Перейти к содержимому

- - - - -

Малой кровью (ремонт в двушке)

Тигресс двухкомнатная квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3315

#1 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:56

В общем) думала, я думала) и решила завести тему.
Тема это типа дневник ремонта)
В очередной раз хочется продемонстрировать) что не все комнаты в Москве имеют бюджет ремонта 1-1,5 млн рублей)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#2 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:58

Просмотр сообщенияТигресс (21 Февраль 2013 - 22:56) писал:

В общем) думала, я думала) и решила завести тему.
Тема это типа дневник ремонта)
В очередной раз хочется продемонстрировать) что не все комнаты в Москве имеют бюджет ремонта 1-1,5 млн рублей)
Наташа, пожалуйста сделай подвиг - подробненько. Висит над головой "дамоклов меч"
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#3 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:12

Ежели все равно сдавать будете, то пригласите в одну комнату КВ а в другую ШР - останется совсем ничего ))) Хотя предпочтительнее кухню и ванную с прихожей (имхо).

Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#4 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:19

У меня тут случился обмен) в результате которого мы получили убитую двушку 50 м2+лоджия)
Лоджия еще куда ни шло)
Поскольку в ближайшее время мы жить там не планировали, то просто хотели привести квартиру в порядок. Обойтись, так сказать, малой кровью.

Ой) сколько уже заинтересованных лиц появилось)))) Спасибо, гости дорогие, заходите, располагайтесь)

#5 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:24

Итак) ключи от квартиры мы получили 3 января)
Сами понимаете, что в январе заниматься ремонтом отчаянно не хотелось) Но в день приемки были сделаны эти фото.
Дверь входная, картонная) 1 штука.
Resize of Rotation of DSC_0221.JPG

Коридор) с разным уровнем пола - порог и углубление при входе - результат переделки бывших хозяев.
Resize of DSC_0237.JPG

Ванная комната. Ну что тут комментировать) только то, что даже освещение там было - патрончик на торчащем из-под пластиковой панели проводе.
Ах да, и еще - таких краников на раковине я еще не видела)
Resize of DSC_0245.JPG Resize of DSC_0249.JPG

Туалет.
Resize of Rotation of DSC_0239.JPG Resize of DSC_0241.JPG

Просмотр сообщенияЕлена Мал (21 Февраль 2013 - 23:12) писал:

Ежели все равно сдавать будете, то пригласите в одну комнату КВ а в другую ШР - останется совсем ничего ))) Хотя предпочтительнее кухню и ванную с прихожей (имхо).
Хорошая шутка)))

Сообщение отредактировал Тигресс: 22 Февраль 2013 - 01:10

#6 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:35

Коридор
Resize of Rotation of DSC_0252.JPG Resize of DSC_0233.JPG

Маленькая комната. Назовем ее спальня. 11 м2
Дверь зачем-то была абсолютно нелогично перенесена.
Таким образом ни в коридоре, ни собственно в данной комнате места для шкафа не было.
Resize of DSC_0258.JPG Resize of DSC_0254.JPG

Большая комната. Назовем ее гостиная. 16 м2
Resize of DSC_0281.JPG Resize of DSC_0283.JPG Resize of DSC_0288.JPG Resize of DSC_0290.JPG Resize of Rotation of DSC_0280.JPG Resize of DSC_0285.JPG

Обратите внимание, что везде с потолками была осуществлена какая-то метаморфоза) в результате которой общий уровень потолка опустился на 10-20 см. Причем потолки были типа "разноуровневые" во всех комнатах. Они были низко опущены криволинейно в области окна, чтобы сделать встроенные струны для штор. Также были зашиты в масштабные короба из гипсокартона все трубы центрального отопления и батареи убраны под экраны с большими подоконниками. Но даже из-под экранов торчали старые не ободранные обои)) можно увидеть на фотках.

Сообщение отредактировал Тигресс: 02 Март 2013 - 01:38

#7 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:51

И наконец, победителем в этом конкурсе красоты выступила кухня!
Ну... как бы комментарии тут излишни)
Resize of Rotation of DSC_0252.JPG Resize of Rotation of DSC_0323.JPG Resize of DSC_0269.JPG Resize of DSC_0272.JPG Resize of DSC_0273.JPG Resize of DSC_0276.JPG Resize of DSC_0277.JPG

При всем при этом, размер кухни довольно утешительный - 11 метров) если верить метрикам)

Сообщение отредактировал Тигресс: 21 Февраль 2013 - 23:53

#8 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:56

Ах, да, чуть не забыла) бальзам на наши израненные души в стремлении сэкономить хоть на чем-нибудь стала лоджия)
Правда не все так оказалось радужно) и несмотря на то, что мы решили не менять на балконе электропроводку, косметический ремонт там все же требуется.
Resize of Rotation of DSC_0316.JPG Resize of Rotation of DSC_0313.JPG Resize of Rotation of DSC_0310.JPG

#9 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:03

План квартиры.
комната жилая изолированная 11,5
комната жилая изолированная 16,6
лоджия 3,4
кухня 11,0 встроенные шкаф 0,9
ванная 2,1 уборная 0,8 коридор 7,1

Прикрепленные изображения

• 4364_main_b.jpg

Сообщение отредактировал Тигресс: 22 Февраль 2013 - 00:05

#10 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияТигресс (21 Февраль 2013 - 23:24) писал:

Итак) ключи от квартиры мы получили 3 января)
Сами понимаете, что в январе заниматься ремонтом отчаянно не хотелось) Но в день приемки были сделаны эти фото.
Дверь входная, картонная) 1 штука.

Хорошая шутка)))
Крышка на унитазе с выставки какой-нибудь специально привезена?)))))))))))))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#11 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияВиктория vk (22 Февраль 2013 - 00:05) писал:

Крышка на унитазе с выставки какой-нибудь специально привезена?)))))))))))))
эээээ... Викусь, время час ночи) чё-то я не догнала шутку)) поясни)))
Крышка да, зачОтная)

#12 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:13

Да-а-а. Хотя квартира неплохая для двушки, тех лет постройки,  светлая, кухня большая, лоджия хорошая. Но сносить придется все до стен. А что, пол там как будто новый? Ламинат дешевый? Хотя , если делать потолок. то пол накроется. А может под ламинатом хотя бы нормальная стяжка сделана? Если убрать весь гипсокартон с потолка. то, может. хотя бы по высоте равнять не придется? А что там за ниша в кухне за раковиной? Или что за выступ на котором раковина висит, откуда он взялся7
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#13 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:13

Просмотр сообщенияТигресс (22 Февраль 2013 - 00:09) писал:

эээээ... Викусь, время час ночи) чё-то я не догнала шутку)) поясни)))
Крышка да, зачОтная)
Ну, в КВ любят чего-нибудь пластиковое с выставок специально привозить. По дешевке, тыщщщ по 50 за штуку. И потом просвещать нас тёмных, что это эксклюзив.
Вот я предположила, что прежние хозяева эстеты были.
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#14 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияВиктория vk (22 Февраль 2013 - 00:13) писал:

Ну, в КВ любят чего-нибудь пластиковое с выставок специально привозить. По дешевке, тыщщщ по 50 за штуку. И потом просвещать нас тёмных, что это эксклюзив.
Вот я предположила, что прежние хозяева эстеты были.
Это точно) наш советский народ такое любит) причем со страшными розочками в пластике)

#15 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:17

Тигресс, можно я тебя огорчу?

#16 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:17

С выступом поняла, пока писала пост, чертеж появился. первый раз вижу. когда ванная въезжает в кухню. А часть стены в выступе - она капитальная, такой кусочек торчит?

#17 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияMiss Marple (22 Февраль 2013 - 00:17) писал:

С выступом поняла, пока писала пост, чертеж появился. первый раз вижу. когда ванная въезжает в кухню. А часть стены в выступе - она капитальная, такой кусочек торчит?
у меня ванная въезжает в кухню. Я дверь в туалет перенесла на боковую стенку и у меня в туалет влезла стиралка. Но тут это не удобно - вход не так как у меня. У меня с торца коридора вход.

#18 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:21

Просмотр сообщенияMiss Marple (22 Февраль 2013 - 00:13) писал:

Да-а-а. Хотя квартира неплохая для двушки, тех лет постройки,  светлая, кухня большая, лоджия хорошая. Но сносить придется все до стен. А что, пол там как будто новый? Ламинат дешевый? Хотя , если делать потолок. то пол накроется. А может под ламинатом хотя бы нормальная стяжка сделана? Если убрать весь гипсокартон с потолка. то, может. хотя бы по высоте равнять не придется? А что там за ниша в кухне за раковиной? Или что за выступ на котором раковина висит, откуда он взялся7
Зрите в корень) Мисс Марпл)
Пол там типа паркетная доска) то бишь тот самый советский паркет) никакой стяжки там нет) лежат деревянные лаги и на них этот самый паркет. Пол, несмотря на то, что не идеальный и скрипит, попробуем сохранить в жилых комнатах) опять же, если он переживет, как вы правильно заметили, ремонт потолков)
Нами сразу было решено, что все эти "наросты" из гипсокартона на потолках и стенах будут демонтироваться. А там, как будет видно основание) и уровень проблемы, и будем решать.
За раковиной в углу как раз тот самый встроенный шкаф) удивительное место для шкафа)))
Выступ на котором висит раковина - это стенка ванной комнаты (см. план).
За рако

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 00:17) писал:

Тигресс, можно я тебя огорчу?
Да чаво уж там, ляпи)

#19 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:21

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 00:18) писал:

у меня ванная въезжает в кухню. Я дверь в туалет перенесла на боковую стенку и у меня в туалет влезла стиралка. Но тут это не удобно - вход не так как у меня. У меня с торца коридора вход.
Да, жалко будет в кухне метры под стиралку занимать. А другого места нет.

#20 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:23

Просмотр сообщенияMiss Marple (22 Февраль 2013 - 00:17) писал:

Нет, она не капитальная. Там какая-то смесь плоского шифера с деревянными брусом) пока я до конца не поняла. Вообще стенка в шкафу между ванной и кухней - в один лист шифера.

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 00:18) писал:

Лена, таки огорчение-то в чем?

Просмотр сообщенияMiss Marple (22 Февраль 2013 - 00:21) писал:

Да, жалко будет в кухне метры под стиралку занимать. А другого места нет.
Нет, девочки) стиралка будет в ванной)))

#21 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:25

Просмотр сообщенияТигресс (22 Февраль 2013 - 00:21) писал:

Да чаво уж там, ляпи)

Ну вопчем ты сама уже поняла - что самое беспроблемное место в квартире балкон. (хотя там полы трогаешь и вау вау балконный ремонт летит к едрени)
второе место по беспроблемности - да, не угадала - кухня. Там ты по крайней мере видишь весь масштаб стены полы и прочее.

Все выровненные стенки и потолки сделаны поверх не сделанных полов - это означает что надо все схерачить напроч, и полы тоже. Потом привести в нормальный вид и уже потом возвращать полы. Потолки отдельный прикол, ты про них вообще ничего не знаешь (не видишь за гипсокартоном)

НО есть положительные стороны. Ты там не живешь поэтому можешь просто нанять бригаду таджиков которые расхерачат ВСЕ до основания.
Любые другие полумеры - будут выглядеть как подпорки к кривизне.

Сообщение отредактировал zerok: 22 Февраль 2013 - 00:27

#22 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияТигресс (22 Февраль 2013 - 00:23) писал:

Лена, таки огорчение-то в чем?

Таки после того как все расхерачишь, надо сделать свежую хорошую проводку.
А до того как что-то начинать делать (но после того как все снесешь до основания) - надо нарисовать себе проект того что получится в конце. Чтоб проводка была по делу и правильно разложена.

Вопчем ты попала на приключение на долго.

Не исключено что проводку они делали примерно так как отделывали ванну и квартиру и под гипсокартоном спрятан переход с алюминия на медь.
И водопровод (краны и проч) и канализацию сразу после того как расхерачишь надо проверить, чтоб твою сделанную красоту не смыло потоками.

Сообщение отредактировал zerok: 22 Февраль 2013 - 00:31

#23 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:29

А ванна развернется поперек в ванной или лучше душевую кабину, да еще с выложенным  поддоном из цемента. А туалет с ванной объедините? Я вспомнила. у моей племянницы очень похожая квартира, кухня только поменьше, на Ленинском. Они тоже ее купили года четыре назад, убитую. все ремонтировали. Дверь в спальню оставили, а дверь в большую комнату убрали и часть стены убрали, получилось прихожая объединенная с гостиной.

#24 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 00:28) писал:

Таки после того как все расхерачишь, надо сделать свежую хорошую проводку.
Ты права) Уже сделано, Лена) уже сделано)
Но дело, конечно не в стенах. Проводку можно было сохранить) Вопрос был в целесообразности лепить новые стены на старую проводку)))
Я просто пока не успела до этого момента дойти в своих рассказываниях)))
Изначально мы планировали проинвентаризировать проводку, так как хозяин заявлял на переговорах, что проводка была им поменяна во всей квартире, а в кухню брошен нужный хвост для электроплиты и иже) Но когда наш проверенный в боях электрик Рома пришел и посмотрел)) он сказал, что за такую работу он взяться не может никак, так как нести перед нами потом ответственность за результат он не готов) Провода там действительно были медные, современные, но вот сечение не выдерживало никакой критики. Кроме этого, когда хозяева вынесли мебель) и были демонтированы потолки (это я забегая вперед) стало понятно, что проводка там полыхала и не раз, так как даже на фотографиях до демонтажа можно уже увидеть копоть в некоторых местах. Ну и наконец, в угоду зашитым потолкам там полностью отсутствовала проводка для люстр) я человек старомодный) люблю в комнатах люстры) так что ничего не оставалось, как провести в квартире новую проводку. Зато теперь можно в этой части не переживать. Да, электрика не получилась малой кровью.

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 00:28) писал:

А до того как что-то начинать делать (но после того как все снесешь до основания) - надо нарисовать себе проект того что получится в конце. Чтоб проводка была по делу и правильно разложена.
Вопчем ты попала на приключение на долго.
Не исключено что проводку они делали примерно так как отделывали ванну и квартиру и под гипсокартоном спрятан переход с алюминия на медь.
3 дня 7 тыс. материалы 35 тыс. работы. Вуаля)

Сообщение отредактировал Тигресс: 22 Февраль 2013 - 00:54

#25 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:39

Просмотр сообщенияMiss Marple (22 Февраль 2013 - 00:29) писал:

А ванна развернется поперек в ванной или лучше душевую кабину, да еще с выложенным  поддоном из цемента. А туалет с ванной объедините? Я вспомнила. у моей племянницы очень похожая квартира, кухня только поменьше, на Ленинском. Они тоже ее купили года четыре назад, убитую. все ремонтировали. Дверь в спальню оставили, а дверь в большую комнату убрали и часть стены убрали, получилось прихожая объединенная с гостиной.
Следующим порывом борьбы за малую кровь стало решение - не менять ванную)))))
Ну вот не менять и все)))) вот упереться и не менять))) потому что если менять... то я уже боюсь))))
Туалет с ванной объединять не будем. Был порыв сделать перепланировку, мы этот порыв в себе стоически зажали))) Малая кровь! Малая кровь! Помните? Малая кровь)))
Дверь в комнату останется.
Двери в кухню по факту нет (правда это не правильно), но останемся без двери)
Двери, кстати, там картонные))) НО их мы тоже пока решили сохранить) Малая кровь)

Сообщение отредактировал Тигресс: 22 Февраль 2013 - 00:55

#26 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:43

В отношении объединения кухни с гостиной - имеет смысл, если будет жить семья без детей.
Я на такое пойтить не могу) Так как на спальню претендуем мы с мужем (ну гипотетически), а значит дитё (если мы ляжем в этой квартире когда-набудь спать) будет спать в гостиной))
Так что проходная комната в 2-х комнатной квартире - это не наш стиль)

#27 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:45

Цитата

Провода там действительно были медные, современные, но вот сечение не выдерживало никакой критики. Кроме этого, когда хозяева вынесли мебель) и были демонтированы потолки (это я забегая вперед) стало понятно, что проводка там полыхала и не раз, так как даже на фотографиях до демонтажа можно уже увидеть копоть в некоторых местах. Ну и наконец, в угоду зашитым потолкам там полностью отсутствовала проводка для люстр) я челок старомодный) люблю в комнатах люстры) так что ничего не оставалось, как провести в квартире новую проводку. Зато теперь можно в этой части не переживать. Да, электрика не получилась малой кровью.

Ну то есть я была права :/  просто глядя на то как они ремонтировали квартиру - становится понятно что косяков там везде и это фактически мина замедленного действия.

Выложи проект, что делать будешь?

#28 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:47

Цитата

НО их мы тоже пока решили сохранить) Малая кровь)

лучше снеси и отделай косяки. На крайняк занавесочки повесишь. Потом без труда поставишь приличные. А если потом разламывать - то всю наведенную красоту испортишь.

#29 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:48

В ходе оформления сделки) мной были нарыты несколько уже готовых проектов аналогичных квартир)
Ничего из этого я реализовывать пока не собираюсь))) НО просто размещу здесь эти проекты ради любопытства))) для разгула фантазии так сказать)
Насколько же изощренными бывают люди)))
Проекты взяты с сайта ИВД.

Восток дело тонкое.
восток дело тонкое 4364_diz21_b.jpg восток дело тонкое 4364_diz22_b.jpg

Дворец дожей
дворец дожей 4364_diz11_b.jpg дворец дожей 4364_diz12_b.jpg

Интерьерные джунгли
интерьерные джунгли 4364_diz61_b.jpg интерьерные джунгли 4364_diz62_b.jpg

Квартира с секретом
квартира с секретом 4364_diz91_b.jpg квартира с секретом 4364_diz92_b.jpg

Моя маленькая пещера
моя маленькая пещера 4364_diz81_b.jpg моя маленькая пещера 4364_diz82_b.jpg

На все случаи жизни вариант первый
на все случаи жизни вар1 4364_diz31_b.jpg на все случаи жизни вар1 4364_diz32_b.jpg

Сообщение отредактировал Тигресс: 22 Февраль 2013 - 01:06

#30 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:52

Продолжение проектов

На все случаи жизни вариант второй
на все случаи жизни вар2 4364_diz41_b.jpg на все случаи жизни вар2 4364_diz42_b.jpg

На все случаи жизни вариант третий
на все случаи жизни вар3 4364_diz51_b.jpg на все случаи жизни вар 3 4364_diz52_b.jpg

Пустынный интерьер северной квартиры
пустынный интерьер гостиная 4364_diz101_b.jpg пустынный интерьер северной квартиры 4364_diz102_b.jpg

Средневековые мотивы
средневековые мотивы 4364_diz71_b.jpg средневековые мотивы 4364_diz72_b.jpg

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 00:47) писал:

лучше снеси и отделай косяки. На крайняк занавесочки повесишь. Потом без труда поставишь приличные. А если потом разламывать - то всю наведенную красоту испортишь.
Нет, я оставлю коробки с дверями.
Если потом приспичит поменяю двери) Но, скорее всего, не приспичит) Малая кровь)))

#31 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:56

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 00:45) писал:

Выложи проект, что делать будешь?
(...Тигресс чешет репу...) А проекта нет) ну) то есть совсем нет)
Ремонт на скорую руку)

#32 Бapбацуца

Бapбацуца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:00

Я думаю, что если квартира для сдачи, то либо делать перепланировку с целью увеличения числа комнат, либо не делать вообще, ибо не окупится.

#33 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:02

Тигресс - спасибо за тему!
Бюджетненько - этта по-нашему, правильно, нечего размахиваться. Правда, не в тренде КВ/ДО )))
По поводу дверей (чисто имхо имховое)  - если под сдачу, можно оставить, т.к. двери это первое, что убивается съемщиками.
Буду ждать продолжения...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#34 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:14

Цитата

Если потом приспичит поменяю двери) Но, скорее всего, не приспичит) Малая кровь)))

Так не делают Дверь ставится с коробкой. А когда будут выламывать ту - будет жопа.

Сообщение отредактировал zerok: 22 Февраль 2013 - 01:14

#35 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:19

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 01:14) писал:

Так не делают Дверь ставится с коробкой. А когда будут выламывать ту - будет жопа.
Точно? А если наличники потом пошире? С другой стороны, сначала под сдачу , а после, для себя, как минимум, обои придется переклеить все равно...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#36 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 02:13

Просмотр сообщенияAnnika (22 Февраль 2013 - 01:19) писал:

Точно? А если наличники потом пошире? С другой стороны, сначала под сдачу , а после, для себя, как минимум, обои придется переклеить все равно...

Обои переклеить - это не страшно. Может пол пострадать и куски стен вывалится.

#37 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 02:17

Из всех выложенных тобой картинок  - есть хоть один реальный проект воплощенный в жизнь? С фотографиями. А не проекты дизайнеров, чтоб порисовать с круглыми стенками и треугольной мебелью ?

Сообщение отредактировал zerok: 22 Февраль 2013 - 02:18

#38 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияAnnika (22 Февраль 2013 - 01:02) писал:

По поводу дверей (чисто имхо имховое)  - если под сдачу, можно оставить, т.к. двери это первое, что убивается съемщиками.
Буду ждать продолжения...

Совершенно верно, у нас двери, в сдаваемой квартире, уже пару раз полностью убивали. Меняла на такие же, бюджетные.
Вот , когда решите в ней жить , тогда сделаешь хорошие, такие, как тебе на тот момент будут нравится.
А сейчас я бы сделала всю черновую подготовку. Тем более , что как решишь переезжать и электрику будешь поправлять "под себя" .Так что сейчас не заморачивайся особо . Сделай основное , но капитально.

Сообщение отредактировал shahar: 22 Февраль 2013 - 09:09

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#39 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияshahar (22 Февраль 2013 - 09:09) писал:

Совершенно верно, у нас двери, в сдаваемой квартире, уже пару раз полностью убивали. Меняла на такие же, бюджетные.
Вот , когда решите в ней жить , тогда сделаешь хорошие, такие, как тебе на тот момент будут нравится.
А что значит потом сделать хорошие двери? Без замены коробок что ли? Которые в этой квартире, судя по ее состоянию, уже убитые. Там же "пробу будет негде ставить", т.е. новые петли сажать. А новые коробки - это как ни крути, а разрушение стен и пола к ним примыкающих.  zerok права абсолютно.

#40 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияТигресс (21 Февраль 2013 - 23:51) писал:

И наконец, победителем в этом конкурсе красоты выступила кухня!
Ну... как бы комментарии тут излишни)

При всем при этом, размер кухни довольно утешительный - 11 метров) если верить метрикам)
а  размерчики кухни имеются?©))
кухню ты уже спланировала?

Просмотр сообщенияТигресс (22 Февраль 2013 - 00:43) писал:

В отношении объединения кухни с гостиной - имеет смысл, если будет жить семья без детей.
Я на такое пойтить не могу) Так как на спальню претендуем мы с мужем (ну гипотетически), а значит дитё (если мы ляжем в этой квартире когда-набудь спать) будет спать в гостиной))
Так что проходная комната в 2-х комнатной квартире - это не наш стиль)
ндя... очень надо сказать странная квартира  - что-то сделали вроде, а что-то с испокон веков не ремонтилось..

если на сдачу - то только стены подравнять ( без лишнего педантизма и без лишних трат соответственно) - потолки и стены покрасить,
кухню обставить, ну  и стиралка нужна конечно же - и так и сдавать.

п/с/ ну да ты и сама всё это знаешь))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#41 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияКима (22 Февраль 2013 - 10:00) писал:

А что значит потом сделать хорошие двери? Без замены коробок что ли? Которые в этой квартире, судя по ее состоянию, уже убитые. Там же "пробу будет негде ставить", т.е. новые петли сажать. А новые коробки - это как ни крути, а разрушение стен и пола к ним примыкающих.  zerok права абсолютно.
Мне двери с коробками поменяли очень аккуратно. Ни стены, ни пол не попортили.
seastar-ru.com

#42 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияВиктория vk (22 Февраль 2013 - 10:06) писал:

Мне двери с коробками поменяли очень аккуратно. Ни стены, ни пол не попортили.
Не всегда и не везде так аккуратно можно сделать. В старом фонде, если коробки стоят еще со времен сдачи дома, они буквально вросли в стены. Частенько эти коробки, фактически  не коробки, а архитектурные построения из разных дощечек. К тому же стены уже не молоденькие, и снимаемая коробка, тянет за собой толстые слои штукатурки. Все сыпется. Коробки в сантехнических дверях - это вообще что-то немыслимое.  На них еще и блок выключателей стоит. Установщики дверей не берутся за выведение этого блока выключателей через новые коробки и наличники. Ко всему в старом фонде ширина полотен дверей в туалет и ванную 55 см, здесь, похоже, такие же. А сейчас двери такой ширины не делают. Самые узкие - 60 см, значит, при замене дверей понадобится разрушать проем, увеличивая его.   Двери в комнаты там, похоже, меняли, там может и попроще будет, а вот сантехнические нет. Видимо, из-за всех этих трудностей с электрикой и шириной. И как их малой кровью сделать приличными, не представляю. Они там еще и пленкой были закрыты, под ней слоями клей, бугры всякие. Просто так не покрасишь, порнография будет.

#43 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияБapбацуца (22 Февраль 2013 - 01:00) писал:

Я думаю, что если квартира для сдачи, то либо делать перепланировку с целью увеличения числа комнат, либо не делать вообще, ибо не окупится.
ТО есть будем из одной шкурки шить 8 шапок?

#44 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 02:17) писал:

Из всех выложенных тобой картинок  - есть хоть один реальный проект воплощенный в жизнь? С фотографиями. А не проекты дизайнеров, чтоб порисовать с круглыми стенками и треугольной мебелью ?
Лен) я таким вопросом не задавалась) фотки не искала. Есть описания проектов. Но фоток у меня нет.

#45 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияКима (22 Февраль 2013 - 11:08) писал:

Не всегда и не везде так аккуратно можно сделать. В старом фонде, если коробки стоят еще со времен сдачи дома, они буквально вросли в стены. Частенько эти коробки, фактически  не коробки, а архитектурные построения из разных дощечек. К тому же стены уже не молоденькие, и снимаемая коробка, тянет за собой толстые слои штукатурки. Все сыпется. Коробки в сантехнических дверях - это вообще что-то немыслимое.  На них еще и блок выключателей стоит. Установщики дверей не берутся за выведение этого блока выключателей через новые коробки и наличники. Ко всему в старом фонде ширина полотен дверей в туалет и ванную 55 см, здесь, похоже, такие же. А сейчас двери такой ширины не делают. Самые узкие - 60 см, значит, при замене дверей понадобится разрушать проем, увеличивая его.   Двери в комнаты там, похоже, меняли, там может и попроще будет, а вот сантехнические нет. Видимо, из-за всех этих трудностей с электрикой и шириной. И как их малой кровью сделать приличными, не представляю. Они там еще и пленкой были закрыты, под ней слоями клей, бугры всякие. Просто так не покрасишь, порнография будет.
Первый раз слышу о блоке выключателей на дверной коробке.
Двери делались на заказ, по нашим размерам, нам именно узкие по 60см и в сантехпомещения и ставили.
Может мне и повезло, но  четыре двери (одна из них двойная) поставили за полдня и с очень минимальными повреждениями обоев, которые потом закрылись наличниками.
seastar-ru.com

#46 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 01:14) писал:

Лена) ну Лена))) смотря, какие цели преследовать)

Чтобы установить дверь в старую коробку петли суть сдвигают от предыдущего места крепления, а старые места креплений зашпаклевывают.
Но это все уже типа бомж-вариант) Пока принято решение двери не менять) в смысле не менять двери в комнатах) В санузлах считайте - нет дверей)
Тем более, что забегая вперед скажу, что дверной проем в маленькой комнате мы вернули обратно. Так что дверь пришлось снимать и будем ее же ставить.

Кроме этого, я поддерживаю мнение Вики, что двери можно поменять и с коробками без особых проблем. Под "наличники" вся красота потом и уйдет.

Там с дверями, конечно, не все так просто. В комплекте с квартирой нам отдали новые двери для санузла.

Спасибо Киме за ремарку по поводу размеров - сейчас поеду, проверю, что там с размерами) так как, как раз настал момент установки дверей.

#47 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияВиктория vk (22 Февраль 2013 - 11:36) писал:

Первый раз слышу о блоке выключателей на дверной коробке.
Посмотри на мои фотки) у меня как раз такой вариант)
Электрики предлагали новый блок сместить влево или вправо от дверей) но я настояла на прежнем месте)))
Щас поедем решать эту проблему - как впихнуть туда выключатель. Скорее всего, выключатель придется делать накладной.

#48 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияТигресс (22 Февраль 2013 - 11:37) писал:

Посмотри на мои фотки) у меня как раз такой вариант)
Электрики предлагали новый блок сместить влево или вправо от дверей) но я настояла на прежнем месте)))
Щас поедем решать эту проблему - как впихнуть туда выключатель. Скорее всего, выключатель придется делать накладной.
Электрики были правы. Хотя бы по технике безопасности.
А накладной задевать не будете?
У меня сегодня картинки не открываютя, не вижу на какой высоте этот блок.
seastar-ru.com

#49 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:18

Относительно дверей. Если их один раз поменять ( в смысле с родного замурованного косяка) на что-то теперешнее - то дверь будут ставить на пену и саморезы. Тогда следующая ее замена никаких особых усилий не потребует и это будет аккуратно. Вопрос на чем оно стоит. Если стоит родное на цементе и фиг знает чем - надо менять. Если на пене - можно оставить. Пена срезается ножем и дверь снимается с коробкой аккуратно.

Сообщение отредактировал zerok: 22 Февраль 2013 - 12:19

#50 Бapбацуца

Бapбацуца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияТигресс (22 Февраль 2013 - 11:13) писал:

ТО есть будем из одной шкурки шить 8 шапок?

Студию-кухню и две опочивальни. Но это если только на сдачу. Если потом жить самим - не надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных