Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

СПАЛЬНЯ С ДУШЕМ В КУБЕ

Спальня санузел душ туалет сушка стеклянная перегородка минимализм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#51 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:57

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#52 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияВиктория vk (11 Октябрь 2014 - 12:48) писал:

1.Ага, попробуйте по радионяне ответить "хорошо, детка, умница".
2. А у вас детки давно выросли? У детей каждый день форсмажор, если вы не помните.
3. Лично я выбрала и комфорт, и экономию. У меня стиралка в ванной комнате.
Современные родители пелёнки не стирают, это вы правы, потому как их дети до пяти лет в памперсах ходят. А постельное бельё  и одежду после срыгиваний тоже не стирают?
Детки выросли давно. А внуки какие-то беспроблемные. Вещей много, стирают раз в сутки, не чаще. У меня стиралка в кухне. Но это же не догма? У них и стояла в кладовке, и осталась стоять.

#53 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияTelelihach (11 Октябрь 2014 - 11:49) писал:

Я не пойму, а в квартире еще имеется санузел с ванной?

Нет, до переделки они ходили к соседям.

#54 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 12:49) писал:

Комната квадратная 10кв.м. Значит 3.2 м шириной. Минус 1.8 кровать. 1.4 метра остаток по ширине. Мало? Из окна не дует, стеклопакет, однако. Сдвигаем к окну, ставим к изголовью детскую кровать- по длине. Подход обеспечен. Хозяева, кстати, тоже стройненькие.
это получится уже совсем не спальня, а каюта на маленькой яхте - полное отсутствие свободного пола под ногами.
разложите на полу портновский сантиметр и прикиньте, удобно ли будет на этом кусочке стоять детская кроватка, перед которой надо еще какие-то телодвижения совершать
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#55 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 12:59) писал:

Детки выросли давно. А внуки какие-то беспроблемные. Вещей много, стирают раз в сутки, не чаще. У меня стиралка в кухне. Но это же не догма? У них и стояла в кладовке, и осталась стоять.
А внуки с вами проживают?))))
Конечно, не догма. Мне на кухне стиралка вообще не в дугу.)))
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#56 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияВиктория vk (11 Октябрь 2014 - 12:57) писал:

Простите, а что тогда здесь делал архитектор, если чего-то куда-то надо двигать?
Это в случае появления второго ребенка.
Архитектор не может предусмотреть все случаи. Сейчас все нормально. Появится ребенок-переставят. Подрастет-вернут обратно.

#57 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 207 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:03

Самое главное. К этому стеклянному великолепию нужна постоянная прислуга. Силикон буквально через год станет чернеть, стекла надо тщательно протирать после каждого умывания, иначе очень быстро образуются неэстетичные подтеки. В общем красота эта требует жертв времени и сил со стороны хозяев. Вот не знаю насколько оправданы эти жертвы...
Не все мысли проходят через мозг, некоторые - только через цензуру.

Станислав Ежи Лец.

#58 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 13:02) писал:

Архитектор не может предусмотреть все случаи. Сейчас все нормально. Появится ребенок-переставят. Подрастет-вернут обратно.
Вы сильно преувеличиваете срок реализации проекта после знакомства с передельцами.))))
seastar-ru.com

#59 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияkrakazhabra (11 Октябрь 2014 - 12:41) писал:

и у Вас такие же крошечные клетушки, как здесь? тоже за стеклом?

все видели, как стройная Грамон стояла между окном и кроватью?

Первый был ещё меньше и прямоугольный. Второй такой же по площади , если не меньше и квадратный. У меня ещё и встроенный шкаф поместился, для косметики моющих и полотенец. ))) Не за стеклом, что правда , то правда. Дорого это за стеклом. )))
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#60 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:06

Просмотр сообщенияВиктория vk (11 Октябрь 2014 - 13:01) писал:

А внуки с вами проживают?))))
Конечно, не догма. Мне на кухне стиралка вообще не в дугу.)))
К счастью, сейчас нет. Но с 0 до 2лет  проживали со мной. Так что все практически. Не теория.
Вот видите, какие мы все разные? А мне в кухне- в дугу, а в ванной-нее.

#61 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:07

А это вообще законно, этот санузел в спальне? А как же всякие там мокрые зоны?
Мне не понравилось, у них трешка и живет одна семья. По-моему, одного санузла в специально предназначенном для него помещении вполне достаточно. А в этой спальне лучше бы сделали побольше гардеробную, можно даже за такой же стеклянной стенкой, и кладовку оставили. Где они этот пылесос хранить будут?
Не знаю, мне кажется, для меня одной нужно столько приспособлений, сколько у них в гардеробной, а тут два человека.
Все какое-то маленькое, узенькое...

#62 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 13:06) писал:

К счастью, сейчас нет. Но с 0 до 2лет  проживали со мной. Так что все практически. Не теория.
Вот видите, какие мы все разные? А мне в кухне- в дугу, а в ванной-нее.
Я вижу, что не мы разные, а потребности и возможности разные.)))
И ломать копья просто не из-за чего.)))
seastar-ru.com

#63 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияayrika (11 Октябрь 2014 - 13:03) писал:

Самое главное. К этому стеклянному великолепию нужна постоянная прислуга. Силикон буквально через год станет чернеть, стекла надо тщательно протирать после каждого умывания, иначе очень быстро образуются неэстетичные подтеки. В общем красота эта требует жертв времени и сил со стороны хозяев. Вот не знаю насколько оправданы эти жертвы...
Вы вообще против душевых кабин? Или к каждой кабине в комплекте прислуга?

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияsveznik (11 Октябрь 2014 - 12:16) писал:

В Европе есть сеть отелей IBIS. Так вот мне эта спальня напомнила номер в подобном отеле. Там точно так же: в маленькой комнате свой маленький туалет и душевая за тонкой перегородкой. Белые стены, полупрозрачные пластиковые панели, техносвет. Холодно, не по домашнему.
Гладильную доску надо для работы вытаскивать в спальню, а там ее и поставить некуда. Из-за этого не захочешь на ней гладить, или хозяевам придется вынести ее навсегда в другое помещение и там пользоваться.
В конце-концов хозяева закроют туалет и душевую какими-нибудь шторами. Зачем этот второй санузел? Сколько полезного пространства угробили!
Горе от ума.

Не выдержала, напишу, не дочитав отзывы :)
Зрители, как водится, находят какие-то совершенно безумные недостатки.
Людям добавили второй санузел при спальне. Это вообще-то стандарт с цивилизованных странах. Но оказывается, это так плохо - будет шуметь, светить, жужжать, беспокоить. А если не дай Бог диарея! Это молодая красивая пара. Они что, все время проводят на унитазе? Ну какое на самом деле беспокойство может причинить пользование санузлом в течение нескольких десятков минут в день?
Или гладильная доска, видите ли, не там стоит. Я 15 лет каждую неделю ношу свою из кладовки в гостиную, чтобы утюжить перед теликом, и ни разу не ощутила неудобства. Неужели кто-то действительно гладит в кладовках, уткнувшись носом в стену?
Да, комната похожа на отель своей подчеркнутой утилитарностью, тем, что из скромной площади выжат весь функционал. Разве это плохо? Разве уют - это только птички, цветочки, коврики и драпировочки? Разве удобство (для меня эта комната была бы суперудобна) - это не часть понятия "уют"?
Я очень положительно оцениваю переделку.

#65 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:16

Это не спальня с душем, а подсобное помещение с кроватью.

#66 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:17

Переделка не впечатлила. Как был бестолковый/бесполезный коридорчик, который только съедал пространство, так и остался.

Не самое рациональное использование жилого помещения.

P.S. Гидроизоляция даже после объяснений, вызывает большие вопросы. И хотелось бы сравнить получившееся с планом БТИ, о котором упоминал Шамсудин.

#67 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияВиктория vk (11 Октябрь 2014 - 13:09) писал:

Я вижу, что не мы разные, а потребности и возможности разные.)))
И ломать копья просто не из-за чего.)))
А мы не ломаем копья, а доброжелательно обсуждаем проект и рассказываем о своих предпочтениях.

Просмотр сообщенияalena-april (11 Октябрь 2014 - 13:07) писал:

Мне не понравилось, у них трешка и живет одна семья. По-моему, одного санузла в специально предназначенном для него помещении вполне достаточно. А в этой спальне лучше бы сделали побольше гардеробную, можно даже за такой же стеклянной стенкой, и кладовку оставили. Где они этот пылесос хранить будут?
Не знаю, мне кажется, для меня одной нужно столько приспособлений, сколько у них в гардеробной, а тут два человека.
Все какое-то маленькое, узенькое...
По проекту здесь предусматривался санузел. Предыдущие хозяева убрали- я, по крайней мере, это услышала. Не права?

#68 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 207 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 13:11) писал:

Вы вообще против душевых кабин?

Категорически за. Но из собственного опыта прекрасно знаю что такое аккуратный вид стеклянной кабины и как он достигается. Ну так у нас одна кабинка, а тут целое стеклянное помещение. Уж поверьте, мыть не перемыть... Либо забить, тогда вместо воздушного куба будет заляпанное нечто. ИМХО.

Станислав Ежи Лец.

#69 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияНата_ (11 Октябрь 2014 - 12:15) писал:

Простите, но вот я ночью больше, чем один раз, не встаю. И душ не принимаю. Мне не трудно выйти в коридор. А утром-вечером постоянно надо забегать, хотя бы руки помыть.

Самая главная ошибка примерять всё на себя.Но особенно это вредно делать дизайнерам)))-если он сам считает что-то удобным для себя,но большинство делает по-другому,то нельзя делать это заказчикам.
А ставить унитаз для мытья рук-это странно)
Всё таки санузлы располагают поближе к спальне именно для того,чтобы пользоваться ими в ночное время.для того,чтобы не ходить по тёмным коридорам.И кажется,что это логично.Но ОЧЕНЬ большое количество людей стало от этого отказываться,мне это известно,т.к. я с этим работаю)))

#70 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 207 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 13:16) писал:

Зрители, как водится, находят какие-то совершенно безумные недостатки.

Зрители безумные? Или недостатки безумные?)) А может проект не самый рациональный? По-моему, всё же стОило сначала почитать все отзывы. Люди вполне аргументированно критикуют.)

Станислав Ежи Лец.

#71 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 13:02) писал:

Ну не знаю,как насчёт архитектора,а вот в задачи дизайнера входит продумывание возможности трансформации интерьера.Он просто обязан думать на два-три шага вперёд.

#72 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:24

Просмотр сообщенияzerok (11 Октябрь 2014 - 12:39) писал:

В проекте было красивее - нажал кнопочку стекла стали тонированными. В реальности не поняла, не сделали такого?

Нет, отказались. Объяснили тем, что прозрачное стекло затруднит хозяйке уборку. Но может, у них самих что-то не срослось.

#73 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:28

"Это не спальня с душем, а подсобное помещение с кроватью. "

Согласна, только и для подсобного помещения тесно, здесь пишут это передвинуть, это вытащить в другую комнату проходить боком,
для чего всё это нагородили непонятно.

#74 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:30

у переделки есть два абсолютных достоинства - стиль и попытка создать максимально возможный для спальни функционал, есть безусловно удачные решения в деталях -  мозаичный деревянный пол, "наползание" стены на потолок, умывальник в санузле, ..
но очень жаль, что идея непрозрачности не была воплощена  - матовое стекло тоже конечно некий выход из положения, но всё же не то..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#75 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:31

Он там и был когда-то, про это сказали.

#76 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 13:31) писал:

Он там и был когда-то, про это сказали.
санузел если и был, то не в спальне, а примыкал к ней за стенкой - это несколько разные все же вещи....
кстати, я пропустила, а что там с вентиляцией?

Сообщение отредактировал krakazhabra: 11 Октябрь 2014 - 13:36

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#77 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияКи-Ви (11 Октябрь 2014 - 13:19) писал:

Всё таки санузлы располагают поближе к спальне именно для того,чтобы пользоваться ими в ночное время.для того,чтобы не ходить по тёмным коридорам.И кажется,что это логично.Но ОЧЕНЬ большое количество людей стало от этого отказываться,мне это известно,т.к. я с этим работаю)))

Странный подход. Кроме ночного есть еще вечернее и утреннее время, и именно в это время люди в основном и пользуются санузлами. И конечно, удобнее иметь его вблизи спальни - попользовался, так сказать, и сразу в люлю. А не ходить неглиже по всей квартире. Я сейчас уже не о героях, а в принципе :)

#78 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияayrika (11 Октябрь 2014 - 13:22) писал:

Зрители безумные? Или недостатки безумные?)) А может проект не самый рациональный? По-моему, всё же стОило сначала почитать все отзывы. Люди вполне аргументированно критикуют.)

1) Я вроде ясно написала, что безумные - недостатки.
2) Проект великолепный, по сравнению с тем, что было.
3) Все отзывы прочитала и только укрепилась в своем мнении.
4) Все мною сказанное является моим личным мнением, если что :)

#79 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:40

На кой черт этот санузел? Лучше бы туалетный столик поставили, сделали бы кресло, для чтения книг, место,  где хозяйка бы могла позаниматься с будущим маленьким ребенком. Места для детской кроватки вовсе нет, а подобный сан узел совершенно не рассчитан на детей ГГ, то есть ни младенец (которому нужна ванная), ни старший ребенок не смогут долгие годы еще воспользоваться этим душем сами.
Ну и смысл тогда делать все это? Я не поняла. Красоты никакой... панели на стене как содраны из обивки самолета....
уюта я не нахожу...

И вуайеризм полный. Ночью кто-то пошел в туалет.... а второй спит/лежит и смотрит как его вторая половинка....

В общем, нет... это очень фиговый номер в отеле. Даже в отеле бы меня такой не устроил. И даже в номере отеля есть что-то кроме кровати и двух тумб.

#80 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияAmmadeo (11 Октябрь 2014 - 13:40) писал:

ни старший ребенок не смогут долгие годы еще воспользоваться этим душем сами.

:blink: Вы это серьезно, что же там недоступно в душе для ребенка 7 лет.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#81 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияIRNA (11 Октябрь 2014 - 13:30) писал:

но очень жаль, что идея непрозрачности не была воплощена  - матовое стекло тоже конечно некий выход из положения, но всё же не то..
А мне не жаль. Унитаз в интерьере как-то не привлекает своей эстетикой...

#82 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияshahar (11 Октябрь 2014 - 13:43) писал:

:blink: Вы это серьезно, что же там недоступно в душе для ребенка 7 лет.

А я не поняла, с какой стати вообще дети будут пользоваться санузлом в родительской спальне.

#83 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 207 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:48

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 13:40) писал:

1) Я вроде ясно написала, что безумные - недостатки.
2) Проект великолепный, по сравнению с тем, что было.
3) Все отзывы прочитала и только укрепилась в своем мнении.
4) Все мною сказанное является моим личным мнением, если что

Понятно, что мнение здесь у каждого своё личное. Только почему у тебя оно умное, а у других - безумное? Только в этом вопрос... :)

Сообщение отредактировал ayrika: 11 Октябрь 2014 - 13:50

Станислав Ежи Лец.

#84 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 13:46) писал:

А я не поняла, с какой стати вообще дети будут пользоваться санузлом в родительской спальне.
В том случае , скажем, если в большой ванной в данный момент будут купать младенца. ))) В другой ситуации тоже совершенно непонятно. )

#85 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:58

Но ОЧЕНЬ большое количество людей стало от этого отказываться,мне это известно,т.к. я с этим работаю)))

А не могли бы вы добавить к вашему заключению небольшую статистику.
Сколько проектов в год.
Какие размеры квартир.
Какой состав и образ жизни семей заказчиков.
У какого процента из заказчиков площадь квартир позволяет сделать такой санузел.
И какой процент из них отказывается от дополнительного санузла при спальне, если площадь, состав семьи и образ жизни в этом позволяют и диктуют его необходимость.
:)

#86 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:08

Сказать мне нечего. Собрали все самое худшее)))
Комната в квартире холостяка)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#87 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 13:46) писал:

А с какой стати дети вообще спят в родительских кроватях?
У меня подружка, которая сейчас третьего ждёт, замучивается из своего супружеского ложа ночью детей по своим кроватям разносить. Под утро её муж процесс этот пресекает волевым усилием: "Лежи, пусть с нами спят."
seastar-ru.com

#88 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияayrika (11 Октябрь 2014 - 13:48) писал:

Понятно, что мнение здесь у каждого своё личное. Только почему у тебя оно умное, а у других - безумное? Только в этом вопрос... :)

В третий раз повторяю, что мне кажутся безумными не зрители, не их мнения, а недостатки, которые они живописуют :)

#89 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 13:35) писал:

Странный подход. Кроме ночного есть еще вечернее и утреннее время, и именно в это время люди в основном и пользуются санузлами. И конечно, удобнее иметь его вблизи спальни - попользовался, так сказать, и сразу в люлю. А не ходить неглиже по всей квартире. Я сейчас уже не о героях, а в принципе :)
Таня) у меня к тебе 2 вопроса)
1. у тебя в спальне есть стеклянная дверь в санузел?
2. у тебя есть фекальный насос?

#90 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияТигресс (11 Октябрь 2014 - 14:08) писал:

Сказать мне нечего. Собрали все самое худшее)))
Комната в квартире холостяка)

:D

#91 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияTelelihach (11 Октябрь 2014 - 11:49) писал:

Я не пойму, а в квартире еще имеется санузел с ванной?
А мне интересно, есть ли у героев еще одна - нормальная - спальня.

#92 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияВиктория vk (11 Октябрь 2014 - 14:10) писал:

А с какой стати дети вообще спят в родительских кроватях?
У меня подружка, которая сейчас третьего ждёт, замучивается из своего супружеского ложа ночью детей по своим кроватям разносить. Под утро её муж процесс этот пресекает волевым усилием: "Лежи, пусть с нами спят."
Имела такую же проблему и оба раза решила ее исключительно своим волевым усилием, когда детям было по 2 года. Ни один ребенок при этом не пострадал :)
Возвращаясь же к ситуации с героями, я сомневаюсь, что старшая спит с ними в одной кровати. А что касается младшего, то несколько рановато думать о том, сможет ли он пользоваться родительским душем самостоятельно (напоминаю, что именно с этого начался разговор).

#93 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:17

Просмотр сообщенияТигресс (11 Октябрь 2014 - 14:11) писал:

Таня) у меня к тебе 2 вопроса)
1. у тебя в спальне есть стеклянная дверь в санузел?
2. у тебя есть фекальный насос?

1. Не буду вдаваться в нюансы пользования санузлами в нашей семье, но своему варианту я предпочла бы вариант героев однозначно. Но к сожалению, у меня спальня 8 метров, а не 20. А что за проблемы со стеклянной дверью? Она ж матовая.
2. Ни у меня, ни у героев его нет. У них насос на умывальник только.

#94 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 14:14) писал:

Имела такую же проблему и оба раза решила ее исключительно своим волевым усилием, когда детям было по 2 года. Ни один ребенок при этом не пострадал :)
Если ты думешь, что это твоя заслуга) то ты ошибаешься. Это сильно зависит от ребенка. У меня с первой дочкой проблем вообще не было, хотя я ее кормила до 2 лет) но она в нашей кровати никогда не спала, даже маленькая спала в своей кровати. А вот с младшей - сколько мы не пытались) до 6 лет невозможно было избавиться от нее. В 6-7 лет просто семейные скандалы по этому поводу были.
Даже сейчас иногда приходит к нам поваляться рядом с нами.

#95 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 207 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:21

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Станислав Ежи Лец.

#96 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияIRNA (11 Октябрь 2014 - 13:30) писал:

у переделки есть два абсолютных достоинства - стиль и попытка создать максимально возможный для спальни функционал, есть безусловно удачные решения в деталях -  мозаичный деревянный пол, "наползание" стены на потолок, умывальник в санузле, ..
Каждый примеряет функционал на себя. Мне импонирует лаконичность, функционал и возможность мужчины и женщины в определенное время в выделенном месте чувствовать себя сексуальными партнерами не оглядываясь на окружающих.
Как мне этого не хватало в свое время.
И во все времена я категорически против детей в кровати родителей! С деткой посидеть, прилечь к ней (детке) это да. Установлено и закреплено однозначно и неотвратимо с детьми и внуками. Как и залезть с мою сумку! Вето и табу на веки вечные.
Повторюсь, каждый примеряет на себя.

Сообщение отредактировал kirina: 11 Октябрь 2014 - 14:23

#97 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 14:14) писал:

Возвращаясь же к ситуации с героями, я сомневаюсь, что старшая спит с ними в одной кровати. А что касается младшего, то несколько рановато думать о том, сможет ли он пользоваться родительским душем самостоятельно (напоминаю, что именно с этого начался разговор).
Детям всегда интересно то что есть у родителей, и чего нет у них.))))
И выдвижное биде тоже опрообуют, не сумневаюсь даже. Огонёчки же так манят, так манят.)))
seastar-ru.com

#98 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 14:17) писал:

1. Не буду вдаваться в нюансы пользования санузлами в нашей семье, но своему варианту я предпочла бы вариант героев однозначно. Но к сожалению, у меня спальня 8 метров, а не 20. А что за проблемы со стеклянной дверью? Она ж матовая.
2. Ни у меня, ни у героев его нет. У них насос на умывальник только.
Тогда послушай людей, у которых опыт в этом деле) У меня стеклянной двери тоже нет) у меня всего лишь маленький стеклянный квадратик в двери в санузел из спальни. Ну, реально это просто жесть. Спать невозможно, если муж решил помыться перед сном, свет бьет в глаза - не уснешь. Про вечернее и утреннее время это ты хорошо сказала. Только 8 месяцев в году это "утреннее и вечернее время" случается на темное время суток. Люди все разные) одни жаворонки, другие совы. графики работы у всех разные. Иметь в спальне такой "подарок" в виде светящегося куба без звукоизоляции еще - спасибо не надо)))
Про эти насосы уже много было сказано. Я так полагаю, что спонсоры хотят продвигать эти насосы. У меня насос в доме) в гостевом туалете) из-за безалаберности нашего прораба, который отказался во время закладки фундамента заложить сразу гильзы под коммуникации, и сказал нам, что "потом никаких проблем не будет проложить коммуникации". Санузел этот гостевой отделен от моей спальни двумя дверями и коридором)
Но я просыпаюсь каждый раз, когда кто-то включил кран или спустил воду в унитазе. Несмотря на то, что уже поняв проблемы мы пытались звукоизолировать систему. Бесполезно. И мне просто до безумия не понятно, как это можно использовать вот таким образом в квартире, о чем я все время пишу. ИМХО эти насосы вообще не предназначены для жилых помещений. А для устройства канализации где-нибудь  в ангарах или производственных цехах. Эти приспособления можно использовать, если только другого выхода нет, но и смириться сознательно с последствиями. Дурь - ставить такие насосы в жилые многоквартирные дома. Просто дурь. Да еще сюрпризом для владельцев)

#99 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:29

а чего не баню сразу в спальню закатали?
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#100 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:30

Тут уже ответили, и Грамон подчеркивала в передаче, что здесь восстановили планировку по плану БТИ.

Самая главная ошибка примерять всё на себя.Но особенно это вредно делать дизайнерам)))-если он сам считает что-то удобным для себя,но большинство делает по-другому,то нельзя делать это заказчикам.
А ставить унитаз для мытья рук-это странно)

Спасибо за ликбез! Вы не забыли, что здесь делятся своими мнениями именно не дизайнеры, а зрители, для которых эта передача и делается. Я для таких, как Вы, не особенно внимательных к этим нюансам, поясняю, что это мой взгляд, моё мнение, хотя это и так очевидно.
Мы всё равно не знаем в подробностях, что здесь за кадром и что нужно семье. Кроме восторженного отзыва, разумеется. Но Вы же, видимо, примерили на себя и лучше знаете...

И "уинтаз для мытья рук" - это как? Вы вправду так делаете?

Темы с аналогичным тегами Спальня, санузел, душ, туалет, сушка, стеклянная перегородка, минимализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных