности и в старости может быть прекрасен... За возможность посмотреть на такую женщину КВ спасибо.

Сообщение отредактировал AtissaB: 08 Декабрь 2019 - 16:35

#86 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияBepoника (08 Декабрь 2019 - 12:45) писал:

Ох,ну надо же, как всем по душе пришлась наша свекла борщевая. Какие же вы все злюки. С красной свеклой борщ получается более сладкий, нежели с борщевой. А все остальное тоже самое. Щас ещё раз специально пересмотрела этот сюжет. И всё таки настаиваю, что Сталик лоханулся. Он в сюжете так и сказал, что бабушка и мама с Кубани и что они кладут свеклу в борщ. Он правда не уточнил какую именно, но при этом держал в руках красную. На Кубани красную не используют в борще, только борщевую. Хотите как хотите ее называйте, хоть кормовой, хоть какой,суть от этого не меняется. Я, кстати, впервые узнала, что красную тоже в борщ кидают лет в 20 назад,когда была в гостях в мск. Вкус более сладкий, цвет более насыщенный. На Кубани цвет более спокойный. Мне нравятся оба варианта, готовлю и так и так.
лет двадцать назад в Москве в борщ кидали ту свёклу, которая просто была в наличии, ту, которую было реально купить в московских магазинах, не то, что сейчас)
а Сталик в общем-то регулярно лажается)
-----

#87 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:32

я иной раз думаю, что качество блюд он напрямую связывает с длительностью приготовления)
что в его понимании только то вкусно, на что убито полдня, как минимум,
а если весь день и более - то блюдо автоматически должно переходить в разряд шедевра))))

Сообщение отредактировал IRNA: 08 Декабрь 2019 - 16:33

-----

#88 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:34

о! неужели сам Сталик нас опять читает? )))))))
-----

#89 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:36

Просмотр сообщенияayrika (08 Декабрь 2019 - 15:38) писал:

Сёма не варит, аурика варит.) Только постные. Либо на слабом курином бульоне. Зато овощей, как говорит Ната, чтобы ложка стояла.) Немного сметанки, мелко нарезанный чеснок кладу, когда пассирую овощи. Иногда обхожусь без пассировки. Главное, не натирать овощи на терке, а резать мелкой соломкой. Почему-то терка выхолащивает овощи. Я пока не поняла причину этого странного явления.)
Но больше борща люблю румынскую чорбу. О, это песня… Чорбу умею только кушать.)

Мне тоже порезанные соломкой овощи больше нравятся. Ура, я не одна! ))

Просмотр сообщенияayrika (08 Декабрь 2019 - 16:07) писал:

Помню дефицитные семидесятые. Когда колготки стоили 7 руб. 70 коп. и еще поди достань. Даже в Москве.) А рвались колготки в первую очередь внизу. И вот, бывало, придёшь в гости, а там требуют снять туфли. А у тебя на большом пальце дырка.))))) Конфуз! Мальчики хоть и не носили колготки тогда, по крайней мере на люди, но носки тоже имели тенденцию рваться.) Приходит в гости к любимой девушке и мнётся на пороге. Девушка думает "какой он стеснительный от любви!", а всё гораздо прозаичнеe. Ну как показать девушке дырку на пятке! Так что, имхо, гораздо гуманнее дать людям переться в обуви в дом.) Хотя лично меня тоже это напрягает. Убирать-то мне.)))))

Не-е, ну фиг ли в гости переться в носках или колготках с дырками? Дырки можно и зашить накануне, дело несложное и недолгое. )))
Тапки с собой можно взять. Или туфли парадные, если в смокинге в гости пошел. ))

таБАНЬ!

#90 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:37

Ну, положим яблочный сыр, который варится несколько дней, действительно вкуснее яблочного мармелада, который всего-то за 8 часов уваривается. Но вряд ли я решусь еще повторить этот эксперимент.

#91 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:40

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 16:36) писал:

Не-е, ну фиг ли в гости переться в носках или колготках с дырками? Дырки можно и зашить накануне, дело несложное и недолгое. ))) Тапки с собой можно взять. Или туфли парадные, если в смокинге в гости пошел. ))
ой, да ладно! Ужели в молодости не случалось, что после кино и прогулки однокурсница говорит "пошли чаю попьем, у нас яблочный пирог как раз", а мальчик из общежития краснеет и бледнеет, т.к планировал все три пары носок стирать вечером, а чистая была только дырявая?

Терка не выхолащивает, а сок выдавливает, он утекает, а овощ слишком тонок и разваривается до безвкусия. Но я все равно терла, т.к быстрее. Все-таки едим, чтобы жить, а не наоборот. Зато каждую неделю борщ готовила.

Сообщение отредактировал AtissaB: 08 Декабрь 2019 - 16:44

#92 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:41

Просмотр сообщенияAtissaB (08 Декабрь 2019 - 16:37) писал:

Ну, положим яблочный сыр, который варится несколько дней, действительно вкуснее яблочного мармелада, который всего-то за 8 часов уваривается. Но вряд ли я решусь еще повторить этот эксперимент.
если вы по поводу приготовления бульона методом "запечатывания", то просто один раз попробуйте)
всего-то и нужно - мясо и металлическую посудину с хотя бы немного толще обычно дном и плотно прилегающей крышкой.
и времени, кстати, на готовку уйдёт ещё меньше, если мясо сразу порезать на порции.

Сообщение отредактировал IRNA: 08 Декабрь 2019 - 16:43

-----

#93 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:45

кстати)
а хозяйка квартиры и правда художник?
-----

#94 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 177 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:45

Просмотр сообщенияayrika (08 Декабрь 2019 - 15:45) писал:

Лист писал для себя, любимого, исключительно. Как и Рахманинов. Как и Паганини и т.д. Про постеры согласна. :)

Ну да, только они продавали свои сочинения, чтобы их исполняли другие. А другие композиторы не давали концертов, как Рахманинов. Шуман вообще испортил себе руки и не мог долго играть. Композиторы писали для самых разных инструментов, в том числе и для оркестров. Это их заработок.
Художники не торговали шаблонами под раскраску, они продавали картины или расписывали помещения, а копии с их произведений делать надо было по разрешению художника или владельца картины.
Я совершенно не против таких рукоделий, но не считаю это творчеством.

Просмотр сообщенияAtissaB (08 Декабрь 2019 - 15:47) писал:

Кто такой Лазерсон, я тоже не знаю, просто так совпало . Но мне не симпатичны взрослые люди которые кличут себя детскими именами типа Алёна или Сталик. Если мне захочется кулинарных советов из тв, я выберу ту передачу, где ведущий мне симпатичен. Поэтому КВ неспасибо. И за вставки из того, что будет дальше тоже. Зачем это? Чтобы я выключила тв и пошла делать свои дела, раз уж не хватило ума/технической возможности прокрутить рекламу?

Какое отношение имеет имя к кулинарным способностям, не понимаю. Алёна, кстати, сейчас распространённое имя, так у них и в свидетельстве о рождении. Сталик - Станислав, но все его знают как Сталика. И что? Илья Лазерсон - шеф-повар и автор кулинарных книг. До Гордона Рамзи не дотягивает, конечно, но тем не менее в России популярен.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Декабрь 2019 - 16:48

#95 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:52

Просмотр сообщенияAtissaB (08 Декабрь 2019 - 16:40) писал:

ой, да ладно! Ужели в молодости не случалось, что после кино и прогулки однокурсница говорит "пошли чаю попьем, у нас яблочный пирог как раз", а мальчик из общежития краснеет и бледнеет, т.к планировал все три пары носок стирать вечером, а чистая была только дырявая?

Вот совершенно не помню в молодости проблемы дырок на носках и колготках. Может, из-за того, что мы все вместе, и девочки, и мальчики, жили в общежитии и было всё у нас проще, на дырки на носках внимания не обращали. ))
А сейчас ни одного гостя не могу даже убедить в обуви в дом пройти, все на автомате разуваться начинают. По-моему, у нас уже где-то на подкорке записано, что обувь в прихожей надо снимать. Ну ладно летом или весной, в сухую погоду, в легкой обуви еще как-то можно по квартире ходить, но зимой, когда снег вперемешку с грязью на улице? Со всей этой мокрой грязью так и тащиться в дом? Разве что для того, чтобы ковры у хозяев ценнее стали :D

таБАНЬ!

#96 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:55

в эпоху навязывания всеобщей толерантности даже странно, что кто-то обращает внимание на дырки не на своих носках)))
-----

#97 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 17:12

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 16:52) писал:

Вот совершенно не помню в молодости проблемы дырок на носках и колготках. Может, из-за того, что мы все вместе, и девочки, и мальчики, жили в общежитии и было всё у нас проще, на дырки на носках внимания не обращали. ))
А сейчас ни одного гостя не могу даже убедить в обуви в дом пройти, все на автомате разуваться начинают. По-моему, у нас уже где-то на подкорке записано, что обувь в прихожей надо снимать. Ну ладно летом или весной, в сухую погоду, в легкой обуви еще как-то можно по квартире ходить, но зимой, когда снег вперемешку с грязью на улице? Со всей этой мокрой грязью так и тащиться в дом? Разве что для того, чтобы ковры у хозяев ценнее стали :D
страшно люблю ходить дома босиком или в носках)
и даже в гостях стараюсь снимать обувь, если конечно кто-то уже не натоптал там своей уличной)
для нашего климата разуваться в квартире - норма, а не признак недостатка культуры у разувающегося и разувающих, как кто-то иной раз думает) скорее наоборот - тот плохо воспитан, кто не разувается сам по себе, идёт в дом в обуви, не обратив внимание на то, как принято там, куда он пришёл в гости.

Сообщение отредактировал IRNA: 08 Декабрь 2019 - 17:15

-----

#98 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 843 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 17:29

Просмотр сообщенияIRNA (08 Декабрь 2019 - 17:12) писал:

страшно люблю ходить дома босиком или в носках)
и даже в гостях стараюсь снимать обувь, если конечно кто-то уже не натоптал там своей уличной)
для нашего климата разуваться в квартире - норма, а не признак недостатка культуры у разувающегося и разувающих, как кто-то иной раз думает) скорее наоборот - тот плохо воспитан, кто не разувается сам по себе, идёт в дом в обуви, не обратив внимание на то, как принято там, куда он пришёл в гости.
Я хожу босиком всегда или в носках, если очень холодно. Это очень приятно. Ну да, полы приходится мыть чуть не каждый день, ну и ладно.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#99 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 17:36

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал AtissaB: 08 Декабрь 2019 - 17:44

#100 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:43

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 16:36) писал:

Не-е, ну фиг ли в гости переться в носках или колготках с дырками? Дырки можно и зашить накануне, дело несложное и недолгое. )))
Тапки с собой можно взять. Или туфли парадные, если в смокинге в гости пошел. ))
Сегодня дырки на одежде уже не конфуз, а тренд.))) Нет, домашние тапки с собой таскать тоже не выход. Можно выдавать гостям как в гостиницах одноразовые тапочки.)))))

Темы с аналогичным тегами гостиная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных