Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Светильник

Светильник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 13:26

Здравствуйте, кухня достойная, много удобств для готовки, ведь именно для этого кухня и нужна. Но передайте ведущей сегодняшней передачи, что блины не жарят, а ПЕКУТ!!! Неприятно было слушать!

#3 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 905 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 17:49

Замечательно, что так широко использовали балкон, неплохо, что открыли перспективу убрав стену в коридор. Впрочем получилось как-то узковато, мне показалось, что там всё бочком, бочком, да и обеденный стол, как и во всех переделках КВ, куцеват.
И жаль, что форум наш вымер(((

#4 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 19:23

хорошая кухня получилась - особенно тем, что готовить можно на хорошо освещенном полуострове,
удачно позаимствовали кусочек от прихожей, удачно обустроили лоджию, приятно смотрится холодильник)
но, может быть, было бы лучше оставить кирпич в родном его виде? раз уж он таких благородных кровей)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#5 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 19:25

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Сентябрь 2020 - 17:49) писал:

..
И жаль, что форум наш вымер(((
может, просто очистился?)
или, после весеннего карантина, и на ожидании осеннего, все кинулись в реал)
-----

#6 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 905 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 19:50

Просмотр сообщенияIRNA (19 Сентябрь 2020 - 19:25) писал:

может, просто очистился?)
или, после весеннего карантина, и на ожидании осеннего, все кинулись в реал)
согласен.

#7 ЛоМастер

ЛоМастер

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 09:40

Что могу сказать по поводу проекта... Проект отличный, но есть несколько "НО". Во-первых, нет смысла в телеелевизоре, поскольку смотреть его неудобно из-за люстры-"луковицы" с одной стороны и скручиванием тела с другой. Во-вторых, во время готовки, когда нужно готовить и на плите, и в духовке, нужно будет бегать между этими участками кухни, что, согласитесь, не очень удобно будет. Это критические моменты.
Теперь о достоинствах. Сам проект, если его немного видоизменить, можно использовать для небольших квартир-студий. Такие есть, например, в Тюмени и Новосибирске (это то, что я знаю, но не исключено, что подобные планировки есть и в других городах). Я рассматривал к покупке такую студию, поэтому и заинтересовался. Нужно только основную часть кухни (плита и мойка) перенести поближе к лоджии. Так что, проект вполне достоин внимания.
Теперь по поводу материалов. Резанный кирпич можно вполне заменить клинкерной плиткой. Это может оказаться намного дешевле при том же эффекте. Напольный керамогранит, может, и напоминает кому-то паллацио древних римлян, но мне он напомнил интерьеры административных зданий СССР. Это неплохо, но... Говорить о том, что русский человек вряд ли видел, забыв упомянуть о том, что он видел всегда, это намекать на то, что вы можете позволить себе то, что недоступно большинству. То есть, это прямой намёк на то, что вы относите себя к "высшей касте", что сейчас очень НЕ в почёте у русского человека. Аккуратнее с формулировками! За них иногда и "морду бьют"! ;)

Резюмирую - проект отличный. Не без недостаков, но, в целом, ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ.

#8 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 11:02

Не считаю переделку отличной, наоборот, считаю никуда не годной и нелепой. Очередная неудача. На немалой, в общем-то, площади нагородили лабиринт, неизвестно зачем. Совершенно без всякой причины разорвали кухню на 2 части неудобным столом, представив хозяевам возможность ломать себе ноги об лавку, пробираясь мимо нее с горячим протвинем.

Кирпич на кухне - вообще решение за гранью добра и зла. Ведь кухня - средоточие дома, его теплое сердце, а кирпич привносит в дом улицу. Максимум - печка кирпичная на кухне. Ну ладно бы - лоджию так отделали. Но ее как раз покрасили отвратительной краской для заборов из штакетника. Некрашенные полки дополняют впечатление убогой самоделки. Нежный пастельный холодильник (бордового, видимо, не было) совсем с таким грубым зеленым не сочетается, как и яркий пол, в котором явно не хватает красной плиточки. Само решение пола симпатии не вызывает, но что есть - то есть. Хотя бы не наливной и на такой раскладке не будет бросаться в глаза каждая соринка. Проглядела - у пола есть подогрев или теперь хозяевам в кухне или в валенках водить или ноги калечить?

Такой угловой остров я сделала в одной из своих квартир вынужденно - кухня 7м углом, барная стойка - она же обеденный стол для семьи, под столом узкий шкафчик для непопулярных вещей, выкраивали каждый см. А на 13 м кухне (где я живу) у меня и рабочей поверхности больше полутора метров и нормальный метровый круглый стол. И 2 двери. Диван стоит и вся середина свободна, при том, что в помещении хранится много хлама некухонного характера. Т.е 13 м - очень немаленькая площадь, позволяющая оборудовать комфортную кухню. Что помешало сделать нормальную человеческую кухню (особенно добавив пространства от прихожей и лоджии) со свободно перемещающимся столом без разрывов?

Форум умер - форум умер. Сами же в штыки встречаете людей, которых считаете новичками. А я, между прочим, здесь писала еще во времена "шкафчика", как раз первую кухню и проектировали...

Сообщение отредактировал AtissaB: 20 Сентябрь 2020 - 11:06

#9 ЛоМастер

ЛоМастер

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 11:32

Просмотр сообщенияAtissaB (20 Сентябрь 2020 - 11:02) писал:

Не считаю переделку отличной, наоборот, считаю никуда не годной и нелепой.
Это субъективное ощущение. Сам замысел неплохой, но требует доработки. Как я уже говорил, идея с разделением рабочей заны на две части - не самый лучший выбор, но при правильном подходе к ДОРАБОТКЕ этого проекта, можно получить, действительно, хорошую кухню.

Кирпич на кухне - вообще решение за гранью добра и зла. Ведь кухня - средоточие дома, его теплое сердце, а кирпич привносит в дом улицу. Максимум - печка кирпичная на кухне. Ну ладно бы - лоджию так отделали. Но ее как раз покрасили отвратительной краской для заборов из штакетника. Некрашенные полки дополняют впечатление убогой самоделки. Нежный пастельный холодильник (бордового, видимо, не было) совсем с таким грубым зеленым не сочетается, как и яркий пол, в котором явно не хватает красной плиточки. Само решение пола симпатии не вызывает, но что есть - то есть. Хотя бы не наливной и на такой раскладке не будет бросаться в глаза каждая соринка.
Опять-таки, повторю, это СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения. В конце концов, жить там не вам, а героям программы и уже ОНИ будут решать, хорошая кухня или нет. Наша задача - решать ДЛЯ СЕБЯ стоит воспользоваться этим предложением или внести в него правки, которые НАС устроят. Можно рассказать НАШИ ИДЕИ, чтобы другие люди могли ими воспользоваться. Но ваша критика - перебор. Можно было высказаться помягче, добавив хотя бы слово "ИМХО" или фразу "я бы сделала иначе". Такая критика допустима в том случае, если в проекте допущены ГРУБЕЙШИЕ ПРОСЧЁТЫ. Такие, как, например, слишком большой телеелевизор в маленькой комнате.

#10 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 14:52

Зачем мне излагать что-то объективное как пояснение к "мне не нравится"? Все, что я излагаю субъективно. Конечно есть и объективное, типа "13 метров - площадь достаточная для удобной кухни". Но людям, у которых кухня 25м, это суждение может показаться спорным, а потому также субъективным.

Кирпич идейно противоречит кухне, а не по вкусу. Разбитая на части кухня с тяжелым ннеслвигаемым, т.к некда, препятствием между частями (скамья) противоречит здравому смыслу, т.к травмоопасна.

Что тут еще можно доработать? Перекрасить лоджию, отломать стол, выкинуть скамью? Столько стульев не войдет, сколько надо - 4. Я не вижу, как можно сделать это удобным.

#11 ЛоМастер

ЛоМастер

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:22

Просмотр сообщенияAtissaB (20 Сентябрь 2020 - 14:52) писал:

Я не вижу, как можно сделать это удобным.
Но это же не значит, что это НЕЛЬЗЯ сделать удобным. У кого-то может получиться. ;)

#12 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 11:33

Не считаю переделку отличной, наоборот, считаю никуда не годной и нелепой. Очередная неудача. На немалой, в общем-то, площади нагородили лабиринт, неизвестно зачем. Совершенно без всякой причины разорвали кухню на 2 части неудобным столом, представив хозяевам возможность ломать себе ноги об лавку, пробираясь мимо нее с горячим протвинем.

а зачем с горячим противнем идти на другой конец кухни? горячий противень вполне можно разгрузить и не отходя от духовки или поставить его на столешницу рядом с ней.
вот приподнять микроволновку несколько над столешницей не помешало бы, это да, и пристроить рядом ещё и кофе-машинку) зона на лоджии - идеальное решение для утреннего кофе, например.
и я думаю, вы напрасно воспринимаете планировку этой кухни, как препятствие для работы - для основной готовки тут всё есть в главной кухонной зоне, а зона на лоджии служит всего лишь дополнением к основной.

Кирпич на кухне - вообще решение за гранью добра и зла. Ведь кухня - средоточие дома, его теплое сердце, а кирпич привносит в дом улицу. Максимум - печка кирпичная на кухне. Ну ладно бы - лоджию так отделали. Но ее как раз покрасили отвратительной краской для заборов из штакетника. Некрашенные полки дополняют впечатление убогой самоделки. Нежный пастельный холодильник (бордового, видимо, не было) совсем с таким грубым зеленым не сочетается, как и яркий пол, в котором явно не хватает красной плиточки. Само решение пола симпатии не вызывает, но что есть - то есть. Хотя бы не наливной и на такой раскладке не будет бросаться в глаза каждая соринка. Проглядела - у пола есть подогрев или теперь хозяевам в кухне или в валенках водить или ноги калечить?

во-первых, кирпича в рабочей зоне нет, в рабочей зоне фартук из искусственного камня, в чём проблема-то)
во-вторых - нежно-розовый тут расположен не рядом с зелёным, но разве ж в природе это не одно из самых обычных и привычных всем  сочетаний?))
пол, похоже, не теплый, жаль, если так.

Такой угловой остров я сделала в одной из своих квартир вынужденно - кухня 7м углом, барная стойка - она же обеденный стол для семьи, под столом узкий шкафчик для непопулярных вещей, выкраивали каждый см. А на 13 м кухне (где я живу) у меня и рабочей поверхности больше полутора метров и нормальный метровый круглый стол. И 2 двери. Диван стоит и вся середина свободна, при том, что в помещении хранится много хлама некухонного характера. Т.е 13 м - очень немаленькая площадь, позволяющая оборудовать комфортную кухню. Что помешало сделать нормальную человеческую кухню (особенно добавив пространства от прихожей и лоджии) со свободно перемещающимся столом без разрывов?

какой ещё остров? это полуостров, планировка вполне удачная и с точки зрения освещённости основной рабочей зоны, и когда хозяевам нравится готовить не уткнувшись в глухую стену, а общаясь с семьёй и гостями.
захотелось увидеть вашу супер-планировку, но обычно дальше разговоров дело не идёт, не надеюсь)

Форум умер - форум умер. Сами же в штыки встречаете людей, которых считаете новичками. А я, между прочим, здесь писала еще во времена "шкафчика", как раз первую кухню и проектировали...

о, это самая типичная ошибка новичков - реагировать на реплики отдельных участников, как на общефорумское мнение)

Сообщение отредактировал IRNA: 22 Сентябрь 2020 - 11:35

-----

#13 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 11:37

шкафчик.. да кто ж теперь вспомнит, что там обсуждалось)
но как легенда - зачётно звучит)))
-----

#14 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 21:14

Я помню. Мне многое пригодилось.

Кирпич на свободной стене в кухне. В зоне кухни.

Как принести пирог/мясо запеченное в кухню? Прямо на обеденный стол, что ли его бухать? На лоджии стоит микроволновка и цветочки, негде там пироги препарировать. Кроме того, прежде чем есть пирог, его полезно сбрызнуть холодной водой и, укутав, дать постоять. Когда вода далеко - неудобно. Лень приводить все примеры того, насколько неудобен разорванный обеденной зоной кухонный фронт и как мешает несдвигаемая скамья. Но мое имхо - неудобно и мешает. Именно, что надо теперь придумывать, как жить и готовить среди надолб, а между тем прекрасно можно было обойтись без них. Духовка - предмет ежедневного использования, а не изредка забрести в такую даль. Сегодня жаркое и печенье, послезавтра плов и шарлотка итд. Тем более, люди давно мечтали.

Даже сама идея полуострова, который становится весьма удобным, когда к нему можно подойти с 2 сторон, убита приставленным полустолом. Причем сидящий в глубине элегантно кладет локоть на плиту. Наверно она негорячая, но может же и кастрюля с борщом стоять (где ж ей быть то?).

Не согласны - возразите, обоснуйте. Пока ув.Ломастер запретил мне излагать мое мнение на том основании, что у кого-то может быть другое. А ув.Irna даже и вообще просто возразила. К сведению - действительно, природные цвета обычно сочетаются между собой, но природных то цветов на сабжевой кухне и не заметно. Ни нежно розовый, ни светло-серый, ни холодный зеленый - не вписываются в единую картину. Слишком этот зеленый плотный, тяжелый.

Сообщение отредактировал AtissaB: 22 Сентябрь 2020 - 21:18

#15 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 00:44

Просмотр сообщенияAtissaB (22 Сентябрь 2020 - 21:14) писал:

Я помню. Мне многое пригодилось.

Кирпич на свободной стене в кухне. В зоне кухни.
и вы помните ники авторов самых удачных советов? просто интересно)

нет, кирпич, всё же, в зоне столовой) и да, он есть в проходных зонах, но непосредственно возле  рабочей столешницы его всё же нет) и непосредственно возле дополнительной рабочей зоны на лоджии его тоже нет, стена там гладкая и надо только дождаться окончательной полимеризации краски и стена будет прекрасно мыться, но ей там особенно и пачкаться не от чего - так же мощно, как это порой случается возле мойки и плиты.

Как принести пирог/мясо запеченное в кухню? Прямо на обеденный стол, что ли его бухать? На лоджии стоит микроволновка и цветочки, негде там пироги препарировать. Кроме того, прежде чем есть пирог, его полезно сбрызнуть холодной водой и, укутав, дать постоять. Когда вода далеко - неудобно. Лень приводить все примеры того, насколько неудобен разорванный обеденной зоной кухонный фронт и как мешает несдвигаемая скамья. Но мое имхо - неудобно и мешает. Именно, что надо теперь придумывать, как жить и готовить среди надолб, а между тем прекрасно можно было обойтись без них. Духовка - предмет ежедневного использования, а не изредка забрести в такую даль. Сегодня жаркое и печенье, послезавтра плов и шарлотка итд. Тем более, люди давно мечтали.
упс,  а как вы мясо из своей духовки на стол подаёте, перекладывая его в столовую посудину?
что же тут мешает сделать так же, если приподнять /о чём я уже упоминала раньше/ микру над столешницей? стоит микру поставить на полку над столешницей и в добавочной рабочей зоне будет достаточно места /120х60/ и для поддона и для посуды для сервировки того мяса)
с пирогами тоже не вижу проблем - во-первых, не факт, что все что-то пекут в духовке каждый день, даже если и долго мечтали об этом))
во-вторых - достаточно вовремя принести воды в чашке) и даже, если лично вам это и кажется большой проблемой.

Даже сама идея полуострова, который становится весьма удобным, когда к нему можно подойти с 2 сторон, убита приставленным полустолом. Причем сидящий в глубине элегантно кладет локоть на плиту. Наверно она негорячая, но может же и кастрюля с борщом стоять (где ж ей быть то?).
вы не поверите) но и к этому полуострову можно подойти с двух сторон - и даже готовить вдвоём: кто-то готовит ближе к плите, стоя спиной к холодильнику, кто-то другой у короткой стороны полуострова, стоя в проходе - ширина прохода почти метр, этого достаточно, чтобы кто-то ещё и мимо прошёл) при не самых крупногабаритных комплекциях обоих, конечно же.
Изображение
и кто-то может присоединиться к готовке, сидя за обеденным столом /да да, вполне нормальное дело - что-то резать, например, сидя за обеденным столом)
а подросткам готовить, стоя  именно у обеденного стола может быть будет даже удобнее, чем у рабочей столешницы , потому как удобная высота рабочей поверхности - дело весьма индивидуальное и для работы стоя это высота от пола до согнутого локтя минус ширина сжатого кулака)

если человек пьян, или просто маловменяем, то он конечно может, сидя на лавке, положить локоть на горячую плиту, но лично мне такие не встречались) люди вообще существа сообразительные по большей своей части и в самом глубоком детстве научаются элементарным навыкам самосохранения)

надеюсь, вы  сможете захотите попытаться вникнуть и в мои доводы, хотя и понимаю, что ваши вам много ближе

ах, да,  кастрюля с борщом.. - так а почему нельзя её поставить между мойкой и плитой? когда обеденный стол занят обедающими под завязку.
лавка.. вот претензии к лавке не поняла от слова совсем, нельзя ли уточнить, каким именно местом она к полу прикручена, если прикручена, и почему сидеть на ней должно быть неудобно)

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Сентябрь 2020 - 00:49

-----

#16 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 01:19

Дык какие-то работы кухОнные удобно выполнять на столе высотой 85 см, а какие-то на пониже, т.ч обеденный стол всяко приходится задействовать. Но на приведенной Вами картинке отчетливо видно, что рабочая поверхность справа от плиты имеет ширину не более 700мм. Какое еще рабочее место можно при этом впихнуть с торца? Тому, кто встал справа от плиты придется не только локти прижать, а еще и бочком встать. Т.ч нет там места для дружно-семейно работающих за этим бездарным и бессмысленным языком. Стоит одинокий хозяин и смотрит на сидящую за столом семью, ожидающую еды и смотрящую на него. Где работают с тестом? На обеденном столе? А мыть руки бегают, обежав стол и язык кругом? Нда. Удобненько.

То, что перед едой надо убрать с плиты подальше кастрюли - это зачет... И куда? Справа от раковины? А куда в таком случае будет отправляться освобождающаяся во время еды посуда, с которой не счищены остатки оды? Вперемешку с кастрюлями будет стоять? Кстати, то, что раковина как всегда прижата левым боротом к стенке и ею неудобно пользоваться, в передаче не заметила...да...не кухня, а издевательство какое-то. Уж про телевизор, о который удобно только биться головами - даже лучше не упоминать...тем более - что там смотреть семьей в наше то время? И ведь это даже не смарт-тв...

Сообщение отредактировал AtissaB: 23 Сентябрь 2020 - 01:21

#17 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 01:21

650 плюс 300 - это 950 мм, то есть 95 см, то есть  почти метр)
-----

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 01:25

Просмотр сообщенияAtissaB (23 Сентябрь 2020 - 01:19) писал:

Дык какие-то работы кухОнные удобно выполнять на столе высотой 85 см, а какие-то на пониже, т.ч обеденный стол всяко приходится задействовать. Но на приведенной Вами картинке отчетливо видно, что рабочая поверхность справа от плиты имеет ширину не более 700мм. Какое еще рабочее место можно при этом впихнуть с торца? Тому, кто встал справа от плиты придется не только локти прижать, а еще и бочком встать. Т.ч нет там места для дружно-семейно работающих за этим бездарным и бессмысленным языком. Стоит одинокий хозяин и смотрит на сидящую за столом семью, ожидающую еды и смотрящую на него. Где работают с тестом? На обеденном столе? А мыть руки бегают, обежав стол и язык кругом? Нда. Удобненько.

То, что перед едой надо убрать с плиты подальше кастрюли - это зачет... И куда? Справа от раковины? А куда в таком случае будет отправляться освобождающаяся во время еды посуда, с которой не счищены остатки оды? Вперемешку с кастрюлями будет стоять? Кстати, то, что раковина как всегда прижата левым боротом к стенке и ею неудобно пользоваться, в передаче не заметила...да...не кухня, а издевательство какое-то. Уж про телевизор, о который удобно только биться головами - даже лучше не упоминать...тем более - что там смотреть семьей в наше то время? И ведь это даже не смарт-тв...
как-то у вас всё сложно) уж извините, но все эти вами озвученные проблемы - не проблемы вовсе)
если человек достаточно научен работать на кухне рационально.
-----

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 01:32

не знаю, какой там конкретно телик, но разве поменять сейчас сложно?
или добавить ему волшебную коробочку, умножающую его возможности до уровня  супер-пупер)
да и подвешен он вполне нормально - можно вполглаза посматривать во время готовки, можно сесть напротив, можно выключить - когда вся семья именно есть села)
но, если специально подпрыгивать под ним и целиться лбом/затылком  в экран, то да) можно и разбить что-то - если не телик, то лоб или затылок))

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Сентябрь 2020 - 01:33

-----

#20 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 00:36

Речь о том, что неудобно и непродуманно. Вот и все. Ни одной авторской идеи отличной от "угловая кухня вдоль одной стены/стол со стульями вдоль другой" нельзя считать удачной. Хозяевам даже Вы предлагаете исхитряться и приспосабливаться. Цветовое решение спорное. Выбор материалов сильно на любителя и дисгармоничен. А так, отличная переделка!

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 14:43

это лично вам что-то в данной кухне не удобно)
а хозяевам - удобно)
цитата из их отзыва:
непосредственно о переделке. Очень понравилась идея с четким зонированием. Рабочая зона, обеденная и, как мы её назвали, маленькая у окна  с большим зеркалом. Помещение кухни стало огромным.
Рабочая зона очень удобная, все под рукой, достаточно просторная, можно готовить даже с маленьким помощником, а то и с двумя. Раздельный мусоросборник, измельчитель бытовых отходов под раковиной, более чем вместительный холодильник, всё, как мы и хотели.
На расстоянии вытянутой руки, прямо от рабочего стола начинается обеденная зона, т.е. большой полукруглый, такой уютный, обеденный стол. Это большое удобство. Можно брать готовые блюда, буквально не вставая из-за стола. А плитка из старинного кирпича, ненавязчивый и ненадоедливый пудрово-розовый цвет стен и фасадов мебели, бесподобная двухметровая юкка только усиливают атмосферу уюта и комфорта.
Очень понравилось вариативное решение со светом. Можно сделать очень ярко, можно осветить только одну конкретную зону, а можно вообще создать вполне себе интимную обстановку, оставив включенным только центральный светильник над столом.
Лаунж-зона в лоджии выполнена на контрасте в густом, таком по-летнему лесном, зеленом цвете. Очень романтично по вечерам, уложив детей спасть, посидеть вдвоем за чашечкой кофе, любуясь на огромное небо. Пол в этой зоне слегка приподнят, и она легко превращается в подиум для импровизированных домашних концертов. Там и розеточки для аппарата имеются.
Наличие духового шкафа и небольшой рабочей зоны в лоджии пока кроме плюсов никаких минусов не выявило. Решение нестандартное (как и вся переделка, за тем и шли), но от этого еще более ценное.
Решение Натальи продлить пол в прихожую и удачно подобранный цвет замечательно объединило нашу новую кухню с остальной квартирой. И она не смотрится, как нечто чужеродное, как квартира в квартире. За это отдельное спасибо нашему замечательному дизайнеру.
-----

#22 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 19:02

Мне тоже не нравится идея с духовкой и микроволновкой на лоджии. Достал кастрюлю с супом из холодильника, отнес ее на лоджию. Туда же принес тарелку и половник; нет, понес все же две тарелки, потому что когда из кастрюли налил суп в тарелку, тарелку поставил в мкроволновку, надо же куда-то пристроить этот половник. Кастрюлю опять отнес на кухню и поставил в холодильник. Вернулся на лоджию за тарелкой с поварешкой и отнес на кухню, поставил в посудомойку. Вернулся на лоджию. Взял из микроволновки тарелку с разогретым супом и отнес ее на кухню. Сел за стол и поел. Опа, увидел, что на столешницу на лоджии все же капнул супом. Намочил тряпку в раковине на кухне, через всю кухню с тряпкой прошел на лоджию, вытер там каплю супа, вернулся на кухню к раковине. Дануна! Похлебаю лучше холодного супчика прямо из кастрюльки не отходя от холодильника.
Тесто на пирожки раскатал и замесил на кухне - если готовкой заниматься рядом с духовкой, то потом замучаешься там все убирать - раковины с водой на лоджии не предусмотрели. С противнем надо идти на лоджию, потом этот противень (оставлю оствать на лоджии) нести на кухню. Нет, удобства не вижу никакого. Какой-то "заворот кишок". Еще не люблю, когда раковина придвинута к стене близко. Про стол рядом с варочной поверхностью даже Оксана заметила в передаче, сказав, что еду можно таскать со сковородки.
В общем, площадь кухни достаточная, но дизайнер распорядилась ею бездумно.
Поддерживаю в этом мнение AtissaB.

#23 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 22:29

а зачем кастрюлю-то таскать к микроволновке?
-----

#24 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 00:01

Чтобы погреть содержимое, не расплескав тарелку по дороге. Очень толково человек описал правила жизни на переделанной кухне. Возможно, есть люди, которые как-то по-другому живут, и им так жить нормально. Есть люди которым, не нормально. Все просто :)

#25 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 00:15

а кто даст гарантию, что человек, который не может донести тарелку, не расплескав её содержимое, сможет кастрюлю донести до цели без потерь?))
девушки, вы и правда так жестоко мучаетесь на кухне?  как это видится по вашим придиркам))
-----

#26 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 01:16

Никто не даст гарантию. Вот поэтому и не надо устраивать людям ежедневные марафоны с полными тарелками или кастрюлями - на выбор, а также противнями, емкостями для запекания и пр.

Сообщение отредактировал Lenichka: 25 Сентябрь 2020 - 01:24

#27 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 706 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 01:28

нет, я конечно же всем кухонным мученицам сочувствую)
но правда не понимаю, почему нельзя донести тарелку с едой до микры, и не тащить туда же кастрюлю)))
ведь достаточно не наливать в тарелку слишком много.

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Сентябрь 2020 - 01:29

-----

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 820 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 12:55

Если микроволновка так необходима, а ходить на лоджию к ней очень далеко, ее можно пристроить на рабочем столе, там, где сейчас досочки стоят. Не очень удобно, правда, будет ее открывать со стороны холодильника, но со стороны стола, когда надо будет тарелку с горячим супом вынуть, вполне нормально. У хозяев и до переделки холодильник и микроволновка были в разных концах кухни.
Свою микроволновку я много лет назад выкинула и больше не вспомнила о ней ни разу. Супчик разогреваю в небольшой кастрюльке. Не напрягает даже при отсутствии посудомойки. А уж при ее наличии так и вовсе проблем нет.
Возле духовки есть своя столешница, там вполне можно с выпечкой разместиться.

Очень жаль, что теперь вирттура нет. ((( Фотографии не всегда информативны - некоторые почему-то повторяются по нескольку раз, и некоторых ракурсов не хватает. К примеру, зачем три одинаковых фотографии фильтра для воды под мойкой? Одной было бы достаточно. Да и сама мойка зачем-то пять раз снята, там бы и пары фоток хватило. А вот с прихожей как-то не очень по имеющимся фото всё понятно, можно было побольше снять с разных ракурсов.

А, так хозяева уже переставили микроволновку! Ну, и нет проблем.

Сообщение отредактировал Арзи: 25 Сентябрь 2020 - 13:11

Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#29 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 19:11

Я тоже дома давно извела микроволновку, но пока дети росли они ее как раз и использовали для разогревания. У героев передачи есть дети. Потому предполагаю, что микроволновка в семье - используемый агрегат. А донести на несколько метров, не расплескав тарелку с супом, гораздо сложнее, чем донести на такое же расстояние кастрюлю с тем же супом. Из практического опыта:)

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 820 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 22:11

Вот для детей наверное родители уже и перенесли микроволновку в рабочую зону. Уже никто не ходит на балкон ни с кастрюлькой, ни с тарелкой. ))

таБАНЬ!

#31 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 09:34

Арзи (25 Сентябрь 2020 - 12:55) писал:

Если микроволновка так необходима, а ходить на лоджию к ней очень далеко, ее можно пристроить на рабочем столе, там, где сейчас досочки стоят. Не очень удобно, правда, будет ее открывать со стороны холодильника, но со стороны стола, когда надо будет тарелку с горячим супом вынуть, вполне нормально. У хозяев и до переделки холодильник и микроволновка были в разных концах кухни.
Свою микроволновку я много лет назад выкинула и больше не вспомнила о ней ни разу. Супчик разогреваю в небольшой кастрюльке. Не напрягает даже при отсутствии посудомойки. А уж при ее наличии так и вовсе проблем нет.
Возле духовки есть своя столешница, там вполне можно с выпечкой разместиться.

Очень жаль, что теперь вирттура нет. ((( Фотографии не всегда информативны - некоторые почему-то повторяются по нескольку раз, и некоторых ракурсов не хватает. К примеру, зачем три одинаковых фотографии фильтра для воды под мойкой? Одной было бы достаточно. Да и сама мойка зачем-то пять раз снята, там бы и пары фоток хватило. А вот с прихожей как-то не очень по имеющимся фото всё понятно, можно было побольше снять с разных ракурсов.

А, так хозяева уже переставили микроволновку! Ну, и нет проблем.

Тогда дверка микроволновки, если её открыть, залезет на варочную поверхность. Очень хотелось бы посмотреть, как дизайнер отодвигает кастрюльку, чтобы поставить тарелочку с супом. А в сотый раз еще и послушать.
О размере и удобстве рабочей поверхности молчу.

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 820 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 11:46

Lenichka (26 Сентябрь 2020 - 09:34) писал:

Тогда дверка микроволновки, если её открыть, залезет на варочную поверхность. Очень хотелось бы посмотреть, как дизайнер отодвигает кастрюльку, чтобы поставить тарелочку с супом. А в сотый раз еще и послушать.
О размере и удобстве рабочей поверхности молчу.

Да, было бы прикольно посмотреть, как это делает дизайнер. ))) Но дизайнер предполагала пользоваться микроволновкой на балконе, так что если мы и сможем увидеть, как кто-то пользуется данным прибором возле плиты, то это будут хозяева.)))
Интересно, что в этот раз основные дебаты развернулись вокруг расположения микроволновки. Мнения при этом разделились на три основные части:
1. Микроволновка на балконе - ужас ужасный, далеко бегать к ней с тарелкой супа, будет всё залито-забрызгано.
2. Ничего страшного в таком расположении микроволновки нет, не так уж далеко балкон, ничего не разольется.
3. На фиХ вообще нужна эта микроволновка? Можно супчик в небольшой кастрюльке разгореть. Нет микроволновки - нет проблемы с ее расположением.)))
Хозяева, которые переставили микроволновку на рабочую поверхность, при этом пишут, что в проекте им понравилось всё до мельчайших деталей. Значит, не напрягает их микроволновка у плиты?
На этом видео она уже переставлена:

таБАНЬ!

#33 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 820 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 11:49

А я не очень поняла, зачем  поставили два холодильника? Эфир пропустила, может быть в процессе переделки это как-то объяснялось?

таБАНЬ!

#34 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 12:13

Арзи (26 Сентябрь 2020 - 11:46) писал:

Да, было бы прикольно посмотреть, как это делает дизайнер. ))) Но дизайнер предполагала пользоваться микроволновкой на балконе, так что если мы и сможем увидеть, как кто-то пользуется данным прибором возле плиты, то это будут хозяева.)))
Интересно, что в этот раз основные дебаты развернулись вокруг расположения микроволновки. Мнения при этом разделились на три основные части:
1. Микроволновка на балконе - ужас ужасный, далеко бегать к ней с тарелкой супа, будет всё залито-забрызгано.
2. Ничего страшного в таком расположении микроволновки нет, не так уж далеко балкон, ничего не разольется.
3. На фиХ вообще нужна эта микроволновка? Можно супчик в небольшой кастрюльке разгореть. Нет микроволновки - нет проблемы с ее расположением.)))
Хозяева, которые переставили микроволновку на рабочую поверхность, при этом пишут, что в проекте им понравилось всё до мельчайших деталей. Значит, не напрягает их микроволновка у плиты?
На этом видео она уже переставлена:

С тарелочками на лоджию даже интереснее. :rolleyes:
Почему же? Духовку и рабочую поверхность тоже не обошли.
Сама к третей категории отношусь, но от этого не менее любопытно.

#35 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 13:17

vero (24 Сентябрь 2020 - 19:02) писал:

Мне тоже не нравится идея с духовкой и микроволновкой на лоджии. Достал кастрюлю с супом из холодильника, отнес ее на лоджию. Туда же принес тарелку и половник; нет, понес все же две тарелки, потому что когда из кастрюли налил суп в тарелку, тарелку поставил в мкроволновку, надо же куда-то пристроить этот половник. Кастрюлю опять отнес на кухню и поставил в холодильник. Вернулся на лоджию за тарелкой с поварешкой и отнес на кухню, поставил в посудомойку. Вернулся на лоджию. Взял из микроволновки тарелку с разогретым супом и отнес ее на кухню. Сел за стол и поел. Опа, увидел, что на столешницу на лоджии все же капнул супом. Намочил тряпку в раковине на кухне, через всю кухню с тряпкой прошел на лоджию, вытер там каплю супа, вернулся на кухню к раковине. Дануна! Похлебаю лучше холодного супчика прямо из кастрюльки не отходя от холодильника.
Тесто на пирожки раскатал и замесил на кухне - если готовкой заниматься рядом с духовкой, то потом замучаешься там все убирать - раковины с водой на лоджии не предусмотрели. С противнем надо идти на лоджию, потом этот противень (оставлю оствать на лоджии) нести на кухню. Нет, удобства не вижу никакого. Какой-то "заворот кишок". Еще не люблю, когда раковина придвинута к стене близко. Про стол рядом с варочной поверхностью даже Оксана заметила в передаче, сказав, что еду можно таскать со сковородки.
В общем, площадь кухни достаточная, но дизайнер распорядилась ею бездумно.
Поддерживаю в этом мнение AtissaB.

напомнило.

Темы с аналогичным тегами кухня, джапанди, экостиль, лоджия, кухня-столовая, прихожая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных