Перейти к содержимому

* * * - - 7 Голосов

ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ НАДЕЖДЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#101 k777

k777

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:15

Просмотр сообщенияНино (7.3.2009, 14:10) писал:

Зеркало, на которое многие тут погоняют, закрыто комодом, оставшиеся части по бокам дают возможность хозяйке всего-лишь увидеть себя в полный рост.

Я не думаю, что, встав рано поутру, отражение в зеркале может понравиться...

#102 Наталия Сергеевна

Наталия Сергеевна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:18

Что-то у нас не обсуждение получается <_< , а личные овысказывания :blink:

#103 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияk777 (7.3.2009, 14:15) писал:

Я не думаю, что, встав рано поутру, отражение в зеркале может понравиться...

Я имела ввиду, одевшись, закрыв апельсиновую дверцу шкафа и т.д.  :rolleyes:  
У меня нет в комнате зеркала достойного размера, приходится видеть себя частями, остальное додумать :rolleyes:

#104 fitа

fitа

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:22

Просмотр сообщенияzaraza (7.3.2009, 14:15) писал:

Ах если б знали из какого сора, растут цветы не ведая стыда...

Меня сильно напрягаяет некоторая костность таких высказываний. Это - идея. Плохая, хорошая,
но идея. Могу поделиться с Вами идеей светильника из противокомарной сетки. А в основе тоже сетка. Я делала его к какому-то празднику, на время, как железный букет, а он живет со мной уже
4 года, его можно мыть душем. Спасибо надо говорить людям, которые делятся идеями. Потому,
что одна мысль рождает другую, ну, у творческих людей конечно. Кстати о детях, у них
огромное количество идей, а потом некоторые мамы..., ну не будем об этом.
Ну этот-то гораздо лучше!А Вас даже по телевизору не показывают!Или показывают?

#105 tol-mil

tol-mil

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:23

Шёлковый путь яво не удался,мягко говоря.У дизайнера  большие проблемы со знанием национального стиля.Где Вы видели,что Индия это красный цвет стен? Национальый колорит не передан несмотря на арку. Сочитание цвета стен и цвета шкафов ЧУДОВИЩНОЕ. Если Вы заявили
  стиль - будьте добры его выдержать. Откуда такая уверенность,что зрители полные идиоты и им можно впарить любую дрянь,прикрыв красивым названием? Индии в интерьере нет и 20 кв.м. просто убиты. Просьба к организаторам: пожалуйста не приглашайте больше этого дизайнера, тем более,что и придъидущие её проекты были не очень хороши.

#106 Involna

Involna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:24

Меня сильно напрягаяет некоторая костность таких высказываний. Это - идея. Плохая, хорошая,
но идея. Могу поделиться с Вами идеей светильника из противокомарной сетки. А в основе тоже сетка. Я делала его к какому-то празднику, на время, как железный букет, а он живет со мной уже
4 года, его можно мыть душем. Спасибо надо говорить людям, которые делятся идеями. Потому,
что одна мысль рождает другую, ну, у творческих людей конечно. Кстати о детях, у них
Ну да, ну да, ,,тёмен разум деревенский, раз Монтеня не читал" :blink:

Сообщение отредактировал Involna: 07 Март 2009 - 14:24

#107 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияkrechet (7.3.2009, 13:48) писал:

Дизайн торшера  поверг меня в шок.  Если бы ЭТО сделал маленький детсадовец на занятиях поделкой, я бы мило улыбнулась и похвалила ребенка. Но ЭТО делала взрослая, психически здоровая женщина... Мда....
   Сплошные оЧУМЕЛые ручки! (или Эллочка- людоедка, которая соревновалась с миллионершей - Вандербильдихой)
Надо было этот сюжет еще приурочить к пасхе! А Яйца покрасить (лучше золотой краской) :P !

Сообщение отредактировал al_a: 07 Март 2009 - 14:25

#108 koztya_42

koztya_42

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:29

Мне не слишком понравилось.
Целостного впечатления комната не оставила. Глянцевые дверцы шкафов и кровать, на мой вкус, никак не сочетаются с остальными элементами помещения. Стеновая композиция с аркой слишком агрессивна. По-моему, будет давить психологически. Не понравилась и дверь в комнату. Я бы сказал, что в этой комнате слишком много псевдо-индии.

Легко, конечно, говорить за других, но я бы оставил обои, подоконник с экраном на батарею, оригинальную индийскую мебель. По всему остальному есть сомнения:
- кровать обитая тканью в тесном помещении очень быстро испачкается и потеряет изначальный вид, кроме того, она совершенно не сочетается с красивой деревянной мебелью, а ящик для белья и современный матрас - это норма качественной жизни, а не находка дизайнера;
- полиуретановый молдинг на арке - это ужас, жить ему год-два. Согласен, что деревянный молдинг был бы на несколько порядков дороже, но, думаю, это не повод экономить на декоре на проходе, где износ материалов особенно высок;
- полки симпатичны, но вот шкафы с дверками - вообще из другой оперы. Нет в настоящей Индии глянцевой краски. Раздвигать пространство надо было как-то по другому - например, зеркальной мозаикой.
- цвет стен надо было сделать менее агрессивным, иначе комната давит, а замечательные обои теряются.

#109 ***knopka***

***knopka***

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:32

я считаю, что зекало-это волшебная вещь и при грамотном расположении, действительно может творить чудеса....от предпочтений и характера людей тоже,конечно, многое зависит (проснешься ночью по нужде, а на тебя из темноты кто-то смотрит...ощущение не из приятных)

#110 patuksa

patuksa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:36

Желание высказаться победило сегодня природную лень, так вот! Выражая личное мнение, скажу: мне не понравилось! Хотя, может, задумка была и неплохая. Но смешивать стили, тем более такие активные, как индийский, по моему мнению, нужно осторожно и очень умеючи, а иначе получится именно то, что в данном случае имеют хозяева. Абсолютно не против красного цвета, как говорили, все индивидуально, но сочетание цветов просто ужасное. Может, искажает ТВ, но сомневаюсь, что до такой степени. Я считаю, что такую переделку может сделать практически любой обыватель, никаких дизайнерских находок я не увидела. Да, и конечно, отдельное возмущение по поводу неаккуратного пола вокруг арки. Очень красивая мебель из натурального дерева, но в ужасном диссонансе с глянцевыми дверцами. Они типа "под золото", или как? Непонятные креслица в углу, сиротливая консоль, на которую зеркало вроде бы поставили, а присесть перед зеркалом не на что...
Вобщем, думаю, ни через полгода, ни через год к этим хозяевам КВ в гости не наведается. :(

#111 Kitten

Kitten

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:37

привет!!! всех с наступающим!!!!
а по сути вопроса- действительно, мы все тут выражаем только свое субъективное мнение...может кому-то и понравилась бы такая комната (учитывая халявность проекта), но все же не стоит так уж сильно ругать дизайнера (это ее фантазия - на то она и дизайнер)...
кровать - супер (у нас раньше типа такой была, страсть какая удобная), шкафы - неплохо (вот только цвет /опять же по моему мнению/ неудачный), тумбочки и комод как-то совсем не продумали - если их делали под заказ, то почему разных оттенков (материала не хватило???)...а вот паркет мне понравился (надо подумать и при ремонте,что-нибудь типа такого постелить на пол), а про зеркало - 5 лет спала напротив зеркала и ничего не замечала негативного...
мастер-класс - я просто в шоке, слов нет
а еще, ответьте мне пожалуйста, кто-нибудь за всю историю данного КВ выразил свое недовольствие????
я думаю, что нет
ИМХО

#112 TuSia

TuSia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:41

Мне показалось что хозяйке не понравилось.Имоции наиграны.

#113 Hope_v

Hope_v

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:45

День добрый.
Хочу поздравить всех форумянок с  наступающим Женским праздником, пожелать хорошего настроения и любви.
Меня зовут Надежда и комнату, которую сегодня мы все видели в квартирном вопросе, переделывали для меня.
Не отвечу на все комментарии, но прочитала с удовольствием и с любобытством.
Сожалею, что телеэкран не передает натуральной насыщенности и густоты цвета, если на форуме есть фотографы, то они поймут меня, цвета не всегда передаются таковыми, какие они есть.
Меня ничуть не смущает цвет моей комнаты, голова у меня не болит и живу я в нем (в цвете) с удовольствием.
Комната не стала ни меньше, ни темнее: очень удачное освещение - такое, какое и должно быть в спальне. При стремительном современном ритме жизни, комната, как остров для размышлений, отдыха и творчества. Все функционально и нет ничего лишнего.
По поводу зеркального алькова соглашусь, буду думать на предмет  декорирования в ночное время суток.
Что касается заданных вопросов -отвечу: растительности не хватает, вернее зелени, но она уже появляется в этой комнате.
Готова рассмотреть и ответить на ваши вопросы.
С уважением,
Надежда

Сообщение отредактировал Hope_v: 10 Март 2009 - 20:05

#114 tol-mil

tol-mil

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияKitten (7.3.2009, 14:37) писал:

привет!!! всех с наступающим!!!!
а по сути вопроса- действительно, мы все тут выражаем только свое субъективное мнение...может кому-то и понравилась бы такая комната (учитывая халявность проекта), но все же не стоит так уж сильно ругать дизайнера (это ее фантазия - на то она и дизайнер)...
кровать - супер (у нас раньше типа такой была, страсть какая удобная), шкафы - неплохо (вот только цвет /опять же по моему мнению/ неудачный), тумбочки и комод как-то совсем не продумали - если их делали под заказ, то почему разных оттенков (материала не хватило???)...а вот паркет мне понравился (надо подумать и при ремонте,что-нибудь типа такого постелить на пол), а про зеркало - 5 лет спала напротив зеркала и ничего не замечала негативного...
мастер-класс - я просто в шоке, слов нет
а еще, ответьте мне пожалуйста, кто-нибудь за всю историю данного КВ выразил свое недовольствие????
я думаю, что нет
ИМХО
Да был такой случай. Недовольство вы ражала И. Муравьёва,но не этой передаче,а в интервью. Если память не изменяет то интерьер делала В. Кручинина.

#115 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияzaraza (7.3.2009, 14:42) писал:

[
я думаю, что нет
ИМХО
Ирина Муравьева. И я с ней была согласна.
Насколько я понимаю, хозяева видели предыдущие передачи и знали, на что идут. Подозреваю, что с ними заключают контракт, по которому ругать переделку нельзя и ломать все это безобразие в течение какого- то времени- тоже.
   Где бывает бесплатный сыр- давно известно! ;)

#116 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:56

Просмотр сообщенияtol-mil (7.3.2009, 14:51) писал:

Да был такой случай. Недовольство вы ражала И. Муравьёва,но не этой передаче,а в интервью. Если память не изменяет то интерьер делала В. Кручинина.

Она тогда прямо в передаче выразила.

Обычно хозяева выражаются более деликатно: "К этому надо привыкнуть". Иногда пишут о некоторых недостатках проекта в отзыве (их сожно почитать тут, на сайте, в рубрике "герои переделки") Иногда делятся чем-то на форуме, и не всегда это восторги.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#117 tol-mil

tol-mil

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:00

А Ваш торшерчик мне понравился,он весёленький,живой с такам жить можно в отличии от того что в передаче был.

#118 Monetto

Monetto

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:05

Просмотр сообщенияTuSia (7.3.2009, 14:41) писал:

Мне показалось что хозяйке не понравилось.Имоции наиграны.
Да-да! мне всегда очень интересны эмоции хозяев.
Здесь хозяйка, милая и симпатичная, на мой взгляд как-бы уговаривала себя
много и долго объясняя нам(себе), почему ей все нравится(должно нравиться).

По дизайну. Этот вариант восточной комнаты вполне, на мой взгляд жизнеспособен, удобен и комфортен. Здесь есть, по-крайне мере, все что необходимо в спальне, отличие от предыдущих попыток КВ создать нечто восточное. Если кто помнит один вариант был с балдахином в пустой комнате и,кажется, птичьей клеткой :), а другой с настилом для чаепития на полу.

Еще ,всегда немного напрягает, когда снимают паркет.

#119 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:06

Классная лампа от Заразы!!!! Значительно лучше чем у дизайнерши из КВ (хотя идея конечно оригинальная, напомнило крышу в Фигересе у дома Дали).
А спальня получилась очень милой, интерьер совершенно не мой, но смотрится симпатично. Понравилось, как обыграли полки напротив кровати (восточным элементом в сочетании с зеркалом, красивым резным комодом).  
Сейчас какая-то индиямания пошла просто. "Миллионер из трущоб"  что ли сыграл свою роль...
Смотрела сегодня в предвкушении показа Алмазной кухни. Как же народ тогда изгалялся над этой переделкой, а ведь все осталось на своих местах. Единственное, что напрягает хозяев - так это зеркальный фартук, ребята даже перешли с жареных продуктов на вареные и печеные. Так ведь фартук перевернул им жизнь: перешли на правильное питание! :rolleyes:  Вообще, хозяева как-то доросли до этого интерьера :rolleyes: По-прежнему, алмазная  кухня у меня в фаворитах.

#120 tol-mil

tol-mil

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:09

Просмотр сообщенияАрзи (7.3.2009, 14:56) писал:

Она тогда прямо в передаче выразила
Я смотрела её интервью в другой передче..где она говори что давно всё переделала после КВ. вероято мне это больше запомнилось.

#121 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:11

Милые дамы, праздник накануне, спорить-то зачем так рьяно. Разумеется переделка к Индии, кроме мебели и арки, не имеет никакого отношения, это точно. Да, почему-то многие забыли, что заявленый "шелковый путь", вообще-то относится более к Китаю. Вот в Поднебесной, особенно в храмовых ансамблях и декоре присутствует много красного и золота. Ладно, восток - дело тонкое, только и мы не лыком шиты.
Особой "восторг" по поводу светильника из сетки для яиц, ностальгической. Помню один связаный с ней инцидент где-то года 66-67го прошлого века. Покупал яйца в Елисеекском, родители послали, случайно зацепил дефицитный дедерон у какой-то дамы, ну и выслушал такое в свой адрес.................. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Одним словом, тут весьма уместно вспомнить старую поговорку, выкрасить и выбросить, да еще и пустую скорлупу предварительно наклеить.
Да, совсем забыл, вот кулема.(это в собственный адрес)
Всех милых дам форума с наступающим праздником!!!!!

Прикрепленные изображения

• spring_flowers_5.jpg
  • 1195635167_0lik_ru_buket_63.jpg
  • 4anyevent.jpg

#122 tol-mil

tol-mil

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияzaraza (7.3.2009, 15:06) писал:

Спасибо, но хочу заметить, что эту идею с сеткой для яиц, я для себя пометила. У моего вороньего
гнезда очень неопределенная форма, а вот если подобным методом декарировать сетку для яиц,
может получиться более организованно, так что - Всё в копилку.
Так в этом-то вся прелесть поэтому он и выглядит живым и не надоедает

#123 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:32

А кто знает - почему зеркало названо бронзовым?. Кажется было бы лучше если цвет покраски и обоев совпадал по тону-онои с малиновым оттенком.Помнится нас учили, что лучше контраст, чем нюансы одного цвета

#124 ula

ula

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:36

Согласна с тем, что шкафы вообще выпадают из интерьера, такое впечетление, что взяли их из пансионатов 70 годов, были такие раньше, полированные. ;) Цвет на сапмом деле тяжелый, долго в нем  не пробудешь.Решетка  очень красива. Понравились светильники, особенно хорош кованный из стекла и металла. Но самое убийственное было- эта корзина с яйцами( больше назвать никак не могу).Я грешным делом подумала, что нас сейчас будут учить новым приемам окрашивания яиц к предстоящей пасхе. У меня дома сын и мама смеялись в голос.У меня было просто шоковое состояние!!!

#125 Lissana

Lissana

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:40

Всех дам с наступающим!
По поводу сегодняшней переделки могу сказать так: Пытыться изобразить дворец махараджи в наших небольших квартирках это просто абсурд. Вспомните какие у них высокие потолки, а сами комнаты с лежаками и открытыми террасами ...то-то же, а в этом  интерьере нет воздуха, пространства что-ли. Идея с индийскими мотивами действительно интересная, но как подано мне не понравилось, ведь в Индии столько  красок, цветов, в той же их одежде "сари", роскоши богатства... Ничего этого в интерьере не чувствуется!

#126 Nesia

Nesia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:42

На мой взгляд, очень неудачное дизайн-решение. Рубиновые стены - одно напряжение, хотя обои симпатичные, но не в таких же колличествах!расстановка мебели очень плохая, хотя сама по себе симпатичная, кровать посреди комнаты смотрится убожески, не смортя на все её достоинства! любой простой человек мог бы сделать что нибудь и получше. Не хватает камфорта, уюта, какого-то тепла и просто органичности. Хозяева просто были вынуждены сделать довольный вид, и то ..не сработало..Фотография в рамке над кроватью должна была показаться сюрпризом для хозяики, но в ней не оказалось никаких интересных элементов, просто рамка, просто фотка, да и фотошоп доступен каждому. Про йогу вообще говорить не хочу)) Однако тюльпаны подошли к интерьеру, странно угадавшиеся дизайнером. Комната и вправжу очень темная, в ней могли бы поселиться разве что лётчики до полета!

#127 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:43

Просмотр сообщенияОЛТ_ (7.3.2009, 15:32) писал:

А кто знает - почему зеркало названо бронзовым?

Оля, это просто такое немного затемненное зеркало, т.е. стекло у него затемнено, и оно приобретает  бронзовый оттенок. У меня такое в коридоре в шкафу-купе.

У меня тоже технический вопрос по переделке. В описании переделки написано:

Окно в этой спальне менять не стали – оно совершенно новое. Поменяли только подоконник. Новый сделан на заказ из комбинированного материала – МДФ и массива дуба.

Мне интересно, каким образом скомбинированы МДФ и массив дуба?

таБАНЬ!

#128 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:49

Как известно, ТВ живет за счет рекламы (явной или скрытой), поэтому в КВ коммерческая составляющая на первом месте, а "довольный клиент" - на последнем.

Дизайнеры в переделках в обязательном порядке должны использовать продукцию рекламодателей. Часто эта продукция не вписывается в задуманную тему. Одно дело Томасом поелозить на 1м2 (в некоторых переделках буквально столько и остается свободного места на полу, но все равно, заходит человек с пылесосом и показывает, как здорово он работает) или ставить мебель, кровать не подходящую по стилю ко всему остальному, но от которой нельзя отказаться.

Можно порекомендовать потенциальным участникам КВ более осмысленно и четко формулировать свои пожелания по переделке, помня о том, что их высказывания могут быть неадекватно поняты или вообще проигнорированы (а проект предварительно им не продемонстрируют, все увидят уже по факту). Велика вероятноть оказаться в роли жертвы дизайна, подопытного кролика и, проклиная пресловутую халяву, смириться с тем, что получилось (или планировать в перспективе новый ремонт).

#129 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:50

Ирочка, но не выглядело оно затемненным! Кстати, мне кажется если бы родной паркет затонировали то было бы лучше. Я тоже люблю большую кровать, но даже для моих габаритов эта кровать слишком большая для одного человека-много места съела

#130 Niccy13

Niccy13

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:50

Мне очень понравилась данная переделка.  ;)
Красный цвет стен смотрится на удивление спокойно. Впечатляет обилие шкафов, будет где разложить всякие мелочи, ведь до переделки комната была несколько захламленной. Понравился экран на батарею, только отверстий в нем маловато, хозяйка будет мерзнуть.
Не понравились кресла. На таких не посидишь, да и выглядят они не очень.  
Ну и просто убил "мастер-класс по созданию лампы с яйцами".   :angry: Уроки труда для младших классов, иначе не скажешь.

#131 rogneda-sns

rogneda-sns

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:01

Отвратительно! Краски яркие, вызывающие, раздражающие глаза. О какой релаксации  идет при этом речь? Да, возможно, в Индии бронзовый цвет потолка создаст столь желаемую в тех широтах тень, но у нас, где за эти зимние месяцы солнце появлялось всего 32 часа в общей сложности разве это оправданно? Лично мне понравилась только идея с подоконником и решеткой на батарею отопления.

#132 Lissana

Lissana

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:06

Хочу высказаться по поводу алмазной кухни, какие молодцы хозяева, что привыкли к такой роскоши, и даже изменили свои привычки. У меня в новой квартире две комнаты и одну я скорее всего оформлю именно в таком гламурно-изысканном стиле, хотя удивительно сама обожаю поп арт и футуризм :D

• Гости

Отправлено 07 Март 2009 - 16:06

В такой спальне меньше всего представляются занятия йогой и медитацией....
больше всего она склоняет к изучению "кумасутры" в соответствующей компании....
хозяйка явно выпадает из стилистики спальни

#134 ленуся

ленуся

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:14

Не понравилась переделка! Это ужасно - рубиновые стены в спальне!!! Такое впечатление, что всю мебель нашли в разных комиссионках, особенно шкафы какого-то цвета детской неожиданности.
Поздравляю всех женщин с прахдником Весны! :lol:

#135 bazzil

bazzil

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:15

Понравилось  все -оптимальное  решение  и  хозяйка  довольная
единственное   на  мой  взгляд- пол?
ну  не  индийский  стиль точно!
-можно  было  и подумать на  этот  счет   по  интересней  вариант! (  мрамор, соломa- цвет)
а  так  в  целом  отлично ;)

#136 Пуся

Пуся

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:17

Аццкая спальня!!!!!!!!!!!!! DOOM нервно курит в сторонке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В такой комнате мне бы очень скоро захотелось бы удавиццо.

Сообщение отредактировал Пуся: 07 Март 2009 - 16:19

#137 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:18

Просмотр сообщенияАрзи (7.3.2009, 15:43) писал:

Оля, это просто такое немного затемненное зеркало, т.е. стекло у него затемнено, и оно приобретает  бронзовый оттенок. У меня такое в коридоре в шкафу-купе.

У меня тоже технический вопрос по переделке. В описании переделки написано:

Окно в этой спальне менять не стали – оно совершенно новое. Поменяли только подоконник. Новый сделан на заказ из комбинированного материала – МДФ и массива дуба.

Мне интересно, каким образом скомбинированы МДФ и массив дуба?
Вроде по ходу передачи говорилось, что подоконник и решетка на батарее покрыты дубовым шпоном. А вот на дверки шкафов и на арку шпона у них не хватило :P

#138 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:23

Мне не нравится восточный стиль, восточное понятие о красивом и дорогом, но данная переделка получилась нормальной. Единственное сильно краснит стена в которой входная дверь. Все остальные стены не такие агрессивные из-за золотых рисунков на обоях и мебели.  Мне кажется, что если убрать все освещение, особенно использованное для съемки, цвета будут более спокойные. Не считаю, что в такой спальне нельзя расслабиться. Она очень сопокойная и принуждает задуматься о нираване, бытие человеческом, философии и прочем. Очень порадовало отсутствие ненавистного мной тряпья в виде балдахинов, очень боялся его появления. Вот еще, что заметил, мне не нравится модная сейчас длина штор и гардин когда они лежат на полу.
    Подитожу сказанное мной- спальня хорошая, но все же на любителя.

#139 irka_so

irka_so

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:35

Это просто ужас! Я конечно видела разное, но такое! Умереть не встать... красный цвет очень возбуждает! Это же спальня! Я не знаю как в этой комнате можно находиться. И йогой как вы говорили заниматься здесь негде. А сетка с яйцами  вообще не выдерживает никакой критики...

#140 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияal_a (7.3.2009, 16:18) писал:

Вроде по ходу передачи говорилось, что подоконник и решетка на батарее покрыты дубовым шпоном. А вот на дверки шкафов и на арку шпона у них не хватило :P
Вот в том и дело, что и в передаче сказали, что подоконник из МДФ и массива дуба. Я поэтому и полезла читать описание. Обычно мне лень.  :rolleyes: Вот теперь и хочу понять, что же это такое. Может быть это именно то, что мне нужно, просто я о таком никогда не слышала. :)

Двери шкафов под дерево наверное смотрелись бы лучше, но если бы все шкафы сделали резными, как тумбочки и столик, то вышел бы очень сильный перегруз с резьбой. Достаточно тут изобилия красного. Хотя соглашусь, что "кухонный" вид фасадов этих шкафов мне тоже не по душе.

таБАНЬ!

#141 Жюри

Жюри

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:39

Ужасная спальня. Мне кажется, было бы честнее показывать все мнения в эфире. Бедная семья и Надежда были явно разочарованы. Вот бы нашёлся кто-нибудь, чтоб сказал, как отвратительно поработал дизайнер!
Ну как можно было наворотить такой откровенной лажи! И что за привычка ставить кровать посередине, уменьшая с помощью шкафов проход! И зеркало - что нельзя было целиком вырезать, почему оно горизонтально разрезано? И не должен спящий человек отражаться в зеркале, тем более "перерезающем" фигуру. А задняя стенка ТВ зачем в нем отражается? А что за "чудо-коврик"? Где же мягкий и богатый индийский ковер, в котором утопают стопы? А насчет цвета и обоев.... вообще пипец! Пусть она сама , типа "дизайнер", поспит в такой комнате. Это ж свихнуться можно от буйства бесвкусицы и истеричности красок... И ещё. Весь непрофессионализм дизайнера "всплыл" на покрывале. Если и затронули уже тему Индии, можно было почитать в нете, что особое, совершенно особое внимание уделялось оформлению ложа. О камасутре слышали?  <_< А тут на кровати вся фантазия иссякла, хватило только на несколоко цветных подушечек наискосок поверх казарменного (с позиции индусов) покрывала из "сверхбогатого" хлопка цвета слоновой кости. А глянцевые поверхности шкафов - вообще трындец! Это из какой оперы? Откуда в Индии пластиковый глянец? ЭТО САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМНАТА ИЗ ВСЕХ, ЧТО Я ВИДЕЛА В КВ ВОПРОСЕ, А ДИЗАЙНЕР ПУСТЬ ПОСТЫДИТСЯ И ПЕРЕУЧИТСЯ ХОТЯ БЫ В МАЛЯРЫ.
ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!
:angry: :angry: :angry:

#142 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияАрзи (7.3.2009, 16:36) писал:

Вот в том и дело, что и в передаче сказали, что подоконник из МДФ и массива дуба. Я поэтому и полезла читать описание. Обычно мне лень.  :rolleyes: Вот теперь и хочу понять, что же это такое. Может быть это именно то, что мне нужно, просто я о таком никогда не слышала. :)
.
А в чем проблема? Зачем комбинировать МДФ с массивом дуба? Закажите подоконник просто из массива дуба (кстати, будет долговечнее, если материал хорошо просушен :rolleyes: , но дороже).

#143 Жюри

Жюри

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияGendalf (7.3.2009, 16:49) писал:

Как известно, ТВ живет за счет рекламы (явной или скрытой), поэтому в КВ коммерческая составляющая на первом месте, а "довольный клиент" - на последнем.

Дизайнеры в переделках в обязательном порядке должны использовать продукцию рекламодателей. Часто эта продукция не вписывается в задуманную тему. Одно дело Томасом поелозить на 1м2 (в некоторых переделках буквально столько и остается свободного места на полу, но все равно, заходит человек с пылесосом и показывает, как здорово он работает) или ставить мебель, кровать не подходящую по стилю ко всему остальному, но от которой нельзя отказаться.

Можно порекомендовать потенциальным участникам КВ более осмысленно и четко формулировать свои пожелания по переделке, помня о том, что их высказывания могут быть неадекватно поняты или вообще проигнорированы (а проект предварительно им не продемонстрируют, все увидят уже по факту). Велика вероятноть оказаться в роли жертвы дизайна, подопытного кролика и, проклиная пресловутую халяву, смириться с тем, что получилось (или планировать в перспективе новый ремонт).

Не согласна. Думаю, дизайнерам предоставляется возможность "заказать" под своё видение интерьера изделия. Т.е. изготовить по дизайнерским требованиям именно в этой компании. А дизайнер уже на основе технических возможностей и ассортимента подстраивается под стилистику и цветовую гамму.

#144 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:47

Не понравилось.
1.Зачем зеркало в нише, если оно почти все заставлено. Было бы лучше( ИМХО) нишу в изголовье кровати. Возможно и зеркальную( фэн-шуем не владею!). Убрав текстильную стенку кровати.
2.Созерцать с кровати стенку со шкафами и открытые полки?
3.Уголок с креслами и малюсеньким столиком- столик из-за размера явно провален  в угол.
4.Дверь спальни проигрывает простотОй даже ширме батареи.
5.Цвет. Сложный. Может быть еще при ярком солнце. А так - мрачновато.
6.При просмотре идеи таких ярких стен, всегда приходит мысль-  а не придется  ли перекрашивать?:)))

#145 ZOLOTULYA

ZOLOTULYA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:48

Господа недовольные, вы сами то вы смогли бы до такого додуматься? Да вам бы и в голову не пришло! На вкус и цвет фломастеров не напасёшься!!! А переделка-то ШЕДЕВР!!! Это же не за 100 рублей обои на рынке купленные. Я бы тоже хотела такую комнату. А вот по поводу мастер-класса: мда... дизайнер профессионал могла бы и оригинальней светильник смастерить.

#146 Жюри

Жюри

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияXumka (7.3.2009, 13:53) писал:

Шелковый путь  надежды запутался в дебрях фантазии и неосведомленности дизайнера.
Интересно,откуда уважаемый автор взял идеи для проекта?Побывав в двухзвездочной гостинице в Ташкенте?Спальни Индии никогда не оформлялись в кричаще-красном цвете. Если человек любит йогу,это еще не значит,что его надо посвящать в кришнаиты и обрекать на жизнь в красной келье за грехи прошлого.
Хозяйка квартиры четко выделила предпочтения в стиле, что ж - дизайнерский ответ таков-Потемкин будет прятаца в шкафу какашечного цвета,который сильно подмочили репутацию спальни.
Мебель вся разномастная, места для медитации не видно,где балдахин в конце концов?!
Отдельный респект девушке, которая научилась делать из авосек абажуры, это какой же белены надо было объесться....
ХАХАХА! Умница!
Тут конкретно подмочена репутация программы!

#147 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:49

Просмотр сообщенияzaraza (7.3.2009, 15:15) писал:

Оставим Ахматову в покое,она не этот артобъект "Сальвадор Дали плачет от зависти" имела в виду.Даже куры поумирали бы от смеха,если бы увидели такое.Только яйца перевела,дизайнер доморощенная.Zaraza,мне вот твой светильник понравился,хотя ты знаешь мои мещанские предпочтения.Тем более,его мыть можно!Или им мыться можно?Шутю я.О сегодняшней переделке уже все сказано,добавить особо нечего.Лично я ориентальный стиль на дух не переношу.Последнее время все так увлеклись Африкой и Азией,что напрочь забыли о старушке Европе.Нормальную вазу купить невозможно,всё какие-то марроканские мотивы.Если еще короче-получившийся интерьер надо перенести в Мумбай,тогда все встанет на свои места.По логике вещей,хозяйке должны были выдать сари.А то хозяйке "Кухни в алмазах" пришлось самой обеспечивать себя кимоно.Правда я так и не поняла,почему кимоно,а не платье от "Прада".Этого дизайнера из сваровской кухни надо заставить самого жить там.Пускай зеркала надраивает.Может что и поймет о труде домохозяйки.Изображение
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#148 ZOLOTULYA

ZOLOTULYA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:58

А от АЛМАЗНОЙ КУХНИ я б тоже не отказалась. Но соглашусь, что зеркальный фартук - это не пркатично, даже если очень красиво. Но в общем впечатлило!

Сообщение отредактировал ZOLOTULYA: 07 Март 2009 - 16:59

#149 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 17:01

Просмотр сообщенияЖюри (7.3.2009, 17:48) писал:

ХАХАХА! Умница!
Тут конкретно подмочена репутация программы!
:rolleyes: С чего такая радость,нервная вы наша?А если конкретно-не надо так кричать и размахивать руками.Вы не на базаре.Объясните спокойно:кем,что,когда и где подмочено.Кака така репутация? :blink:
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#150 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 17:02

Просмотр сообщенияZOLOTULYA (7.3.2009, 16:48) писал:

Господа недовольные, вы сами то вы смогли бы до такого додуматься? Да вам бы и в голову не пришло!
-------------------
И слава Б-гу! Что не пришло и не придет! Думаю, и хозяйка выскажет ИСКРЕННИЕ впечатления от полученного интерьера. Дареному коню...- это понятно, но все-таки...

А глубокая дизайнерская "находка" - сетка с яйцами - это просто - без слов!  И ностальгическая сетка есть и яйца продаются, но жалко так их уродовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных