Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

СЕМЬ МЕТРОВ ДЛЯ СЕМЕРЫХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#101 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:33

Как и у большинства сегодня, что в целом подтверждает вменяемость нашей публики, впечатление очень положительное. Мишаня дал максимум жару при минимуме возможностей. Народ напомните кто это Ирина Волкова. Дочка или невестка? И ещё. Что Наталья Мальцева поправилась? Или это её юбка полнит?

Сообщение отредактировал Сироп: 11 Апрель 2009 - 14:33

#102 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:33

Просмотр сообщенияJN (11.4.2009, 15:24) писал:

При чем тут зависть???
Скорее недоумение...

Не хотите, чтобы ваш дом, вашу жизнь обсуждали, не ходите "в телевизор".
1. Читайте внимательно правила форума.
2. Читайте внимательно форум. Семья в основном занята была большим загородным домом, все средства направлены были именно на это.

Вокруг нас так много людей, у всех них свои уклады жизни, свои уставы.
Не корректно упрекать других в том, что не соответствует вашему образу жизни.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#103 _OZ

_OZ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:34

При чем тут зависть???
Скорее недоумение...

Здесь обсуждают не личную жизнь хозяев, к Вашему сведению, а переделку.

#104 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:36

При чем тут зависть???
Скорее недоумение...

Да при чем тут "хотите-не хотите". Просто удивительно, откуда эти критерии оценки. На кухне да и во всей квартире чисто и уютно как до переделки так и после. Дом старый, сталинка, согласны. Соответственно, кухня старая. Надо и оценивать соответственно. А ввиду скорого расселения вопрос о ремонте и не стоял. А раз приехал Квартирный вопрос, спасибо! Надо понимать, что квартира не одного собственника и благоустройство квартиры и организация пространства в данный момент невыгодны как в материальном плане, так и по временным параметрам.
Очень легко оценивать и критиковать со стороны, не зная деталей конкретной ситуации. Смотреть надо не на обои и дверные замки, а общий уют квартиры, который понимается ТОЛЬКО при нахождении там.

#105 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:36

Просмотр сообщенияСироп (11.4.2009, 15:33) писал:

Как и у большинства сегодня, что в целом подтверждает вменяемость нашей публики, впечатление очень положительное. Мишаня дал максимум жару при минимуме возможностей. Народ напомните кто это Ирина Волкова. Дочка или невестка? И ещё. Что Наталья Мальцева поправилась? Или это её юбка полнит?
Про Мишаню - +100=)))
Про Ирину - там так много народу, что запутаться не мудрено.
Наталья может чуточку и поправилась, что ей никак не повредило (ножки все так же хороши), а скорее всего на такой маленькой площади все выглядит крупнее.

Сообщение отредактировал Амаретто: 11 Апрель 2009 - 14:38

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#106 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияСироп (11.4.2009, 15:33) писал:

Ирина - это дочка.

#107 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияlina85 (11.4.2009, 12:55) писал:

С посудомойкой  всегда так - сначала радуешься, а потом пользуешься только после набега гостей  :rolleyes:

Как и некоторые уже высказавшиеся - не согласна. Просто нужно переставать вообще мыть руками, поскольку на 2 тарелки с вилками уйдет столько же воды, сколько на полную посудомойку. О времени молчу :)

Просмотр сообщенияТопаз (11.4.2009, 13:33) писал:

С чем именно? С тем ,что у каждого свое представление об уюте, о ремонте и о том когда его делать?
Или с тем, что каждый сам решает куда потратить деньги: на обои или на хобби?
Я мою полы через день, а моя знакомая раз в месяц, но я не говорю ей фи по поводу беспорядка, а она не считает, что я сбрендила на почве уборки.
И я не понимаю, почему некоторые решили сказать фи хозяевам. Их пространство - это их пространство. И там порядки, которые устанавливают они.

Я как раз тоже согласна с Топаз :)

#108 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:45

[quote name='galka09' date='11.4.2009, 11:40' post='90697']
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ДЛЯ НАРОДА"!!!

А стоимость переделки - тоже для народа?
Или как?

#109 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияirinavolkova (11.4.2009, 12:04) писал:

Мы герои, Ирина и Максим.....

Герои переделки, поздравляю вас всех с новой кухней и новым маленьким родственником :)
Желаю успехов в строительстве дома и вообще в жизни :) Вы очень позитивная семья - оставайтесь такими ;)

#110 miri-mila

miri-mila

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияirinavolkova (11.4.2009, 14:42) писал:

Всем привет, это Татьяна - одна из участников данной переделки.
Стиралку выкинули это, разумеется, минус. Но мы это обсуждали с нашим дизайнером до ремонта. Он сказал, что ее вряд ли сохранит ее. Мы так и планировали-убрать ее в ванную! Скоро так и поступим. Что касается шикарных орхидей на окне, то мы их уже переставили: одну - в комнату к Иришке, а вторую - в коридор.
А все, что касается комментов про "шесть лбов", я так смеялась, когда это прочитала! Даже и не думала, что девушек так можно назвать. Ладно, мужчин :)) В квартире мы ремонт все никак не делали, т.к. за город уходят все силы ну и средства (что в ремонте немаловажно!!!) А за городом у нас огромный 4-х этажный дом. Вот так. Работы с ремонтом у нас непочатый край! За кухню БОЛЬШОЕ спасибо Квартирному вопросу и Михаилу! Такой старт для дальнейших переделок нам был просто необходим!!!
ТАТЬЯНА,ЕСЛИ  ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ДОМ, НЕ ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ ТАМ КУХНЮ ПЕРЕДЕЛАТЬ?????

#111 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:50

Просмотр сообщенияpoppet (11.4.2009, 15:47) писал:

Герои переделки, поздравляю вас всех с новой кухней и новым маленьким родственником :)
Желаю успехов в строительстве дома и вообще в жизни :) Вы очень позитивная семья - оставайтесь такими ;)
Poppet, спасибо большое за добрые слова. Мы действительно гордимся, что нас много и мы дружны. В наше время это редкость. :rolleyes:

#112 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияmiri-mila (11.4.2009, 15:49) писал:

Вряд ли КВ поехал бы за город... далековато слишком.

#113 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:52

Переделка очень понравилась! Для такой маленькой кухни получился вполне приличный интерьер. Понравилось все, начиная ремонта и заканчивая техникой. Рад за хозяев. Дизайнер молодец!!!
    Единственное, что меня смущает:1) штора на окне - Очччень они визуально сжирают место, я бы жалюзи повесил на самое окно, чтобы откосы видны были; 2) Дверь стекляная как-то в кадре очень опасно шумела и хрустела при движении. Не увидел на стене куда она примыкает какого-нибудь тормоза смягчающего удар. Если его действительно нет, то со временем гипсокартоновая конструкция может разбиться от постоянных ударов дверью. Не играют ли стекла при движении?  Ну и самое банальное: жалко симпатичный коридорчик который "убъется" при ремонте ванной и туалета.

#114 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:54

Всё понравилось. Сочетание цвета, функциональность, конструктивный подход и сам дизайнер (очень симпатичный и умница).

Вопрос к хозяевам: -Не мешает ли дверца холодильника при открывании и не стучит ли по ней стул?
И при закрытой стеклянной двери, спинка стула не стучит ли по ней?

#115 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:57

Просмотр сообщенияМариуполь (11.4.2009, 15:52) писал:

Переделка очень понравилась! Для такой маленькой кухни получился вполне приличный интерьер. Понравилось все, начиная ремонта и заканчивая техникой. Рад за хозяев. Дизайнер молодец!!!
    Единственное, что меня смущает:1) штора на окне - Очччень они визуально сжирают место, я бы жалюзи повесил на самое окно, чтобы откосы видны были; 2) Дверь стекляная как-то в кадре очень опасно шумела и хрустела при движении. Не увидел на стене куда она примыкает какого-нибудь тормоза смягчающего удар. Если его действительно нет, то со временем гипсокартоновая конструкция может разбиться от постоянных ударов дверью. Не играют ли стекла при движении?  Ну и самое банальное: жалко симпатичный коридорчик который "убъется" при ремонте ванной и туалета.
Ой, вы знаете - шторка просто прелесть. Мы как раз не хотели жалюзи, а шторки такой уют создают...
Дверь гремит - это факт, надеемся, что со временем разработается, смажем чем-нибудь...
Про коридорчик - это наша головная боль теперь. Будем тщательно следить за рабочими, а куда деваться :unsure:

#116 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияЮлай (11.4.2009, 15:54) писал:

Всё понравилось. Сочетание цвета, функциональность, конструктивный подход и сам дизайнер (очень симпатичный и умница).

Вопрос к хозяевам: -Не мешает ли дверца холодильника при открывании и не стучит ли по ней стул?
И при закрытой стеклянной двери, спинка стула не стучит ли по ней?
Как ни странно - не мешает. Там как раз достаточно места и для дверки и для человека, который будет протискиваться между ними.

#117 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:04

Уважаемые хозяева, скажите , а нельзя было вынести дверь от санузла в общий коридор? Маленький коридорчик абсолютно бесполезен и сжирает необходимую площадь. Там и стол можно было бы большой поставить. Или какие-то стены важные, которые трогать нельзя? :( :unsure:

Сообщение отредактировал антимозг: 11 Апрель 2009 - 17:51

#118 А ДЕРЕВО

А ДЕРЕВО

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:06

Переделка понравилась.
Прибавилось поверхностей, шкафчиков и метров.
Хозяева, развеите сомнения? Предполагаю, что ящиками в диване пользоваться неудобно. Может, лучше крышку как у сундука (из трех частей)?

#119 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияirinavolkova (11.4.2009, 15:59) писал:

Как ни странно - не мешает. Там как раз достаточно места и для дверки и для человека, который будет протискиваться между ними.

Спасибо вам за все ответы. Осталось очень приятное впечатление от переделки. Кстати ваша кухня на первом месте в рейтинге!

#120 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияМариуполь (11.4.2009, 14:52) писал:

Ну и самое банальное: жалко симпатичный коридорчик который "убъется" при ремонте ванной и туалета.

Да не убъется он! Я уже так кухню, и ванную, и несколько комнат пемонтировала - не меняя ламинат. Застелить все как следует картоном и полиэтиленом и закрепить, чтоб не сдвигалось :)

#121 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:08

Просмотр сообщенияантимозг (11.4.2009, 16:04) писал:

Уважаемые хозяева, скажите , а нельзя было вынести дверь от санузла в общий коридор? Маленький коридорчик абсолютно бесполезен и сжирает необходимую площадь. Там и стол можно было бы большой поставить. Или какие-то стены важные, которые трогать нельзя? :(
Боюсь, это нереально воплотить. Общий коридор находится за стеной, где диванчик стоит. И перенести туда дверь ???
Я думаю, ничего уже нельзя было сделать.

#122 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:09

Просмотр сообщенияА ДЕРЕВО (11.4.2009, 16:06) писал:

Переделка понравилась.
Прибавилось поверхностей, шкафчиков и метров.
Хозяева, развеите сомнения? Предполагаю, что ящиками в диване пользоваться неудобно. Может, лучше крышку как у сундука (из трех частей)?
Да, из-за стола не очень удобно открывать дверцы, но мы ими все равно пользуемся.  :rolleyes:

#123 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияЮлай (11.4.2009, 16:06) писал:

Спасибо вам за все ответы. Осталось очень приятное впечатление от переделки. Кстати ваша кухня на первом месте в рейтинге!
Здорово!!!!!

#124 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:14

В общем,неплохо.Хотя не осталось ощущения целостности пространства.Как-то все само по себе.ИМХО.Техника отличная,значит уже 50% успеха.Не понравилось расположение стола,прямо на входе,напротив туалета и форма очень колючая.Общее впечатление добросовестно выполненной дипломной работы.На мой взгляд,не хватает изящества и некоторой живости.Отдаю должное инженерной составляющей проекта.По-моему,с толком использован каждый сантиметр.Поставлю 5-.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#125 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:18

Просмотр сообщенияpoppet (11.4.2009, 16:07) писал:

Да не убъется он! Я уже так кухню, и ванную, и несколько комнат пемонтировала - не меняя ламинат. Застелить все как следует картоном и полиэтиленом и закрепить, чтоб не сдвигалось :)
+100

#126 вся такая...

вся такая...

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:22

Просмотр сообщенияsemon (11.4.2009, 16:14) писал:

В общем,неплохо.Хотя не осталось ощущения целостности пространства.Как-то все само по себе.ИМХО.Техника отличная,значит уже 50% успеха.Не понравилось расположение стола,прямо на входе,напротив туалета и форма очень колючая.Общее впечатление добросовестно выполненной дипломной работы.На мой взгляд,не хватает изящества и некоторой живости.Отдаю должное инженерной составляющей проекта.По-моему,с толком использован каждый сантиметр.Поставлю 5-.
Сразу видно что вы не РАБОТАЕТЕ на кухне.Супер-р-р-р кухня! Все под рукой и не надо метаться от стола к столу.Спокойные тона и КУЧА места.

#127 Двора

Двора

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:24

Позор, варварство и ужас! Опять женщину с маленьким ребёнком заставляют стирать руками, на доске в ванной огромную кучу белья для младенца и для всей семьи! Руки стёрты в кровь, но надо улыбаться и жизнь продолжается! А ещё надо сделать аборт! Меня поражало в России не только отсутствие стиральных машин, но и отсутствие контрацептивов! Вообще, жизнь там напоминала мне пытки электричеством через половой орган! Да ведь у них была же стиральная машина! Прекрасная, новая стиральная машина! Теперь что, её в ванной устанавливать за свой счёт? А ещё к ней, хоть в ванной, хорошо установить сушитель для белья, а то вся эта новая, модерная кухня будет увешана мокрым бельём несчастного младенца! Этот дизайнер - он мужчина! Поэтому при такой огромной смете - и такие просчёты! И нет оправдания в малом метраже! У них же была стиральная машина! Я бы подала на него в суд с возмещением убытков! А еще - стеклянная дверь, что очень опасно для малыша, о чём уже говорили многие форумчане выше. Здесь не важно, красиво это или некрасиво! Нарушен с трудом достигнутый современный, удобный для женщины, молодой матери стиль жизни! Выкинута как ненужная стиральная машина! Позор!

#128 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:29

Просмотр сообщенияmiri-mila (11.4.2009, 15:49) писал:

А зачем там что-то переделывать??? За городом все в порядке. Да и туда надо было бы тогда "Дачный Ответ" звать. :)
Внимательнее читайте форум. На даче у нас сосредоточены все моральные и материальные силы. Ваш комментарий просто в никуда не годится.... не убили :)

#129 вся такая...

вся такая...

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияДвора (11.4.2009, 16:24) писал:

Позор, варварство и ужас! Опять женщину с маленьким ребёнком заставляют стирать руками, на доске в ванной огромную кучу белья для младенца и для всей семьи! Руки стёрты в кровь, но надо улыбаться и жизнь продолжается! А ещё надо сделать аборт! Меня поражало в России не только отсутствие стиральных машин, но и отсутствие контрацептивов! Вообще, жизнь там напоминала мне пытки электричеством через половой орган! Да ведь у них была же стиральная машина! Прекрасная, новая стиральная машина! Теперь что, её в ванной устанавливать за свой счёт? А ещё к ней, хоть в ванной, хорошо установить сушитель для белья, а то вся эта новая, модерная кухня будет увешана мокрым бельём несчастного младенца! Этот дизайнер - он мужчина! Поэтому при такой огромной смете - и такие просчёты! И нет оправдания в малом метраже! У них же была стиральная машина! Я бы подала на него в суд с возмещением убытков! А еще - стеклянная дверь, что очень опасно для малыша, о чём уже говорили многие форумчане выше. Здесь не важно, красиво это или некрасиво! Нарушен с трудом достигнутый современный, удобный для женщины, молодой матери стиль жизни! Выкинута как ненужная стиральная машина! Позор!
зато теперь у них есть посудомоечная машина,а установить в ванной стиралку не проблема.у меня дочке 4 мес и пеленки мы с рождения не носим-ЭТО КАМЕННЫЙ век.мы с рождения в ползунках.Так что у современной мамы пеленки по дому не висят.А дверь супер,ее можно заблокировать,а когда дети подрастут то будет им очень интересно играть B)

#130 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:34

Просмотр сообщениявся такая... (11.4.2009, 16:22) писал:

Сразу видно что вы не РАБОТАЕТЕ на кухне.Супер-р-р-р кухня! Все под рукой и не надо метаться от стола к столу.Спокойные тона и КУЧА места.
:o Это я-то на кухне не работаю???Да я там,можно сказать,живу.Такое количество углов давно оставило бы на моей нежной коже огромные синяки.Вам понравилось?Я рада.Только не надо своё мнение навязывать.

#131 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:36

Господи, Боже мой! О каком аборте речь идет??
Люди, вы что ополоумили??? В суд никто подавать НЕ собирается! Еще раз перечитайте форум! ПОЖАЛУЙСТА!!! Мы же говорим, что сами отказались от машинки на кухне. А стирать вещи возим сейчас на дачу, т.к. у нас родители каждый выходной там. А на свежем воздухе вещи сушатся лучше, да еще и свежее белье становится!!!! Мы, кстати, никакого позора не ощущаем. Что вам в голову взбрело??? Удивительно!

#132 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:36

Странно...
Дизайнер сделал несколько (а точнее 3) вариантов планировочного решения кухни.
Покрутил-покрутил и выбрал то решение, которое было раньше !!!
Мне кажется - не самое удачное, и вот почему:
- стол остался на проходе
- плита перенесена ЕЩЕ ДАЛЬШЕ от стояка
- ликвидированы стенные шкафы в коридоре
И в то же время, в такой маленькой кухне целая стена отдана под прозрачные полочки, которые скорее являются элементом декора, чем функциональными элементами.

В подобной ситуации не нужно было мешать две различные функциональные зоны: еда и готовка. И отдать под готовку, допустим все пространство у окна, а под еду - всю зону напротив.

#133 вся такая...

вся такая...

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:38

Просмотр сообщенияsemon (11.4.2009, 16:34) писал:

:o Это я-то на кухне не работаю???Да я там,можно сказать,живу.Такое количество углов давно оставило бы на моей нежной коже огромные синяки.Вам понравилось?Я рада.Только не надо своё мнение навязывать.
извините что обидела вас,но даже имея большие гобариты там можно прекрасно стряпать,а потом на диване валяться.Кстати,я никогда не видела круглых кухонь :blink:

#134 Олянчик

Олянчик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:39

Просмотр сообщенияШтурман (11.4.2009, 11:52) писал:

Я бы не рискнул ставить раздвижную стеклянную дверь, так как в семье будет малыш. Опасно.
В этой кухне вообще много опасного для ребенка:много стекла,острые углы мебели,плита расположена напротив мойки(что не очень удобно),направляющие по которым двигается стеклянная перегородка...Но самое опасное,это ручки дверей.Если вовремя не успеть убрать руку,можно на скорости столкнуться с встречной частью перегородки-в лучшем случае будет больно :( .Имеется печальный опыт.А в остальном кухня хороша,правда для одной хозяйки.Дружная семья - это отлично,но лучше каждой хозяечке по отдельной кухне! :rolleyes:.Опять же из печального опыта :unsure:

#135 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:40

Позор, варварство и ужас!
:lol: Плач Дворы по стиральной машине.Ржунемогу.Ваши посты всегда меня очень веселят.Спасибо.

#136 вся такая...

вся такая...

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:42

Просмотр сообщенияirinavolkova (11.4.2009, 16:36) писал:

Люди, вы что ополоумили??? В суд никто подавать НЕ собирается! Еще раз перечитайте форум! ПОЖАЛУЙСТА!!! Мы же говорим, что сами отказались от машинки на кухне. А стирать вещи возим сейчас на дачу, т.к. у нас родители каждый выходной там. А на свежем воздухе вещи сушатся лучше, да еще и свежее белье становится!!!! Мы, кстати, никакого позора не ощущаем. Что вам в голову взбрело??? Удивительно!
Очень вас поздравляю с такой кухней,мы с мужем хотим такую нашей маме.Завидую по доброму.а стиралку можно и ванну и в коридор,да куда угодно посавить,это во-о-обще не проблема.

#137 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:43

Просмотр сообщениявся такая... (11.4.2009, 16:38) писал:

извините что обидела вас,но даже имея большие гобариты там можно прекрасно стряпать,а потом на диване валяться.Кстати,я никогда не видела круглых кухонь :blink:
:blink: Вы про мои габариты говорите?Вот теперь я обиделась... :P

#138 вся такая...

вся такая...

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:45

Просмотр сообщенияsemon (11.4.2009, 16:40) писал:

:lol: Плач Дворы по стиральной машине.Ржунемогу.Ваши посты всегда меня очень веселят.Спасибо.
их можно понять,я руками в свое время настиралась,чуть до локтей не стерла :D

#139 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:46

Посмотрела интерактивный тур во весь экран. В инфо о раздвижной двери написано "бесшумно ходит по металлическим направляющим" Но, насколько я поняла, она у хозяев яростно скрежещет. Где правда? ;)

#140 вся такая...

вся такая...

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияsemon (11.4.2009, 16:43) писал:

:blink: Вы про мои габариты говорите?Вот теперь я обиделась... :P
я про свои говорю(90-90-90)главное не габариты,а то как вы ими управляете. B)

#141 Мирон

Мирон

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:50

Решил посмотреть на смету...

1 112 854 руб. Около 32 тысяч проклятых американских рублей... В общем-то очень немало для кухни, но трудно говорить по поводу того дорого это или нет...

Решил посмотреть на цены, которые можно найти в Интернете:

1 Телевизор Rolsen RL-22D30D
http://go.mail.ru/se...amp;q=RL-22D30D

Цитата

Цена: от 12 850 до 16 490 руб.
В смете: 16 490 руб.

2. Духовой шкаф B1-ORA-W, Gorenje
от 29 800 руб. до 32 383 руб.
В смете: 41 500 руб.

3. Посудомоечная машина GV 53331, Gorenje
от 25 090 до 31 590 руб.
В смете: 30 350 руб.

4. Газовая варочная панель GHS 64-ORA-W, Gorenje
от 14 407 руб. до 15 510 руб.
В смете: 15 800 руб.

5. Вытяжка DKG 552-ORA-W, Gorenje
от 25 849 руб. до 36 630 руб.
В смете: 29 050 руб.

6. Холодильник NKR-ORA-W, Gorenje
54 500 руб. Только в одном месте есть.
В смете: 54 500 руб.

Никого не хочу обвинять... Может предметы предоставлены спонсорами передачи и в смету закладывались ими же называемые цены... Но, например, духовой шкаф и газовую варочную панель - нужно поискать, чтобы купить за такие огромные деньги... Я не нашел... :(

#142 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияirinavolkova (11.4.2009, 17:36) писал:

Не пугайтесь. Мне кажется, автор просто подшутила над теми, кто ныл о потере Вами стиралки и веревок для белья. Наверное , она имела в виду: Люди радуйтесь красоте, а не нойте по потерям...Может , чутка жестковато только :huh:

Сообщение отредактировал антимозг: 11 Апрель 2009 - 15:54

#143 Polyachka

Polyachka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:54

Всем здравствуйте  :rolleyes:  
Герои программы - Вы просто очаровательная и такая позитивная семья! Переделка великолепна :lol:  Примите мои поздравления.
Миша Вы просто ооооооооооооооочень боооооооооооооооольшой умничка. И то что переделка является лидером Ваша заслуга :rolleyes: Мне понравилось абсолютно все. Хочу себе такую.

#144 Мирон

Мирон

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияirinavolkova (11.4.2009, 15:36) писал:

Мы же говорим, что сами отказались от машинки на кухне.

Стиральная машина на кухне - это, особенно при наличии в семье маленького ребенка, опасное дело... Не стоит забывать, что моющие средства, особенно порошки, имеют свойство некоторой летучести... А в кухне готовится еда, в том числе и для ребенка...

Это не есть хорошо... :(

Просмотр сообщенияirinavolkova (11.4.2009, 15:36) писал:

Мы, кстати, никакого позора не ощущаем. Что вам в голову взбрело??? Удивительно!

И правильно делаете! Никаких абортов и никакого позора... :D

#145 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:02

:lol:  :lol:  :lol:
Тока, вы предупреждайте, что это шутка, а то хозяева вашу песнь всерьез восприняли

Сообщение отредактировал laksinia: 11 Апрель 2009 - 16:03

#146 irinavolkova

irinavolkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияLedi (11.4.2009, 16:54) писал:

Всем здравствуйте  :rolleyes:  
Герои программы - Вы просто очаровательная и такая позитивная семья! Переделка великолепна :lol:  Примите мои поздравления.
Миша Вы просто ооооооооооооооочень боооооооооооооооольшой умничка. И то что переделка является лидером Ваша заслуга :rolleyes: Мне понравилось абсолютно все. Хочу себе такую.
Большое спасибо от всей нашей семьи  :rolleyes:

#147 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:08

Глядя на такие помещения, хочется кричать "Ну кто так строит?!"(с). Такое количество квадратных метров!  Посмотрела на кухню ДО и ужаснулась: как можно из этого что-то приличное сделать, да еще и учесть все необходимое для кухни? Итог мне очень понравился. Понравилось, что не остановились на кухне, а там хоть потоп  :P . Продумали коридорчик и коридор, двери в соседние помещения. Мне кажется, что все равно тесновато будет сидеть за столом всем вместе, но ничего не поделаешь. Понравилось, что много различного освещения. Не обязательно же все сразу включать, а выбрать на свой вкус или варьировать - здорово. Ко всему можно прикопаться, но в целом очень хорошо. Даже абсолютно не функциональные вещи, например, светящиеся полочки  :lol:

#148 galka09

galka09

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:08

я не про стоимость - у нас в городе на такие суммы решится совсем не каждый - я имела ввиду метраж кухни и условия проживания такие же как в провинции - не в Москве. можно ведь и шкафчики подешевле и технику попроще, линолеум, а не ламинат - главное - ИДЕЯ!

Сообщение отредактировал galka09: 11 Апрель 2009 - 16:44

#149 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:09

Просмотр сообщениязайчикк (11.4.2009, 15:36) писал:

Странно...
Дизайнер сделал несколько (а точнее 3) вариантов планировочного решения кухни.
Покрутил-покрутил и выбрал то решение, которое было раньше !!!
Мне кажется - не самое удачное, и вот почему:
- стол остался на проходе
- плита перенесена ЕЩЕ ДАЛЬШЕ от стояка
- ликвидированы стенные шкафы в коридоре
И в то же время, в такой маленькой кухне целая стена отдана под прозрачные полочки, которые скорее являются элементом декора, чем функциональными элементами.

В подобной ситуации не нужно было мешать две различные функциональные зоны: еда и готовка. И отдать под готовку, допустим все пространство у окна, а под еду - всю зону напротив.

А поконкретнее? :) Вы предпочли бы другой вариант из предложенных дизайнером или у вас есть свой?

#150 galka09

galka09

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:19

ВСЕ ТАКИ хочу спросить хозяев переделки - как сделан переход нового пола из ламината с подложкой из плит гипсоволоконных  в старый пол ( дальше в коридоре или уже к другим комнатам)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных