Перейти к содержимому

ПЛАНИРОВКА ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ

планировка перепланировка однокомнатная квартира советы дизайнеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#101 ksjulja

ksjulja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:56

Просмотр сообщенияIRNA (14.1.2012, 15:19) писал:

понятно)
но тут ведь вот какое дело -  дети обычно подрастают до более менее осмысленного пользования квартирой несколько быстрее, чем родители соберутся переделать в очередной раз квартиру)  то есть, вполне возможно, что через год другой этой проблемы не будет вовсе, а вот дверь в санузел на самом видном месте гостиной останется..
я бы постаралась предусмотреть в прихожей пуфик для переобувания - так, чтобы самым логичным и простым при входе в квартиру было присесть на него и снять обувь - это лучше многих уговоров решит проблему.
уточните размеры планируемого санузла и  тогда я смогу прокомментировать предложение картинкой.
Проблема "таскания песка"заключается не только в малышке, как то все доходят обутые чуть ли не до кухни, коридор узкий, от стены до шкафа чуть больше метра, если в квартиру заходят два-три человека, то на коврике у  входа уже никак не разместиться... :-( А санузел планируем 2м на 1,4м, душь хотим сделать метр на метр, на той стене где сейчас дверь поставить раковину узенькую, но длиную, от короба до стены.

#102 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:18

Просмотр сообщенияksjulja (15.1.2012, 2:56) писал:

Проблема "таскания песка"заключается не только в малышке, как то все доходят обутые чуть ли не до кухни, коридор узкий, от стены до шкафа чуть больше метра, если в квартиру заходят два-три человека, то на коврике у  входа уже никак не разместиться... :-( А санузел планируем 2м на 1,4м, душь хотим сделать метр на метр, на той стене где сейчас дверь поставить раковину узенькую, но длиную, от короба до стены.
понятно.. значит "дрессировать" надо всю семью и гостей)

но я бы всё же попыталась спланировать немного иначе..
например душ планируете кабинку? я бы сделала во всю ширину стены - то есть 1,4м и на  0,8м..
и если сделать обычную тряпочную  шторку и без поддона (слив просто в полу), то можно и вдвоём поместиться) при более менее стандартной комплекции конечно и шторка позволит "занимать" время от времени несколько места у зоны возле душа)
и тогда 2,0м минус 0,8 = 1,2 м - это по вертикали на плане ..
затем,  что получается по горизонтали -
если можно было бы встроить бачок в стену..
или нет, нельзя? тогда надо искать "трон" покомпактнее..
правда с инсталлированным комфортнее конечно - и бачки есть толщиной всего 8 см + 2 см на гипсокартон и плитку - итого 10 - да  плюс сантиметров 50 с небольшим  сам унитаз .. значит 1,4 м минус 0,1м минус 0,55м  = 0,75м.. если найти раковину глубиной 20-25 см и поставить её напротив унитаза, на проход к душу останется пол метра.. я бы наверное чучуть изменила расширила санузел по горизонтали - буквально сантиметров на 10 и нашла унитаз см на 50 глубиной .. тогда проход к душу был бы около 65 см - вполне даже и ничего..
нет, всё же проще понять на картинке, сейчас попробую изобразить.

или может быть стоит пожертвовать немного шкафом в прихожей - ровно так, чтобы встроить там пуф..
да я бы лучше антресоль над прихожей сделала - для несезонных вещей вполне приемлемое место хранения - всё лучше, чем вход в санузел из гостиной.. да ведь ещё и дверь сдвижная будет  - у неё звукоизоляция ниже, чем у обычной ..

ну вот что может быть в санузле по минимуму -  и даже место для обычно двери появилось, кстати.. - попробуйте прикиньте план на местности..

Прикрепленные изображения

• ksjulja.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 15 Январь 2012 - 03:42

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#103 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:39

Просмотр сообщенияksjulja (15.1.2012, 2:38) писал:

Тему в помощи зала продолжаю, но только вот никто там так и не откликается... А Вы уже в октябре как то не очень заценили нашу переделку... А по поводу Эксперт-совета я наверно что то недопонимаю... Тема форума - Перепланировка однокомнатной квартиры, а не тем ли я занимаюсь?
Объясняю.
В данную тему хотят те же люди, что и в Помощь зала.
Эксперты давно эту тему уже не посещают. По сути, Эксперт-совет - однодневная акция, когда на форум приходят специалисты и отвечают на вопросы форумчан, заданные заранее и в течения дня акции.

Поэтому получается, что вы, фактически, дублируете один и тот же вопрос в разных разделах форума. Да еще, фактически, превращаете общую тему в свою.
Это, по меньшей мере, неприлично. А на большинстве форумов считается серьезным нарушением и карается, вплоть до бана...

Сообщение отредактировал subastik: 15 Январь 2012 - 03:42

#104 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:09

Просмотр сообщенияsubastik (15.1.2012, 4:39) писал:

Объясняю.
В данную тему хотят те же люди, что и в Помощь зала.
Эксперты давно эту тему уже не посещают. По сути, Эксперт-совет - однодневная акция, когда на форум приходят специалисты и отвечают на вопросы форумчан, заданные заранее и в течения дня акции.

Поэтому получается, что вы, фактически, дублируете один и тот же вопрос в разных разделах форума. Да еще, фактически, превращаете общую тему в свою.
Это, по меньшей мере, неприлично. А на большинстве форумов считается серьезным нарушением и карается, вплоть до бана...
вы ещё на "жалобу" не нажали? странно :lol:

ksjulja, вот ещё кое-что..
во-первых холодильник - ну не нра совсем, чтоб он был на самом виду.. - подвинула вниз, пожертвовав частью шкафа..
потерю шкафа можно было бы компенсировать местами хранения в спальне - всё равно (лично мне конечно) не нра расположение кровати непосредственно  у стены санузла - как не звукоизулируй стену, а шум проникать будет.. так что лучше сдвинуть изголовье кровати подальше..
ну и немного совсем подвинула мойку и стол - это из-за холодильника..
зато благодаря его перестановке появилась возможность сдвинуть вход в спальню и стена там между дверьми теперь пошире, к ней при желании и диванчик можно бы поставить..
в общем подумаю ещё, только вот написать смогу наверное только поздним вечером завтра..

п/с/
если что, пишите  в личку, не стесняйтесь)  да и Субастик тут поговорить  спокойно может быть не даст - такой вот у человека характер.

Прикрепленные изображения

• ksjulja_2.jpg

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#105 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:32

Просмотр сообщенияIRNA (15.1.2012, 5:09) писал:

если что, пишите  в личку, не стесняйтесь)  да и Субастик тут поговорить  спокойно может быть не даст - такой вот у человека характер.
Я бы, все-таки, рекомендовал вернуться в свою тему.
Больше шансов получить ответ.
Лично я в данной ветке не буду отвечать принципиально.

#106 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:43

Просмотр сообщенияsubastik (15.1.2012, 5:32) писал:

вы лично тут именно в этой теме раз за разом отвечали на все, задаваемые уже после окончания эксперт-совета,  вопросы..
  а сегодня что случилось? глобус перевернулся? цунами?  землетрясение? или ещё какой форс-мажор?

и  в какую же тему и кому надо вернуться?  в какую такую "свою"?
вы ничего не забыли при таких своих рекомендациях пояснить? например рассказать, есть ли у вас полномочия давать указания участникам.

и кстати - тут человек совета просил, а именно вы начали его отчитывать -  принялись писать, что тут прилично, а что нет - почему вы себе это позволяете? на каком таком основании? и это повторяется  во многих темах!
а в списках модераторов вас нет.

Сообщение отредактировал IRNA: 15 Январь 2012 - 04:49

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#107 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:49

Просмотр сообщенияIRNA (15.1.2012, 5:43) писал:

вы лично тут именно в этой теме раз за разом отвечали на все, задаваемые уже после окончания эксперт-совета,  вопросы..
  а сегодня что случилось? глобус перевернулся? цунами?  землетрясение? или ещё какой форс-мажор?
Я отвечал на вопросы, а не занимался обсуждением тем, по которым уже есть конкретные ветки в Помощи зала.
И на предыдущие мои рекомендации создать отдельную ветку обсуждения, если вопрос требовал тщательного рассмотрения, пользователи, как правило, реагировали адекватно и переходили в Помощь зала.

Подмены модераторских функция в этом нет. Есть только желание не засорять ветку неинтересными для большинства пользователей обсуждениями и флудом не по теме. Просьбы и рекомендации подменой модераторских функций не являются, в отличие от замечаний, которые вы мне делаете.

Эксперт-совет - это раздел типа "Вопрос - ответ" (на главной странице форума обозначен как "Тематические онлайн-конференции"). Хочется поболтать, иди в другой раздел, коих здесь навалом. И я имею полное право напомнить это даже на уровне простого форумчанина.

P.S. Я никому ничего не запрещаю.
Просто предупреждаю, что в данном разделе обсуждением ранее открытых  тем в других разделах заниматься не собираюсь.
Уловите разницу.

Сообщение отредактировал subastik: 15 Январь 2012 - 05:30

#108 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:04

Просмотр сообщенияsubastik (15.1.2012, 5:49) писал:

Я отвечал на вопросы, а не занимался обсуждением тем, по которым уже есть конкретные ветки в Помощи зала.
и что с того?
решать, кому что  и где писать - право администратора или модератора.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#109 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:14

пост перенесён в Форум о форуме.

Сообщение отредактировал IRNA: 15 Январь 2012 - 05:16

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#110 ksjulja

ksjulja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияsubastik (15.1.2012, 3:32) писал:

С таким отношением, лично Ваше мнение меня меньше всего интересует. Но желание перейти на ЛС конечно появилось оооочень большое, только вот не я одна живу в такой квартире, и эти перепланировки могут понадобиться и другим, я думаю смысл данного форума именно таков! А если Вас не интересуют однокомнатные "клетушки", как Вы ранее отзывались, то уж простите, не читайте... У Вас то наверно комнат пять как минимум, потому Вас и не волнует как уместиться с ребёнком в однушке...

#111 ksjulja

ksjulja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияIRNA (15.1.2012, 3:09) писал:

вы ещё на "жалобу" не нажали? странно :lol:
ksjulja, вот ещё кое-что..
во-первых холодильник - ну не нра совсем, чтоб он был на самом виду.. - подвинула вниз, пожертвовав частью шкафа..
потерю шкафа можно было бы компенсировать местами хранения в спальне - всё равно (лично мне конечно) не нра расположение кровати непосредственно  у стены санузла - как не звукоизулируй стену, а шум проникать будет.. так что лучше сдвинуть изголовье кровати подальше..
ну и немного совсем подвинула мойку и стол - это из-за холодильника..
зато благодаря его перестановке появилась возможность сдвинуть вход в спальню и стена там между дверьми теперь пошире, к ней при желании и диванчик можно бы поставить..
в общем подумаю ещё, только вот написать смогу наверное только поздним вечером завтра..

п/с/
IRNA, спасибо за ответы. Может мы действительно "переедим" в "Помощь зала", дабы избежать голосований каких нибудь...? Темя в "Помощи зала" - Комната для родителей с ребёнком., Как поделить одну комнату молодой семье с двух летней доченькой.

Возвращаюсь к переделке - Кровать наша сейчас и стоит в этой нише, и звуков там не слышно, нам то эта спальня только для сна и нужна, всё время мы сейчас проводим на кухне и вот тут то нам конечно очень тесно. Поэтому шкафом жертвовать ну совсем не хочется... И с раковиной на кухне тоже проблема, переносить её не представляется возможным, мы только только сделали кухню и втиснули сюда всю технику, прям рядом с раковиной стоит посудомойка, потом узкий шкафчик с шуфлятками, дальше плита, опять узкие шуфлятки и стиралка. Получается что кухоная стенка у нас не прикосновенная.
С нетерпением жду Ваших идей.

#112 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияksjulja (15.1.2012, 23:51) писал:

С таким отношением, лично Ваше мнение меня меньше всего интересует. Но желание перейти на ЛС конечно появилось оооочень большое, только вот не я одна живу в такой квартире, и эти перепланировки могут понадобиться и другим, я думаю смысл данного форума именно таков! А если Вас не интересуют однокомнатные "клетушки", как Вы ранее отзывались, то уж простите, не читайте... У Вас то наверно комнат пять как минимум, потому Вас и не волнует как уместиться с ребёнком в однушке...
Вы зря обижаетесь. Я надеялся на АДЕКВАТНУЮ реакцию, а не на переходы на личности.

То, что у вас однушка на семью с ребенком, не дает вам абсолютно никаких преференций на форуме. Подобные проблемы имеют многие семьи в нашей стране.

Так давайте сейчас каждый из Помощи зала начнет обсуждать свою проблему в этой ветке?
Найдете ли вы после этого в ней обсуждение именно вашей ситуации?

Сообщение отредактировал subastik: 16 Январь 2012 - 01:21

#113 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:03

Просмотр сообщенияksjulja (16.1.2012, 1:16) писал:

IRNA, спасибо за ответы. Может мы действительно "переедим" в "Помощь зала", дабы избежать голосований каких нибудь...? Темя в "Помощи зала" - Комната для родителей с ребёнком., Как поделить одну комнату молодой семье с двух летней доченькой.
Вот ссылка на вашу тему: http://forum.peredel...showtopic=12577

Сообщение отредактировал subastik: 16 Январь 2012 - 01:04

#114 ksjulja

ksjulja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:25

Просмотр сообщенияsubastik (15.1.2012, 23:58) писал:

Вы зря обижаетесь. Я надеялся на АДЕКВАТНУЮ реакцию, а не на переходы на личности.

То, что у вас однушка на семью с ребенком, не дает вам абсолютно никаких преференций на форуме. Подобные проблемы имеют многие семьи в нашей стране.

А я и не считаю это проблемой, и не обижаюсь я на Вас! Я тут новичок, людей не знаю, правила, каюсь, тоже не изучила. Знала б что такой конфликт могу развить, сразу б в ЛС к ИРНЕ обратилась. Звиняйте уважаемый subastik!

#115 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:28

Просмотр сообщенияsubastik (16.1.2012, 1:58) писал:

Так давайте сейчас каждый из Помощи зала начнет обсуждать свою проблему в этой ветке? Вы утонете в ней в поисках обсуждения именно своей проблемы...
пока мы тут тонем в ваших претензиях.

а тема на самом деле об однушках и лично я не вижу ничего страшного в том, что тут появятся новые варианты для очередной однушки.
тем более, что если б админ, автор  этой темы,  хотел сохранить тему неприкосновенной и чисто экспертной, он её сам тогда бы и закрыл.

Просмотр сообщенияksjulja (16.1.2012, 2:25) писал:

А я и не считаю это проблемой, и не обижаюсь я на Вас! Я тут новичок, людей не знаю, правила, каюсь, тоже не изучила. Знала б что такой конфликт могу развить, сразу б в ЛС к ИРНЕ обратилась. Звиняйте уважаемый subastik!
это не вы развили конфликт - не наговаривайте на себя)

просто у Субастика такое "хобби" - цэ-у раздавать везде и всем.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#116 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:28

Просмотр сообщенияksjulja (16.1.2012, 2:25) писал:

Просмотр сообщенияIRNA (16.1.2012, 2:28) писал:

а тема на самом деле об однушках и лично я не вижу ничего страшного в том, что тут появятся новые варианты для очередной однушки.

Вы не передо мной извиняйтесь. Мне одолжения не нужны.

Если я сейчас начну посылать людей из Помощи зала в эту ветку, через неделю вы поймете, о чем я вам говорил...
Там каждая вторая проблема - семья с однушкой.
Вы утонете уже несколько в другом...

Просмотр сообщенияIRNA (16.1.2012, 2:28) писал:

просто у Субастика такое "хобби" - цэ-у раздавать везде и всем.
Ирна,
если вам не нравятся мои СПРАВЕДЛИВЫЕ ПРЕТЕНЗИИ, не читайте их и не отвечайте на них, тем более, когда лично вас не трогают. А то создается впечатление, что вам хочется подлить побольше маслица в огонь.
О чем и сигнализирую модераторам: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИРНА ПОСТОЯННО ПЕРЕХОДИТ НА ЛИЧНОСТИ И ПРОВОЦИРУЕТ КОНФЛИКТЫ.

Сообщение отредактировал subastik: 16 Январь 2012 - 01:36

#117 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:37

Просмотр сообщенияksjulja (16.1.2012, 1:16) писал:

..
если Вам там будет удобнее - конечно же переедем)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#118 ksjulja

ksjulja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:37

Просмотр сообщенияsubastik (16.1.2012, 0:28) писал:

Вы не передо мной извиняйтесь. Мне одолжения не нужны.

Если я сейчас начну посылать людей из Помощи зала в эту ветку, через неделю вы поймете, о чем я вам говорил...
Там каждая вторая проблема - семья с однушкой.
Вы утонете уже несколько в другом...
Слушайте, субастик, я сюда написала так как тема форума "ПЛАНИРОВКА ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ", чем я собственно в это время и занимаюсь! Может хватит уже обмусоливать это? Если я была не права - я извеняюсь, и не только перед Вами! А доказывать мне что либо и кого то сюда "посылать" не надо, я думаю это форум создан для других целей! Канализационных форумов в и-нете хватает, и если некуда деть свои выплески адреналина, можно там пообщаться. Меня пока конкретно моя квартира интересует а не выяснения кто прав а кто нет.

#119 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:45

Просмотр сообщенияksjulja (16.1.2012, 2:37) писал:

Слушайте, субастик, я сюда написала так как тема форума "ПЛАНИРОВКА ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ", чем я собственно в это время и занимаюсь! Может хватит уже обмусоливать это? Если я была не права - я извеняюсь, и не только перед Вами! А доказывать мне что либо и кого то сюда "посылать" не надо, я думаю это форум создан для других целей! Канализационных форумов в и-нете хватает, и если некуда деть свои выплески адреналина, можно там пообщаться. Меня пока конкретно моя квартира интересует а не выяснения кто прав а кто нет.
Чтобы больше не засорять ветку, перенес общение в личку.

#120 cr0w

cr0w

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:36

Добрый день!

Имеется однокомнатная квартира:

Изображение

1. Коридор - 3,4 кв.м.
2. Ванная комната - 2,7 кв. м.
3. Кухня - 6,0 кв. м.
4. Жилая комната - 16,4 кв. м.
5. Балкон - 0,8 кв. м.

В планах сделать квартиру-студию:

Изображение

Прошу оценить перепланировку, а так же помочь с расположением мебели и техники в квартире.

Особенно не могу разместить телевизор со стойкой аппаратуры и акустикой, а так же диван который находился бы напротив телевизора.

Заранее благодарен за Ваши рекомендации.

#121 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияcr0w (18.1.2012, 0:36) писал:

Добрый день!

Имеется однокомнатная квартира:

Изображение
Рекомендую перепостить свой вопрос в Помощь зала.
С указанием НЕСУЩИХ СТЕН, города, этажа, наличия газовой плиты и подробными пожеланиями.

Просмотр сообщенияMikael_shu (18.1.2012, 13:52) писал:

Очень недурно вышло!
Я бы не стал делать поспешных выводов.
Если затронуты несущие стены или имеется в наличии газовая плита, то подобная перепланировка не подлежит узакониванию.

Если же с этим все в порядке, то неизвестен состав семьи и ближайшие перспективы: планировка чисто холостяцкая.

Сообщение отредактировал subastik: 18 Январь 2012 - 13:49

#122 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияsubastik (18.1.2012, 14:46) писал:

Рекомендую перепостить свой вопрос в Помощь зала.
С указанием НЕСУЩИХ СТЕН, города, этажа, наличия газовой плиты и подробными пожеланиями.
Я бы не стал делать поспешных выводов.
Если затронуты несущие стены или имеется в наличии газовая плита, то подобная перепланировка не подлежит узакониванию.

Если же с этим все в порядке, то неизвестен состав семьи и ближайшие перспективы: планировка чисто холостяцкая.
если уж выгнали человека отсюда - а вопрос был как раз по очередной однушке - то хотя бы ссылку давайте, куда разговор переместился  - http://forum.peredel...mp;#entry420736
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#123 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:34

Просмотр сообщенияIRNA (18.1.2012, 20:00) писал:

если уж выгнали человека отсюда - а вопрос был как раз по очередной однушке - то хотя бы ссылку давайте, куда разговор переместился  -
Еще раз повторяю: я никого не гоню, а предлагаю не засорять ветку длинными обсуждениями. Тем более, что ни я, ни вы, штатными экспертами КВ не являемся.
Мое предложение перейти в Помощь зала - не повод для цепляния и хамских высказываний.
Тем более, что на момент появления ветки в Помощи зала и на момент появления данного вашего сообщения, я на форуме отсутствовал (более того, я в это время был в дороге домой).
И я не обладаю таким количеством свободного времени, что вы. Я ведь еще и работаю...

Сообщение отредактировал subastik: 19 Январь 2012 - 01:35

#124 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:41

Просмотр сообщенияsubastik (19.1.2012, 2:34) писал:

Еще раз повторяю: я никого не гоню, а предлагаю не засорять ветку длинными обсуждениями. Тем более, что ни я, ни вы, штатными экспертами КВ не являемся.
Мое предложение перейти в Помощь зала - не повод для цепляния и хамских высказываний.
Тем более, что на момент появления ветки в Помощи зала и на момент появления данного вашего сообщения, я на форуме отсутствовал (более того, я в это время был в дороге домой).
мне совершенно нет дела, где и когда вы были - админ эту тему не закрыл и тема о перепланировках однушек и значит администрация не против обсуждения тут однушек.
и отстаньте от меня со своими замечаниями, как совсем недавно обещали, милейший.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#125 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 02:08

Просмотр сообщенияIRNA (19.1.2012, 2:41) писал:

мне совершенно нет дела, где и когда вы были - админ эту тему не закрыл и тема о перепланировках однушек и значит администрация не против обсуждения тут однушек.
и отстаньте от меня со своими замечаниями, как совсем недавно обещали, милейший.
Ирна. Вы, вообще, нормальный человек? Складывается впечатление, что нет...
Вы уже задолбали меня и весь форум своими цепляниями и упорно твердите, что это все к вам  цепляются.
Ну поставьте меня, наконец-то, в игнор. Не занимайтесь ерундой. Уймитесь. Я не собираюсь воевать с вами.
У меня есть чем заняться и без вас.

Будьте мудрее меня, не отвечайте :)

Сообщение отредактировал subastik: 19 Январь 2012 - 02:14

#126 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 02:55

Просмотр сообщенияsubastik (19.1.2012, 3:08) писал:

Ирна. Вы, вообще, нормальный человек? Складывается впечатление, что нет...
Вы уже задолбали меня и весь форум своими цепляниями и упорно твердите, что это все к вам  цепляются.
Ну поставьте меня, наконец-то, в игнор. Не занимайтесь ерундой. Уймитесь. Я не собираюсь воевать с вами.
У меня есть чем заняться и без вас.
вы так ничего и не поняли? над вами тут как минимум полфорума смеётся - публика еле сдерживается, животы надрывая..
страдалец! :lol:
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#127 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 02:56

Просмотр сообщенияIRNA (19.1.2012, 3:55) писал:

вы так ничего и не поняли? над вами тут как минимум полфорума смеётся - публика еле сдерживается, животы надрывая..
страдалец! :lol:
На засоряйте форум, госпожа "публика".

Сообщение отредактировал subastik: 19 Январь 2012 - 03:03

#128 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 02:57

Просмотр сообщенияsubastik (19.1.2012, 3:08) писал:

Будьте мудрее меня, ..
я даже не пытаюсь  :lol: :lol: :lol:  
это ж совершенно невыполнимая задача ;)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#129 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 03:00

Просмотр сообщенияsubastik (19.1.2012, 3:56) писал:

Это мои проблемы. Решайте свои.
у меня их нет.
но вот настроение новичкам вы подпортить умеете - тем, кто пришёл за советом - и это весьма неприятно наблюдать.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#130 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 03:12

Просмотр сообщенияsubastik (19.1.2012, 2:34) писал:

И я не обладаю таким количеством свободного времени, что вы. Я ведь еще и работаю...
взялся за гуж - не говори, что не дюж  (с)

и если лично я пишу сюда с домашнего компа, то это не значит, что я безработная. кстати.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#131 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 03:15

короче, я только про ссылку тут написала -  вы же опять развели чёрти что..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#132 Катарина Моралес

Катарина Моралес

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:25

Уважаемые эксперты ,помогите пожалуйста с правильной планировкой квартиры площадью 21м/кв.

#133 Катарина Моралес

Катарина Моралес

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:31

Здравствуйте уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста наиболее функционально использовать место в квартире с общей площадью 21 кв.м , где проживают двое взрослых людей и двое детей. Возможно есть какие-то функциональные решения , которые помогут сохранить максимум места при данных обстоятельствах.

#134 Катарина Моралес

Катарина Моралес

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:29

Это план квартиры , на нём не отмечены несущие стены , так как меня интересует вариант без разбивания стен - нужно как можно быстрее въехать. Заранее спасибо за полезные советы .

#135 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияКатарина Моралес (29.1.2012, 18:29) писал:

Это план квартиры , на нём не отмечены несущие стены , так как меня интересует вариант без разбивания стен - нужно как можно быстрее въехать. Заранее спасибо за полезные советы .
план не загрузился почему-то..
:(
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#136 Микс

Микс

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:19

Мне многое что там понрвилось, отличный выбор предложений, масса пректов, проектирование на любой вкус.

#137 Osito

Osito

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:25

Добрый день!!! Вот и мы хотим поделиться своими соображениями по поводу перепланировки своей однушки в монолите. На плане немного искажены реальные размеры (они тут по внешним стенам). На самом деле кухня 11 м,, комната 20.4, лоджия 4.2 м. Вот что мы задумали: отделим перегородкой кусочек кухни, думаю метр или чуть больше от кухни. И из получившегося кусочка плюс лоджия (уберем либо олностью стену, либо только стеклопакет) сделаем детскую. Посоветуйте плиз материал для такой перегородки (нам кроме гипсокартона и двери-купе ничего не придумывается). А вот как в гостинной-спальне обустроиться все никак не решим. Не хочется тандартного советского (стенка по одной стене, диван по другой)... Знаю что вдоль окна по углам сделаем высокие стеллажи с полочками и ящичками. Как вариант - городить кардеробную....но целой картинки нет. Может что посоветуете. Заранее спасибо
Изображение

#138 Sweets

Sweets

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:36

Добрый день! :D
Прошу помочь в перепланировке (зонирование) однокомнатной квартиры, а точнее комнаты в ней. Мы - семья из 3х человек: муж, жена и маленький ребенок 4 месяца. Стены сносить не хотим, квартира-студия не приветствуется. Но есть желание разместить двуспальную кровать (например 140*200), диван и маленькую кровать для малыша (60*120). К комнате прилегает маленькая кладовка, которую можно присоединить к комнате (стены не несущие) со смещением входа (в комнату) влево (или др. варианты). Но тогда необходимо предусмотреть вместительные шкафы для хранения.  -_-
В общем желаний море, а комната одна.
Буду рада любым советам!  :wub:

Изображение

#139 Нотя

Нотя

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:31

Обожаем всей семьёй эту передачу и грезим,что и наша семья попадёт в вашу милость!!! Пишем письма,оставляем заявки,но мы живём не в Москве((( А нам так нужен ваш азарт и энтузиазм в переделках!!! у нас однокомнатная квартира и семья многодетная,вот нуждаемся хотя бы в ваших советах,чтоб нам хоть проект посоветовали,для многофункциональности помещения.Не знаю есть ли такой вариант?я посмотрела и не поняла куда могу написать?

#140 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияНотя (9.2.2012, 11:31) писал:

Обожаем всей семьёй эту передачу и грезим,что и наша семья попадёт в вашу милость!!! Пишем письма,оставляем заявки,но мы живём не в Москве((( А нам так нужен ваш азарт и энтузиазм в переделках!!! у нас однокомнатная квартира и семья многодетная,вот нуждаемся хотя бы в ваших советах,чтоб нам хоть проект посоветовали,для многофункциональности помещения.Не знаю есть ли такой вариант?я посмотрела и не поняла куда могу написать?
И вот сюда http://www.peredelka...redelka_design/
И в раздел форума "Помощь зала".

#141 maricsh

maricsh

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:50

здравствуйте! очень нужна ваша помощь...приобрели квартиру в новостройке, нас трое я , муж и кошка, квартира маленькая по площади всего 23,75 + балкон, подскажите пожалуйста как все разместить в такой небольшой студии...нужно спальное место(кровать уже есть) кухня-гостинная и санузел...план прилагаю...вход в квартиру слева, справа балконная дверь и окно, сразу же у входа санузел рядом кухня, плита будет электро
Изображение

#142 irisha2012

irisha2012

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:59

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь, купила однушку, 25кв.м.общей площади, комната 12кв. м. планируем жить в двоем я и ребенок мальчик 7 лет. Начала делать ремонт, можно сказать доделали, но незнаю как разделить или зонировать комнату, чтобы отделить зону ребенка.

#143 Chloe

Chloe

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 15:18

Здравствуйте.
Купили однокомнатную квартиру в новом доме, общая площадь без балкона 46,8 м2 высота + балкон 10,2 м2, 12й этаж кирпичного дома, газа в доме нет. Хотим получить 3 функциональных помещения: спальню, гостиную и кухню. Наш вариант: в комнате у окна поставить кровать - на противоположной стороне шкаф, в качестве разделителя использовать штору или сквозной стеллаж, чтобы свет от окна поступал и в гостиную часть комнаты. Но наверняка есть еще варианты планировки, хотелось бы услышать Вашего профессионального совета. И возможно где-то предусмотреть гардеробную?

Изображение ссылка на фото

#144 Екатерина08

Екатерина08

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 23:12

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Как сделать из нестандартной однокомнатной квартиры детскую для одного ребенка, спальню и гостиную-кухню?? Площадь комнаты 20 кв. м, кухни 16 кв. м. Спасибо.
http://www.e1.ru/bus...ty/3855060.html

#145 Наталья Александровна

Наталья Александровна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 13:11

Пожалуйста, помогите с идеями по обустройству 1-комн. кв.: комната для молодой семьи с годовалым ребенком. стены сносить нельзя. Балкона нет.
жилая - 11 кв.м , длина - 3,85, ширина - 3,02, дверь на противоположной стороне от окна в левом углу, окно - 180х150, от пола до окна - 80 см, высота стен 255 см. Заранее СПАСИБО!!!

#146 andrey87

andrey87

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 08:47

подскажите пожалуйста, квартира однокомнатная в панельном доме серии II-49, если не ошибаюсь, щелковское шоссе 77к1, на кухне нет батареи, это что действительно такая планировка? или ее может быть убрали? кухня обшита панелями, но за ними батарея точно не спрятана, да и на кухне как то холодно. в смежной комнате есть батарея, сам стояк идет в стене.

#147 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 220 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:02

Просмотр сообщенияandrey87 (11.3.2012, 9:47) писал:

подскажите пожалуйста, квартира однокомнатная в панельном доме серии II-49, если не ошибаюсь, щелковское шоссе 77к1, на кухне нет батареи, это что действительно такая планировка? или ее может быть убрали? кухня обшита панелями, но за ними батарея точно не спрятана, да и на кухне как то холодно. в смежной комнате есть батарея, сам стояк идет в стене.

Я живу в таком же доме (неподалеку, кстати, от названного вами адреса :)).
Да, в этих домах в кухнях нет батарей, а стояки отопления проходят в стенах, действительно такая планировка.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#148 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияАрзи (11.3.2012, 10:02) писал:

Да, в этих домах в кухнях нет батарей, а стояки отопления проходят в стенах, действительно такая планировка.
Полярники строили...  ;)

#149 kv.05

kv.05

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 14:50

Добрый день!
Прошу Вас помочь с возможными вариантами перепланировки 1-комнатной квартиры в 2-ку. Общая площадь 65,9 м.кв. Дом монолит-кирпич, из внутренних перегородок есть только огороженный санузел., коммуникации не разведены. Хотелось бы получить спальню и небольшую детскую комнату. Заранее благодарен за ответ. Спасибо.Изображение

#150 andrey87

andrey87

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияАрзи (11.3.2012, 9:02) писал:

Я живу в таком же доме (неподалеку, кстати, от названного вами адреса :)).
понятно, спасибо за информацию. блин там же на кухне зимой не возможно, это ужас просто, вы как справлялись?

Темы с аналогичным тегами планировка, перепланировка, однокомнатная квартира, советы дизайнеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных