Перейти к содержимому

Олимпиада-Сочи 2014. Зимние. Жаркие. Твои.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#1 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:23

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#2 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2014 - 12:23) писал:

Да ладно, из этих золот 5 штук честные корейские и американские. Ну, и парочка не совсем российских.
ну в каких то сборных наши тоже играют,выступают за чужую страну,а она на них золото зарабатывает)))))
Странно 5 медалей иностранцы заработали,а праздник то у нас!))))хахаха)

Сообщение отредактировал zum-zum: 23 Февраль 2014 - 12:31

#3 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияzum-zum (23 Февраль 2014 - 12:28) писал:

ну в каких то сборных наши тоже играют,выступают за чужую страну,а она на них золото зарабатывает)))))
я этих парней назвала "новыми русскими" :D. да, без них мы бы до первого места никогда не добрались
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#4 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияkrakazhabra (23 Февраль 2014 - 12:34) писал:

я этих парней назвала "новыми русскими" :D. да, без них мы бы до первого места никогда не добрались
Сегодня улетают наши мишка,зайка и лео....в 80-х запускали мишку ,а в этот раз ТРОИХ!!!!!!что еще можно выдумать интереснее?)))))

#5 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияzum-zum (23 Февраль 2014 - 12:28) писал:

Они не иностранцы, а законные граждане России. Так что наши они, родненькие. :D

#6 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 13:03) писал:

Я лично думаю, что сейчас имеет место глобализация. Вон женщина жила в США 20 лет в начале чата. И это нормально. Мы едем туда, они сюда, те - вот туда.
И тогда как так может получиться, что у нас будут команды на 100% из русских, у которых может быть еще предки Рюриковичи?? или Романовы?
Я заключаю, что в будущем Олимпиада будет чем-то вроде соревнованием тактик и стратегий: мы сделали ставку на Виктора Ана ( а Корейцы на него нет). Мы сделали ставку на Плющенко и проиграли, но сделали ставку и на нашего Американца и выиграли. И так многие страны.

#7 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:12

Результаты Олимпиады - результаты глобализации и всё. Где же инопланетяне...

#8 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:13

WinterAngelina, Пьер де Кубертен с ума бы сошел посмотрев на то, во что превратились олимпийские принципы.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#9 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 13:03) писал:

12 золотых медалей!Нас уже не догонят!))))))Спасибо за такой подарок!)

Просмотр сообщенияar4ik2012 (23 Февраль 2014 - 13:12) писал:

Результаты Олимпиады - результаты глобализации и всё. Где же инопланетяне...
инопланетяне?!да они не выносят лыж!!!

#10 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияTelelihach (23 Февраль 2014 - 13:13) писал:

WinterAngelina, Пьер де Кубертен с ума бы сошел посмотрев на то, во что превратились олимпийские принципы.
Возможно. Но это скажет лишь об его закрытости для всего нового, он человек своего времени. Тут ничего не делаешь. Либо запирайте страны на замок. И в РФ, кстати, мебель из Италии не возите! Либо просто меняйте свое сознание, это нормально! Планшет, который Билл Гейтс предложил 100 лет назад тоже никто не понял, зато сейчас все тыкают. Будьте более дальновидными. Как может быть глобализация без таких вещей? никак..

#11 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияWinterAngelina (23 Февраль 2014 - 13:10) писал:

Я лично думаю, что сейчас имеет место глобализация. Вон женщина жила в США 20 лет в начале чата. И это нормально. Мы едем туда, они сюда, те - вот туда.
И тогда как так может получиться, что у нас будут команды на 100% из русских, у которых может быть еще предки Рюриковичи?? или Романовы?
Я заключаю, что в будущем Олимпиада будет чем-то вроде соревнованием тактик и стратегий: мы сделали ставку на Виктора Ана ( а Корейцы на него нет). Мы сделали ставку на Плющенко и проиграли, но сделали ставку и на нашего Американца и выиграли. И так многие страны.
По хоккею,американцы сделали ставку на судью и не прогадали!Что со судьей сделали бы инопланетяне,если им хитро не засчитали шайбу???))))))))))

#12 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:25

Раньше болели за своих - сейчас золотой сноубордист  и по-русски не говорит - енто хорошо?

#13 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияzum-zum (23 Февраль 2014 - 13:20) писал:

По хоккею,американцы сделали ставку на судью и не прогадали!Что со судьей сделали бы инопланетяне,если им хитро не засчитали шайбу???))))))))))
Про хоккей я думаю, что если бы даже США обыграли, но дальше бы не прошли. У наших мальчиков-хоккеистов раньше всех, чем у других спортсменов в мире, отпало чувство патриотизма. Они не стараются ни разу, ни сыграны. На биологическом уровне - хоккей не наша игра, и мы будем проигрывать, если не будет системы СССР, когда команда была 365 дней в Союзе и тренировались каждый день друг с другом, чувствовали друг друга.

#14 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияWinterAngelina (23 Февраль 2014 - 13:27) писал:

Про хоккей я думаю, что если бы даже США обыграли, но дальше бы не прошли. У наших мальчиков-хоккеистов раньше всех, чем у других спортсменов в мире, отпало чувство патриотизма. Они не стараются ни разу, ни сыграны. На биологическом уровне - хоккей не наша игра, и мы будем проигрывать, если не будет системы СССР, когда команда была 365 дней в Союзе и тренировались каждый день друг с другом, чувствовали друг друга.
Вы наверное никогда не играли в командные игры,раз такое пишите о наших хоккеистах.Хорошим игрокам нужно время сыграться,тренер должен чувствовать игроков,грамотно использовать их возможности.Так же учитывать отношения игроков друг с другом,нюансов много,для этого и нужен хороший тренер.которого у нас не было.Этот провал я просчитал еще до Олимпиады,мне непонятно почему я,не имея спортивного образования,смог это просчитать,а люди которые это должны делать по роду своей работы нет.Извините,что отвлекся от переделки.

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияWinterAngelina (23 Февраль 2014 - 13:10) писал:

И зачем делают сборные стран? Раз глобализация. И кто тогда "мы", которых догоняют или не догоняют?
Жду, когда заглобализируемся полностью и отменят границы и визы. Вот это будет результат!

#16 vasi

vasi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияar4ik2012 (23 Февраль 2014 - 13:25) писал:

Раньше болели за своих - сейчас золотой сноубордист  и по-русски не говорит - енто хорошо?
Они выступают под нашим флагом, на пьедестале стоят под наш гимн, и, с моей точки зрения, уже этим достойны уважения. Им это не зазорно, а нам зазорно, что национальность не та? а "наши" разбежались по разным странам, мы же их медали не считаем...

#17 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияvasi (23 Февраль 2014 - 13:36) писал:

Они выступают под нашим флагом, на пьедестале стоят под наш гимн, и, с моей точки зрения, уже этим достойны уважения. Им это не зазорно, а нам зазорно, что национальность не та? а "наши" разбежались по разным странам, мы же их медали не считаем...
Это чистой воды прагматизм - свои-то не взяли в состав... не путать с патриотизмом) Думаю - надо чтобы спортсмен прожил -надцать лет в стране - тогда да, свой. ИМХО

Сообщение отредактировал ar4ik2012: 23 Февраль 2014 - 13:42

#18 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияevgenic (23 Февраль 2014 - 13:34) писал:

Вы наверное никогда не играли в командные игры,раз такое пишите о наших хоккеистах.Хорошим игрокам нужно время сыграться,тренер должен чувствовать игроков,грамотно использовать их возможности.Так же учитывать отношения игроков друг с другом,нюансов много,для этого и нужен хороший тренер.которого у нас не было.Этот провал я просчитал еще до Олимпиады,мне непонятно почему я,не имея спортивного образования,смог это просчитать,а люди которые это должны делать по роду своей работы нет.Извините,что отвлекся от переделки.
Никакой тренер не заставит играть тех, кто играть не хочет. Меня тоже извините за то, что отвлеклась. :rolleyes:

#19 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияar4ik2012 (23 Февраль 2014 - 13:40) писал:

Это чистой воды прагматизм - свои-то не взяли в состав... не путать с патриотизмом) Думаю - надо чтобы спортсмен прожил -надцать лет в стране - тогда да, свой. ИМХО

А по-моему, спортсмена должна воспитать отечественная спортивная школа. Вот тогда это победа страны.
Даже уже не извиняюсь за флуд :D !

#20 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияvasi (23 Февраль 2014 - 13:36) писал:

Им это не зазорно, а нам зазорно
Конечно не зазорно - за деньги-то.
Так и чувствуется "патриотизм": сегодня за одну сборную выступать, а завтра предложат деньжат побольше - за другую. "Принципиальность" выдающаяся.

К примеру, у Ана был выбор из разных стран, но видать именно Россия предложила такие условия (включая финансовые), которые не могли обеспечить ни одна из других стран.

Наберем спортсменов из разных стран, а потом пафосно будет надувать щеки, говоря "мы - первые". Кто эти "мы"?! Это сборная гастарбайтеров и никакого отношения к "мы" (к части страны и народа) не имеет.

З.Ы. Про спорт надо в другой теме вести дискуссию. Здесь - это оффтопик.

Сообщение отредактировал Telelihach: 23 Февраль 2014 - 13:47

Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#21 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:48

Просмотр сообщенияar4ik2012 (23 Февраль 2014 - 13:25) писал:

Это нормально. Если Вы этого не понимаете, значит, увы, Вы родились не в свое время. Но еще не поздно понять. Вы ездите за границу? вот тогда не ездите, если не понимаете.

#22 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 13:41) писал:

Никакой тренер не заставит играть тех, кто играть не хочет. Меня тоже извините за то, что отвлеклась. :rolleyes:
Дело не в хотении,если хорошего игрока заставить играть не в свойственной ему позиции,то ему нужно время,что бы себя адаптировать.Притом надо привыкнуть к партнерам по команде,чтобы их чувствовать.А тренер собрал команду перед Олимпиадой и команда не провела ни одного спарринга.

#23 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияevgenic (23 Февраль 2014 - 13:34) писал:

да, извините тоже за отвлечение. Многие сравнивают хоккей СССР и нынешний. Вы тоже не играли в командные игры и ничего не знаете о сыгранности: оцените разницу: 365 дней нос к носу И сейчас: меньше месяца в год, наверно имен друг друга не знают.
Хоккей игра не нашего склада характера и менталитета без 100% сыгранности. Без сыгранности нам не вытянуть ее на генетической предрасположенности.

#24 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:52

Хи-хи. А Мутко хочет парочку кенийских бегунов на 10000 м прикупить. Будут под флагом Родины стоять!

#25 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияevgenic (23 Февраль 2014 - 13:50) писал:

Дело не в хотении,если хорошего игрока заставить играть не в свойственной ему позиции,то ему нужно время,что бы себя адаптировать.Притом надо привыкнуть к партнерам по команде,чтобы их чувствовать.А тренер собрал команду перед Олимпиадой и команда не провела ни одного спарринга.
100% согласна насчет последней фразы.

#26 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияАмаретто (23 Февраль 2014 - 13:51) писал:

Ау! Модераторы! А можно посты об олимпиаде перенести в разговорчики?
Боюсь, Вам не справиться :D ! Уж очень свеженькая тема. Да и некоторым модераторам близкая.

#27 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2014 - 13:35) писал:

И зачем делают сборные стран? Раз глобализация. И кто тогда "мы", которых догоняют или не догоняют?
Жду, когда заглобализируемся полностью и отменят границы и визы. Вот это будет результат!
Сборные стран - политика ни больше ни меньше. Мы - это уже просто личное местоимение. Вы не выходите замуж за иностранцев тогда, не ездите за границу и т.д.. Но это не нормально, человек должен жить как хочет, как нравится. Так что не нужно открещиваться от глобализации и делать вид, что все не при чем.
Про визы - абсолютно согласна, отличная утопическая мечта. Но этого никогда не будет и не надо на самом деле, потому что наступит беда =)

#28 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияWinterAngelina (23 Февраль 2014 - 13:51) писал:

да, извините тоже за отвлечение. Многие сравнивают хоккей СССР и нынешний. Вы тоже не играли в командные игры и ничего не знаете о сыгранности: оцените разницу: 365 дней нос к носу И сейчас: меньше месяца в год, наверно имен друг друга не знают.
Хоккей игра не нашего склада характера и менталитета без 100% сыгранности. Без сыгранности нам не вытянуть ее на генетической предрасположенности.
Я как раз играл в командные игры(футбол).Хоть далеко и не на высоком уровне,но к нам приходили играть очень сильные ребята,пока они не были сыграны мы их выносили,как-то только они сыгрались, они нас.Сразу было видно их класс.

#29 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияWinterAngelina (23 Февраль 2014 - 13:48) писал:

Это нормально. Если Вы этого не понимаете, значит, увы, Вы родились не в свое время. Но еще не поздно понять. Вы ездите за границу? вот тогда не ездите, если не понимаете.
прочтите Telelihach
Все - молчу

#30 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2014 - 13:54) писал:

Боюсь, Вам не справиться :D ! Уж очень свеженькая тема. Да и некоторым модераторам близкая.
Ну можно ведь открыть олимпийскую тему в Разговорчиках, зафлудили и так вялое обсуждение =)))
Я тоже рада за наших медалистов, тоже терзаюсь противоречивыми чувствами, когда несколько новоиспечённых русских спортсменов влились в команды.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#31 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:05

Вообще,господа мы тут достаточно нафлудили по поводу Олимпиады.У меня просьба,старайтесь смотреть на все позитивно.Пускай даже если за Россию будут играть зеленые человечки,они все равно уже наши.Не надо принижать Россию.Если спортсменов постоянно ругать,тыкать лицом в их зарплаты,захотят ли они выкладываться за нас,за людей,которые к ним так относятся?Больше позитива,давайте не будем ныть.

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 865 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияAngryApple (23 Февраль 2014 - 13:27) писал:

Совсем недавно наша сборная была чемпионом мира. Последний раз в 2012-м году. До этого в 2008-м и 2009-м. Так что не обязательно в Советском Союзе быть.

Просмотр сообщенияАмаретто (23 Февраль 2014 - 13:51) писал:

Ау! Модераторы! А можно посты об олимпиаде перенести в разговорчики?

Можно. Погодите, перенесу.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#33 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:04

УРА!!! Мы выиграли!!! :D

#34 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2014 - 12:23) писал:

Да ладно, из этих золот 5 штук честные корейские и американские. Ну, и парочка не совсем российских.
Не врите- РОССИЙСКИХ...спортсмены имеют российское гражданство...или вы про национальность? тогда нет такой нации-американец.....а корейцев и в России много...Что за манера у отдельных россиян- вместо радости и гордости за свою родину выискивать гадости да де там где их нет...М,дяяя....и врагов не надо...

#35 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2014 - 14:48) писал:

Совсем недавно наша сборная была чемпионом мира. Последний раз в 2012-м году. До этого в 2008-м и 2009-м. Так что не обязательно в Советском Союзе быть.

Можно. Погодите, перенесу.
Ссылку можно - не пойму где искать. спс

#36 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияar4ik2012 (23 Февраль 2014 - 13:40) писал:

Умно- прожил 10-15 лет в стране- выступай...дозволяем...на Олимпиаде пенсионеров))...Бывшие резервы)))

#37 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (23 Февраль 2014 - 15:47) писал:

Не врите- РОССИЙСКИХ...спортсмены имеют российское гражданство...или вы про национальность? тогда нет такой нации-американец.....а корейцев и в России много...Что за манера у отдельных россиян- вместо радости и гордости за свою родину выискивать гадости да де там где их нет...М,дяяя....и врагов не надо...

Простите? Я Вам не друг, если вы про это.
И я не некоторая и не россиЯНка. А гражданка России с если не известным Вам именем, то имеющимся, как и у Вас, ником.
Про нации и национальности образоваться получше Вам не мешает. И манерам поучиться.

#38 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (23 Февраль 2014 - 15:59) писал:

Умно- прожил 10-15 лет в стране- выступай...дозволяем...на Олимпиаде пенсионеров))...Бывшие резервы)))
Вот я и говорю - давай болеть за легионеров, кот. и русский-то не знают (шутка), но деньги считают.

#39 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 132 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияTelelihach (23 Февраль 2014 - 13:45) писал:

Так и чувствуется "патриотизм": сегодня за одну сборную выступать, а завтра предложат деньжат побольше - за другую. "Принципиальность" выдающаяся.

К примеру, у Ана был выбор из разных стран, но видать именно Россия предложила такие условия (включая финансовые), которые не могли обеспечить ни одна из других стран.

Ана из корейской сборной выпнули пинком, и что ему было делать? Вешать коньки на гвоздь и патриотично болеть с пивом на диване? Он выбрал вариант, где может продолжать карьеру спортсмена. Кстати, с его приходом и вся команда подтянулась, ведь не один Ан в эстафете выступал. И серебро Григорьева не с неба свалилось. А сейчас по всей стране уже бум на шорт-трек начался.
С американцем еще интереснее. В США сноуборд в загоне, Вик хоть и был лидером команды, но выше второго десятка никогда не поднимался, да и федерация решила вообще прекратить финансирование "незрелищного" вида, т.е. перспектив вообще никаких в принципе нет. А в России его талант получил достаточную огранку, так что это вообще целиком наши медали.
Деньги деньгами, но тут
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#40 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияJylia (23 Февраль 2014 - 16:50) писал:

Ана из корейской сборной выпнули пинком, и что ему было делать? Вешать коньки на гвоздь и патриотично болеть с пивом на диване? Он выбрал вариант, где может продолжать карьеру спортсмена. Кстати, с его приходом и вся команда подтянулась, ведь не один Ан в эстафете выступал. И серебро Григорьева не с неба свалилось. А сейчас по всей стране уже бум на шорт-трек начался.
С американцем еще интереснее. В США сноуборд в загоне, Вик хоть и был лидером команды, но выше второго десятка никогда не поднимался, да и федерация решила вообще прекратить финансирование "незрелищного" вида, т.е. перспектив вообще никаких в принципе нет. А в России его талант получил достаточную огранку, так что это вообще целиком наши медали.
Деньги деньгами, но тут
Мульен процентов!!! :rolleyes:

#41 vasi

vasi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2014 - 13:45) писал:

А по-моему, спортсмена должна воспитать отечественная спортивная школа. Вот тогда это победа страны.
Даже уже не извиняюсь за флуд :D !
так сейчас со многими российскими спортсменами работают тренеры-иностранцы. какая-же это отечественная школа, или таких тоже в команду брать не будем?

#42 vasi

vasi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияTelelihach (23 Февраль 2014 - 13:45) писал:

Наберем спортсменов из разных стран, а потом пафосно будет надувать щеки, говоря "мы - первые". Кто эти "мы"?! Это сборная гастарбайтеров и никакого отношения к "мы" (к части страны и народа) не имеет.

З.Ы. Про спорт надо в другой теме вести дискуссию. Здесь - это оффтопик.
у Вы думаете наши все сильные патриоты и на соревнования едут за идею? спорить и утверждать не стану, но местами сомневаюсь...

#43 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:35

меняются времена, нравы, амбиции и деньги
мне думается, что если спортсмен делает свой выбор в пользу какой-то страны, за которую ему выступать (в силу разных, возможно, неведомых нам причин), то надо это принимать, как должное
а не бухтеть в лучших традициях национального шовинизма
имхой

спорт, как и искусство, границ иметь не должен
снова имхой

Сообщение отредактировал Hobbi33: 23 Февраль 2014 - 17:37

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#44 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 17:05) писал:

Мульен процентов!!! :rolleyes:
Jylia (23 February 2014 - 20:50) писал:
Деньги деньгами, но тут
как я могу сопереживать за легионера, кот. знают пара-тройка спортбюрократов, которые их же купили? патриотизм?

#45 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияHobbi33 (23 Февраль 2014 - 17:35) писал:

меняются времена, нравы, амбиции и деньги
мне думается, что если спортсмен делает свой выбор в пользу какой-то страны, за которую ему выступать (в силу разных, возможно, неведомых нам причин), то надо это принимать, как должное
а не бухтеть в лучших традициях национального шовинизма
имхой

спорт, как и искусство, границ иметь не должен
снова имхой
И Вам мульен процентов! :rolleyes:
Почему просто не насладится радостью победы! Последний раз мы так побеждали (первое по золоту, первое по общему количеству медалей) аж в 1988 году еще будучи СССР, а Россия как самостоятельная единица - так и вообще первый раз. Радоваться надо, а не ковыряться в мотивах, национальностях и прочем.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#46 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 132 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:05

Просмотр сообщенияar4ik2012 (23 Февраль 2014 - 17:39) писал:

как я могу сопереживать за легионера, кот. знают пара-тройка спортбюрократов, которые их же купили? патриотизм?

Ну так вас никто и не заставляет. Кстати, когда вы смотрите непривычный вид спорта, вы тоже никого там не знаете, и не важно легионеры это или коренные россияне, вы тоже не можете сопереживать? А новички молодые, которых кроме их наставников и тех же функционеров никто еще не знает в силу юности и "незасвеченности" тоже сопереживания не достойны?
"Купили" на мой взгляд - это взяли готового спортсмена, выдали паспорт и отправили медали завоевывать (очки зарабатывать). Пример - футбол с хоккеем. Здесь же была и подготовка, и работа тренеров, и много еще чего. И все это уже в России. Да, был "предложен" прекрасный "материал", но до идеала доводили уже на месте. И сейчас их знают миллионы, и за ними в спортшколы придут тысячи. Так что да, патриотизм в чистом виде.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#47 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияJylia (23 Февраль 2014 - 18:05) писал:

Ну так вас никто и не заставляет. Кстати, когда вы смотрите непривычный вид спорта, вы тоже никого там не знаете, и не важно легионеры это или коренные россияне, вы тоже не можете сопереживать? А новички молодые, которых кроме их наставников и тех же функционеров никто еще не знает в силу юности и "незасвеченности" тоже сопереживания не достойны?
"Купили" на мой взгляд - это взяли готового спортсмена, выдали паспорт и отправили медали завоевывать (очки зарабатывать). Пример - футбол с хоккеем. Здесь же была и подготовка, и работа тренеров, и много еще чего. И все это уже в России. Да, был "предложен" прекрасный "материал", но до идеала доводили уже на месте. И сейчас их знают миллионы, и за ними в спортшколы придут тысячи. Так что да, патриотизм в чистом виде.
наше расхождение - Вы считаете легионера как помощника, я - как готового спортсмена, кот. меняет паспорта, как перчатки - поскольку думает только о себе. глобализация чё)

#48 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:06

где почитать, как корейская власть ругалась из-за Виктора Ана?

Сообщение отредактировал Hobbi33: 23 Февраль 2014 - 19:07

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#49 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияar4ik2012 (23 Февраль 2014 - 19:03) писал:

наше расхождение - Вы считаете легионера как помощника, я - как готового спортсмена, кот. меняет паспорта, как перчатки - поскольку думает только о себе. глобализация чё)
Так если ему место в сборной никак не достается, так че? Сидеть и ждать, изображая из себя патриота? Если тебя в своей стране который год считают недостойным, а в другой посчитали, что ты чего-то можешь? Как быть?
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#50 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:55

а как вам церемония закрытия?
над нераскрытым кольцом забавно постебались))))
я сегодняшние соревнования не смотрела. объясните, почему на закрытии Зубков сидел на трибуне, а не был вместе с командой?

Сообщение отредактировал krakazhabra: 23 Февраль 2014 - 22:00

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных