Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

• Гости

Отправлено 27 Март 2011 - 13:19

Кстати, дорогое НТВ - у вас что с часами?
Ну почему в программе стоит 12.00, а вы все "квартирные вопросы" и "дачные ответы" начинаете уже который месяц на 3-5 минут раньше? Это что за "дизайнерский" выкрутас?

#52 спокуха

спокуха

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:20

Переделка эта не переделка вовсе, переделали только пол,  сломали раковину и сделали дверь, все остальное банальный ремонт.
В начале передачи сказали, что этот дом хозяева строили много лет. Может они и не такие уж нувориши?
А вот дом в прованском стиле мне не понравился совсем, только лестница и мансардная комната. А больше ничего, в уныние привели ванные комнаты, как бы хозяйка их не расхваливала. ЕЕ ванная вообще не для мытья, так принять ванну  (то есть полежать не шевелясь)да и только.

#53 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияДжордж (27.3.2011, 13:15) писал:

Верните Дашу!!!  :wub:

Нэ надо!)))))))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#54 Джордж

Джордж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияPIKNIK (27.3.2011, 14:15) писал:

Я тоже поражена сегодняшней "Фазендой". Всегда скептически отношусь к поделкам "папы Карло", но сегодня получилось всё на редкость удачно. Может быть, сначала это немного кажется крупноватым для такой хрупкой дамы, но потом перестаёшь обращать на это внимание, и в целом остаётся отличное впечатление. Недаром подруга сказала, что теперь они тоже хотят тут жить.
Что же касается ДО, то это так же как и вчерашний КВ переделка для тех, кто и сам мог всё это сделать (по деньгам). Может быть, только деньги у них есть, а с фантазией совсем худо, да и тратиться на дизайнера жаба душит.
В общем, неплохо, но не более того.

Ничего удачного в сегодняшней "Фазенде" я не увидел. "Папу Карло" этого гнать надо поганой метлой. Пол сделали из обрезков древесины разных пород (это в пользу нищих дачников - "я его слепила из того, что было"). Подоконник со скамьей, которая вот-вот упадет, даже закрепить нормально не смогли. Стена "приятного оливкового цвета". Стеклянные столы незакрепленные (аж видно было, как шатались). И этот ящик-"солнце" посередине. И откуда здесь взяться приятному впечатлению.

А вот переделка в ДО определенно понравилась. Возьму на вооружение план комнаты. На мой взгляд, зонирование удачное, только вот диваны бы я поближе сдвинул и столовую зону расширил бы немного, а то как-то тесновато выглядит.

#55 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 030 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:31

Просмотр сообщениябрюзга (27.3.2011, 12:11) писал:

Ага, проект бюджетный, особенно кружок "Очумелые руки" и "Выставка Буратино" Олега Заярского и Ангелины Даркс. Во дворцах пионеров и не такие "подсвечники" клеют - смотрятся также убого. А стеллаж из досок и стекол, по-моему, ничем не скреплен - рассыплется, как карточный домик, если кто-то из гостей облокотится. И приклеенные ручки от тяжеленных ящиков из фанеры тоже оторвутся.

Ну не знаю, Брюзга, не навязываю свое мнение, но мне понравилось,  интересная комната получилась, особенно для загородного дома. Плюс реальная помощь человеку, который жил в жутких условиях недостроя.

• Гости

Отправлено 27 Март 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияДжордж (27.3.2011, 13:15) писал:

Верните Дашу!!!  :wub:

Действительно, она редкая д-ра и уж ляпнет что-нибудь, так ляпнет - не соскучишься!

#57 Джордж

Джордж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияDama (27.3.2011, 13:46) писал:

--"Завидуете, соседи?
--"ЗАВИДУЕМ!"
Вот основной лозунг обсуждения.
Кому щи жидки, кому жемчуг мелок...

Кстати, в "Фазенде" сегодня тоже прозвучала фраза типа того, что "соседи позавидуют". Странно это.

У нас тоже идет строительство дома, но хочется сделать что-то уютное, чтобы приятно было жить в таком доме. Ни разу не хотел сделать что-то с целью, чтобы все вокруг завидовали....

#58 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияДимон (27.3.2011, 13:38) писал:

Из таких амбразур легче отстреливаться
В дополнение к вышесказанному.
Старая старшая хозяйка, присев на новый диван и выглянув в окошко, злорадно произнесла: "Ну, что, соседи, завидуете?". Этой фразой она сразу же раскрыла свой внутренний мир, свое отношение к окружающим людям и свое мнение о людях, имеющих меньшие финансовые возможности, чем эта семья.

Жаль, что им бесплатно сделали переделку, они и сами бы смогли ее одолеть. Но хорошо, что им достались такие дешевые по 10 тыс.рублей и такие не презентабельные диваны. Вот их-то им точно будет стыдно показать соседям.
:D

• Гости

Отправлено 27 Март 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияспокуха (27.3.2011, 13:20) писал:

Переделка эта не переделка вовсе, переделали только пол,  сломали раковину и сделали дверь, все остальное банальный ремонт.
В начале передачи сказали, что этот дом хозяева строили много лет. Может они и не такие уж нувориши?
А вот дом в прованском стиле мне не понравился совсем, только лестница и мансардная комната. А больше ничего, в уныние привели ванные комнаты, как бы хозяйка их не расхваливала. ЕЕ ванная вообще не для мытья, так принять ванну  (то есть полежать не шевелясь)да и только.
Да этот дом скорее всего сделан на продажу, где следы пребывания человека в доме.Несколько раз видел в разных передачах дома про которые читал в журналах 5-6 лет назад и видел объявы о их продаже.

#60 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:58

А мне очень понравилась переделка. Даже не к чему придраться. Хорошая идея сделать зонирование с помощью диванов с высокими спинками (хотя кажется это часто используется в кафе, чтобы создать иллюзию уединенности у посетителей. ) А больше всего понравилось с каким вкусом подобраны цвета - никогда не думала, что оранжевый с серым могут сочетаться. А оказалось, что очень даже свежо и интересно. Самое приятно, что нет ничего лишнего, нет никакой мешанины цвета и стилей. Как и положено ОДИН цветовой акцент в интерьере, все в меру и нет ощущения загромождения пространства. И в то же время не скучно. Получилась комната для релакса и общения. Вполне понимаю восторг хозяев.
Дизайнеры молодцы! И заметьте - никакого гипсокартона :)

• Гости

Отправлено 27 Март 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияАлина новакова (27.3.2011, 13:31) писал:

Ну не знаю, Брюзга, не навязываю свое мнение, но мне понравилось,  интересная комната получилась, особенно для загородного дома. Плюс реальная помощь человеку, который жил в жутких условиях недостроя.

Против пола из отходов и бюджетности в целом ничего не имею. У меня самого нефтяной скважины нет. В иностранных телепередачах, с которых скопированы наши, бюджетность и использование подручных материалов, найденных в чуланах и на чердаках - один из главных принципов.
Да и дареному коню в зубы не смотрят, так что пусть хозяйка радуется "родовому гнезду". Кстати, где эти самые родственники, мама с папой, почему едем пережидать ремонт к подруге? Или "род" в Рязани или Тамбове? Я сам не москвич и этого не стесняюсь. Не люблю недосказанности и неискренности. Пусть честно скажет, что на квартиру не заработала, купила участок с недостроем, или начала сама, а потом потеряла работу и т.д.
Теперь по перестройке: где г-н Заярский видел такие "люстры"? Причем здесь Азия? По-моему, ему, как и другим "дизайнерам" не дают покоя лавры Марата К. Я был в 7 странах бассейна Индийского океана и Юго-Восточной Азии, плюс в Китае и Вьетнаме. Нигде подобного бреда не видел, особенно сусального золота и серебра на деревянных "дрынах".
Короче, пусть заказчица выкинет "тумбочку, хотя сил на нее затрачено немало, разберет стеллаж, пока не расколотили, и уберет лавку, закрывающую батарею. Это, конечно, не "экран" с маленькими дырками, который не пропускает тепла, но ненамного лучше.
Откуда у наших "дизайнеров" страсть скрывать батареи? Из "проекта" в "проект" - убрать, скрыть, спрятать. Прошлой, да и позапрошлой зимой в таком большом помещении с одной батареей было ужасно холодно. Наверняка.
См. какие батареи ставят французы, у которых зимой редко бывает минус - в рост человека, в туалете (!), где ни окон, ни сквозняков. Зато на толчке комфортно. И нашему среднеарифметическому "дизайнеру" до среднеарифметического французского - палкой не добросить, я уж не говорю о Филиппе Старке. Дизайн дизайном, а удобства удобствами.

Прикрепленные изображения

• ____________________.JPG

#62 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:13

С цветом действительно всё  хорошо сложилось. И вообще из последних переделок на ДО и Кв, пожалуй именно эта самая человеческая. Я оставляю за кадром все высказывания по поводу зависти и зажрались. Пытаюсь хоть немного объективно оценить саму переделку. Мне не нравятся эти диваны, напоминают кухонные уголки, которые я ненавидела всегда, но находиться в этом пространстве приятно.

#63 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:15

Прочитав форум, поняла, что мне повезло, что я смотрела передачу не с самого начала - не слышала сколько в доме метров, что хозяева здесь бывают редко и т.д.  Поэтому никакие негативные эмоции не мешали мне наслаждаться, наблюдая как создается гармоничный и продуманный интерьер.
А вот про встроенный сюжет такого сказать не могу. Честно говоря было очень неприятно смотреть, как живут наши олигархи. Все мы прекрасно знаем как делались такие состояния, даже говорить об этом не хочется.  И никто меня не убедит, что это нажито честным трудом. И это не зависть и не классовая ненависть. Пусть живут, но зачем нам тыкать в нос их богатство?Уважаемые создатели передачи, имейте же совесть, не дразните народ!

Кстати сюжеты о заграничных шикарных особняках смотрю совершенно спокойно. Может потому, что в благосостоянии тамошних богачей нет моего труда и труда моих предков?

#64 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияOlga-09 (27.3.2011, 14:15) писал:

Кстати сюжеты о заграничных шикарных особняках смотрю совершенно спокойно. Может потому, что в благосостоянии тамошних богачей нет моего труда и труда моих предков?
Думаю потому что мы знаем, как это всё у  нас наживалось. Лично знаю людей очень богатых и очень воровитых.

Сообщение отредактировал zara: 27 Март 2011 - 14:20

#65 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 030 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:25

[quote name='брюзга' date='27.3.2011, 14:06' post='238112']
Не люблю недосказанности и неискренности. Пусть честно скажет, что на квартиру не заработала, купила участок с недостроем, или начала сама, а потом потеряла работу
Откуда у наших "дизайнеров" страсть скрывать батареи? Из "проекта" в "проект" - убрать, скрыть, спрятать.

Об этом  было сказано, почти Вашими словами- она  имела приличные доходы, начала перестраивать дачный дом, доставшийся ей по наследству и потеряла работу. Поэтому так получилось, что жить ей, кроме этого дома, негде.

Что касается батарей, я после каждой  интерьерной передачи задаю себе этот вопрос- зачем нужно непременно закрывать батареи. Я тоже не вижу  необходимости  в их камуфляже. Батарея - она и есть батарея.

#66 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 374 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияzara (27.3.2011, 12:51) писал:

Это неправильно! Разговор должен быть направлен в сторону обсуждения дизайна. Зависть - неконструктивное дело. А Английская королева живет лучше, чем эти люди, а Билл Гейтц еще лучше даже, чем королева, а у кого-то таких домов нет, зато он счастлив и здоров, а вот первая жена принца Уэльского погибла в автомобильной катастрофе, а жила во дворце, заметте.
Глупо это.
ППКС
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#67 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияLubok (27.3.2011, 12:55) писал:

Понравилась идея сделать из двух диванов кабинетик за счет высоких спинок, но вот сами диваны почему-то мне кажутся просто уродскими. И удобными они тоже вряд ли будут.
Что касается оранжевого цвета, то это мой любимый цвет, цвет отдыха, и такая плитка мне тоже нравится.
Может потому, что спинки у диванов худые и плоские? Кажутся очень непрочными и неуютными.

А в целом переделка понравилась. Талантливые девочки-дизайнеры, у них большое будущее.

#68 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияzara (27.3.2011, 14:20) писал:

Думаю потому что мы знаем, как это всё у  нас наживалось. Лично знаю людей очень богатых и очень воровитых.
Наживалось и продолжает наживаться воровством на наших глазах. К сожалению в нашем государстве созданы для этого все условия. Я не брюзга, предпочитаю довольствоваться малым, зато жить с чистой совестью и спать спокойно. Но когда мне предлагают восхищаться ворованным богатством, которое у меня же и украли...... Уж извините!!!

#69 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияКалео (27.3.2011, 14:30) писал:

А в целом переделка понравилась. Талантливые девочки-дизайнеры, у них большое будущее.
Полность согласна. Тоже подумала, что и более именитым дизайнерам есть чему поучиться у этих девочек. Хотя бы умению вовремя остановиться :)

#70 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:36

Мне лично сегодняшняя переделка напомнила декорации к фильму "17 мгновений весны". Очень похоже на уголок зала ожидания в старых европейских ж/д вокзалах. При чем тут зимний сад в Подмосковье, как видно останется для меня загадкой. Опять не хватает профессионализма и опыта у дизайнеров. Скоро из детского сада приглашать будут, такие звонкие девичьи голосочки у девушек-дизайнеров, даже жалко их ругать. В угол поставить и лишить мороженного. Уси-пуси сплошные. :angry:
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#71 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 549 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:38

Просмотр сообщениябрюзга (27.3.2011, 15:04) писал:

Это что угодно, но не зимний сад. Или зимний сад "по-русскодизайнерски". Где свет? Снизу. Здорово! Но ведь растениям нужен свет отовсюду, особенно сверху. Зачем такие плотные шторы? Особенно за 100 тыс. рупий! Мебель совершенно не для зимнего сада, в котором, кстати, д.б. специальные стеллажи для небольших растений, а не  только горшки на полу.
Зимний сад придуман не в России, а в Европе - ну так поучитесь у нее, хоть по журналам, если ехать не хотите. Посмотрите по ТВ т.н. "Чисто английское(ие) убийство(а) - там полно и оранжерей, и зимних садов. Или съездите в Горки Ленинские - там был настоящий зимний сад, спроектированный Шехтелем.
Да, это что угодно ,но только не зимний сад. Как только сказали, что в этом помещении не требуется кран с водой, стало понятно, что сад там делать не планируют, т.к вода нужна не только для полива,но и для "мытья" растений, влажности и.т.д. , кроме того, где есть много цветов,то это всегда сухие листья, земля и.т.д., ну как без воды. А в проекте,да, есть цветы, но как акценты и всё.

#72 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:38

Просмотр сообщениябрюзга (27.3.2011, 13:33) писал:

Действительно, она редкая д-ра и уж ляпнет что-нибудь, так ляпнет - не соскучишься!

у грамон есть вредный минус. По сравнению с любым дизайнером участвующем в передаче она "гораздо лучше осведомлена в подробностях метода, материала, способов и приемов" видно как она душит в себе позывы перебить дизайнера и рассказать все самой. Правда она конечно с этим борется. Но пока с очень переменным успехом.

Складывается ощущение, что это Грамон прораб а дизайнеры - нерадивые наемные рабочие у нее на подхвате.

В этом смысле Даша была на порядок лучше. Все таки как мне кажется ведущая должна создавать иллюзию того что она знает меньше дизайнера. Тут такую иллюзию в принципе создать невозможно. Из нее просто прет.

#73 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияКалео (27.3.2011, 14:30) писал:

Может потому, что спинки у диванов худые и плоские? Кажутся очень непрочными и неуютными.

вам честно сказали, что их сделали из фанеры и обтянули тканью :)

#74 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияzara (27.3.2011, 11:51) писал:

А Английская королева живет лучше, чем эти люди, а Билл Гейтц еще лучше даже, чем королева,
Не лучше, Зара. И Билл Гейтс не лучше. У них другие приоритеты и задачи в жизни. Им не нужно трясти своим боХатством, чтобы убедить весь мир в своей состоятельности. Думаю, то что ты называешь завистью это не зависть, а чувство ущемленной справедливости. И я понимаю людей. Пир во время чумы всегда дурно пахнет.

#75 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияzerok (27.3.2011, 14:40) писал:

вам честно сказали, что их сделали из фанеры и обтянули тканью :)
Лучше бы соврали, что там чистый палисандр, декорированный племенными гусеницами из Прованса :)

#76 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 549 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:48

По переделке можно сказать- сделан качественный ремонт .Что удачно сделали, так это французское окно, приятного вида и цвета пол . Но мебель, по-моему,подобрана не для "зимнего сада", диваны -в минус, комод-в минус, шторы приятного вида,но закрыли полностью красивые арочные окна. Подсветка для цветов? Только ,как декоративная, но не в помощь растениям.
Понравился сюжет о доме-шале,особенно внешний вид этого дома.

#77 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияКалео (27.3.2011, 14:44) писал:

Лучше бы соврали, что там чистый палисандр, декорированный племенными гусеницами из Прованса :)

Номано, хозяева потом посмотрят свою переделку из интереса и повыпендриваться ужаснутся и выкинут :)

народ, где можно сегодняшнюю фазенду в записи посмотреть?

Сообщение отредактировал zerok: 27 Март 2011 - 14:50

#78 Oxa

Oxa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияOlga-09 (27.3.2011, 14:15) писал:

Прочитав форум, поняла, что мне повезло, что я смотрела передачу не с самого начала - не слышала сколько в доме метров, что хозяева здесь бывают редко и т.д.  Поэтому никакие негативные эмоции не мешали мне наслаждаться, наблюдая как создается гармоничный и продуманный интерьер.
А вот про встроенный сюжет такого сказать не могу. Честно говоря было очень неприятно смотреть, как живут наши олигархи. Все мы прекрасно знаем как делались такие состояния, даже говорить об этом не хочется.  И никто меня не убедит, что это нажито честным трудом. И это не зависть и не классовая ненависть. Пусть живут, но зачем нам тыкать в нос их богатство?Уважаемые создатели передачи, имейте же совесть, не дразните народ!

У нас с Вами одинаковая ситуация.
НЕ смотрела с самого начала...

в проекте увидела больше минусов, чем плюсов. В нашей семье есть загородный дом, он не оч большой. три комнатки, санузел и кухня. Но в нем есть ОГРОМНЫЙ зимний сад. 11 метров светлая веранда. И никогда не было мысли всё затянуть пылесборниками-шторами, заставить огромными диванами... там есть кресла и столик. И, конечно, цветы. И потрясающий вид из всех окон.
Ну, думаю, что хозяева переделки устроят свой зимний на крыше гаража, куда теперь ведет новая дверь (один их + проекта)
а еще они, как мне кажется, просто отпилят спинки от диванов)))) ОНИ много раз повторяли, что хотят быть ВМЕСТЕ, а не "по зонам".

И, конечно, умилял ПРОВАНС, который повторялся через слово во встроенном в передачу блоке)))
Не так давно посетила ПРОВАНСЫ, так вышло))))
Ну, что сказать, фишка в том, что прованс - лишь местность, милая, душевная, кантри, сельский стиль, только по-французски, а не пафосная стилизация под... не поняла, под что.

Хозяйка ПРОВАНСА просто коробила. Бедные девочки-дизайнеры. СТОЛЬКО НАМУЧАЛИСЬ, И явно, не в ЦВЕТЕ СТЕН дело. Семейка еще та))
И не зависть тут у форумчан, нет. Просто чувство неприязни...
Ведь есть на Руси масса "олигархов", которые вызывают приятные ощущения)

Ну, тут не о них. О переделке.
По "5" бальной - тройка.
Просто СИЕ  - не для загорода!

#79 Oxa

Oxa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:58

А еще - рада приветствовать всех учатников форума) Новенькая)) :rolleyes:

#80 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияOxa (27.3.2011, 14:54) писал:

а еще они, как мне кажется, просто отпилят спинки от диванов)))) ОНИ много раз повторяли, что хотят быть ВМЕСТЕ, а не "по зонам".
И

Может и так! Однако как приятно, сидя на диване с книжкой в руках и поглядывая на пейзаж за окном, иметь возможность откинуть голову на спинку дивана, когда устанет шея :) Мне вот этого комфорта не хватает в современных диванах. НЕ знаю, мне диваны показались удобными.

#81 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияzara (27.3.2011, 14:51) писал:

Это неправильно! Разговор должен быть направлен в сторону обсуждения дизайна. Зависть - неконструктивное дело. А Английская королева живет лучше, чем эти люди, а Билл Гейтц еще лучше даже, чем королева, а у кого-то таких домов нет, зато он счастлив и здоров, а вот первая жена принца Уэльского погибла в автомобильной катастрофе, а жила во дворце, заметте.
Глупо это.
Оля, где-то я слышала или читала, что нормальные! люди не завидуют Гейтсу и королеве, они реально оценивают свои возможности и завидуют более удачливому или пронырливому однокласснику или сослуживцу, в общем человеку, стоявшему на той же соцступеньке, и сумевшему сориентироваться. Моральные аспекты оставляю за кадром. Это уж от каждого зависит.

вот, вспомнила, все-таки по телеку смотрела. Так там еще было опыт, когда мужика пожилого одели сначала бомжем, и просили возле вокзала сшибать деньгу, а потом в нормальную одежду с легендой, что украли кошелек и документы и не может уехать в свой эН-ск. Так второму давали гораздо охотней, видели своего, и мысленно ставили себя на его место...

Просмотр сообщенияСёма (27.3.2011, 16:42) писал:

Не лучше, Зара. И Билл Гейтс не лучше. У них другие приоритеты и задачи в жизни. Им не нужно трясти своим боХатством, чтобы убедить весь мир в своей состоятельности. Думаю, то что ты называешь завистью это не зависть, а чувство ущемленной справедливости. И я понимаю людей. Пир во время чумы всегда дурно пахнет.
да, это гораздо поближе

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 15:25) писал:

Нэ надо!)))))))
+1 :lol:

по поводу переделки.

Пол не понравился. Диваны - было бы время - сладострастно уничтожила бы, по щепочке сжигала и по ниточке разрывала.
ненавижу, отстойбище. поставили бы два нормальных маленьких диванчика.
Начало не смотрела, что там переделывать надо было, не поняла.

Ничего особенного , а посидеть будет приятно . Только диваны выкинуть.

#82 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияСёма (27.3.2011, 14:42) писал:

А в какой стране мира ты видела справедливость? Где сначала мира она есть? Во все времена было чувство ущемленной справедливости. Это деструктивно. Старый Билл Гейтс будет завидовать молодости, человек вечно всем недоволен. Любой.
Вместо того, что бы радоваться о том что есть, все хором переживают о том, чего нету.
У вас много народу имеют дополнительную землю за городом? Квартиру и еще дом? Думаю не так много, как у  нас. У нас пока это имеют даже не самые богатые. Никто не отказывается пока. Может не всё еще так трагично?

#83 Oxa

Oxa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:11

Просмотр сообщенияOlga-09 (27.3.2011, 15:06) писал:

Может и так! Однако как приятно, сидя на диване с книжкой в руках и поглядывая на пейзаж за окном, иметь возможность откинуть голову на спинку дивана, когда устанет шея :) Мне вот этого комфорта не хватает в современных диванах. НЕ знаю, мне диваны показались удобными.

Конечно, спорить не буду, удобне "откинуться":) Просто мне "те" спинки напомнили ж/д купе . а там всегда не хватает именно "подшейной" зоны...
Ну, как все знают, у каждого - свои желиния и анатомия)

• Гости

Отправлено 27 Март 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияOlga-09 (27.3.2011, 14:34) писал:

Полность согласна. Тоже подумала, что и более именитым дизайнерам есть чему поучиться у этих девочек. Хотя бы умению вовремя остановиться :)

И что здесь талантливого? Сделать вместо зимнего сада неизвестно что? Что это за помещение? Зачем там растения? Зачем их покупали за 27 штук? Они явно лишние. Выращенные в оранжереях с круглосуточным освещением, они тут от темноты загнутся. Девочкам надо было не вовремя останавливаться, а просто не начинать.

#85 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:43

А я вот не согласная с отдельными товарищами)  По вашему выходит, что если у нас хрущеб много, то надо одни хрущебы показывать) А не боитесь, что люди, которые в этих хрущебах этих живут начнут вешаться? У них и дома хрущеба, и по телеку с утра до вечера хрущебы начнут показывать в угоду завистникам, чтобы не дай Бог, никто не увидел, что есть люди, которые живут хорошо))) И хозяева переделки, на мой взгляд, далеко не богатые, это и есть тот самый середнячок, который в России всю жизнь ненавидели и уничтожали при каждой возможности.
Давайте тогда вообще все исторические дворцы и музеи порушим, чтобы ничего нам не напоминало, понимаешь, про шикарную барскую жизнь! И детей ни в коем случае в музеи не водить! А тем более в усадьбы! Это же надо же какой беспредел - по-царски жить))) Не положено!

В отношении переделки.
У меня двоякие чувства.
Во-первых, конечно, сделали гораздо лучше, чем было. Я прекрасно понимаю Олю, которая говорит о милом уюте старых дачных домов. Но этого уюта в данном доме и в помине не было. За этим надо следить, соблюдать стиль, прикладывать руки, подбирать аккуратно и долго предметы. А у нас, к сожалению, люди либо строят из того, что было, либо угрохивают все деньги в коробку, безликую и страшную, а вот ощущений и понятий о том, как надо все это довести до ума уже не хватает. И получается вот такой среднестатистический сарай - просторный или тесны (по ситуации) темный, забарахленный сарай. Вроде уже и надоело все, а выбросить жалко.
Мне очень нравятся цветы) Но так сложилось я практически все домашний цветы их дома убрала. Правда сейчас опять начали появляться на подоконниках))) и надо делать очередную чистку))) то друзья подарят, то самой захочется) Но по сути такое количество цветов нужно и иметь только исключительно увлеченным людям, а не как склад растений, который просто сложился годами. Зимний сад в наших условиях - это практически не сбыточная мечта! И не надо кивать на Англию, там климат совершенно другой!
Так вот возвращаясь к переделке)))) Диваны меня нисколько не смутили, форма мне понравилась, по-моему они довольно глубокие. Хотелось бы попробовать на них посидеть, полежать, чтобы оценить, действительно, их удобство. НО, если диваны сделаны правильно, то при наличии подушек, я думаю, можно устроиться там удобно. Столик я тоже считаю к месту. Растений я бы оставила еще меньше.
Зачем так сильно затенили комнату, я не знаю, но в целом текстиль нормальный подобрали. Комод мне тоже нравится)
Тут дверь хвалили, но ИМХО как раз раскладка на окнах и на двери совершенно не совпадает) но это, скорее, проблемы экстерьера, чем интерьера)))) Мне нравится, что сделали верхний плинтус и визуально выровняли помещение.
Стол тоже хорош. А вот стулья такие не для долгих посиделок. Хотя и по этому вопросу мнения могут быть разными.
То есть в целом, считаю переделку удачной.
Но, конечно, к дачам эта переделка имеет весьма опосредованное отношение. Такая комната вполне могла бы быть и в квартире.
Грамон не нравится. Опять))))

ЗЫ: Ах, да, про пол. Пол - баян! И цвет не дотянули. Или у меня все 8 телеков не работают))))))

#86 vasyai77

vasyai77

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:01

а чего ремонт такой дешёвый, я поражаюсь, урезали бюджет, ТАКИМ ЛЮДЯМ :lol: и всего пол миллиона :D

#87 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:06

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 17:43) писал:

.. Ах, да, про пол. Пол - баян! И цвет не дотянули. Или у меня все 8 телеков не работают))))))
Зря ты, Тигра, про телеки упомянула! Целых восемь? Тогда мы идем к вам!
Изображение

#88 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияантимозг (27.3.2011, 16:06) писал:

Зря ты, Тигра, про телеки упомянула! Целых восемь? Тогда мы идем к вам!
Изображение

Ыыыыыы)

#89 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 15:43) писал:

Зачем так сильно затенили комнату, я не знаю, но в целом текстиль нормальный подобрали. Комод мне тоже нравится)

Я сначала удивилась зачем закрыли верхнюю часть окон, ведь пропала вся красота арочного окна. А потом поняла, что таким образом дизайнеры хотели скрыть их недостаток, а именно недостаточную высоту. А так кажется, что окно еще продолжается ввысь на всю высоту штор.  Но честно говоря, так и хотелось эти шторы еще поднять. :)
Ну и портьеры работают тоже на увеличение помещения по вертикали.
Да, с размером окон хозяева действительно промахнулись при постройке.

#90 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:12

Цитата

Хозяйка ПРОВАНСА просто коробила. Бедные девочки-дизайнеры. СТОЛЬКО НАМУЧАЛИСЬ, И явно, не в ЦВЕТЕ СТЕН дело. Семейка еще та))
И не зависть тут у форумчан, нет. Просто чувство неприязни...
Ведь есть на Руси масса "олигархов", которые вызывают приятные ощущения)

Поверьте, бедные девочки-дизайнеры совсем не девочки... в смысле раскрученности!!!
И уж совсем не бедные!!! Нам бы с вами такую бедность.

PS
это на мои домыслы и предположения. я в курсе

#91 Tulip

Tulip

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:17

...почитала отзывы - диву далась! Как же российская зависть съедает большинство людей изнутри, они даже досмотреть не могут! Вот ведь беда, кто-то живет лучше чем ОН!... что касается переделки - очень понравилась! Предраться не к чему, по цвету - очень успокаивает, действительно получилось место для отдыха! торы хочется отметить отдельно, дизайнеры - молодцы, окна кажутся просто огромными! Вообщем, все очень красиво, браво!!!

#92 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияzara (27.3.2011, 14:10) писал:

А в какой стране мира ты видела справедливость? Где сначала мира она есть? Во все времена было чувство ущемленной справедливости. Это деструктивно. Старый Билл Гейтс будет завидовать молодости, человек вечно всем недоволен. Любой.
Вместо того, что бы радоваться о том что есть, все хором переживают о том, чего нету.
У вас много народу имеют дополнительную землю за городом? Квартиру и еще дом? Думаю не так много, как у  нас. У нас пока это имеют даже не самые богатые. Никто не отказывается пока. Может не всё еще так трагично?
:) Ляля, тебе что, никогда не попадались очень состоятельные и скромные люди? Которые не выпендриваются, им это не нужно, они живут совсем в другом измерении. Они настолько самодостаточны, что могут позволить себе думать о помощи ближнему, а не о том, чтобы удивить соседа и вызвать в нем зависть. Мысли шЫрше, не все богатые - сволочи. И не все сволочи - богатые. Что характерно. У вас пока стадия первоначального накопления капитала, это всегда сопровождается желанием пустить пыль в глаза.
А хде нам дачи строить, в пустыне? Ты как скажешь... :D

#93 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияOlga-09 (27.3.2011, 16:11) писал:

Я сначала удивилась зачем закрыли верхнюю часть окон, ведь пропала вся красота арочного окна. А потом поняла, что таким образом дизайнеры хотели скрыть их недостаток, а именно недостаточную высоту. А так кажется, что окно еще продолжается ввысь на всю высоту штор.  Но честно говоря, так и хотелось эти шторы еще поднять. :)
Ну и портьеры работают тоже на увеличение помещения по вертикали.
Да, с размером окон хозяева действительно промахнулись при постройке.

Да это все понятно))))) не понятно, зачем так темно? ))))))

#94 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:20

Просмотр сообщениябрюзга (27.3.2011, 15:33) писал:

И что здесь талантливого? Сделать вместо зимнего сада неизвестно что? Что это за помещение? Зачем там растения? Зачем их покупали за 27 штук? Они явно лишние. Выращенные в оранжереях с круглосуточным освещением, они тут от темноты загнутся. Девочкам надо было не вовремя останавливаться, а просто не начинать.

А вы действительно брюзга! Простите. Как зачем растения? На мой взгляд растения уместны в любом помещении, где находятся люди. Может Вы и к домашним животным отрицательно относитесь?
Ну, а то, что растениям нужна постоянная забота, уход и любовь - с этим не могу не согласиться. У меня тоже возникли сомнения смогут ли эти хозяева обеспечить этим растениям должный уход, судя по тому в каком состоянии были старые.
Кстати, есть достточно много растений, которым не требуется много света, очень надеюсь, что в этом помещении собрали именно такие.

#95 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:27

Просмотр сообщениязайчикк (27.3.2011, 16:12) писал:

Поверьте, бедные девочки-дизайнеры совсем не девочки... в смысле раскрученности!!!
И уж совсем не бедные!!! Нам бы с вами такую бедность.
PS
это на мои домыслы и предположения. я в курсе

А мне дом весьма понравился! И участок со строениями тоже!

#96 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 16:19) писал:

Да это все понятно))))) не понятно, зачем так темно? ))))))

Ну, может портьер действительно многовато. Предлагаю их проредить через одну :)

#97 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияСёма (27.3.2011, 16:19) писал:

:) Ляля, тебе что, никогда не попадались очень состоятельные и скромные люди? Которые не выпендриваются, им это не нужно, они живут совсем в другом измерении. Они настолько самодостаточны, что могут позволить себе думать о помощи ближнему, а не о том, чтобы удивить соседа и вызвать в нем зависть. Мысли шЫрше, не все богатые - сволочи. И не все сволочи - богатые. Что характерно. У вас пока стадия первоначального накопления капитала, это всегда сопровождается желанием пустить пыль в глаза.
А хде нам дачи строить, в пустыне? Ты как скажешь... :D
Попадались, за рубежами Отечества. В нашем не встречала. У нас даже между собой шутка в компании есть, вернее такой вопрос.
С какой суммы наши парвеню начинают терять совесть?

#98 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:45

Новая ведущая меня тоже как-то напрягает. Глядя на ее жестикуляцию, мне показалось, что она пытается подражать Наталье Мальцевой. Но однако у нее нет ни шарма, ни душевности Наташи. Одно только желание показать себя. И слишком уж много энтузиазма на мой взгляд, где-то даже на грани истеричности

#99 olga-ol

olga-ol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияzara (27.3.2011, 16:42) писал:

С какой суммы наши парвеню начинают терять совесть?

Вопрос не мне, но если позволите...
По-моему ее нет изначально. Разве совесть можно потерять? Если совесть есть, то она никуда не денется. ИМХО конечно.

#100 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияOlga-09 (27.3.2011, 16:49) писал:

Вопрос не мне, но если позволите...
По-моему ее нет изначально. Разве совесть можно потерять? Если совесть есть, то она никуда не денется. ИМХО конечно.
Вы правильно меня поняли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных