Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Гостиная "Ласточкино гнездо"

гостиная классический стиль камин кессонный потолок столовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 377 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 12:57

Красота! Хоть и было тоже неплохо.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 13:04

сообщение скрыто, так как рейтинг = -14 показать сообщение

Сообщение отредактировал Ната_: 31 Март 2019 - 13:05

#4 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 13:05

Кажется, дизайнер и герои передачи нашли друг друга. Это радует.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#5 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 15:40

Просмотр сообщенияНата_ (31 Март 2019 - 13:04) писал:

"А по-моему, они одинаковые"...
Если бы не замена пола и рольставни на окнах, не увидела бы существенных изменений.

Активно не нравятся птички на потолке. да и на шторах они лишние. Откровенно гардеробный шкаф в гостиной??? Можно было, с той же функцией, оформить его по-другому. И диван кажется неудобным для сидения - высокий, на подлокотники только намёк. Стало явно теснее. Потолок мне хоть как не кажется поднятым, хотя, возможно, вживую такое впечатление есть.
Но мне вообще не нравятся проекты Бабушкиной, так что хотелось прочитать отзыв хозяев, но увы! Будем надеяться, что им всё же понравилось, хотя бы в целом..

Любит птичек и зелено-желтый цвет. Вот зачем эти птички на деревянном потолке распластались - не поняла совсем.

#6 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 16:01

да что ж такое-то! вот опять не диван, а помесь танка с утюгом.. - как вчера в КВ.
и опять странные решения по функционалу..
опять телик не напротив дивана, поставили для просмотра из коридора?
стол слишком близко стоит от буржуйки - каждый раз перед топкой надо будет стол двигать, а куда? сколько проживёт шкаф над буржуйкой, если её регулярно топить?
для шкафа и серванта другой комнаты в этом доме нет, дом однокомнатный?

птички - это конечно же мило, но почему их только лишь столько? можно ж было их "поселить" и на обивке дивана, расписать ими буржуйку, стенки шкафа и серванта - не стоило мелочиться! :D если уж хозяевам они по душе))))

Сообщение отредактировал IRNA: 31 Март 2019 - 16:03

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 377 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 16:54

Ой, а правда, почему сегодня никто не ругается на телевизор, который не напротив дивана? ))

Птичек много нельзя! Вот розочек можно было бы. :D

Гардероб в парадной зале загородного дома меня тоже удивил. Вообще, эта часть получилась похожей на спальню - тут тебе и гардероб, и диван в алькове кровать напоминает. Но можно к этому и не придираться.

таБАНЬ!

#8 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 16:57

Просмотр сообщенияАрзи (31 Март 2019 - 16:54) писал:

Ой, а правда, почему сегодня никто не ругается на телевизор, который не напротив дивана? ))

Гардероб в парадной зале загородного дома меня тоже удивил. Вообще, эта часть получилась похожей на спальню - тут тебе и гардероб, и диван в алькове кровать напоминает. Но можно к этому и не придираться.

вот да, убрать стол со стульями, поменять диван на кровать - и перед нами будет очень даже типичная спальня.
может это и было целью автора - намекнуть хозяевам на новое распределение функций в комнатах дома?)

для полной гармонии птичек надо было запустить ещё и на двери))
и на плафончики светильничков! :lol:
-----

#9 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 17:06

Просмотр сообщенияАрзи (31 Март 2019 - 16:54) писал:

Я бы предпочла птичек розочками перемежать и почаще! Вот шоб совсем птички-розочки. Тогда можно не тратиться на диван и не смотреть телевизор... )))

Сообщение отредактировал Френки: 31 Март 2019 - 17:06

#10 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 22:56

Вот понятно, что передачу никто и не смотрел:) А ведь ГГ просил обустроить ему в этой комнате спальное место, потому что собирается здесь спать.
Не знаю, как в качестве спального места проявит себя этот диван, но вот в качестве посидеть комфортно - это вряд ли.
И если человек собирается спать на нем в постоянном режиме, а это значит - ежедневно раздвигать,то для чего перед диваном устанавливать совсем нелегкий и громоздкий журнальный стол.
Разместить в комнате диван и телевизор так, чтобы без выворота шеи смотреть телек было невозможно - это становится фишкой ДО.
Что понравилось, так это стол со стульями и зеленый лаймовый цвет - как-то вот хорошо он у меня воспринимается в загородных домах.
Не поняла, почему оставили перепад пола по высоте между кухней и комнатой.
Про перебор с птицами здесь уже много говорили. Присоединяюсь.

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 02:19

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#12 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 08:41

По поводу высоты дивана: для людей в возрасте это плюс. А когда ещё и больные ноги, так это просто необходимость. Им очень удобно садиться и вставать с такого (высокого) дивана. Пару месяцев назад подыскивали для свекров новый диван. Так вот главным условием было, чтоб он обязательно был высоким.
А мне переделка очень понравилась. И птичек много не показалось. Повезло гг на этот раз с дизайнером.

#13 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 11:18

Просмотр сообщенияIRNA (31 Март 2019 - 16:01) писал:

да что ж такое-то! вот опять не диван, а помесь танка с утюгом.. - как вчера в КВ.
и опять странные решения по функционалу..
опять телик не напротив дивана, поставили для просмотра из коридора?
стол слишком близко стоит от буржуйки - каждый раз перед топкой надо будет стол двигать, а куда? сколько проживёт шкаф над буржуйкой, если её регулярно топить?
для шкафа и серванта другой комнаты в этом доме нет, дом однокомнатный?

птички - это конечно же мило, но почему их только лишь столько? можно ж было их "поселить" и на обивке дивана, расписать ими буржуйку, стенки шкафа и серванта - не стоило мелочиться! :D если уж хозяевам они по душе))))
А что странного? Куда телевизор? Неужели туда, где камин? Мне бы это далеко было, да им тоже, если, конечно, не гигантский телевизор. Ну развернут чуть для просмотра, либо из кресла смотреть будут.
Стол мне показался не близко к топке, выживет.
Почему шкафу и серванту не место в этой комнате? Вполне типовое решение. Разве нет? Чем мешает? К тому же домик небольшой, Наверху места меньше.
Птичек не так уж и много. Это вам показалось. )

#14 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 12:03

Просмотр сообщенияКима (01 Апрель 2019 - 11:18) писал:

А что странного? Куда телевизор? Неужели туда, где камин? Мне бы это далеко было, да им тоже, если, конечно, не гигантский телевизор. Ну развернут чуть для просмотра, либо из кресла смотреть будут.
Стол мне показался не близко к топке, выживет.
Почему шкафу и серванту не место в этой комнате? Вполне типовое решение. Разве нет? Чем мешает? К тому же домик небольшой, Наверху места меньше.
Птичек не так уж и много. Это вам показалось. )
а я и говорю, что их слишком слишком мало :P )))

стол выживет - его в конце концов и на кухню можно вынести)
но вот при показанной в переделке расстановке на ближних к буржуйке стульях сидеть будет слишком жарко, если б не сервант, отъевший часть пространства у стены, стол вписался бы более удачно в тот угол комнаты.
и да, конечно же можно повернуть телевизор)
но во-первых - моё замечание было изначально иронией /увы, не дописала вовремя, что обычно такая постановка дивана относительно телика вызывает массу нареканий в форуме - Арзи всё правильно поняла))
а во-вторых, если уж поставили ещё и кресло, то почему расположено оно именно спиной к телику? ты говоришь, его можно развернуть - ну ок) и что будет? зритель на кресле упрётся носом в телик B)

платяной шкаф, бог с ним, пусть стоит) но всё же это гостиная в доме, а не в городской малогабаритке, где возможностей для функционального манёвра обычно много меньше..

Сообщение отредактировал IRNA: 03 Апрель 2019 - 13:49

-----

#15 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 08:20

Просмотр сообщенияIRNA (03 Апрель 2019 - 12:03) писал:

а я и говорю, что их слишком слишком мало :P )))

стол выживет - его в конце концов и на кухню можно вынести)
но вот при показанной в переделке расстановке на ближних к буржуйке стульях сидеть будет слишком жарко, если б не сервант, отъевший часть пространства у стены, стол вписался бы более удачно в тот угол комнаты.
и да, конечно же можно повернуть телевизор)
но во-первых - моё замечание было изначально иронией /увы, не дописала вовремя, что обычно такая постановка дивана относительно телика вызывает массу нареканий в форуме - Арзи всё правильно поняла))
а во-вторых, если уж поставили ещё и кресло, то почему расположено оно именно спиной к телику? ты говоришь, его можно развернуть - ну ок) и что будет? зритель на кресле упрётся носом в телик B)

платяной шкаф, бог с ним, пусть стоит) но всё же это гостиная в доме, а не в городской малогабаритке, где возможностей для функционального манёвра обычно много меньше..
Все не страшно. )
Стол выносить не будут, у них на кухне стоит большой стол, а этот для приема гостей, парадный.
Буржуйку при приеме гостей зачем включать? Похвастаться? А без приема, стулья можно кое-какие раскидать, к окну поставить, как и было у них.
То же самое и с креслом. Зачем его носом к телеку? Его к столу можно отодвинуть, там не так уж мало места. Нам просто парадную расстановку показали, для красоты картинки. Да и телек развернуть не страшно, бог с ним с форумом, и с тем, что на нем говорят. У них и раньше телек повернут был. В конце концов диктует комната и ее наполнение, а не досужие разговоры посторонних людей.
Кстати, про наполнение...  До переделки в комнате стояла большая стенка, и вряд ли потому, что наверху комнатки пустовали. Домик то у них очень небольшой. Хозяева и просили в этой комнате вместительные места хранения. Так что ни шкаф, ни сервант обсуждать нет нужды. Нужны именно здесь.

#16 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 00:58

Просмотр сообщенияКима (04 Апрель 2019 - 08:20) писал:

Все не страшно. )
Стол выносить не будут, у них на кухне стоит большой стол, а этот для приема гостей, парадный.
Буржуйку при приеме гостей зачем включать? Похвастаться? А без приема, стулья можно кое-какие раскидать, к окну поставить, как и было у них.
То же самое и с креслом. Зачем его носом к телеку? Его к столу можно отодвинуть, там не так уж мало места. Нам просто парадную расстановку показали, для красоты картинки. Да и телек развернуть не страшно, бог с ним с форумом, и с тем, что на нем говорят. У них и раньше телек повернут был. В конце концов диктует комната и ее наполнение, а не досужие разговоры посторонних людей.
Кстати, про наполнение...  До переделки в комнате стояла большая стенка, и вряд ли потому, что наверху комнатки пустовали. Домик то у них очень небольшой. Хозяева и просили в этой комнате вместительные места хранения. Так что ни шкаф, ни сервант обсуждать нет нужды. Нужны именно здесь.
:blink:
вообще-то это отопительный прибор) нормальные, имхо,  люди включают, как ты это называешь, его для того, чтобы согреть помещение:
или когда приезжают на нетопленную дачу - и в этом случае буржуйка удачное решение, быстро согреет комнату;
или когда, к примеру, хотят меньше платить за основное отопление,
или как запасной вариант на случай отключения электричества и газа.
хотя, конечно же, кто-то возможно ставит их и исключительно для хвастовства - все люди разные))))

и как бы тебе не хотелось меня переубедить, но тесно там для всего наставленного, посмотри повнимательнее)
http://www.peredelka.../tour/tour.html

Изображение

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Апрель 2019 - 01:00

-----

#17 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 03:58

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 377 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 10:05

Ура, я нашла компромиссное решение, как и гостей за столом усадить, и попы им об буржуйку не обжечь! :lol:
Просто в случае рассаживания большего числа гостей, чем четверо, надо стол передвинуть к дивану. Тогда все сидящие за столом будут довольно далеко от камина и при этом все поместятся. Крутенько? :D
Ой, только не рассказывайте мне, что диван слишком глубокий и на нем за столом сидеть неудобно. Это такая ерунда! Потому что в общем и целом ни на каком диване за столом неудобно, но как-то все сидят.

Что до телевизора, который неудобно с дивана смотреть - разве обязательно надо сесть на диване прямо и повернуть голову на 90 градусов, чтобы телевизор посмотреть? Можно же развалиться как-нибудь полубоком на куче подушек. Не вижу и тут особенной проблемы.

таБАНЬ!

#19 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 13:55

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#20 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 377 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияНата_ (05 Апрель 2019 - 13:55) писал:

Арзи! Вы тоже из когорты тех, кто не смотрел передачу? Там как раз предлагали передвинуть стол к дивану. Кажется, даже дважды. За столом на этом диване сидеть нормально, раз он высокий, а просто отдыхать - не шедевр, и из-за высоты, и из-за ширины.

Из тех, кто смотрел, но невнимательно. :rolleyes:  Вы же знаете, Ната, что многие подробности я узнаю только благодаря вам. :) За что вам большое спасибо!

А если и в передаче предлагали стол к дивану передвигать, какие в таком случае проблемы с печкой?

таБАНЬ!

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 16:04

Просмотр сообщенияАрзи (05 Апрель 2019 - 14:13) писал:

Из тех, кто смотрел, но невнимательно. :rolleyes:  Вы же знаете, Ната, что многие подробности я узнаю только благодаря вам. :) За что вам большое спасибо!

А если и в передаче предлагали стол к дивану передвигать, какие в таком случае проблемы с печкой?

Да, зря я, можно сказать, напала. Про проблемы с печкой - это не я. Для меня тут всё не так, но это совсем другое дело.
Главное "не так" - отсутствие отзыва. Беспокоит меня это.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Апрель 2019 - 16:06

#22 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияIRNA (05 Апрель 2019 - 00:58) писал:

:blink:
вообще-то это отопительный прибор) нормальные, имхо,  люди включают, как ты это называешь, его для того, чтобы согреть помещение:
или когда приезжают на нетопленную дачу - и в этом случае буржуйка удачное решение, быстро согреет комнату;
или когда, к примеру, хотят меньше платить за основное отопление,
или как запасной вариант на случай отключения электричества и газа.
хотя, конечно же, кто-то возможно ставит их и исключительно для хвастовства - все люди разные))))

и как бы тебе не хотелось меня переубедить, но тесно там для всего наставленного, посмотри повнимательнее)
http://www.peredelka.../tour/tour.html

Изображение
Так я же писала, что поставлено так для картинки. Двум стульям в отсутствии гостей найдут другое место, и уже будет не тесно. )
А отопительный прибор будут включать, как нормальные, для сугрева помещения и до прихода гостей.

Сообщение отредактировал Кима: 05 Апрель 2019 - 20:15

#23 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияНата_ (05 Апрель 2019 - 13:55) писал:

За столом на этом диване сидеть нормально, раз он высокий, а просто отдыхать - не шедевр, и из-за высоты, и из-за ширины.
Мнения бывают разные. )

Просмотр сообщенияBepoника (01 Апрель 2019 - 08:41) писал:

По поводу высоты дивана: для людей в возрасте это плюс. А когда ещё и больные ноги, так это просто необходимость. Им очень удобно садиться и вставать с такого (высокого) дивана. Пару месяцев назад подыскивали для свекров новый диван. Так вот главным условием было, чтоб он обязательно был высоким.
А ширина тоже удобна для отдыха. Когда это на узком ложе было удобнее, чем на широком?

#24 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 05:26

сообщение скрыто, так как рейтинг = -5 показать сообщение

#25 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:28

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2019 - 05:26) писал:

Очено приятно, что Вы, Кима, с этим согласились.
Второй тезис без комментариев.
Это типа ирония? А когда я говорила, что мнений разных не бывает? Что-то не припомню.  Другое дело, что я не со всяким мнением согласна. Вот и сейчас не согласна с вашим. ;)
Второе мое мнение, а не тезис, вы зря оставили без комментариев. Потому что теперь мне кажется, что вы забыли, что на этом диване будет спать хозяин.  Или почему то так негуманно считаете, что и узкая лежанка для сна ему сойдет. )

#26 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:56

сообщение скрыто, так как рейтинг = -7 показать сообщение

#27 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 14:45

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2019 - 12:56) писал:

Кима, 1. можно без попыток интерпретаций?  Всё равно пальцем в небо. 2.Я как раз ничего не забыла, вполне осведомлена, знакома и с сиденьем на мягкой мебели, и со сном. Ввязываться в тягомотные пререкания не хочу. Такое у меня мнение относительно некоторых здешних дискуссий. Сказала, как и что вижу сама, от комментатора не следует непременно ожидать большего.
обожежмой)  опять вы пытаетесь выдать чужое /возможно, что и даже непонятное вам/ мнение за тягомотное пререкание, Ната)
право слово, смешно вас читать)
-----

#28 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 14:52

Просмотр сообщенияКима (05 Апрель 2019 - 20:08) писал:

Так я же писала, что поставлено так для картинки. Двум стульям в отсутствии гостей найдут другое место, и уже будет не тесно. )
А отопительный прибор будут включать, как нормальные, для сугрева помещения и до прихода гостей.
а я разве ж возражаю, что для картинки расстановка сгодится?)
но даже и при двух отставленных куда-то  стульев этот стол будет слишком близок, как показывает практика, к горячей буржуйке, которую кнопкой в одну минуту не выключить) которая будет достаточно долго отдавать тепло и после топки, а стол только и нужен тут, что для гостей, если ты говоришь, что у хозяев есть стол и на кухне.
вариант постановки стола возле дивана годится конечно, но зачем этот стол именно в этой комнате до и после гостей?
тут или надо было пожертвовать сервантом и стол нормально бы вписался в том углу комнаты, или выносить теперь стол и стулья на кухню, к примеру, или не топить буржуйку)

Сообщение отредактировал IRNA: 06 Апрель 2019 - 15:03

-----

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:01

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#30 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:13

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2019 - 15:01) писал:

Так чего мучиться, не читайте! Хотя, если весело, то и пожалуйста!
так это вы тут мучаетесь) это вы решили нас с Кимой заклеймить, написав про "тягомотные пререкания" ;)
зачем же вы нас читаете, если вам это тягко и мотно?)))

Сообщение отредактировал IRNA: 06 Апрель 2019 - 15:13

-----

#31 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:24

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#32 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:25

если вы до сих пор не поняли, Ната, нам с Кимой просто бывает интересно обсудить проекты не только поверхностным взглядом, но и в деталях, порой даже в мелких) вас это почему-то регулярно раздражает, и вы начинаете  уводить разговор в личностную плоскость, зачем, может не стоит этого делать?
-----

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:27

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2019 - 15:24) писал:

Я, вообще-то, и не читаю. Это Кима ко мне обратилась. А сейчас Вы. Так что можно прекращать, ко всеобщему удовольствию.
а вы уверены, что можете говорить от имени всех?
-----

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:31

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Апрель 2019 - 15:34

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:42

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2019 - 15:31) писал:

Ну ладно, отвечу. Я в принципе не настроена обсуждать что-то ни с Вами, ни с Кимой, хотя и по разным причинам. Меня это нисколько не обогащает, а многие особенности обсуждения вовсе не вдохновляют и откровенно неприятны. И не надо мне больше писать, что я что-то куда-то перевожу, вообще не надо с больной головы на здоровую. А если вы так не считаете, Ваше дело, просто не реагируйте, я с удовольствием обойдусь без этой переписки. Все будут целее и здоровее. Говорю про "всех", но если кому-то прибавляет здоровья, то я не готова настолько идти навстречу и оздоравливать таким образом.
Я к Вам лично не обращалась ещё более, чем к Киме. Раз вам друг с другом интересно что-то обсуждать, то я тут ни при чём и с удовольствием останусь глубоко забытой. Надеюсь, уже осталась.
знаете, Ната, форум не ваш личный, не нравится с кем-то конкретно общаться - никто ж вас не принуждает, но никто и не обязан проходить мимо ваших замечаний и не отвечать на них по сути переделок только потому, что вам это может быть неприятно по каким-то вашим личным мотивам.
-----

#36 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:50

:D
таинственный минусовщик, я тебя знаю?!
-----

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 17:33

Просмотр сообщенияIRNA (06 Апрель 2019 - 15:50) писал:

таинственный минусовщик, я тебя знаю?!
Конечно! :D

#38 ЛеонИнтересный

ЛеонИнтересный

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:28

А вот здесь шикарно! Только спать как?

Темы с аналогичным тегами гостиная, классический стиль, камин, кессонный потолок, столовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных