Перейти к содержимому

КАЖДОМУ - СВОЙ ПОТОЛОК!

потолок ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#51 MoHaX

MoHaX

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:02

здравстуйте!!! подскажите мне ...... у меня комната полностья отделала "вагонкой"... я потолок хочу покрасит "БЕЛЫМ" цветом а стены"ЗЕЛЕНЫМ"......скажите какими красками мне воспользоваться... чтоб можно и протирать стены , и чтоб не было видна текстура дерева..... у меня потолок уже покрашен "водоэммусионой "краской,в один слой. есть не ровности...как мне закрасить чтоб не было всего этого....За ранее спасибо!!!

#52 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 314 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:59

Просмотр сообщенияMoHaX (18.2.2011, 13:02) писал:

здравстуйте!!! подскажите мне ...... у меня комната полностья отделала "вагонкой"... я потолок хочу покрасит "БЕЛЫМ" цветом а стены"ЗЕЛЕНЫМ"......скажите какими красками мне воспользоваться... чтоб можно и протирать стены , и чтоб не было видна текстура дерева..... у меня потолок уже покрашен "водоэммусионой "краской,в один слой. есть не ровности...как мне закрасить чтоб не было всего этого....За ранее спасибо!!!
Эх, Монахи с деревом работать разучились!  :P
Во-первых, в один слой, редко красят, из-за неровностей как раз. Нужен второй слой. Во-вторых, раз кругом дерево, то ищите краску для дерева. А красок для дерева великое множество, особенности их читайте на баночках и выбирайте.

#53 Люлька

Люлька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 15:09

Здравствуйте. У нас есть небольшая прихожая, которая в свое время была сделана из части подъезда за входной дверью. В этой прихожей потолок весь в известке и жутко осыпается. :( Хотим его покрасить. Скажите пожалуйста, как лучше сделать, сначало прогрунтовать и потом, покрасить акриловой или водоимульсионной краской или как лучше избавиться от жуткого известкового покрытия?

#54 Люлька

Люлька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 15:17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от потолка, с вечно осыпающейся известкой? Сначало прогрунтовать, а потом красить акриловой или водоэмульсионной краской? Только пожалуйста не нужно советовать натяжные или гипсокартоновые потолки, нужен конкретный совет по избавлению от известки.

#55 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 23:08

А основа какая бетон или кирпич-штукатурка? Если бетон - смочить водой, отскребсти шпателем и мыть, мыть, мыть...
затем грунтовать, шпаклевать (или наоборот?) и красить. А если кирпич-штукатурка, то извините - не знаю  :(
В любом случае - терпенья Вам .. :rolleyes:
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#56 stroim

stroim

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияЛюлька (9.5.2011, 14:17) писал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от потолка, с вечно осыпающейся известкой? Сначало прогрунтовать, а потом красить акриловой или водоэмульсионной краской? Только пожалуйста не нужно советовать натяжные или гипсокартоновые потолки, нужен конкретный совет по избавлению от известки.
Тщательно все отодрадь-помыть потолок-прошпаклевать-прогрунтовать-покрасить водоэмульсионной краской.

#57 flock911

flock911

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияЛюлька (9.5.2011, 15:17) писал:

натяжной потолок, тоже выход из положения)

#58 flock911

flock911

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияЛюдмила Николевна (2.6.2008, 15:01) писал:

шпаклюются ли гипсокартонные потолки? Если да, то каким способом.Шпаклевание гипсокартонного потолка производится под сетку или есть специальные шпаклевки,позволяющие шпаклевать без сетки?
сетку клеят на стыках, а остальное просто шпаклюется.

#59 flock911

flock911

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 17:40

Натяжные потолки выдерживают приличную нагрузку, штукатурка не будет сыпаться.

#60 Люлька

Люлька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияеленамал (9.5.2011, 22:08) писал:

А основа какая бетон или кирпич-штукатурка? Если бетон - смочить водой, отскребсти шпателем и мыть, мыть, мыть...
затем грунтовать, шпаклевать (или наоборот?) и красить. А если кирпич-штукатурка, то извините - не знаю  :(
В любом случае - терпенья Вам .. :rolleyes:
Основа- бетон. А, какую грунтовку лучше использовать (фирма, качество), может кто подскажет из своего опыта? :unsure:

#61 Fiorella

Fiorella

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:12

Добрый вечер! Очень хочу сделать у себя в холле на потолке нишу, в которой крепятся зеркальные плиты с фацетом, а не знаю как закрепить их там. Подскажите пожалуйста, каким образом закрепить плиты 250*800 мм. без риска для здоровья в будущем? Боюсь, что когда дом будет давать усадку, всё полетит.( Подскажите решение "на века", уж очень хочется воплотить задуманное.) И если можно, расскажите нужно ли гипсокартон чем-то обрабатывать или нет. Заранее спасибо за ответ.

#62 Irina S

Irina S

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:39

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать с потолком из гипсокартона, покрасить, наклеить обои или еще что-нибудь. Спрашиваю потому, что дом сдан в мае 2011г. идет усадка и боюсь, что краска на потолке потрескается и  через год придется все переделывать

#63 Панасова Юлия

Панасова Юлия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:52

Добрый день!
Подскажите как правильно и красиво поступить с потолком в котором закругленные углы ( натяжных и гипсокартона как-то не хочется)
Нигде не могу найти дизайна
Заранее благодарю!

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:36

Покрасить в белый цвет.

Темы с аналогичным тегами потолок, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1