Перейти к содержимому

- - - - -

Малой кровью (ремонт в двушке)

Тигресс двухкомнатная квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3315

#101 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияСтася (22 Февраль 2013 - 23:54) писал:

я боюсь. кровь на ночь!!!!!!
итак закрытой школы на смотрелась. сегодня там опять все умерли... как спать буду?!
Господя))) да у вас там каждый день все умирают!
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#102 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:04

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (22 Февраль 2013 - 23:45) писал:

[/size]
серия II-68  http://www.mniitep.com/ii_68.html
прикольно) сколько знакомых жило в этой серии - но либо в однушках, либо в трёшках - я и не знала, что тут в двушках такой мега-шкафчик "за углом"))

спасип)

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Февраль 2013 - 00:05

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#103 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияIRNA (23 Февраль 2013 - 00:04) писал:

прикольно) сколько знакомых жило в этой серии - но либо в однушках, либо в трёшках - я и не знала, что тут в двушках такой мега-шкафчик "за углом"))

спасип)
Сколько же там жило??? их всего 4 дома на всю Москву)

ЗЫ:Правда я щас посмотрела у меня разновидность) которой 4 дома) а серия наверное больше было.

Сообщение отредактировал Тигресс: 23 Февраль 2013 - 00:12

#104 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 972 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияТигресс (22 Февраль 2013 - 23:48) писал:

Спасибо за ссылку) интересно) даже с вариантами планировок :-)

не понял, у НАС с ВАМИвроде как личностый конфликт , за что спасибо то, если МЫ ИРНЕ отвечали

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 23 Февраль 2013 - 00:19

#105 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 00:09) писал:

Сколько же там жило??? их всего 4 дома на всю Москву)

ЗЫ:Правда я щас посмотрела у меня разновидность) которой 4 дома) а серия наверное больше было.
там что-то странное по ссылке -  на мелкой фотке слева фасад одноподъездной башни,
а жмёшь на неё и вылезает многоподъезный фасад с кривыми лоджиями - вот если по виду башни ориентироваться, то таких мне встречалось немало ( но может и правда модификации иные были)
а в таком, что с кривыми лоджиями - так я в таком сама лет десять жила :lol:

короче, у тебя какой дом - башня или нет?))
-----
дорого!!! (с)

-----

#106 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:20

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (23 Февраль 2013 - 00:14) писал:

[/size]
не понял, у НАС с ВАМИвроде как личностый конфликт , за что спасибо то, если МЫ ИРНЕ отвечали
ЭЭээ... у меня с вами конфликтов нет)
А если вы Ирне отвечали, то мне нельзя ссылку посмотреть? )))

#107 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:21

Просмотр сообщенияIRNA (23 Февраль 2013 - 00:19) писал:

там что-то странное по ссылке -  на мелкой фотке слева фасад одноподъездной башни,
а жмёшь на неё и вылезает многоподъезный фасад с кривыми лоджиями - вот если по виду башни ориентироваться, то таких мне встречалось немало ( но может и правда модификации иные были)
а в таком, что с кривыми лоджиями - так я в таком сама лет десять жила :lol:

короче, у тебя какой дом - башня или нет?))
Да, башня) я так поняла, что были еще варианты многосекционные) у меня одинокая)

#108 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:26

ну и напоследок -
фотка - типа алаверды от моей последней стяжки - сеХодняшней, завтра с утра проверять над ни свет ни заря..)

Прикрепленные изображения

• IMG_2196.jpg

-----
дорого!!! (с)

-----

#109 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияIRNA (23 Февраль 2013 - 00:26) писал:

ну и напоследок -
фотка - типа алаверды от моей последней стяжки - сеХодняшней, завтра с утра проверять над ни свет ни заря..)
Это хдей-то ты опять затеялась?
Мне тоже сегодня стяжку заливали))) но я с утра сплююююю....

Сообщение отредактировал Тигресс: 23 Февраль 2013 - 00:28

#110 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:29

сынова)
-----
дорого!!! (с)

-----

#111 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:31

Просмотр сообщенияIRNA (23 Февраль 2013 - 00:29) писал:

сынова)
Хороший мастер всегда найдет, где сделать ремонт)
ДО завтра)

#112 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 01:01

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 00:31) писал:

Хороший мастер всегда найдет, где сделать ремонт)
ДО завтра)
да руки не доходили просто - то дом на даче с нуля новый.. то консультировать кто-нить попросит..
а сейчас появилось окошко добить полы, остальное давно почти готово..
-----
дорого!!! (с)

-----

#113 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 01:32

да, кстати, чуть не забыла - вдруг понадобится, Наташ, - нарыла тут фирмочку, где можно заказать по телефону  всяческие строительные смеси  и пр.  аж до двух ночи,
привоз в течении дня и без предоплаты.
и доставка есть и до  квартиры.

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Февраль 2013 - 01:32

-----
дорого!!! (с)

-----

#114 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 04:50

Посмотрела все, особенно фото. У меня вчера с 7 вечера даже форум, а  сайт весь вообще не грузился.
1. Что с проводкой под гипсокартоном7
2. Потолок более-менее, плита перекрытия. Единственный вопрос: насколько ровно она лежит? Какой перепад высоты получился по стенам, если вообще он есть?
3. По кухне - в углу надо ставить мойку, как и наметили. У меня примерно такая же ниша из-за венткороба, мойка стала очень удачно. Если найду фото, могу показать.
4. Канализационные стояки в санузле, старые в хорошем состоянии?
5. Радиаторы сейчас менять будете или оставите на потом, на лето?
6. Окна ведь обязательно менять, это же их "родные" стоят?
7. А на лоджии пластик?
8. Планировка нормальная. именно для жизни, ничего там не надо объединять. С такой кухней в 11 квадратов - она как дополнительная комната получится. Особенно, если режимы   у членов семьи не совпадаю, или кому-то поработать дома надо. И тем более, для ремонта эконом-класса, какой перенос стен. Насчет присоединения лоджии мне профи столько минусов привели, учитывая климат Москвы, что совершенно невыгодно ее присоединять, да еще с такой маленькой площадью - деньги на ветер. Меня разубедили это делать даже в моем климате, когда у нас, например, вот уже сколько дней плюс пять и солнце весеннее.Да и весь январь были плюсовые температуры. не хуже, чем Арзи в фото из Крыма показала.  
9. А куда в ванной планируете поместить стиралку, вот здесь я ничего не могу сообразить? Или узкую под умывальник? Сама ванна остается, я правильно поняла?
Все, Тигресс, написала кучу вопросов,  может уже все это спрашивали? И если будет время для ответов. Попробую поискать именно эту серию домов. теперь я ее знаю.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#115 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:00

Смотрела ради интереса перепланировки.
Первую, если честно, не поняла логики, поэтому для общего интереса
http://www.blackline...iryi-ii-68.html

А вот вторая, интересно как ванную сделали. Я помню, что малой кровью, но там в ЖЖ может найдете еще полезную какую информацию.

http://www.mastercit...34&d=1222225441

А здесь очень интересный вариант, под номеров 10

http://www.mniitep.com/ii_68.html#12

Вот еще, но уже дизайн квартиры.

http://www.arstelle....tir/nagornaya2/

#116 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияIRNA (23 Февраль 2013 - 01:32) писал:

да, кстати, чуть не забыла - вдруг понадобится, Наташ, - нарыла тут фирмочку, где можно заказать по телефону  всяческие строительные смеси  и пр.  аж до двух ночи,
привоз в течении дня и без предоплаты.
и доставка есть и до  квартиры.
Буду иметь ввиду)

#117 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияMiss Marple (23 Февраль 2013 - 09:00) писал:

Смотрела ради интереса перепланировки.
Первую, если честно, не поняла логики, поэтому для общего интереса
http://www.blackline...iryi-ii-68.html

А вот вторая, интересно как ванную сделали. Я помню, что малой кровью, но там в ЖЖ может найдете еще полезную какую информацию.

http://www.mastercit...34&d=1222225441

А здесь очень интересный вариант, под номеров 10

http://www.mniitep.com/ii_68.html#12

Вот еще, но уже дизайн квартиры.

http://www.arstelle....tir/nagornaya2/

Да, спасибо.
Первый вариант - часто встречается в инете, это как раз то, что предлагала Ирна, легко реализуемый.

По поводу переноса ванной в шкаф я уже видела перепланировки. Вариант хороший. Я бы, наверное, тоже так сделала, если бы собиралась там жить.

Вариант, который 10, у меня в сообщении 30 опубликован.
Я так понимаю, что они по инету одни и те же и ходят.

По поводу дизайна) меня пока смущает только, что проход в маленькой комнате между кроватью и стеной остается 50 см. Я решила без борта в ногах кровать ставить, иначе там вообще  не пройдешь)
В остальном пока вроде все ровно получается.

Сообщение отредактировал Тигресс: 23 Февраль 2013 - 10:24

#118 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияMiss Marple (23 Февраль 2013 - 04:50) писал:

Посмотрела все, особенно фото. У меня вчера с 7 вечера даже форум, а  сайт весь вообще не грузился.
1. Что с проводкой под гипсокартоном7
2. Потолок более-менее, плита перекрытия. Единственный вопрос: насколько ровно она лежит? Какой перепад высоты получился по стенам, если вообще он есть?
3. По кухне - в углу надо ставить мойку, как и наметили. У меня примерно такая же ниша из-за венткороба, мойка стала очень удачно. Если найду фото, могу показать.
4. Канализационные стояки в санузле, старые в хорошем состоянии?
5. Радиаторы сейчас менять будете или оставите на потом, на лето?
6. Окна ведь обязательно менять, это же их "родные" стоят?
7. А на лоджии пластик?
8. Планировка нормальная. именно для жизни, ничего там не надо объединять. С такой кухней в 11 квадратов - она как дополнительная комната получится. Особенно, если режимы   у членов семьи не совпадаю, или кому-то поработать дома надо. И тем более, для ремонта эконом-класса, какой перенос стен. Насчет присоединения лоджии мне профи столько минусов привели, учитывая климат Москвы, что совершенно невыгодно ее присоединять, да еще с такой маленькой площадью - деньги на ветер. Меня разубедили это делать даже в моем климате, когда у нас, например, вот уже сколько дней плюс пять и солнце весеннее.Да и весь январь были плюсовые температуры. не хуже, чем Арзи в фото из Крыма показала.  
9. А куда в ванной планируете поместить стиралку, вот здесь я ничего не могу сообразить? Или узкую под умывальник? Сама ванна остается, я правильно поняла?
Все, Тигресс, написала кучу вопросов,  может уже все это спрашивали? И если будет время для ответов. Попробую поискать именно эту серию домов. теперь я ее знаю.
Отвечаю по порядку :-)
1. А хз, что там с проводкой под гипсокартоном) Изначально планировали сделать инвентаризацию и добавить точек. Но как я уже писала, когда пришел электрик, он отказался работать с тем, что есть и было принято решение сделать новую проводку. А старая в отключке) там и осталась где-то там под гипсокартоном и полом)
2.Плиты, конечно, не ровные. Но в чем смысл выводить в ноль? Я никогда такой задачи перед малярами не ставлю. ИМХО - линяя трата материалов, времени и денег за работу, и уменьшение объемов помещения))) Я ж не просто так все эти короба посрывала. Боролась за объем. Хозяева зашили все трубы отопления, причем огромными коробами. Зачем, мне не понятно) Потолки будем красить. В белый) ну будет кривой) и чё??

- А я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: "И чо?"
- Я и на твое "И чо" всегда могу сказать "бебебе".
- И чо?

3. Фото, конечно, показывайте!
4. Ээээ... нууууу... дом с 80-гг) муж позвал сантехника) они все посмотрели и решили все поменять) материалы 8 тыс., работы вода 15, канализация 8, 1 день, вуаля.
5. Радиаторы меня не будем. А в чем смысл замены??? Нынешние радиаторы работают хорошо, в квартире тепло. После замены окон будет еще теплее. Чисто за эстетикой гнаться??? А оно надо? Покрашу их в цвет стен) они потеряются на фоне) Малая кровь)
6. Да, окна родные. Пришлось менять. Тем более, что там вид из окна урбанистический - на автодорожные эстакады. Вид мне нравится - динамичный, городской, вечером красиво от огоньков, но за звукоизоляцию пришлось бороться. Тем более, что там окна стояли на честном слове) можно сказать) ваткой забили дырки и все.
7. Да, на лоджии пластик. Поэтому меня не будем. Хотя есть проблема - там не сдвижные окна, а створчатые и откидные. То есть открыть нормально окно невозможно. Неприятно, конечно. Ну малая кровь) и потом лоджию в любой момент мы сможем отдельно отремонтировать, если приспичит.
8. Полностью согласна. Лучшее - враг хорошего :-)
9. Да, ванная остается. Стиралку будем ставить маленькую, под раковину.
Вроде все ответила :-) Спасибо за ваше участие)

#119 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияMiss Marple (23 Февраль 2013 - 04:50) писал:

8.  Насчет присоединения лоджии мне профи столько минусов привели, учитывая климат Москвы, что совершенно невыгодно ее присоединять, да еще с такой маленькой площадью - деньги на ветер. Меня разубедили это делать даже в моем климате, когда у нас, например, вот уже сколько дней плюс пять и солнце весеннее.Да и весь январь были плюсовые температуры. не хуже, чем Арзи в фото из Крыма показала.  
.
Сразу скажу--Тигресс, конечно, в её варианте присоединять лоджию НЕ надо.
Но, Miss Marple, нельзя же так безапелляционно в принципе к присоединению лоджии! Вас мой личный опыт не устроит? Я живу в Москве с 2-мя присоединенными лоджиями. Не перестаем с мужем постоянно говорить себе, какие мы молодцы, что приняли во время капитального ремонта такое решение, просто не нарадуемся. Видим в этом, исходя из своего практического опыта, одни только плюсы, ни одного минуса за все время эксплуатации не нашли. На всякий случай во время ремонта сделали на лоджии розетки для электрических радиаторов--так и не приобрели их, нет необходимости совершенно. Тёплый пол на лоджии включаем только при температуре ниже -15град, что  нечасто в Москве, только днем и когда находимся дома, и разорения из-за этого не будет. Настоящий профи как раз присоединит лоджию таким образом, что потребитель будет только доволен этим фактом. Естественно, всё это имеет смысл, если комнат в квартире немного и они маленькие, т.к. конечная цель--увеличение полезной площади. И не тогда, конечно, если хочешь сэкономить на ремонте или сдавать в аренду.

Сообщение отредактировал Agma: 23 Февраль 2013 - 12:04

#120 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияzerok (22 Февраль 2013 - 23:14) писал:

Между прочим это неустраняемая проблема. Если не поставить специальной коробки чтоб не было перехода с меди на алюминий.
Именно коробочку и поставили.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#121 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 10:40) писал:

Отвечаю по порядку :-)

Вроде все ответила :-) Спасибо за ваше участие)
Тигресс, большое спасибо за ответы. Ваш опыт  постараюсь взять на вооружение. самой предстоит ремонт последней комнаты и коридора, и тоже малой кровью. Потому что выселиться из квартиры со всеми своими жильцами не могу. Про выравнивание потолка и пола мне понравилось. У самой такая задача стоит. Если не буду пол менять, то действительно, и черт  с ним , с потолком, пусть будет как есть. тем более, он у меня ровный, одна плите, а не несколько. Что кривое, сама не могу понять, перепад по высоте длинной стены до 15 см. Если полом равнять, то я не попаду в уровень по остальной квартире. Это если бы ремонт делался сразу во всей квартире, да в пустой, тогда другое дело. А теперь придется привязываться к тому полу, что уже отремонтирован.
   Вам удачи и терпения.

#122 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияAgma (23 Февраль 2013 - 12:00) писал:

Сразу скажу--Тигресс, конечно, в её варианте присоединять лоджию НЕ надо.
Но, Miss Marple, нельзя же так безапелляционно в принципе к присоединению лоджии! Вас мой личный опыт не устроит? Я живу в Москве с 2-мя присоединенными лоджиями. Не перестаем с мужем постоянно говорить себе, какие мы молодцы, что приняли во время капитального ремонта такое решение, просто не нарадуемся. Видим в этом, исходя из своего практического опыта, одни только плюсы, ни одного минуса за все время эксплуатации не нашли. На всякий случай во время ремонта сделали на лоджии розетки для электрических радиаторов--так и не приобрели их, нет необходимости совершенно. Тёплый пол на лоджии включаем только при температуре ниже -15град, что  нечасто в Москве, только днем и когда находимся дома, и разорения из-за этого не будет. Настоящий профи как раз присоединит лоджию таким образом, что потребитель будет только доволен этим фактом. Естественно, всё это имеет смысл, если комнат в квартире немного и они маленькие, т.к. конечная цель--увеличение полезной площади. И не тогда, конечно, если хочешь сэкономить на ремонте или сдавать в аренду.
Агма, скажите пжлста, а у вас есть официальное разрешение на удаление оконно-балконного блока?
Это я почему интересуюсь, просто я считала, что такую перепланировку нельзя официально согласовать. Или я ошибаюсь?
А вообще я люблю балконы. Я тоже раньше думала (когда жила с балконами), что оно мне не надо) и свой дом мы построили без балконов) вообще)
Кончилось тем, что мы переделали одно окно в дверь и сделали на крыше веранды балкон) Очень скучала я по балкону. Вот люблю просто выйти на улицу, посмотреть по сторонам, послушать улицу) и зимой и летом, всегда.
Я согласна, что все это индивидуально) Но лично для себя я решила, что присоединять балконы к жилым помещениям я не буду нигде.
Тут есть конечно один нюанс - эту квартиру я выбирала сама. То есть у меня был выбор. Часто люди живут в том, что досталось, без особого выбора. Так что мне проще) То, что я не буду присоединять балкон я решила еще на стадии обмена, когда увидела эту квартиру. Даже если бы я не предполагала ее сдавать, я бы сохранила балкон.
64804237_balcony_design18_thumb.jpg

#123 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 909 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 13:26) писал:

Даже если бы я не предполагала ее сдавать, я бы сохранила балкон.
Прикрепленный файл 64804237_balcony_design18_thumb.jpg

Тигра, это у тебя в Москве такой балкон и такой вид с него открывается? А-а-а-а! :lol: :lol: :lol:

Я тоже на улицу выйти люблю. Жаль, что у меня балкончик маленький.
У моей мамули в Симферополе шикарный балкон, так мы там половину времени проводим.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#124 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2013 - 13:51) писал:

Тигра, это у тебя в Москве такой балкон и такой вид с него открывается? А-а-а-а! :lol: :lol: :lol:

Я тоже на улицу выйти люблю. Жаль, что у меня балкончик маленький.
У моей мамули в Симферополе шикарный балкон, так мы там половину времени проводим.
Нееее) у меня балкон другой) и вид другой) не менее интересный)))) ну на мой вкус)))
А стульчики эти со столиком будут на моем балконе смотреться также шикарно) рядом с горшком лаванды) ИКЕА наше все)

А за городом, да, почти такой)

Сообщение отредактировал Тигресс: 23 Февраль 2013 - 14:03

#125 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 14:03) писал:

А за городом, да, почти такой)
Resize of DSC_0141.JPG

#126 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:34

Продолжаем про демонтаж)))
Кухня
Resize of P1110433.JPG Resize of P1110434.JPG Resize of P1110443.JPG Resize of P1110447.JPG Resize of P1110448.JPG Resize of Rotation of P1110436.JPG Resize of Rotation of P1110438.JPG Resize of Rotation of P1110442.JPG

#127 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:51

Электричество у тебя конечно разложено ....

Это то которое за 35 к руб?

Сообщение отредактировал zerok: 23 Февраль 2013 - 15:52

#128 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияzerok (23 Февраль 2013 - 15:51) писал:

Электричество у тебя конечно разложено ....

Это то которое за 35 к руб?
Неееее))) до электричества еще не дошло. Это то, что после прежних хозяев осталось и было признано не годным)
f756b5fc4aa1.jpg

#129 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:31

Тигресс, а это район какого метро? Из чистого любопытства спрашиваю, там у вас такие трехэтажные домики за окном.

#130 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:33

Демонтаж. Гостиная.
На фотках видно, какого размера были короба, куда убрали трубы.
Resize of P1110417.JPG Resize of P1110418.JPG Resize of P1110419.JPG Resize of P1110421.JPG Resize of P1110422.JPG Resize of P1110426.JPG Resize of P1110428.JPG Resize of Rotation of P1110415.JPG

Сообщение отредактировал Тигресс: 23 Февраль 2013 - 16:34

#131 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 16:10) писал:

Неееее))) до электричества еще не дошло. Это то, что после прежних хозяев осталось и было признано не годным)
Прикрепленный файл f756b5fc4aa1.jpg
Да, эл-во - жесть! с таким, похоже, жить нельзя.
... Недавно попала на передачу про пин-ап  - там было и про Тильду (правильно?). Очень познавательно и интересно было... Так, не в тему. просто сразу про вас вспомнила)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#132 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:42

Кстати, в отношении полов. Я разглядела. Там хозяевами когда-то был положен паркет поверх старой паркетной доски. Прям поверх) И все)
Ну и в коридоре стало видно пототолок над дверью. Первоначальное желание было - сделать там антресоль. Но, поразмыслив, я отказалась от этого, лучше повешу там потолочный светильник, освещу темный угол.
Также стала ясна причина перепада пола в коридоре. Когда прежние хозяева делали электрику, они не стали долбить полы, в просто протянули через коридор провода в гофрах, которые сверху залили бетоном и потом положили сверху плитку. Получился такой бордюр между тамбуром у двери и коридором.
Resize of P1110400.JPG Resize of P1110399.JPG Resize of P1110457.JPG Resize of P1110459.JPG Resize of Rotation of P1110412.JPG Resize of Rotation of P1110413.JPG Resize of Rotation of P1110386.JPG

#133 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 16:33) писал:

Демонтаж. Гостиная.
На фотках видно, какого размера были короба, куда убрали трубы.
Прикрепленный файл Resize of P1110417.JPGПрикрепленный файл Resize of P1110418.JPGПрикрепленный файл Resize of P1110419.JPGПрикрепленный файл Resize of P1110421.JPGПрикрепленный файл Resize of P1110422.JPGПрикрепленный файл Resize of P1110426.JPGПрикрепленный файл Resize of P1110428.JPGПрикрепленный файл Resize of Rotation of P1110415.JPG
А не многовато батаерей?! Может, снять правую?
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#134 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияAnnika (23 Февраль 2013 - 16:41) писал:

Да, эл-во - жесть! с таким, похоже, жить нельзя.
... Недавно попала на передачу про пин-ап  - там было и про Тильду (правильно?). Очень познавательно и интересно было... Так, не в тему. просто сразу про вас вспомнила)))
Хильду :-)
bd4a8c369cd3.jpg

#135 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияAnnika (23 Февраль 2013 - 16:42) писал:

А не многовато батаерей?! Может, снять правую?
Ну, это же угол дома. Мне кажется, что раз проектом было положено, пусть и будет батарея. Я планирую там сделать рабочее место.

#136 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:48

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 16:45) писал:

Хильду :-)
Прикрепленный файл bd4a8c369cd3.jpg
Картина маслом! Как-то свой ремонт вспоминается... и я... в коленно-локтевой позе красящая паркет... Спасибо. В передаче еще было про автора, что он не очень хороший копиист и поэтому все личики чуть отличались (это он про себя сам говорил). Но настроение!

#137 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:49

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 16:47) писал:

Ну, это же угол дома. Мне кажется, что раз проектом было положено, пусть и будет батарея. Я планирую там сделать рабочее место.
Сейчас сижу у дитя за компом, как раз у батареи. Угу, уже поджариваюсь)))

#138 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:51

Итак) с рабочими мы встретились первый раз на квартире 3 февраля) И уже 5 февраля они вышли на демонтаж. Остальные работы было решено скорректировать после того, как обнажатся все проблемы.
За демонтаж ребята попросили 18 тыс) но путем соглашения на 2 тыс. мы получили скидку:-) на расходы по выносу мусора из дома. Весь мусор, гипсокартон, линолеум были сложены а мешки ил стопки в квартире, затем мы договорились с дворниками, и за 3 тыс. руб они  все вынесли из квартиры.

#139 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияAnnika (23 Февраль 2013 - 16:48) писал:

Картина маслом! Как-то свой ремонт вспоминается... и я... в коленно-локтевой позе красящая паркет... Спасибо. В передаче еще было про автора, что он не очень хороший копиист и поэтому все личики чуть отличались (это он про себя сам говорил). Но настроение!
Да))) на некоторых открытках у Хильды разница в возрасте, мне кажется, иногда доходит до 30 лет))))

#140 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияAnnika (23 Февраль 2013 - 16:49) писал:

Сейчас сижу у дитя за компом, как раз у батареи. Угу, уже поджариваюсь)))
Может нужно отодвинуть стол от батареи? ))))
Хотя, конечно, говорят, что в московских квартирах зимой вообще очень жарко. Так что мы тоже будем жариться) наверное)

Сообщение отредактировал Тигресс: 23 Февраль 2013 - 17:02

#141 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 17:01) писал:

Может нужно отодвинуть стол от батареи? ))))
Хотя, конечно, говорят, что в московских квартирах зимой вообще очень жарко. Так что мы тоже будем жариться) наверное)
Выключить её просто надо, но я тут не хозяйка, а сыну нормально.
Кстати, за вывоз/демонтаж - оччень гуманно взяли. Смета в моем компе, точно не помню, но было примерно также за меньший объем.

#142 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 13:26) писал:

Агма, скажите пжлста, а у вас есть официальное разрешение на удаление оконно-балконного блока?
Это я почему интересуюсь, просто я считала, что такую перепланировку нельзя официально согласовать. Или я ошибаюсь?

Прикрепленный файл 64804237_balcony_design18_thumb.jpg
Нет, официальное разрешение мы не делали, зачем?  С квартирой никаких сделок в ближайшем и в дальнейшем будущем делать не собираемся. Да сейчас, по-моему, из БТИ ничего и не требуется брать для сделки, если в Свидетельстве на право собственности уже стоит кадастровый номер объекта. Ну, в крайнем уж случае, вставим оконно-балконный блок, стены мы не переносили, часть стены под окном НЕ удаляли. Этот подоконник с новой столешницей используется как рабочее место с ноутом, стул стоит со стороны лоджии, т.е. постоянно сидим на бывшей лоджии лицом к комнате--всех видишь и смотришь ТВ.

#143 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияAgma (23 Февраль 2013 - 18:18) писал:

Нет, официальное разрешение мы не делали, зачем?  С квартирой никаких сделок в ближайшем и в дальнейшем будущем делать не собираемся. Да сейчас, по-моему, из БТИ ничего и не требуется брать для сделки, если в Свидетельстве на право собственности уже стоит кадастровый номер объекта. Ну, в крайнем уж случае, вставим оконно-балконный блок, стены мы не переносили, часть стены под окном НЕ удаляли. Этот подоконник с новой столешницей используется как рабочее место с ноутом, стул стоит со стороны лоджии, т.е. постоянно сидим на бывшей лоджии лицом к комнате--всех видишь и смотришь ТВ.
Да, я поняла, спасибо.
Многие так делают.
В смысле переделку без согласования.
Я вам по секрету скажу) как человек, только что имевший с такой процедурой дело - и на цену это не сильно влияет) Это больше влияет на время поиска покупателя, так как большинство сделок с квартирами сегодня осуществляется с привлечением ипотечного кредита, а вот банки кредитов на квартиры с красными линиями не дают. Тех.план  и оценка - обязательный документ при заключении сделок с участием банков. Если люди на собственные деньги покупают, то может никто техпаспорта и не спросить, а точнее может не станет сверять техпаспорт с реальными размерами квартиры.

#144 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 20:22) писал:

Да, я поняла, спасибо.
Многие так делают.
В смысле переделку без согласования.
Я вам по секрету скажу) как человек, только что имевший с такой процедурой дело - и на цену это не сильно влияет) Это больше влияет на время поиска покупателя, так как большинство сделок с квартирами сегодня осуществляется с привлечением ипотечного кредита, а вот банки кредитов на квартиры с красными линиями не дают. Тех.план  и оценка - обязательный документ при заключении сделок с участием банков. Если люди на собственные деньги покупают, то может никто техпаспорта и не спросить, а точнее может не станет сверять техпаспорт с реальными размерами квартиры.
Чисто коммент можно?
Иногда и дают.
Все равно оценку квартиры надо делать в таком случае - тогда вопрос затрагивания несущих стен, итыды, итыпы. Если с контурами квартиры, несущими, ОК, то проблем не должно возникнуть.

#145 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияAnnika (23 Февраль 2013 - 20:26) писал:

Чисто коммент можно?
Иногда и дают.
Все равно оценку квартиры надо делать в таком случае - тогда вопрос затрагивания несущих стен, итыды, итыпы. Если с контурами квартиры, несущими, ОК, то проблем не должно возникнуть.
Конечно коммент можно))) форум он вообще) для комментов и споров)
Оценку производят бесплатно для продавца и покупателя сотрудники, нанятые банком.
Возможно существуют исключения из правил) я не встречала, поэтому за это не скажу.

#146 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 20:37) писал:

Конечно коммент можно))) форум он вообще) для комментов и споров)
Оценку производят бесплатно для продавца и покупателя сотрудники, нанятые банком.
Возможно существуют исключения из правил) я не встречала, поэтому за это не скажу.
Фигак бесплатно! Ща! Точно цифирь не помню, но в районе 5тыр. Было тоже с красными линиями, но не критичными, туда/сюда перегородка/стен.шкаф))) И дали.

#147 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:50

Просмотр сообщенияAnnika (23 Февраль 2013 - 20:43) писал:

Фигак бесплатно! Ща! Точно цифирь не помню, но в районе 5тыр. Было тоже с красными линиями, но не критичными, туда/сюда перегородка/стен.шкаф))) И дали.
А я вам говорю, что бесплатно) Это делает банк в своих интересах по любой квартире, которая покупается на деньги банка, чтобы точно знать, правильная ли цена указывается в договоре купли-продажи.
Хотя) опять же) за все банки сказать не могу) возможно есть банки, которые за это берут деньги)

#148 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 20:50) писал:

А я вам говорю, что бесплатно) Это делает банк в своих интересах по любой квартире, которая покупается на деньги банка, чтобы точно знать, правильная ли цена указывается в договоре купли-продажи.
Хотя) опять же) за все банки сказать не могу) возможно есть банки, которые за это берут деньги)
Газпромбанка. В своих интересах, но за наши деньги)))

#149 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияAnnika (23 Февраль 2013 - 21:26) писал:

Газпромбанка. В своих интересах, но за наши деньги)))
ВТБ 24 и Сбербанк передают привет Газпромбанку)

#150 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:40

Закрыли больную тему :ph34r:
Ждем тему про кухню :D Ой, про ванную! исправилась срочно)))

Сообщение отредактировал Annika: 23 Февраль 2013 - 22:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных