Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Гостиная в книжном переплете

гостиная спальня кабинет библиотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:56

Можно начинать обсуждение! ))

Гостиная получилась симпатичная, но на мой вкус там темновато.
И как же без тиливизира? Прослушала, но думаю, что хозяева его сами не хотели, но в итоге это получился кабинет, а не гостиная никакая.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:15

Если судить по вирттуру, то мне тоже кажется темноватым кабинетом (для него это не недостаток), а не гостиная, которую обычно стараются делать просторной, причём цвет какой-то назойливый, не благородный. Правда, он на разных картинках выглядит по-разному. так что неизвестно, какой на самом деле. И в рабочем пространстве, по-моему, достаточно одной-двух открытых полок, остальные закрыть. При таком темном колорите открытые не расширяют пространство.
Стол нравится, если только кресло под него заезжает хорошо.

Сообщение отредактировал Ната_: 15 Сентябрь 2018 - 13:41

#4 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 549 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:37

Какие люди адекватные и молодцы. Я бы, конечно, туда ещё больше старой мебели натащила и книг, но для библиотеки и читающих людей то, что надо. ТелИвизер фтопку. В библиотеке должен быть полумрак и тишина, а не Дапкнунайты на столах.
Дизайнеру и передельцам ура!
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#5 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 14:18

Очень всё дробно, пёстренько, тут и разная фактура дерева, и клеточка, и три цвета с полосочками, и подсветка дурацкая. В общем, накручено непадеццки.
Мне бы не понравилось.
Хотя красный цвет - отличный. Да и зелёный - классика.
Но отсыл к колониальносу стилю можно было бы и поэффектней сделать.
Твёрдый минус.

#6 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 15:47

На картинке смотрится хуже, чем на видео. Вообще, стилизации под исторический стиль выходят дешево и неуместно, как правило. Но здесь вот, на мой взгляд, соблюден баланс. И яркий красный, который сначала резал глаза, в окружении мебели смотрится очень приятным. Не хватает каких-то личных мелочей в комнате, чтобы она стала уютной, но это и хорошо  - герои все создадут сами. Думаю, старинные восточные предметы они найдут.  Очень понравилось оформление окна - вышло очень по-английски (раскладка, дерево и мягкая зона на подоконнике), иллюзия, что живешь за городом. Комната вышла квадратной и не загроможденной, несмотря на темное дерево. Стол и состаренные стекла на шкафах  - прелесть.

#7 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:19

Очень понравились дверь, окно и пол. Все остальное не соответствует. Цвет очень темный и, как уже отметили, подходит библиотеке, но не подходит гостиной. Неплохой стол, как и люстра совершенно не вписываются в этот интерьер (тем более с этой дурацкой настольной лампой). Диван, сам по себе не плох, но расцветка не от этого интерьера, да и раскладушка - вариант для гостей, а не для каждодневного использования.

#8 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 549 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияAvgust5 (15 Сентябрь 2018 - 13:37) писал:

Какие люди адекватные и молодцы. Я бы, конечно, туда ещё больше старой мебели натащила и книг, но для библиотеки и читающих людей то, что надо. ТелИвизер фтопку. В библиотеке должен быть полумрак и тишина, а не Дапкнунайты на столах.
Дизайнеру и передельцам ура!
Ну, я так поняла, что кто-то прётся от Дапкунайте на столе в Ленинской библиотеке. Нет вопросов. Осталось только в фолианты рыбу заворачивать.

Сообщение отредактировал Avgust5: 15 Сентябрь 2018 - 20:20

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#9 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 711 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:44

Не знаю, как по мне, так кабинет старого клоуна, пишущего мемуары. На моей картинке - вовсе не темновато, скорее даже цирковато. Подсветка в полках для книг - полное безумие. Разве что хрусталя туда понапихать, свежевымытого... Не впечатлило. А уж войлочные стенки... (((

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 06:54

Посмотрела начало. Хозяева против темного ничего не имели, поэтому тут претензий, кроме самого цвета, быть не может. И хозяин хотел, чтобы книги были на свободе, не закрыты. Но раз это спальня, то для "выпускания книг на свободу", по-моему, достаточно, как и писала, пары полок на видном месте.
Для спальни, опять же, надо срочно заменить диван. Сейчас вполне можно выбрать не калечащую конструкцию на любой вкус.
Чай попить, как хотели хозяева, здесь уже не получится, хотя это можно было легко устроить, включив в какую-либо мебельную конструкцию столик-трансформер.

В общем, средненько, на мой взгляд. Но могло быть и хуже, дизайнер мог каким-нибудь подвохом совсем всё испортить К счастью, обошлось. Но цвет в глаза бьёт, как ни крути! Может, это и есть главный подвох?

#11 Raumplus Russia

Raumplus Russia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 13:08

Как то все пестренько!

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, кабинет, библиотека

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных