Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#201 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияvasyai77 (1.4.2011, 10:18) писал:

ой ну может чисто моё мнение, Тигресс,, я за то , чтоб ну в тему((( блин я опять на  машинки свалюсь, есть, ну автомех чего тут )))  ну может машинка получает супер дизайн, а место там 0000 , ))))

Но такие ведь машину тоже кто-то покупает, и кому-то важнее красивый внешний вид, а не то, сколько чемоданов можно туда впихнуть! Эти машины не пользуются популярностью у широкого круга потребителей, но кому-то ведь это нужно? Так и здесь. Больше дизайна хорошего и разного!
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#202 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 030 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияТётя Мотя (31.3.2011, 16:45) писал:

Арзи, таки нормально всё оказывается. По первой части вашего поста полная взаимопонимань! :P
По второй! Нет, зависти нет, вы тоже неправильно поняли, смысл был мой в приведенном примере в том, что люди сами выбирают,  то есть мы с семьей выбрали "построить", но лишили себя возможности съездить куда-либо, и мы не жалеем об этом лишении, потому что мы шли и идем к своей мечте,  а кто-то выбрал "отдохнуть", но при этом жалуется, увидев дома побольше, что украли у них.   Поставим цель поехать отдыхать - придется потрудиться, только то и всего.  И конечно, это прекрасно, что у кого-то есть возможность и того , и другого сразу. ТТо есть мораль моя была в том, что ежели вам не дано сразу того и другого вместе, то сделайте выбор, но о этом , что не выбрали не жалейте, не плачьте и не обвиняйте других. Вот собственно и всё!  :P
За трубкой мира сгонять??????? ;)

Извините меня, Тетя Мотя, что встреваю, но вот  с самого начала читаю я Ваши энергичные посты, читаю, а так и не поняла, а в чем МЕЧТА-то сама заключается, во имя чего так работаете, не покладая рук, всей семьей и наезжаете на тех, кто, по Вашему мнению, не так успешно это делает?

#203 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 808 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияТигресс (1.4.2011, 0:46) писал:

Ир :-) А я сегодня улетаю на мальдивы :-))
Наташ, это не первоапрельская шутка? :D
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#204 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:46

Просмотр сообщенияАлина новакова (1.4.2011, 15:43) писал:

Извините меня, Тетя Мотя, что встреваю, но вот  с самого начала читаю я Ваши энергичные посты, читаю, а так и не поняла, а в чем МЕЧТА-то сама заключается, во имя чего так работаете, не покладая рук, всей семьей и наезжаете на тех, кто, по Вашему мнению, не так успешно это делает?
А по-моему, всё понятно. Мечта вполне реальная - хороший дом для жизни семьи, Семьи, которая не только муж, жена, дети, а поколения. Чтобы был родной дом, в который всегда хочется вернуться, в котором всегда ждут и любят.
Разве этого мало?
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#205 jkmuf

jkmuf

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:34

Если так пахать - без выходных и отпуска - ни дом,ни дача  уже не нужны станут,да и некому там жить будет ,очень быстренько подорвете здоровье,а то и помереть можно.И семью такой режим не укрепляет.Когда все силы направлены на то,чтобы заработать лишнюю копеечку,ни на что другое их уже не остается - ни физических, ни моральных.Увы, такая жизнь как раз реальность для тех,кого иные здесь не слишком уважительно называют "малоимущими".(кстати, возможность после работы и всей домашней кутерьмы еще шить или вязать обычно имеют те,кто не перенапрягается на основной работе, и не задерживается на ней - хорошая работа, мне б такую!).Между прочим,герои  последнего ДО в отдыхе себе не отказывают.
  По-моему,весь сыр-бор загорелся из-за того,что :
а). героев неправильно представили, сделав акценты на красивости и обеспеченности их жизни, достгинутых  не совсем понятным зрителям  способом - организацией массовок и "дней города".
б).тем,что с героями(особенно со старшей героиней ) не "поработали" перед эфиром, подкорректировав поведение перед камерой .
А в общем,да,почему-то от передачи к передаче переделываемые дома все солиднее и солиднее.Это загородные дома,а не то, что большинство населения  называет "дачей".
  Сама переделка скорее понравилась,чем нет - общая картинка приятная, но минусов тоже много:
--водопровод надо было оставить действующим - в комнате много растений(для чего, если там  редко появляются, не живут постоянно?),для ухода нужна вода.
--комната темновата - для нормального роста растений нужны специальные лампы.
--там едят,пьют чай - значит, будет грязная посуда, придется бегать с ней из мансарды вниз и обратно.Не лучше ли было  держать в комнате какой-то  набор чайной посуды,там же его и мыть?Хотя - кому как нравится.
-- диваны - кошмар, тонкие спики создают  неуютное впечатление. Можно  было сделать спинки чуть пониже, удобными и мягкими. А так у них даже вид какой-то сиротский.
--не будет ли холодным кафельный пол? А цвет и рисунок пола понравились.

Сообщение отредактировал jkmuf: 02 Апрель 2011 - 19:36

#206 Юляшка VIP 32

Юляшка VIP 32

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияАмаретто (27.3.2011, 21:36) писал:

Зачем же Вы так над собой издеваетесь? Есть простейшее устройство для сохранения здоровья своей нервной системы - красная кнопка на пульте. Делов-то...
Ну если это не помогает, то добудьте в свою библиотеку собрание сочинений В.И. Ленина и читайте на ночь Манифест К. Маркса - идейно готовьтесь к революции и возглавляйте всех обиженных и оскорблённых на борьбу с нуворишами и им подобными. Глядишь, и лозунг "экспроприация экспроприаторов" претворится в жизнь в очередной раз.
Только потом не нойте, что Вас опять поставили в конец очереди.
Никто и не ноет. Вы, судя по всему, вполне можете позволить себе такой ремонт, а большинство россиян - не могут, не потому что они хуже или лучше богатеньких буратин, просто зарплаты большинства россиян несоизмеримы с ценами в строительных магазинах, поэтому вызывает возмущение, когда делают ремонты у богатеев, и показывают дома богатеев на канале, который транслируется по всей стране. Я не призываю к революции, а взываю к совести - не травите душу!!! И так нечего смотреть по телевизору в выходные.

#207 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияАлина новакова (1.4.2011, 15:43) писал:

Просмотр сообщенияАмаретто (2.4.2011, 17:46) писал:

А по-моему, всё понятно. Мечта вполне реальная - хороший дом для жизни семьи, Семьи, которая не только муж, жена, дети, а поколения. Чтобы был родной дом, в который всегда хочется вернуться, в котором всегда ждут и любят.
Разве этого мало?
Подписываюсь под каждым словом Амаретто!!!!!Амаретто, спасибо вам в тысячный раз!!!!!

Сообщение отредактировал Тётя Мотя: 04 Апрель 2011 - 15:18

#208 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияjkmuf (2.4.2011, 19:34) писал:

Если так пахать - без выходных и отпуска - ни дом,ни дача  уже не нужны станут,да и некому там жить будет ,очень быстренько подорвете здоровье,а то и помереть можно.И семью такой режим не укрепляет.Когда все силы направлены на то,чтобы заработать лишнюю копеечку,ни на что другое их уже не остается - ни физических, ни моральных.Увы, такая жизнь как раз реальность для тех,кого иные здесь не слишком уважительно называют "малоимущими".(кстати, возможность после работы и всей домашней кутерьмы еще шить или вязать обычно имеют те,кто не перенапрягается на основной работе, и не задерживается на ней - хорошая работа, мне б такую!)
:lol: :lol: :lol:  Ольга! Вы на работе напрягаетесь! Уложите всех своих спатеньки и с вышивкой на диванчик до трех ночи! Кайф, разрядка, прилив бодрости от любимого занятия - советую! И не читайте на ночь глядя желтой прессы, коммунистических газет, и не дай бо - Карла нашего Маркса!  :lol: :lol: :lol:    А если не напрягаетесь - возьми подработку!!!!! Тоже будет прилив , но в другом месте! :lol:

Сообщение отредактировал Тётя Мотя: 04 Апрель 2011 - 15:24

#209 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияtylya (3.4.2011, 10:13) писал:

Никто и не ноет. Вы, судя по всему, вполне можете позволить себе такой ремонт, а большинство россиян - не могут, не потому что они хуже или лучше богатеньких буратин, просто зарплаты большинства россиян несоизмеримы с ценами в строительных магазинах, поэтому вызывает возмущение, когда делают ремонты у богатеев, и показывают дома богатеев на канале, который транслируется по всей стране. Я не призываю к революции, а взываю к совести - не травите душу!!! И так нечего смотреть по телевизору в выходные.
А мне вовсе не хочется смотреть по выходным, как перестраивают развалюхи и хибары для лодырей. Да, да! именно лодырей. Потому что на рынке стройматериалов сейчас есть всё и на любой кошелёк, достаточно включить мозги и приложить руки, чтобы отремонтировать щитовой домик или сарай переделать в баньку. Только вот кто же будет падать на диван, обессилевши от непосильной восьмичасовой работы... Лучше потратить энергию на то, чтобы позавидовать работящему соседу, а еще лучше порадоваться, если у него корова сдохла или дом сгорел - вот уж душенька порадуется. Большинство бедненьких (не инвалидов, не старичков немощных) оттого и бедны, что больше лясы точат, а не дело делают.
А насчёт моего несметного богатства, успокою бедненьких, не завидуйте женщине, работающей по 10-12 часов практически каждый день, одной поднявшей сына, похоронившей любимого отца и имеющей мать и тётку - пенсионерок.
Дачу своими руками, вместе с сыном перестраиваем, знаю, что еще не один год уйдёт на неё. И тем не менее, мы и отдыхать ездим, ненадолго, дней на 5-7, чтобы не засиживаться на одном месте, чтобы потом год жить впечатлениями.
Всё может исполниться, любое реальное желание, надо только захотеть и сделать хоть что-то, для исполнения его, а не ждать волшебной щуки или Золотой рыбки.

Просмотр сообщенияТётя Мотя (4.4.2011, 15:17) писал:

Подписываюсь под каждым словом Амаретто!!!!!Амаретто, спасибо вам в тысячный раз!!!!!
Не за что=) Заходите, когда время будет, чаю с баранками и с вареньем попьём.
И. В. Гёте

#210 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 03:28

Не хочу ввязываться в спор (почему-то и меня раньше задели неизвестно за что :huh: ), поэтому излагаю предложение.

Надо сделать две передачи: для тети Моти и Амаретто - про загородные дома, а для тех, у кого дачи, - про дачки. Оценить целевую аудиторию - и вперед!  Возможно, останется какая-то одна. Или можно сделать подзаголовки, чтобы сразу каждому знать, смотреть или нет.
Сейчас название слишком часто не соответствует тому, что нам показывают.

Правда, последняя переделка была как раз дачная.

#211 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:36

Просмотр сообщенияНата_ (5.4.2011, 3:28) писал:

Не хочу ввязываться в спор (почему-то и меня раньше задели неизвестно за что :huh: ), поэтому излагаю предложение.

Надо сделать две передачи: для тети Моти и Амаретто - про загородные дома, а для тех, у кого дачи, - про дачки. Оценить целевую аудиторию - и вперед!  Возможно, останется какая-то одна. Или можно сделать подзаголовки, чтобы сразу каждому знать, смотреть или нет.

Ната, не обижайтесь, никого, из пишущих здесь и интересующихся передачами как ДО, КВ, Фазенда и многих подобных, мои слова не могут обидеть, т.к. если люди смотрят такие передачи, то наверное ищут идеи для себя, а значит что-то делают или хотят сделать. Практически в каждом проекте есть интересные идеи для каждого. И хорошо, что не всегда всё идеально, потому как на ошибках тоже учатся.
Мне например понравилось, что в этом проекте из комнаты, в которую редко заглядывали, сделали довольно уютную комнату для отдыха.

А если уж говорить о социальном неравенстве, то не в обсуждениях проектов, а в других темах, на других форумах, или площадях. Кстати Форум (не веб-форум) - в городах Древнего Рима главная городская площадь – рынок и центр политической жизни.
Может на нашей площади /на нашем форуме/ Вы заведёте тему о том, что хотите смотреть, с пожеланиями к выбору героев, объектов, материалов? Можно и голосование устроить.
И. В. Гёте

#212 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияАмаретто (5.4.2011, 11:36) писал:

Ната, не обижайтесь, никого, из пишущих здесь и интересующихся передачами как ДО, КВ, Фазенда и многих подобных, мои слова не могут обидеть, т.к. если люди смотрят такие передачи, то наверное ищут идеи для себя, а значит что-то делают или хотят сделать. Практически в каждом проекте есть интересные идеи для каждого. И хорошо, что не всегда всё идеально, потому как на ошибках тоже учатся.
Мне например понравилось, что в этом проекте из комнаты, в которую редко заглядывали, сделали довольно уютную комнату для отдыха.

А если уж говорить о социальном неравенстве, то не в обсуждениях проектов, а в других темах, на других форумах, или площадях. Кстати Форум (не веб-форум) - в городах Древнего Рима главная городская площадь – рынок и центр политической жизни.
Может на нашей площади /на нашем форуме/ Вы заведёте тему о том, что хотите смотреть, с пожеланиями к выбору героев, объектов, материалов? Можно и голосование устроить.

Я как раз абсолютно нейтральна, почему меня и удивила реакция на один из моих комментариев. Меня не устраивает именно несоответствие названия содержанию, совершенно безо всяких обид. Происходит встреча двух аудиторий и каждая почему-то начинает агрессивно выступать против другой. Хочется почитать мнения о проекте, а тут длинные послания о собственной жизни...
Вот я и предлагаю разделить передачи, раз здесь такие схватки.

Хотелось бы ещё и самой заранее  ориентироваться, стоит потратить время или нет. На переделку загородного дома здесь, на ДО, - нет, сейчас неинтересно, лучше посмотрю по кабельным каналам что-то типа "Дом на пляже". Но, возможно, будут и интересные проекты. Мне вот, например, беседка с видом на поле была интересна.
Немного помогает анонс, хорошо бы его сделать чуть-чуть детальнее.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Апрель 2011 - 09:23

#213 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияНата_ (5.4.2011, 9:14) писал:

Я как раз абсолютно нейтральна, почему меня и удивила реакция на один из моих комментариев. Меня не устраивает именно несоответствие названия содержанию, совершенно безо всяких обид. Происходит встреча двух аудиторий и каждая почему-то начинает агрессивно выступать против другой. Хочется почитать мнения о проекте, а тут длинные послания о собственной жизни...
Ната, я тоже совершенна нейтральна, и приходила сюда гостем читать именно замечания по переделке, но вечные перепитии на предмет буржуинства доконали. Ну зачем писать про недобитых буржуев, если по переделке сказать нечего. Почему люди, которые "трудяг по жизни"  имеют права оскорблять и  при этом  вы их считаете  хорошими порядочными людьми  , а вот такие псевдобуржуи как меня тут посчитали - не хорошие люди ? Вам не понравились мои жизненные истории, но они были для примера,  потому что дом мы построили сами, не украв ни у государства, ни у других людей, ни у своих работодателей, ни создавали финансовых пирамид, не получали неожиданного наследства,  а просто трудились, собирая копеечку к копеечке, отказывая себе в радостях жизни, но судя по постам форумчан , мы как раз как владельцы такого дома считаемся буржуями. А в чем наше буржуинство заключается?  В том, что имеем благодаря трудам своим? В том , что всё и всегда делали сами ? Мне не понятно, правда не понятно, дожив до седин, почему люди считают  чужие доходы, считают , что это у них якобы украли, обсужают это и тыды. Разве это правильно, красиво и порядочно?  Наверное, это воспитание такое или черта характера, или что ? Да уж , "умом Россию не понять".
Согласна с вами и тема не об том, и разговор не об этом. Больше ничего не хочется писать, всем здоровья и счастья. Посижу в гостях почитаю и не дай боже опять сюда на баррикады.

#214 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:21

Кстати, за передачу для Тёти Моти и Амаретто похлопочите, а вдруг дельце выгорит,  будет и нам немножко счастья :lol:

Сообщение отредактировал Тётя Мотя: 05 Апрель 2011 - 14:23

#215 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияТётя Мотя (5.4.2011, 17:20) писал:

Почему люди, которые "трудяг по жизни"  имеют права оскорблять и  при этом  вы их считаете  хорошими порядочными людьми  , а вот такие псевдобуржуи как меня тут посчитали - не хорошие люди ? Вам не понравились мои жизненные истории,
Согласна с вами и тема не об том, и разговор не об этом.

Я вообще ни про кого не говорила, кто мне нравится, кто не нравится. Я просто пропускаю эту перепалку, стараюсь не читать и рассказы, и нападки, но это не очень приятно и не всегда легко. Сама пыталась писать по делу, но по делу в  этих комментариях было мало.
Увидела вариант - разные передачи. Почему нет? Но решать может только редакция.

Просмотр сообщенияТётя Мотя (5.4.2011, 17:21) писал:

Кстати, за передачу для Тёти Моти и Амаретто похлопочите, а вдруг дельце выгорит,  будет и нам немножко счастья :lol:

Как я могу перед кем-то хлопотать? Не более, чем Вы - я такой же обычный комментатор. Если будут учтены разные интересы, посчитаю это хорошим решением. А может, родится что-то ещё.

И Вам здоровья и хорошего настроения!

#216 jkmuf

jkmuf

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:09

"  Ольга! Вы на работе напрягаетесь! Уложите всех своих спатеньки и с вышивкой на диванчик до трех ночи! Кайф, разрядка, прилив бодрости от любимого занятия - советую! И не читайте на ночь глядя желтой прессы, коммунистических газет, и не дай бо - Карла нашего Маркса!     А если не напрягаетесь - возьми подработку!!!!! Тоже будет прилив , но в другом месте!  "

- кто бы смысл данного высказывания объяснил - по примитивности моей не поняла,особенно - причем тут Карл Маркс.
Улавливаю лишь эмоции - не слишком положительные,не ошиблась? "Юпитер,ты сердишься..."

#217 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:09

Просмотр сообщенияjkmuf (9.4.2011, 13:09) писал:

"  Ольга! Вы на работе напрягаетесь! Уложите всех своих спатеньки и с вышивкой на диванчик до трех ночи! Кайф, разрядка, прилив бодрости от любимого занятия - советую! И не читайте на ночь глядя желтой прессы, коммунистических газет, и не дай бо - Карла нашего Маркса!     А если не напрягаетесь - возьми подработку!!!!! Тоже будет прилив , но в другом месте!  "

- кто бы смысл данного высказывания объяснил - по примитивности моей не поняла,особенно - причем тут Карл Маркс.
Улавливаю лишь эмоции - не слишком положительные,не ошиблась? "Юпитер,ты сердишься..."
Да я сама и объясню!  :rolleyes: Писала с юмором, весело, непринужденно, в хорошем расположении духа :rolleyes: В
каком месте вы уловили не слишком положительные эмоции????? Кто сердится????? Любят же некоторые истолковать
чужие слова со своей позиции! :lol: Верьте людям :P

#218 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияНата_ (5.4.2011, 3:28) писал:

Есть резон в ваших словах! Вот в данном проекте (Оранжевое настроение) какая суть - у людей была здоровенная лишняя комната в доме, и они не знали, что бы в ней забабахать. Ну что ж, им сделали все отлично, я рада за этих людей, никакого негодования у меня нет. И наверняка, такая проблема кому-то близка из зрителей. Но ведь у многих - прямо противоположная ситуация - ютятся в паре крошечных комнаток дачного домика, и тут им в помощь можно предложить дизайнерские или строительные разработки - но это получается существенно другая передача!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных