Перейти к содержимому

Переделки на других каналах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#1 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 18:49

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

Сообщение отредактировал баба яга: 12 Май 2013 - 20:05

#2 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 031 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (12 Май 2013 - 20:13) писал:

Хочу сделать комплимент последней переделке "Идеального ремонта".  
ВАМ нравиться английский стиль
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5200%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#3 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияЮродивый (12 Май 2013 - 20:38) писал:

ВАМ нравиться английский стиль

Я относительно всеядна в плане стилей. У себя английский стиль делать не буду, но почему бы не похвалить, если сделано хорошо? Может это не бог весть какое новое слово в дизайне, но на фоне многочисленных попыток сделать "классическое", от которых откровенно поташнивало, этот добротный грамотный интерьер - глоток свежего воздуха, и там просматривается уважение к жильцам.
Осторожно, злая бабушка!

#4 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 031 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (12 Май 2013 - 20:52) писал:

Я относительно всеядна в плане стилей. У себя английский стиль делать не буду, но почему бы не похвалить, если сделано хорошо? Может это не бог весть какое новое слово в дизайне, но на фоне многочисленных попыток сделать "классическое", от которых откровенно поташнивало, этот добротный грамотный интерьер - глоток свежего воздуха, и там просматривается уважение к жильцам.
очевидно они читают наш форум.
английский стиль хорош, но затратен

Изображение
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5200%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#5 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:06

Просмотр сообщениябаба яга (12 Май 2013 - 18:49) писал:

Спасибо этому форуму. Благодаря вам я узнала, что есть передача "Идеальный ремонт".
Посмотрела тоже, чуть не стошнило. КВ на порядок лучше!

#6 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияЮродивый (12 Май 2013 - 21:05) писал:

очевидно они читают наш форум.
английский стиль хорош, но затратен

Изображение

Там еще все хорошо смотрелось, потому что старый дом, высокие потолки, аутентичная лепнина, родные филенчатые двери. Туда классика английская влилась как родная. Это вам не полиуретан в панельной хрущевке.
Осторожно, злая бабушка!

#7 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 031 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияАдепт_ (12 Май 2013 - 21:06) писал:

Посмотрела тоже, чуть не стошнило. КВ на порядок лучше!
Адепт, есть Адепт!
так что же вы посмотрели детскую или гостиную (из последних)
да!, и можно ли там прочитать ваш комментарий
P.S.

#8 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияЮродивый (12 Май 2013 - 21:21) писал:

Адепт, есть Адепт!
так что же вы посмотрели детскую или гостиную (из последних)
да!, и можно ли там прочитать ваш комментарий
Посмотрела посл. передачку, как говорится, в первый и последний раз) Хотя Наташу Барбье я хорошо знаю по Снобу и уважаю. Не нашла, куда написать, а то как написала бы!!!!

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 230 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияАдепт_ (12 Май 2013 - 22:30) писал:

Посмотрела посл. передачку, как говорится, в первый и последний раз) Хотя Наташу Барбье я хорошо знаю по Снобу и уважаю. Не нашла, куда написать, а то как написала бы!!!!

Про передачку? Вот сюда можно: http://forum.1tv.ru/...howtopic=462247
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#10 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 00:22

Просмотр сообщенияАрзи (12 Май 2013 - 23:11) писал:

Про передачку? Вот сюда можно: http://forum.1tv.ru/...howtopic=462247
Опять регистрироваться? Дану.
Спасибо за ссылку, почитала.

#11 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 683 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияАдепт_ (12 Май 2013 - 22:30) писал:

А я посмотрела первую, премьерную. Нет уж.. Согласна на то, чтобы ведущие размахивали руками, жизнерадостно улыбались и картавили, чем так играли на публику.
В самой передаче мешали бесконечные повторы: крепеж розеток, укладка подложки... Зачем? Операторская работа у КВ лучше, Идеальный ремонт все время меня одним боком держал, аж зачесался. А у Барбье имя во взрослое не трансформируется?

#12 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияКима (13 Май 2013 - 07:45) писал:

А я посмотрела первую, премьерную.
. А у Барбье имя во взрослое не трансформируется?
Около 20 лет лет назад она стала печататься в журнале "Домовой" под этим псевдонимом (фамилия бабушки), ну, в журналистике тоже есть понятие - "бренд", под этим именем она известна. В московском бомонде она - влиятельный человек .Основатель и главный редактор журнала «Мезонин».
Президент выставочных проектов «Неделя декора» и «Неделя садов», автор и куратор проекта «Декор стола».
http://www.snob.ru/profile/5113/about

#13 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияАдепт_ (13 Май 2013 - 09:27) писал:

Около 20 лет лет назад она стала печататься в журнале "Домовой" под этим псевдонимом (фамилия бабушки), ну, в журналистике тоже есть понятие - "бренд", под этим именем она известна. В московском бомонде она - влиятельный человек .Основатель и главный редактор журнала «Мезонин».
Президент выставочных проектов «Неделя декора» и «Неделя садов», автор и куратор проекта «Декор стола».

Возможно она прекрасный топ-менеджер проектов и редактор журнала, но как телеведущая вызывает вопросы. Она вела несколько передач в формате диалога ведущего с автором/хозяином интерьера, и то "забивала" собеседника постоянно. А уж для "планерок в эфире" Барбье вообще малопригодна, я-я-я, никому не дает и слова сказать. Читать ее приятнее намного, чем слушать.
Осторожно, злая бабушка!

#14 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 683 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияАдепт_ (13 Май 2013 - 09:27) писал:

Это все я про нее знаю, и про бренды кое-что слыхала. ) Но Наташа? Это тоже имя бабушки или ее собственное? Мне кажется, что под именем Наталья Барбье ее тоже бы узнавали. А так,.. когда взрослого человека в "официальных" кругах именуют несколько по-домашнему, то это чем то кукольным отдает, инфантильным. Вот такой у меня взгляд на этот бренд.

#15 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 17:19

Уже несколько раз предлагалось открыть такую тему. Если администрация сочтет ее неприемлемой - пусть удаляет.

И так, последний выпуск "Идеального ремонта" можно посмотреть здесь:    http://vipzal.tv/tv-...rvyj-kanal.html

Кто видел, ваши впечатления? Мне сегодняшний выпуск вообще не понравился. Из гостинной с диван-кроватью и столом книжкой сделать спальню-столовую... Мне показалось, что к такому радикальному изменению функционала комнаты семья не была готова. По картинке тоже есть вопросы.
Осторожно, злая бабушка!

#16 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 17:34

Сегодня посмотрела выпуск от 11 мая.
Было какое-то странное ощущение дешевой работы. Электрики просто "сразили наповал" проводка закладывалась напрямую в стену и зашпатлевывалась. Конечный результат тоже разочаровал именно каким-то простецким видом с претензией. ((((
Сегодняшнюю ещё не смотрела.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#17 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 18:39

Мне в прощлый раз как раз понравилось, но я, честно говоря, черновую отделку смотрю в полглаза. Согласна, что ремонты попроще-подешевле, чем КВ, видимо спонсоров пока мало. Не раскрутились.

Школа ремонта сегодня. Описание на сайте программы: http://www.school-re...es-pop-art.html

Видео: http://www.now.ru/it..._Remonta_262168

Смотрела только 3Д-тур. Слишком агрессивное цветовое решение. Быстро надоест. Вызывает сомнение функционал рабочего места.
Осторожно, злая бабушка!

#18 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 700 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 18:54

Честно говоря, я думала, что Барбье притащит в свою передачу матёрых профессионалов, которых лет 8 назад мы видели в КВ. Но, видимо, им это уже не интересно.
В первом выпуске была Лариса Бравицкая, с каких это пор она стала дизайнером интерьеров, она ведь актриса?
Во втором появилась Елена Теплицкая, я подумала:"Ну вот, началось".
Но не тут-то было.В третьем выпуске на сцену вышла неизвестная девушка.
А сегодня- выходец из ШР Максим Рубцов.

#19 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияLenтяйка (18 Май 2013 - 18:54) писал:

Честно говоря, я думала, что Барбье притащит в свою передачу матёрых профессионалов, которых лет 8 назад мы видели в КВ. Но, видимо, им это уже не интересно.
В первом выпуске была Лариса Бравицкая, с каких это пор она стала дизайнером интерьеров, она ведь актриса?
Во втором появилась Елена Теплицкая, я подумала:"Ну вот, началось".
Но не тут-то было.В третьем выпуске на сцену вышла неизвестная девушка.
А сегодня- выходец из ШР Максим Рубцов.

Если Бравицкая и Теплицкая еще были относительно самостоятельны, то последние двое делали то, что хочет Барбье. И проектам это было не на пользу.
Осторожно, злая бабушка!

#20 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 700 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Май 2013 - 18:59) писал:

Если Бравицкая и Теплицкая еще были относительно самостоятельны, то последние двое делали то, что хочет Барбье. И проектам это было не на пользу.
Ну, это вообще передача не про идеальный ремонт, а про Барбье. :D

#21 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 22:48

ну Барбье явно всех забивает, слова сказать не дает))) кто то рот открыл, два слова сказал, тут же весьма напористо перебивает, и свое мнение высказывать, типа,  я сама все знаю))) мне пока не очень, ну и передача то называется ремонт, вот ремонт и делают, конечно, до идеального им как до луны, тут погорячились с названием, а вот вторая часть про них))) школа ремонта и то лучче, на мой взгляд))
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#22 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 031 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 23:15

сегодняшний идеальный ремонт из панельного домостроения 60-х, или как сделать из однушки полноценную квартиру для молодой семьи или "холостяка" и его подружки....чего такие коменты , ни кто не смотрел "Экипаж"...фрагмент - квартира Филатова с приходящей Яковлевой
P.S.

#23 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 23:27

Там хоть диван экспериментируют прежде чем подать заказчику.

#24 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияЮродивый (18 Май 2013 - 23:15) писал:

сегодняшний идеальный ремонт из панельного домостроения 60-х, или как сделать из однушки полноценную квартиру для молодой семьи или "холостяка" и его подружки....чего такие коменты , ни кто не смотрел "Экипаж"...фрагмент - квартира Филатова с приходящей Яковлевой

Там двушка. Есть еще детская. В комнате 2 окна. Скорее всего, если приложить мозги, можно перепланировать в трешку. Либо оставить как было. Отдельно детская, а в гостинной диван-кровать и стол-книжка. Сочетание гостевой столовой и спальни меня коробит. Там еще гостям предлагается на тумбочке сидеть непосредственно напротив хозяйской кровати. Сюр. У хозяина было удобное рабочее место, он в академии учится, а теперь только бардак на подоконнике организовать, другого места для оргтехники нет. И мне показалось, что классические картины не смогли вписать в стилистику.

Светильники понравились, кроме рыжей люстры.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 18 Май 2013 - 23:33

Осторожно, злая бабушка!

#25 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 23:54

странное у меня впечатление от сегодняшнего Идеального ремонта. захотелось все переделать :wacko:  с КВ такого не припомню, там мне может не нравится или нравится, но переделывать не хоцца. а тут... кровать - это конечно хорошо и классно, и нужно, и удобно, но кровать и столовая? а гостей принимать 2 варианта, за столом или в кровати))) впервые вот тоже забеспокоилась и о гостях, но с точки зрения спальни, для меня лично присутствие кровати уже означает спальню, и гости на моей койке мне нежелательны))) ну кроме некоторых)))) а тут... ну даже если захотелось разделить пространство и поставить кровать, ну не логичнее ли было бы ее развернуть, консоль тоже развернуть и немного сдвинуть к кровати, под окно поставить диван, при развернутой кровати влез бы и угловой, еще кресло ,и уже можно принимать гостей))) все таки получилось бы 2 относительно независимых пространства, аа, а телик повесить на стену, чтоб его и с дивана смотреть можно было. в общем, идея совмещения спальни и столовой мне абсолютно не понравилась, получилась ерунда какая то(((

#26 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 00:49

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Май 2013 - 18:59) писал:

Да, мне тоже так показалось. Во-первых, я почему-то очень большое значение придаю внешнему виду дизайнера, и если можно найти, то  по его собственному жилью. От Барбье не  восторге.http://tvrain.ru/art...i_barbe-338365/ Хотя сама идея обсуждения проекта с предложением разных вариантов, с озвучиванием минусов и плюсов, как их видят профессионалы - очень неплохой ход. Только, если это будут делать сами дизайнеры, электрики, мебельщики.  А руководителем проекта должен быть крепкий профи, именно он должен принять окончательное решение. . Тогда бы и акценты в обсуждениях переместились бы на исполнителей.  а не участников лотереи. А в процессе ремонта озвучивать возникающие при исполнении проекта трудности, создавать интригу при нахождении нового решения. А "КВ" надо что-то срочно делать с концепцией передачей. Как меняется мода на дизайн, как стремительно появляются на строительном рынке  новые материалы, точно так же должна меняться стилистика и самой программы, тем более законы  телевизионного жанра тоже диктуют постоянное обновление..  И нельзя при этом  ограничиваться  только экспериментами  с ведущими. Извините, но про гипсокартон и фанеру уже надоело смотреть. Дарю свою идею "КВ". Есть еще один вариант. При передаче создается свое  проектное бюро, и оно, в зависимости от представленных исходных условий, решает, кого из дизайнеров пригласить на проект. Если бы при этом еще объявляли  список спонсоров "огласите, пожалуйста" весь список, то совсем было бы все прозрачно. И все-таки, что сейчас в проектах первично: список спонсоров, потом проект под них,  или сначала проект,а потом уже под него подбирают спонсоров?
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#27 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 05:00

По-моему, в этом "Идеальном ремонте" вовсе не показывают реального обсуждения. Это всё постановка на камеру, после того, как реально обсудили и решили.
Последний не смотрела, а предыдущий так себе.
Зато "Школа ремонта" всласть нахулиганила с поп-артом для уже взросленьких хозяев! Не знаю, что те будут делать - разве что все закрашивать.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Май 2013 - 05:00

#28 Джой

Джой

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:59

Никакие "школы ремонта" и пр. не  сравнятся с КВ и ДО. Это ФАКТ.

И если "школа ремонта" довольно допотопная программа, то "идеальный ремонт" первого канала программа с ,якобы, замахом на нечто, но- НИ О ЧЕМ , ибо заняты чем угодно, кроме ремонта. А приглашение знаменитостей, это вообще.Я с трудом посмотрела две передачи, а КВ смотрю много лет, не пропускаю. Да, бывает, критикую,не без этого. Но ,тем не менее , КВ и ДО программы настоящие и добротные, с хорошими ведущими, правда, за исключением новых. Заняты только лишь ремонтом и небольшими, чаще всего, замечательными сюжетами о выставках, либо о квартирах дизайнеров, либо о походах в гости к героям прошлых передач (это мне особенно нравится). Переделка, как я говорила, может очень понравиться или не очень, но всегда наполнена отличными вещами, особенно кухня.Так что, не устаю восхищаться! И посидеть в субботу и воскресенье у телевизора (с 12 до 13) с чашечкой  чая, для меня - радость.

Спасибо КВ И ДО.

Сообщение отредактировал infinity: 19 Май 2013 - 13:04

#29 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 458 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Май 2013 - 23:32) писал:

если приложить мозги, можно перепланировать в трешку.
А зачем?
Углов нагородить ума много не надо)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#30 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияinfinity (19 Май 2013 - 12:59) писал:

Никакие "школы ремонта" и пр. не  сравнятся с КВ и ДО. Это ФАКТ.

Вы ещё добавьте "медицинский". Для уж полной убедительности. Может, кто и поверит.

#31 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияТигресс (19 Май 2013 - 16:44) писал:

А зачем?
Углов нагородить ума много не надо)

Так отдельной спальни ради. Лично я бы не городила. Предпочтительнее потратиться на приличный трансформер.

А вообще переделки отжигают. ИР спальню в публичное место превратил, ДО прячет кухню, как будто это что-то стыдное - жрать. Не стыднее, чем спать.
Осторожно, злая бабушка!

#32 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияНата_ (19 Май 2013 - 19:01) писал:

Вы ещё добавьте "медицинский". Для уж полной убедительности. Может, кто и поверит.

Вот и я не наблюдпю великого отрыва КВ/ДО от уровня конкурентов.

Если говорить про формат передачи, то пока у меня в фаворе "Про декор". Дизайнеры в качестве ведущих - несомненный плюс. Передельцев не так жалко, если им только задекорируют, а не отремонтирут. Да и вообще, мне гораздо интереснее слушать как и для чего работает определенный дизайнерский прием, чем наблюдать изгнание пузырьков из застывающей стяжки.
Осторожно, злая бабушка!

#33 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 031 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Май 2013 - 23:32) писал:

Там двушка. Есть еще детская. В комнате 2 окна. Скорее всего, если приложить мозги, можно перепланировать в трешку. Либо оставить как было. Отдельно детская, а в гостинной диван-кровать и стол-книжка. Сочетание гостевой столовой и спальни меня коробит. Там еще гостям предлагается на тумбочке сидеть непосредственно напротив хозяйской кровати. Сюр. У хозяина было удобное рабочее место, он в академии учится, а теперь только бардак на подоконнике организовать, другого места для оргтехники нет. И мне показалось, что классические картины не смогли вписать в стилистику.

Светильники понравились, кроме рыжей люстры.
да нет
ассоциативно, картинка(интерьер) перекликается как с фильмом Экипаж так и и с фильмами Смерть негодяя(1977), Да Сэр!(1968)
классический дизайн открытого пространства 60-70-х
P.S.

#34 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 458 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (19 Май 2013 - 19:07) писал:

Так отдельной спальни ради. Лично я бы не городила. Предпочтительнее потратиться на приличный трансформер.

А вообще переделки отжигают. ИР спальню в публичное место превратил, ДО прячет кухню, как будто это что-то стыдное - жрать. Не стыднее, чем спать.
Это да)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#35 Джой

Джой

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияНата_ (19 Май 2013 - 19:01) писал:

Да, я так считаю ( КВ И ДО лучше) и выражаю свое мнение, имею право? м?

Спасибо!

Сообщение отредактировал infinity: 19 Май 2013 - 21:58

#36 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 22:39

Эфир сегодня, 19 мая 2013 г.

Про декор. Описание на сайте: http://www.prodecor....-adventure.html  Видео: http://www.now.ru/it...ro_dekor_263938

Фазенда. Описание на сайте: http://fazenda-tv.ru...em/912-angelovo Видео: http://www.1tv.ru/sp.../si5709/fi23207
Осторожно, злая бабушка!

#37 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 486 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 22:45

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#38 Джой

Джой

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияRightside (19 Май 2013 - 22:45) писал:

Похоже, что чужое мнение для вас всегда неправильно, а правильное только ваше. :P

Браво!

Выискиваете мои сообщения, "уж не любовь ли"?

p.s.

как же я вас задела, своим невинным замечанием по-поводу противоречия)

Сообщение отредактировал infinity: 19 Май 2013 - 23:21

#39 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (19 Май 2013 - 22:39) писал:

Эфир сегодня, 19 мая 2013 г.

Про декор. Описание на сайте: http://www.prodecor....-adventure.html  Видео: http://www.now.ru/it...ro_dekor_263938

Фазенда. Описание на сайте: http://fazenda-tv.ru...em/912-angelovo Видео: http://www.1tv.ru/sp.../si5709/fi23207
спасибо!!! вот про фазенду я забыла :o  думаю, чего же мне не хватает то))) а оказывается памяти))))))))

#40 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 02:08

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (19 Май 2013 - 19:13) писал:

Если говорить про формат передачи, то пока у меня в фаворе "Про декор". Дизайнеры в качестве ведущих - несомненный плюс. Передельцев не так жалко, если им только задекорируют, а не отремонтирут. Да и вообще, мне гораздо интереснее слушать как и для чего работает определенный дизайнерский прием, чем наблюдать изгнание пузырьков из застывающей стяжки.

Там ведущие хороши не просто потому, что дизайнеры, а потому что прекрасно держатся перед камерой и взаимодействуют со всеми участниками передачи.
Ну, и забавляются на экране, что освежает.

#41 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияНата_ (20 Май 2013 - 02:08) писал:

Там ведущие хороши не просто потому, что дизайнеры, а потому что прекрасно держатся перед камерой и взаимодействуют со всеми участниками передачи.
Ну, и забавляются на экране, что освежает.

Не согласна. Они задают правильные вопросы автору проекта, что позввояет зрителю усечь, чего именно добивался дизайнер и какими средствами, почему он сделал так, а не иначе. А для этого надо понимать дизайнерскую кухню изнутри, иметь опыт общения с заказчиками и прочее. Может это и постановочное, но мне интересно смотреть, как ищут решение и находят. Не выглядит эта часть наигранной, как в ИР.  И потом, мне нравится, как они профессионально и обоснованно вносят иногда добавления в начальный проект. Это вам не Барбье.  А часть проектов они делают сами, без привлечения третьих лиц. И ничуть не хуже эти выпуски. А забавляются - это да, не только освежает. Дизайн - это иногда грязная работа и это весело. Официоз тут не очень уместен. Вобщем, люблю я их. Имею право, как тут уже писали.
Осторожно, злая бабушка!

#42 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияav1719 (19 Май 2013 - 23:16) писал:

спасибо!!! вот про фазенду я забыла :o  думаю, чего же мне не хватает то))) а оказывается памяти))))))))

Не за что.

Мы еще не упомянули программу Чистая работа. Последний эфир был 18.05.2013  в 09:45. Проект "Утренний гляссе". К сожалению, видео пока можно увидеть только на сайтах, транслирующих канал РЕН-ТВ онлайн. Разрешение картинки не очень. Описания программы на сайте передачи и официальное видео отсутствуют. Сайт не обновлялся с конца апреля.

Если о ведущих, то Шульге до Пирогова далеко. Вот где жизнерадостность граничит с идиотизмом.
Осторожно, злая бабушка!

#43 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 929 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:32

и от меня спасибо, Сарочка Абрамовна!
за ссылки) теперь точно знаю, что зря бы время потратила, если б пошла смотреть все эти про и за дизайн)))
всех их авторов надо отправить в Детали на принудительное лечениеучение!!! и срочно)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#44 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:42

А почему народ кнопочку игнор критиковал? Отличная кнопочка, ящетаю.
Осторожно, злая бабушка!

#45 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 929 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:42

а по ИР..
к моему глубокому сожалению, но лучше б Наталья Барбье журналом занималась..
кто-то в форуме написал, что она создала Мезонин..
создала может и создала, да только не журнал, а лишь его русскоязычную версию.
да и все замечательные начинания журнала - Недели Декора, Недели садов, и пр. -  нынче в полном упадке, после гибели арт-директора Анны Фадеевой.... вот и делаем выводы..
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#46 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 700 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 08:54) писал:

Если о ведущих, то Шульге до Пирогова далеко. Вот где жизнерадостность граничит с идиотизмом.
Вот странно, а меня Егор не раздражает, как Шульга?! Может потому, что он профессиональный актёр, а не аниматор- самоучка? Чуствуется у него некий стёб.

#47 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 080 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияLenтяйка (20 Май 2013 - 10:03) писал:

Вот странно, а меня Егор не раздражает, как Шульга?! Может потому, что он профессиональный актёр, а не аниматор- самоучка? Чуствуется у него некий стёб.
А я, после того, как смотрела программу с Егором Пироговым " Проверено на себе", его вообще не могу  принять, как ведущего.

Фазенду нынешнюю стала смотреть, но КВ и ДО пока впереди для меня.

#48 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 700 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:18

Я "Проверено на себе" не смотрела, поэтому мне не с чем сравнивать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 20 Май 2013 - 10:19

#49 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияMeggi (20 Май 2013 - 10:15) писал:

А я, после того, как смотрела программу с Егором Пироговым " Проверено на себе", его вообще не могу  принять, как ведущего.

Фазенду нынешнюю стала смотреть, но КВ и ДО пока впереди для меня.

Последний выпуск фазенды не порадовал. Дешевенький набор мебели из искуственного ротанга, которому место во дворе, камин в тройном размере... Общее впечатление "кружок умелые руки" делает "восточный" дизайн как умеет.

На этой неделе меня порадовали КВ и не без оговорок Про Декор. ШР - ярковато, но допустимо, трансформируется в классику малой кровью, вопросы по рабочему месту старшекласника тоже решаемы без необходимости все сломать. ЧР - бежевенько-миленько, взгляду не к чему придраться, но и не за что зацепиться. ИР - очень плохо, Фазенда - не на уровне, кустарно. Абсолютно неприемлемым для меня оказался проект ДО, возмущена, "аж кушать не могу".
Осторожно, злая бабушка!

#50 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 080 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 10:25) писал:

Последний выпуск фазенды не порадовал. Дешевенький набор мебели из искуственного ротанга, которому место во дворе, камин в тройном размере... Общее впечатление "кружок умелые руки" делает "восточный" дизайн как умеет. На этой неделе меня порадовали КВ и не без оговорок Про Декор. ШР - ярковато, но допустимо, трансформируется в классику малой кровью, вопросы по рабочему месту старшекласника тоже решаемы без необходимости все сломать. ЧР - бежевенько-миленько, взгляду не к чему придраться, но и не за что зацепиться. ИР - очень плохо, Фазенда - не на уровне, кустарно. Абсолютно неприемлемым для меня оказался проект ДО, возмущена, "аж кушать не могу".
Я ещё не смотрела ни КВ с ДО, ни Фазенду нынешние. Остальные не смотрю  передачи. Ты "Проект мечты" смотрела ?( по Усадьбе). Вот там объёмы работ впечатляют и работы архитекторов тоже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных