Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

ЛОФТ ДЛЯ БАБУШКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:50

Дорогие форумчане!

Предлагаем всем обсудить сегодняшнюю программу.

К вашим услугам:

- интерактивный виртуальный тур

- комментарий дизайнеров

- торшер-дерево Дмитрия Макерова

- смета

Также рекомендуем:

- советы сезона: выбираем материалы для косметического ремонта

- секреты комфорта: роллеты и ворота

#2 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:32

совсем обалдели. стенку за печкой специально зашили негорючим материалом а потом закрыли мореной фанерой... где мозги????

взяли самый удобный антикварный стул (с фигурной сидушкой под попу) и присобачили к нему сидушку из паралона и плюша, да еще и покрасили сам стул (а был очень приличный стул).

Сообщение отредактировал zerok: 17 Апрель 2011 - 11:35

#3 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:33

Не поняла две вещи:
- щели между окнами и стеной, по-моему, сантиметров в 5-6. Их просто запенили. Это так допускается? Надолго ли оно?
- около камина установили фанеру. Мне кажется, что не только над полкой, но и прямо у дымохода. Может, что-то не так увидела. Если это фанера, то не опасно ли?

Ну, а в принципе, людям нравится и сделали всё, что им было нужно.
Но, наверное, хозяева хотели сделать что-то другое, раз это помещение у них было уже самое отремонтированное.
Мне как-то не очень двери.

Надеюсь, отзыв хозяев разместят.

#4 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:51

Такие исполинские кресла...  :blink:
При этом крохотулечный телевизор, в караоке придется петь прилипнув к экрану  <_<
Цвета вкусные  :rolleyes:  
Торшер ветвистый сомнительный, на любителя  ;)

#5 cuba

cuba

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:51

В целом мило и уютненько.

#6 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:53

Главное чтобы теперь эта уютная комната не полыхнула из-за жесткого нарушения противопожарных мер.

#7 Юляшка VIP 32

Юляшка VIP 32

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:54

Хозяева - такие симпатичные люди! Бабуля активная, сразу начала обживать новый интерьер. Жаль, что нет их отзыва, но, вроде им все понравилось. Я за них рада. Мне интерьер понравился. Хорошо, что пол укрепили, сделали несколько зон. Только не опасно ли окружать деревянными материалами настоящий камин?

Сообщение отредактировал tylya: 17 Апрель 2011 - 11:55

#8 cuba

cuba

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияНино (17.4.2011, 11:51) писал:

Торшер ветвистый сомнительный, на любителя  ;)
Да. Вот интересно - веточки то тоненькие, когда дерево высохнет совсем, не пообломаются ли они?

#9 Юляшка VIP 32

Юляшка VIP 32

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияcuba (17.4.2011, 11:56) писал:

Да. Вот интересно - веточки то тоненькие, когда дерево высохнет совсем, не пообломаются ли они?
А стоит - 12 000 рублей.

#10 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияtylya (17.4.2011, 14:54) писал:

Хозяева - такие симпатичные люди! Бабуля активная, сразу начала обживать новый интерьер. Жаль, что нет их отзыва, но, вроде им все понравилось. Я за них рада. Мне интерьер понравился. Хорошо, что пол укрепили, сделали несколько зон. Только не опасно ли окружать деревянными материалами настоящий камин?

Угу! Бабуля  боевая. Напомнила мне бабушку из "С новым домом!", которая из трех вариантов обновления старой мебельной стенки выбрала для себя роспись граффити :P .

#11 Иринка

Иринка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:59

Мне переделка очень понравилась, кроме светящейся коробки на потолке в центре комнаты - свет какой-то синеватый, не уютный.

#12 cuba

cuba

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияtylya (17.4.2011, 11:57) писал:

А стоит - 12 000 рублей.
Мне кажется это другой стоит 12 т., там еще какой то возле дивана стоит.
Потому что это дерево-торшер явно надо дарить безвозмездно!

#13 Юляшка VIP 32

Юляшка VIP 32

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:04

Просмотр сообщенияcuba (17.4.2011, 12:00) писал:

:lol: :lol: :lol:

#14 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияcuba (17.4.2011, 12:00) писал:

Да, думалось, что дизайнерские поделки получают безвозмездно, но, в прошлой переделке "Природа внутри", арт-объект из остатков тикового дерева стоил 18 775 руб.. Так что.. вполне возможно, что этот сухостой с лампочками оценили в 12 тыр  ;)

#15 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияcuba (17.4.2011, 11:56) писал:

Думаете оно все еще живое, не достаточно высохло?  ;)

#16 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:17

Мне цвета понравились, вкусные такие: шоколад, молоко, сливки. И комната благодаря им глубокой получилась. Ну, а про недостатки уже написали, согласна.  Но сам камин очень даже красив, если абстрагироваться от противопожарной безопасности :rolleyes: . Весело там полешки горели. Не понравились таблички "Внучка" и "Бабушка". Ну, прямо как в районной поликлинике при ожидании вызова в кабинет эскулапа. :blink: Да, и еще, раз стулья покрасили, то почему стол оставили темным? Я бы и его уже за компанию красанула. Одним светлым пятном в комнате было бы больше. :lol:

#17 cuba

cuba

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияНино (17.4.2011, 12:09) писал:

Да, думалось, что дизайнерские поделки получают безвозмездно, но, в прошлой переделке "Природа внутри", арт-объект из остатков тикового дерева стоил 18 775 руб.. Так что.. вполне возможно, что этот сухостой с лампочками оценили в 12 тыр  ;)
Да, все может быть. Но в смете числится вроде один торшер, а тот что возле дивана, должен тоже что то стоить.
С тиковым арт-объектом согласна,тоже не поняла с какой радости он вдруг начал числиться в смете за нереальные для него деньги. Тем более, что делался он из остатков прошлых проектов дизайнера.

#18 Иринка

Иринка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияcuba (17.4.2011, 12:19) писал:

Да, все может быть. Но в смете числится вроде один торшер, а тот что возле дивана, должен тоже что то стоить.
С тиковым арт-объектом согласна,тоже не поняла с какой радости он вдруг начал числиться в смете за нереальные для него деньги. Тем более, что делался он из остатков прошлых проектов дизайнера.
Всё просто - стоит сказать волшебные слова "дизайнерский" или "арт объект", можно ломить цену. ;)

• Гости

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияНата_ (17.4.2011, 11:33) писал:

Не поняла две вещи:
- щели между окнами и стеной, по-моему, сантиметров в 5-6. Их просто запенили. Это так допускается? Надолго ли оно?
- около камина установили фанеру. Мне кажется, что не только над полкой, но и прямо у дымохода. Может, что-то не так увидела. Если это фанера, то не опасно ли?

Ну, а в принципе, людям нравится и сделали всё, что им было нужно.
Но, наверное, хозяева хотели сделать что-то другое, раз это помещение у них было уже самое отремонтированное.
Мне как-то не очень двери.

Надеюсь, отзыв хозяев разместят.
Вообще то это делалось раньше через бобышки(обязательно) и щели конопателись паклей пропитанной в алебастровой болтушке.Я заставил у себя дома ставить через бобышки и на конкретные дюбеля(но скандал был мама не горюй,чуть назад рамы неотправил).Что за замерщики такие по 5-7см зазоры с каждой стороны, окна на заказ блин.А двери вообще пипец ставят.

Сообщение отредактировал petr..: 17 Апрель 2011 - 14:00

#20 Васм

Васм

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:06

Торшер-дерево смотрится убого, и в обычной жизни будет создавать массу проблем - цеплять за портьеры. одежду. Думаю, он (оно-дерево) послужит топливом для замечательного камина.

#21 Галина Т

Галина Т

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:18

Очень уютно. Но не понятно у них гостиная на втором этаже? Если так то это не удобно, каждый раз по лестнице шастать. Со стулом перемудрили, а к стогу не хватает скатерти. Торшер из сухого дерева... ну не всегда художника понять можно. Так же как и оленя на зеркале. Камин понравился а фанера рядом не очень. Конечно надо было весь дом посмотреть, как это всё сочетается.

• Гости

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:36

Лофт? И что там от лофта, пром.здание, а в подтверждение типа кирпич.Не совсем лофт ,да-а, ну тогда микс, блин. :lol:
Категорически не понравилась цветовая палитра+ плюшевая мебель, ассоциация с пыльным, тёмным чердаком.Сказали ведь, что холодно, заменили батареи с большей теплоотдающей поверхностью на меньшие. Нельзя что ли было добавить под каждое окно.Камин надо было ставить с эмалевым покрытием,типа буржуйки давеча и обыграть поинтересней.А не эту фанЭрную хрень с зеркалом : Левин ты олень.Нехватает пары огнетушителей по бокам и страхового полиса в ячейке. Торшер просто чудо какая дрянь.Сразу видна рука "мастера".Что там за лаз для бабули сделали на крышу, с улицы по лесенке нельзя ЧЁ ли? Ну и чтобы все поняли, что это лофт , НАТЕ вам таблички системы "ЗАНЯТО-СЛЕДУЮЩИЙ".Ну и король критериев : ну лучше же чем БУЛО. :lol:

Сообщение отредактировал petr..: 17 Апрель 2011 - 13:47

• Гости

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:45

Господа,товарищи Админы! Уже пора давно что-то протереть в серваке. Глючит , не видит пользователя,пришлось заново регистрироватся и теперь почему-то без редактирования, не держит размер страницы. :rolleyes:

#24 газель

газель

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:45

кресла очень даже милые,только вот когда откроешь дверь упрёшься в них,не удобно.Зато цветовая гамма во всех отношениях хорошая,комнота заиграла по новому.Камин подкочал и по пожарной безопасности и по устройству(не вписывается он там).Торшер страшненький,зацепишься и сломаешь.А надписи над дверями для чего,что кроме внучки и бабушки ни кто ходить не будет.....смешно.Хозяйка классная тётка могли б и постараться дизайнеры <_<

#25 serjeznaja_dama

serjeznaja_dama

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:59

Ммм-да... Косяков при строительных работах немеряно... А как окна ставили?!!! Анкер прямо в торец какой-то плиты! Не в ДСП ли? Хоть бы обсаду какую-то сделали бы. А фанера у буржуйки? А изящно изогнутый подлокотник дивана менее, чем в 100 см от той же буржуйки? Зато сучков и финтифлюшек понавешали для красы. Стулья зря поролоном испортили - хватило бы и краски, они же удобными БЫЛИ. А так, если на картинку смотреть, очень мило. Кресла хороши, удобная опора для спины. Плитка "под кирпич" уместнее была бы у стены с печкой. Но тогда потолочная конструкция оставалась бы без поддержки. Вот так здравый смысл пасует перед "декоративными приемами" и "дизайнерскими трендами". Помините? "Сделайте мне краси-и-и-во!"

#26 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияpetr.. (17.4.2011, 15:54) писал:

Вообще то это делалось раньше через бобышки(обязательно) и щели конопателись паклей пропиланной в алебастровой болтушке.Я заставил у себя дома стави через бобышки и на конкретные дюбеля(но скандал был мама не горюй,чуть назад рамы неотправил).Что за замерщики такие по 5-7см зазоры с каждой стороны, окна на заказ блин.А двери вообще пипец ставят.

Мне тоже показалось, что тут либо ошибка замерщиков, либо какие-то стандартные окна ставили. В следующую зиму, наверное, пена растрескается.

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 870 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияpetr.. (17.4.2011, 13:36) писал:

Лофт? И что там от лофта, пром.здание, а в подтверждение типа кирпич.Не совсем лофт ,да-а, ну тогда микс, блин. :lol:
Категорически не понравилась цветовая палитра+ плюшевая мебель, ассоциация с пыльным, тёмным чердаком.Сказали ведь, что холодно, заменили батареи с большей теплоотдающей поверхностью на меньшие. Нельзя что ли было добавить под каждое окно.Камин надо было ставить с эмалевым покрытием,типа буржуйки давеча и обыграть поинтересней.А не эту фанЭрную хрень с зеркалом : Левин ты олень.Нехватает пары огнетушителей по бокам и страхового полиса в ячейке. Торшер просто чудо какая дрянь.Сразу видна рука "мастера".Что там за лаз для бабули сделали на крышу, с улицы по лесенке нельзя ЧЁ ли? Ну и чтобы все поняли, что это лофт , НАТЕ вам таблички системы "ЗАНЯТО-СЛЕДУЮЩИЙ".Ну и король критериев : ну лучше же чем БУЛО. :lol:

Тоже не очень поняла, где там лофт. Но я не такой тонкий знаток стилей, так что раз дизайнеры говорят лофт - значит эт лофт. По сути не так это и важно. :)
Комната получилась вполне уютная и функциональная. По крайней мере ни одной функции, из тех, что в ней раньше были, она не лишилась и менее удобной не стала. Что уже очень хорошо.
Цветовая гамма- дело вкуса. На мой вкус темновато, но в целом сильного протеста не вызывает - в помещении много окон, света достаточно, так что вполне можно применить темные, насыщенные цвета.
Насчет лучше, чем було - ну да, было попроще, недизайнисто, но тоже вполне комфортно и уютно, солнечно и радостно. Однако, переделка внесла и некоторые улучшения - пол сделали деревянный, это несомненно лучше, чем линолеум.
Чем лучше на потолке террасная доска, чем вагонка, я не догнала. Что-то эта доска со щелями меня не очень впечатлила.
Новые двери выглядят намного лучше прежних, они стильные и красивые. Но обидно, что сделаны они из каких-то полимеров, а старые были деревянные! Ну почему из дерева такую ерундень вечно делают? Почему нельзя сделать деревянные двери красивыми? Тоже ведь и ламинат зачастую смотрится более выигрышно, чем старый паркет, а ведь по сути - г...о! Абыдно за дерево!

Насчет фанеры за буржуйкой не могу понять никак. Но мне кажется, она там никак не может загореться - печурка стоит не вплотную к стене, т.е. стенка будет только греться, но загореться от такого нагрева - это вряд ли.  

В общем, хорошая комнатка, жить можно! :) Поздравляю хозяев с удачной переделкой.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

• Гости

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияНата_ (17.4.2011, 14:00) писал:

Мне тоже показалось, что тут либо ошибка замерщиков, либо какие-то стандартные окна ставили. В следующую зиму, наверное, пена растрескается.
Мало того эту пену надо защищать от ультрафиолетовых лучей.

#29 яна

яна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:05

Задумка, конечно не плохая, но есть несколько ужасных моментов:

1.Нарушен парадный фасад дома: труба от камина выведена прямо над парадными дверьми

2.Бабушка с внучкой думаю  заполыхают, так как нарушена  техника безопасность при  монтаже камина (обшивка  стены за камином фанерой)
3.Ну а олень на зеркале -  это мелочи жизни.

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 870 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:08

Просмотр сообщенияpetr.. (17.4.2011, 14:03) писал:

Мало того эту пену надо защищать от ультрафиолетовых лучей.

Так наверное ее снаружи чем-то заделали, просто нам не показали. Эту пену вообще нельзя незаделанной оставлять, надо шпаклевать или еще чем-то замазывать. Хотя, она и так не сразу разрушается, подтверждено практикой. :) Но лучше конечно заделать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

• Гости

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияяна (17.4.2011, 14:05) писал:

Задумка, конечно не плохая, но есть несколько ужасных моментов:

1.Нарушен парадный фасад дома: труба от камина выведена прямо над парадными дверьми
2.Бабушка с внучкой думаю  заполыхают, так как нарушена  техника безопасность при  монтаже камина (обшивка  стены за камином фанерой)
3.Ну а олень на зеркале -  это мелочи жизни.
Какой там парадный вход(версаль что ли) рядом старая труба АОГВ торчит.

#32 saps@n_712

saps@n_712

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:42

сложилось впечатление , что товарищи дизайнеры делали комнату под себя , а не под героинь и , надо сказать , что сделали неплохо , НО!
получился склеп - темно , неуютно и абсолютно не по дачному , словно это помещение не на даче , а в городской квартире или в темном средневековом замке .
стоит отметить ужасную планировку - посередине был поставлен камин к нему придвинуты два больших плюшевых кресла и кажется , дизайнеры забыли , что сзади две двери и фактически вся эта красота на самом  проходе стоит . не думаю , что это будет удобно : сидишь пьешь чай у камина , а сзади хлопают двери , ходят и все это прямо у тебя на голове .
плюс по технике безопасности слишком маленькое расстояние между камином и креслами - не дай бог вся эта красота сгорит за считанные минуты .
Цвета,как ранее уже было сказано , темные страшные и создается ощущения склепа или дорого декорированного гроба изнутри.
неясно назначение оленя - зачем? с какой целью ? абсолютно лишняя страшная вещь лишь бы занять пространство.
ну и лампы - торшер интересен , необычен , но совершенно не к месту , а все остальные лампы слишком сильно отличаются друг от друга по стилю , что совершенно из него вылетают, самое "аховое " - так это рюшечки на одном из абажуров .

#33 jkmuf

jkmuf

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:55

Была хорошая гостиная,стала тоже вроде ничего,но более загроможденная.Стол почему-то без скатерти,ладно,хозяева сами положат.
Опять разномастная мебель - точно,мода такая - кресла,диван,стулья,портьеры - все разноцветное,как будто нарочно из разных мест притащили.Тем более обидно,что все это само по себе удобное.Что,в одной цветовой гамме держаться нельзя?С окнами не поняла - я не специалист по их установке,но тоже показалось странным,как их приделали - такой огромный зазор,и просто заполнили  герметиком.Будет ли прочно?
Отдельно - печка.Фанера на стене за ней - для чего?!Диван хоть отодвинуть можно(у нас на даче диван стоял тоже близко к печке,но кирпичной,и не со стороны топки,грелся не сильно). По-моему,такая металлическая печка при всех условиях - пожароопасна,а тут еще и фанера...
Конструкция на потолке сама по себе оригинальна,но добавила  ощущения  загроможденности- при таком количестве мебели и зон потолок должен бы быть поспокойнее.
Торшер - оригинально и просто,хорошая идея,только в таком количестве мебели теряется.
Наконец-то поменяли батарею.
Если хозяевам понравилось,то,значит,неплохая переделка.Вот только печка с фанерой...И телевизора от стола не видно,и полки открытые... ;)

Сообщение отредактировал jkmuf: 17 Апрель 2011 - 15:56

#34 Govorun

Govorun

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:33

По поводу фанеры.
Она только выше гипсовой полки, под полкой тоже гипс.

Я запись на ресивере посмотрел.
Печка двухкамерная, вокруг топки еще чугунный кожух, если диван на расстоянии 50см должно быть безопасно.

#35 Govorun

Govorun

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:49

Только вермикулит выше был не к чему и олень надеюсь наклейка - отклеить можно от зеркала )))
И визуально я бы по бокам гипсовые подпорки поставил (наверное неуспели -на эскизе портал а не полка)

#36 Schockendra

Schockendra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияВасм (17.4.2011, 16:06) писал:

Торшер-дерево смотрится убого, и в обычной жизни будет создавать массу проблем - цеплять за портьеры. одежду. Думаю, он (оно-дерево) послужит топливом для замечательного камина.
Торшер однозначно в камин, туда-же украшение с оленем. Остальное - вполне недурственно. Я бы коврик пушистый у дивана бросила.

#37 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:45

Мне понравилась новая гостиная, только самодельный торшер - ф топку, однозначно.
Гостиную вполне можно использовать для приема гостей, пения под караоке, просмотра телека и посидеть перед камином, но завтракать, обедать, пить чай - как то сомневаюсь.  Не представляю как хозяева с посудой, горячим чайником и прочими подносами будут шастать по этой крутой лестнице. Я вот подумала - а если сделать лифт. Не пассажирский, конечно, а вот именно для поднятия готовых блюд. Наверняка есть такие наработки. Вот это было бы действительно удобно!

#38 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:43

Про фанеру возле печки уже написали, и еще нет никакого листа на полу перед печкой.

Новое сиденье прикрутили к стулу довольно внушительными саморезами - хозяйки любят сидеть на гвоздях?

#39 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 294 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:20

Перед печкой лист положили, это показывали. А вот фанера за дымоходом немя, мягко говоря, напрягла.
И просто бесит желание наших дизайнеров максимально загромоздить пространство. Кто-нибудь может вспомнить хоть один проект в ДО или КВ, где бы ничего поперек комнаты не воткнули? А в жизни вы много комнат видели с диванами/креслами/полкам/комодами поперек комнаты? Кровать в спальне и обеденный стол - это нормально, но зачем кресла в центре проходной комнаты? Камин вполне можно было сместить в торец комнаты, и сидеть удобно, и никому не мешаешь. Но видимо тогда не получится классической симметрии, не будет роскошного дворца в 20 квадрат на 6 сотках. Потому если реальность не совпадает с проектом, то тем хуже для реальности.

#40 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:52

мне в целом понравилось) особенно как укрепляли перекрытие, ставлю 8
минусы за плюш и за впихнутые разноперые кресла, если нужно прорекламировать их- то подарили бы отдельно, как сертификат, например, а также непонятно че там наколбасили с трубой каминной, показали какой то дурацкий навес из оцинковки на крыше, может это было не доделано?
тесновато вышло, и шуточки не смешные

#41 lemur4i

lemur4i

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:19

А мне пнравилось! Интересная идея с планировкай, да и в такой интерьер основной цвет можно сделать любой, помимо коричневого...Задумка мне нравиться, возьму на заметку, только цвет по светлее сделаю... И даже торшер - дерево интересный, вот только очень большой, раскидистый слишком, большого пространства требует... А с печкой, я думаю, всё нормально будет!

#42 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияOlga-09 (17.4.2011, 22:45) писал:

Наверняка есть такие наработки. Вот это было бы действительно удобно!
За наработками в этой области обращаться в павильон Эрмитаж, что в Царском Селе. Не представляете, как удобно! :lol:

#43 Govorun

Govorun

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:26

Просмотр сообщенияJylia (18.4.2011, 11:20) писал:

Перед печкой лист положили, это показывали. А вот фанера за дымоходом немя, мягко говоря, напрягла.

Они и лист стальной положили, и фанера гипсовой полкой отгороженна. Непонятно только что за кронштейны внутри полки. Надеюсь не упадет.

Прикрепленные изображения

• 41.jpg

#44 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:01

Просмотр сообщенияGovorun (19.4.2011, 6:26) писал:

Они и лист стальной положили, и фанера гипсовой полкой отгороженна. Непонятно только что за кронштейны внутри полки. Надеюсь не упадет.

ЭТо не гипсовая полка, это довольно распространенная полка со скрытым креплением. Там к стене крепится металлическая пластина с выступающими штырями, на которую, собственно и одета полка. У меня такие полки были, они очень прочные. И с креплением к гипсокартону тоже нет проблем, просто нужно использовать специальные шурупы и дюбели.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#45 Govorun

Govorun

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:25

;) :rolleyes:  Тогда технически все безопасно:
Стенка за камином негорючая - Гипс по вермикулиту
Над ней полка гипсовая -негорючаяя
внизу лист металла по вермикулиту.

#46 ligovka

ligovka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:22

Никто не обратил внимание на то, как стены с утеплителем затягивали пароизоляцией (Изоспан)? Я была на даче и за пол-часа до передачи закончила утепление потолка небольшой дачной комнатки. Поскольку Изоспан у меня был лишь остаток, без инструкции, я решила пристейплить его поверх утеплителя, под вагонку, стороной с красными надписями ИЗОСПАН лицом в комнату. Я помнила, что все паро и гидроизоляции надо класть определенным образом, чтобы они пар выпускали но не впускали, но решила что наверняка надо буквами наружу, ради рекламы производителя. Присев отдохнуть, включила передачу и - О УЖАС!, вижу как доблестные ребята стейплят Изоспан буквами ВНУТРЬ. стены на сайте дачного ответа
Поскольку я только что закончила адскую для женщины работу по прикреплению этой же пароизоляции поверх Роквула на потолке, то решила плюнуть и не переделывать. Сейчас в городе внимательно изучила все на сайте Изоспан и похоже, что в была права. сайт изоспана Неужели они так грубо нарушили технологию? Или все-таки я - идиотка? Кто нибудь, просветите плиз!

Сообщение отредактировал ligovka: 19 Апрель 2011 - 18:59

#47 larika51

larika51

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:00

Насчет камина все же опасения остаются. Почему стол не накрыли вязаной скатертью, которая сочеталась бы с абажуром - непонятно. И меня смутила глубина дивана - ноги у бабушки не такие длинные, как у нынешней молодежи, ей бы под спину большие подушки или диван поуже, а то - тоска...

#48 Димон

Димон

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:48

Грамон -----------, особенно по голосу

#49 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:33

Просмотр сообщенияligovka (19.4.2011, 17:22) писал:

Никто не обратил внимание на то, как стены с утеплителем затягивали пароизоляцией (Изоспан)?

А как вы определили, что ДО не той стороной прикрепили?

Димон! эт точно!
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#50 SAM301165

SAM301165

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:59

А мне в целом понравилось, удачное зонирование, из-за 3 дверей и 4 окон лучше и придумать нельзя. Цветовая гамма приятная и в целом все сложилось. Что касается всяких мелочей типа оленя, дерева-торшера и недостатка скатерти на столе, это все меняется в одни момент. Люди живут, всегда что-то убирается или добавляется. Единственно,  таблички странные.

Сообщение отредактировал SAM: 25 Апрель 2011 - 11:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных