Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

СПАЛЬНЯ С ДУШЕМ В КУБЕ

Спальня санузел душ туалет сушка стеклянная перегородка минимализм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:30

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю переделку!

Вся информация о переделке и других сюжетах доступна на нашем сайте.

Обсуждать переделку можно не только на форуме, но и на странице выпуска на сайте.

Всем приятного просмотра!

Сообщение отредактировал Большой Брат: 11 Октябрь 2014 - 11:43

"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Ларо4ка

Ларо4ка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:45

Очень понравилась переделка: душевая в спальне - это мечта. :rolleyes:

#3 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:48

Да-с...Многие заказчики отказываются от входа в санузел из спальни из-за шума и света.Если один ночью отправляется в туалет,то второй тоже просыпается.
А здесь и свет на полную мощность и звуки,резонирующие в стеклянных перегородках.Да ещё и работающий насос...А если у кого-то,извините,расстройство желудка...
Не говоря уже о том,что теоретически санузел с унитазом от жилого помещения должен отделять тамбур(две двери должны быть,а не одна)
Ну а общее впечатление...неуютно.

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 11 Октябрь 2014 - 11:49

#4 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:49

Какой-то офис с унитазом (как одним из главных героев переделки).
Интересно, какая слышимость в этом санузле? Особенно там умильно будет находиться, если организму приспичит. Будет концерт на всю спальную.

Я не пойму, а в квартире еще имеется санузел с ванной?
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#5 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:51

Вроде ГГ планируют ещё одного ребёнка, а места в спальне для него не осталось, погладить тоже негде.
Да и второй санузел выывает недоумение.

#6 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:53

Понравилось. Легко, воздушно, функционально. Я понимаю, какие доводы будут "против": номер в гостинице. Ну что же, хороший номер нужен для релаксации после бурного дня. Если графики сна и бодрствования не совпадают, можно воспользоваться вторым санузлом.

#7 kakttus

kakttus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:53

Не хватает еще мини кухни :P А так ничего,считаю лишний здесь унитаз.

#8 Диман

Диман

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:54

• Опять номер отеля (хозяин интуитивно так и назвал). Никакого уюта.
  • Санузел в таком тесном помещении – это жесть! Да здравствует влажность, какая-бы не была хорошая гидроизоляция.
  • Ну а насос (который в санузле) в спальне – это вообще песня!
  • Про остальные звуки вообще умолчу :lol:

#9 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:54

Telelihach

Имеется.

#10 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:55

Стиральная машина в гардеробной-это шедевр!

#11 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияaxtamar (11 Октябрь 2014 - 11:51) писал:

Вроде ГГ планируют ещё одного ребёнка, а места в спальне для него не осталось, погладить тоже негде.
Да и второй санузел выывает недоумение.
Кровать можно сдвинуть, кроватку с комодом и пеленальным столиком поставить. Есть где проводить регулярные гигиенические процедуры ребенку.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 919 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:58

Ставлю 8 баллов. Потому что в общем мне всё понравилось, но всё же для себя считала бы неловким полный санузел совсем рядом с кроватью. Я понимаю, что эстетически  он здесь лучше, чем гардеробная-постирочная, но воспитание мешает принять всё это без смущения. Я бы предпочла поменять их местами.
Но это не недостаток, а вариант решения, но вот пол из дерева считаю недостатком. Ещё не увидела, как защищены дверцы санузла - там должна быть резиновая или силиконовая окантовка, герметизирующая дверцу. Совсем недавно была в таком номере в отеле, увидела, как там сделано. Влажности от санузла не было совершенно - наоборот, самым сухим был отсек с унитазом, там высохло то, что в комнате никак не желало сохнуть.
Шум, кстати, не особо мешает, когда всё хорошо сделано. И в этой квартире ночью можно пойти в другой имеющийся санузал, так что не вижу опасности разбудить кого-то.

Цветовое решение мне нравится, всё спокойно, не вычурно.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Октябрь 2014 - 12:09

#13 aprilforever

aprilforever

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:59

Не уютно, совсем.. Со стороны спального места через стеклянную перегородку видно раковину, коридор узкий. Функционал против уюта и красоты форм. Не хотела бы себе такой спальни, бррр..

#14 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:00

Просмотр сообщенияaxtamar (11 Октябрь 2014 - 11:54) писал:

Имеется.
Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Telelihach: 11 Октябрь 2014 - 12:02

"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#15 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияДиман (11 Октябрь 2014 - 11:54) писал:

• Опять номер отеля (хозяин интуитивно так и назвал). Никакого уюта.

• Санузел в таком тесном помещении – это жесть! Да здравствует влажность, какая-бы не была хорошая гидроизоляция.

• Ну а насос (который в санузле) в спальне – это вообще песня!

• Про остальные звуки вообще умолчу :lol:
Но ведь это не обшежитие Бертольда Шварца? Это спальня для двоих! И туалет только для них. Хтож там беспрестанно будет мыться, включать насос.
Мне кажется, эти страхи от былой скученности на коммунальной кухне. Это уже в крови.

#16 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:03

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Telelihach: 11 Октябрь 2014 - 12:04

#17 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:06

Просмотр сообщенияTelelihach (11 Октябрь 2014 - 12:03) писал:

И этим все сказано. Сделать из комнаты номер в отеле. "Суперее" некуда.
Я знала, знала! :D

#18 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:09

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#19 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияНата_ (11 Октябрь 2014 - 11:58) писал:

И в этой квартире ночью можно пойти в другой имеющийся санузал, так что не вижу опасности разбудить кого-то.

Цветовое решение мне нравится, всё спокойно, не вычурно.
А какой смысл тогда был делать этот санузел,если ходить лучше в другой?Для красоты

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 919 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияTelelihach (11 Октябрь 2014 - 12:03) писал:

И этим все сказано. Сделать из комнаты номер в отеле. "Суперее" некуда.

Так автор и не скрывает подобного намерения.
Но я на самом деле в процессе просмотра сравнивала. Тут подсобное помещение всё компенсирует и комната становится домом, а не пристанищем на пару ночей. Конечно, собственно спаленка мала, но надо смотреть, что хозяевам больше нужно - лишний столик с креслом или автономная территория, почти самодостаточная. А санузлов в семье много не бывает :) . Единственно - посмотрела по планам, там вошла бы ванна 150 см. Лично для меня это было бы привлекательнее.

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 919 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияКи-Ви (11 Октябрь 2014 - 12:12) писал:

А какой смысл тогда был делать этот санузел,если ходить лучше в другой?Для красоты

Простите, но вот я ночью больше, чем один раз, не встаю. И душ не принимаю. Мне не трудно выйти в коридор. А утром-вечером постоянно надо забегать, хотя бы руки помыть.
И ещё это удобно с ребенком, хотя разместиться с ним здесь будет не очень легко.

Смотрю вот по плану - видимо, телевизор с тумбой уберут, кроватку поставят. Проход, чтобы ее пронести, кажется, достаточен, не надо будет собирать прямо в спальне.

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Октябрь 2014 - 12:24

#22 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 12:02) писал:

Но ведь это не обшежитие Бертольда Шварца? Это спальня для двоих! И туалет только для них. Хтож там беспрестанно будет мыться, включать насос.
Мне кажется, эти страхи от былой скученности на коммунальной кухне. Это уже в крови.
Дети!!!
"Маааам, я покаакала!
))))
А подмывать грудничка по ночам, думаете, не придётся? Насос включается автоматически.
Да и стиральная машина в спальне....В Москве давно счётчики трёх тарифные. Электроэнергия по ночам в несколько раз дешевле. Учитывая скорый срок появления ребёночка, стирки будет хватать. Вот ночью-то кайф и наступит.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#23 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:16

В Европе есть сеть отелей IBIS. Так вот мне эта спальня напомнила номер в подобном отеле. Там точно так же: в маленькой комнате свой маленький туалет и душевая за тонкой перегородкой. Белые стены, полупрозрачные пластиковые панели, техносвет. Холодно, не по домашнему.
Гладильную доску надо для работы вытаскивать в спальню, а там ее и поставить некуда. Из-за этого не захочешь на ней гладить, или хозяевам придется вынести ее навсегда в другое помещение и там пользоваться.
В конце-концов хозяева закроют туалет и душевую какими-нибудь шторами. Зачем этот второй санузел? Сколько полезного пространства угробили!
Горе от ума.

#24 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:17

Почему-то у всех вызывает такое неприятие номер в отеле.А чем плохо позвольте спросить. Хороший номер в отеле призван быть комфортным,удобным, легким для уборки.
Мне понравился минималистичный дизайн, хорошая цветовая гамма, дорогие материалы, элементы умного дома.
Дополнительный санузел в спальне родителей - отличное решение.
Немного смутил паркетный пол в душевой-санузле, но думаю, что это не критично.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#25 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:17

наворочено, конечно, круто, по последнему слову техники.
только получилась не уютная спальня в милом доме, а общежитие молодого специалиста в Сколково в представлении Д.Медведева.

в семье скоро прибавление. тут сказали, что можно будет отодвинуть кровать в сторону и поставить кроватку и пеленальный столик... а они пройдут в этот проходик? или придется собирать икеевский вариант прямо на большой кровати?
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#26 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 919 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияsveznik (11 Октябрь 2014 - 12:16) писал:

Гладильную доску надо для работы вытаскивать в спальню, а там ее и поставить некуда. Из-за этого не захочешь на ней гладить, или хозяевам придется вынести ее навсегда в другое помещение и там пользоваться.

Будет не более неудобно, чем раньше, - у хозяев гладильная доска стояла в кладовке, а гладить там было негде. А почему надо гладить именно здесь? Доска к стене не прикручена.

#27 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:20

Да нет же. Будут мыться, пользоваться, но вдвоем, а не взводом. При необходимости (болеет, устал, спит) воспользуются вторым санузлом. В предыдущем КВ в гостинной ширму выставили, чтобы не видеть мужа, когда отдыхаешь рядом. Для меня это шок и оскорбление. Такое интимное пространство для двоих. Двери закрыли и можно принять душ, в неглиже пройти к кровати и т.д.
Номера в хорошем отеле разрабатывают талантливые люди. Думаю, это скорее комплимент.

#28 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияshahar (11 Октябрь 2014 - 12:17) писал:

Почему-то у всех вызывает такое неприятие номер в отеле.А чем плохо позвольте спросить. Хороший номер в отеле призван быть комфортным,удобным, легким для уборки.
...
плохо тем, что номер в отеле - это всегда временно, а свой дом - постоянно, из него вернуться некуда.
за бугром вроде есть граждане, которые постоянно живут в отелях. но они живут в больших номерах, оформленных гораздо более классически, и унитаз у них не под подушкой, а в отдельном помещении
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#29 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияНата_ (11 Октябрь 2014 - 12:19) писал:

А почему надо гладить именно здесь? Доска к стене не прикручена.
Так она же тяжелая. У меня дома самая простенькая доска, так я ее ненавижу за тяжесть. А это доска еще и с наворотами. Её тяжело нести по открытому пространству, а уже по такому узкому выносить совсем грустно будет.

#30 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Просмотр сообщенияВиктория vk (11 Октябрь 2014 - 12:15) писал:

Дети!!!
"Маааам, я покаакала!
))))
А подмывать грудничка по ночам, думаете, не придётся? Насос включается автоматически.
Да и стиральная машина в спальне....В Москве давно счётчики трёх тарифные. Электроэнергия по ночам в несколько раз дешевле. Учитывая скорый срок появления ребёночка, стирки будет хватать. Вот ночью-то кайф и наступит.
1.Когда "мааам"- это в детскую и радионяню!
2.Давно детки выросли? Обычно это делается утром, кроме форсмажора. А тут уж не до сна.
3. Выбор между экономией электроэнергии и комфортным сном - за хозяевами. Лично я бы выбрала комфорт, а Вы? И, да, детки у Вас выросли давно. Пеленки нынче не стирают.

#31 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Просмотр сообщенияkrakazhabra (11 Октябрь 2014 - 12:21) писал:

плохо тем, что номер в отеле - это всегда временно, а свой дом - постоянно, из него вернуться некуда.
за бугром вроде есть граждане, которые постоянно живут в отелях. но они живут в больших номерах, оформленных гораздо более классически, и унитаз у них не под подушкой, а в отдельном помещении

Я вам возражу. У меня последние 25 есть дополнительный санузел в родительской спальне. Для мня это обязательное условие при выборе жилья. Это спальня , а не квартира, здесь спят и отдыхают после рабочего дня и водно-туалетные процедуры принимают при необходимости и для удовольствия.
У ГГ квартира не состоит только из этого помещения, есть гостиная, кухня, детская и прочее. ))))
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#32 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:28

Очень актуальненько, графичненько, минималистичненько. Прекрасная спальня яппи на Манхеттене. Ну никак не вписывается сюда семейная пара с детьми. До номера в гостинице, на мой взгляд, не дотягивает. Разве что это не гостиница, а современный студенческий кемпинг. Всё же домашняя спальня предполагает не только необреминительный перепихон, извините, с последующими водными процедурами. Это место общения супругов. А в этом закутке со светомузыкой общаться как-то не тянет. ИМХО. Обратила внимание на небрежную работу плиточников. Плиты на стене душевой положены неаккуратно. Что мешает воспринимать их как единое полотно. ТщательнеЕ надо, тщательнеЕ...) Раковина как арт-объект замечательная. Только вот как там элементарно зубы почистить? Наклониться над раковиной несколько проблематично, пятая точка так и норовит вышибить стекло. Надеюсь, ГГ не поправятся, иначе умываться придется в кухне.))) А так картинка для журнала технодизайна в самый раз.

Сообщение отредактировал ayrika: 11 Октябрь 2014 - 12:30

Не все мысли проходят через мозг, некоторые - только через цензуру.

Станислав Ежи Лец.

#33 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияНата_ (11 Октябрь 2014 - 12:19) писал:

Будет не более неудобно, чем раньше, - у хозяев гладильная доска стояла в кладовке, а гладить там было негде. А почему надо гладить именно здесь? Доска к стене не прикручена.
Гладить в кладовке? Жарко, скучно. Я одна глажу в гостинной у телевизора?

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 919 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияsveznik (11 Октябрь 2014 - 12:25) писал:

Так она же тяжелая. У меня дома самая простенькая доска, так я ее ненавижу за тяжесть. А это доска еще и с наворотами. Её тяжело нести по открытому пространству, а уже по такому узкому выносить совсем грустно будет.

"Самая простенькая" тяжелее, чем нынешние из легкого металла - знаю по опыту :D . Да и вынести ее здесь легко - дверь напротив. Лично я проблемы не вижу. Глажу, пялясь либо в компьютер с большим монитором, либо в телевизор.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Октябрь 2014 - 12:33

#35 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 919 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияayrika (11 Октябрь 2014 - 12:28) писал:

Раковина как арт-объект замечательная. Только вот как там элементарно зубы почистить? Наклониться над раковиной несколько проблематично, пятая точка так и норовит вышибить стекло. Надеюсь, ГГ не поправятся, иначе умываться придется в кухне.)))

Что-то не туда Вы пятой точкой сориентировались. При умывании смеситель сбоку, пятая точка скорее над унитазом (вот навели меня на мысль, что это ещё и эргономично - почти нет лишних движений!).

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Октябрь 2014 - 12:32

#36 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияКи-Ви (11 Октябрь 2014 - 11:55) писал:

Стиральная машина в гардеробной-это шедевр!

Особенно комфортно будет, когда машинка работает на больших оборотах для выжима или сушки.))) Симменс это хорошо, но законов физики еще никто не отменял. Да и загрузить-выгрузить бельё там места по минимуму. Очень неудобно.

Станислав Ежи Лец.

#37 NadinMI

NadinMI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:37

Конечно,отдельный санузел в спальне у молодой (да и немолодой) пары с детьми (родителями... гостями, оставшимися на ночь... родственниками, приехавшими погостить... и прочими временными и постоянными "сожителями"), это очень удобно. Я бы от этого точно уж не отказалась. Вот только бы перегородочку между этими так важными для нас помещениями да посолиднее.

#38 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияНата_ (11 Октябрь 2014 - 12:32) писал:

Что-то не туда Вы пятой точкой сориентировались. При умывании смеситель сбоку, пятая точка скорее над унитазом (вот навели меня на мысль, что это ещё и эргономично - почти нет лишних движений!).

А, ну да. Я ориентировала её по одной одной оси со смесителем.))) Ну, банальная позиция, так сказать.) По-моему, когда рукой бьёшь расположенный сбоку смеситель - это не очень удобно.)))

Станислав Ежи Лец.

#39 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:39

В проекте было красивее - нажал кнопочку стекла стали тонированными. В реальности не поняла, не сделали такого?

#40 NadinMI

NadinMI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 12:28) писал:

Гладить в кладовке? Жарко, скучно. Я одна глажу в гостинной у телевизора?
Вы не одна! Я - с вами!!! Там же - у телевизора.

#41 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияayrika (11 Октябрь 2014 - 12:28) писал:

Очень актуальненько, графичненько, минималистичненько. Прекрасная спальня яппи на Манхеттене. Ну никак не вписывается сюда семейная пара с детьми. До номера в гостинице, на мой взгляд, не дотягивает. Разве что это не гостиница, а современный студенческий кемпинг. Всё же домашняя спальня предполагает не только необреминительный перепихон, извините, с последующими водными процедурами. Это место общения супругов. А в этом закутке со светомузыкой общаться как-то не тянет. ИМХО. Обратила внимание на небрежную работу плиточников. Плиты на стене душевой положены неаккуратно. Что мешает воспринимать их как единое полотно. ТщательнеЕ надо, тщательнеЕ...) Раковина как арт-объект замечательная. Только вот как там элементарно зубы почистить? Наклониться над раковиной несколько проблематично, пятая точка так и норовит вышибить стекло. Надеюсь, ГГ не поправятся, иначе умываться придется в кухне.))) А так картинка для журнала технодизайна в самый раз.
А что не так с умывальником? Всего ширина 1697. Из них 460 умывальник, 600 унитаз, остается 637. Что мешает нагнуться? И сколько нужно для комфортного изгиба?

#42 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияshahar (11 Октябрь 2014 - 12:25) писал:

Я вам возражу. У меня последние 25 есть дополнительный санузел в родительской спальне. Для мня это обязательное условие при выборе жилья.
и у Вас такие же крошечные клетушки, как здесь? тоже за стеклом?

все видели, как стройная Грамон стояла между окном и кроватью?

#43 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияzerok (11 Октябрь 2014 - 12:39) писал:

В проекте было красивее - нажал кнопочку стекла стали тонированными. В реальности не поняла, не сделали такого?
Автор проекта объяснил, что от производителя долго ждать, а корейские не качественные.

#44 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 12:02) писал:

Вы не поверите, но в новом жилье стали отказываться от ванного помещения в спальне. Предпочитают смежный со спальней санузел, но без выхода непосредственно в спальню. Как показала практика, санузел всё же должен быть автономным.

Станислав Ежи Лец.

#45 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 12:41) писал:

И сколько нужно для комфортного изгиба?

Это смотря какой буквой греческого алфавита вы предпочитаете изгибаться.))) Лично мне этот санузел показался на редкость крошечным. Но может для вас он в самый раз, не исключаю. :)

Станислав Ежи Лец.

#46 NadinMI

NadinMI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияayrika (11 Октябрь 2014 - 12:43) писал:

Вы не поверите, но в новом жилье стали отказываться от ванного помещения в спальне. Предпочитают смежный со спальней санузел, но без выхода непосредственно в спальню. Как показала практика, санузел всё же должен быть автономным.
Полностью с вами согласна

#47 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияkirina (11 Октябрь 2014 - 12:25) писал:

1.Когда "мааам"- это в детскую и радионяню!
2.Давно детки выросли? Обычно это делается утром, кроме форсмажора. А тут уж не до сна.
3. Выбор между экономией электроэнергии и комфортным сном - за хозяевами. Лично я бы выбрала комфорт, а Вы? И, да, детки у Вас выросли давно. Пеленки нынче не стирают.
1.Ага, попробуйте по радионяне ответить "хорошо, детка, умница".
2. А у вас детки давно выросли? У детей каждый день форсмажор, если вы не помните.
3. Лично я выбрала и комфорт, и экономию. У меня стиралка в ванной комнате.
Современные родители пелёнки не стирают, это вы правы, потому как их дети до пяти лет в памперсах ходят. А постельное бельё  и одежду после срыгиваний тоже не стирают?
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#48 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияkrakazhabra (11 Октябрь 2014 - 12:41) писал:

Комната квадратная 10кв.м. Значит 3.2 м шириной. Минус 1.8 кровать. 1.4 метра остаток по ширине. Мало? Из окна не дует, стеклопакет, однако. Сдвигаем к окну, ставим к изголовью детскую кровать- по длине. Подход обеспечен. Хозяева, кстати, тоже стройненькие.

#49 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияayrika (11 Октябрь 2014 - 12:43) писал:

Извините за интимные подробности, но иногда так надо пройти в ванную, не привлекая внимание остальных проживающих в квартире. Выйти в общий коридор...

Просмотр сообщенияayrika (11 Октябрь 2014 - 12:46) писал:

Это смотря какой буквой греческого алфавита вы предпочитаете изгибаться.))) Лично мне этот санузел показался на редкость крошечным. Но может для вас он в самый раз, не исключаю. :)
3 кв.м? У моих на этих мЭтрах еще стиралка стояла и корзина для белья висела.

#50 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияkrakazhabra (11 Октябрь 2014 - 12:41) писал:

Именно. На 60-80 м2 два санузла полноценных ставить, мне кажется, перебор.
seastar-ru.com

Темы с аналогичным тегами Спальня, санузел, душ, туалет, сушка, стеклянная перегородка, минимализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных