Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#101 Алекс электрик

Алекс электрик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияzara (27.3.2011, 14:13) писал:

С цветом действительно всё  хорошо сложилось. И вообще из последних переделок на ДО и Кв, пожалуй именно эта самая человеческая. Я оставляю за кадром все высказывания по поводу зависти и зажрались. Пытаюсь хоть немного объективно оценить саму переделку. Мне не нравятся эти диваны, напоминают кухонные уголки, которые я ненавидела всегда, но находиться в этом пространстве приятно.
Я с вами полностью согласен нормальная переделка потому как на форуме обсудили все кроме самой переделки .

#102 serjeznaja_dama

serjeznaja_dama

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:01

Если обсуждать саму переделку, а не чужое бабло, то: удачно, человечно, соизмерно семье. Цветовые решения и тряпье не обсуждаю - "все фломастеры разные".
1) нет фатальных ошибок типа закрытых батарей, подиумов, намертво закрепленных конструкций.
2) правильно поправили окраску стен: сначала я охнула, когда все стены сделали серыми, потом увидела, что опомнились. Удачно вознесли потолок.
3) удачно разграничили зоны в помещении, оставили свободные проходы во все зоны и ко всем дверям.
4)  И... ГКЛ нет!
Девушки молодцы.

#103 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 15:25) писал:

Нэ надо!)))))))
надо!!!!Вернире МЫШОНКА

Сообщение отредактировал Юродивый: 27 Март 2011 - 18:20

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5600%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#104 vida42

vida42

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:16

Предлагаю дизайнерам пожить в комнате, которую они спроектировали! Вы знаете, что такое бетонный пол покрытый керамической плиткой на первом этаже? Зимой, чтобы не простудиться, будете ходить в валенках! Да и летом холодом тянет. Проверено на практике! Нужно было проложить водяное отопление или утеплить пол,  постелить  ГВГВ, фанеру 15-20 мм и потом финишные полы, но только не плитку. Диваны не очень. Еле-еле 2 чел. втискиваются. Да и сам дизайн помещения слабоват. Так что получите 3 балла из 10!

#105 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:17

что вспомнилась мне сказка про золотую рыбку.... вот вам ,люмпины,  Париж зимой в Подмосковье... и ето мы могем.....
нет не могите... подсунули дишевку... а ну вертайтеся взад и попросите у золотой рыбки боярские харомы...

Сообщение отредактировал Юродивый: 27 Март 2011 - 18:22

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5600%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#106 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:22

Знаете, присоединюсь к тем кому "резануло". Это я по поводу якобы "дачи". Нет, если у хозяев в Москве квартира, то эти сотни кв.метров уже вроде и дача.  :lol:
Вообще, конечно, странно переделывать помещение, которое хозяева не знали как приспособить, под то, что у них и так наверняка есть. Рассказы про "вот когда малыш спит нам с друзьями поиграть бы в отдалённом (!!!) помещении" и впрямь "дурно пахнут". Всё ж федеральный канал, не кабельный. Как-то бестактно.
А про ремонт (переделкой поостерегусь назвать) сказать особо и неча (((
Девочки молодые-румяные взялись за этот проект. Ну и, по молодости, ничего и не сделали. Хоть не напортачили (исправили таки окраску стен в итоге). Скучненько.

А диваны вот такие же почти, но явно удобнее (сам на них сиживаю периодически)

Прикрепленные изображения

• ______1.JPG

Сообщение отредактировал belchun: 27 Март 2011 - 18:24

#107 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияvida42 (27.3.2011, 19:16) писал:

Предлагаю дизайнерам пожить в комнате, которую они спроектировали! Вы знаете, что такое бетонный пол покрытый керамической плиткой на первом этаже? Зимой, чтобы не простудиться, будете ходить в валенках! Да и летом холодом тянет. Проверено на практике! Нужно было проложить водяное отопление или утеплить пол,  постелить  ГВГВ, фанеру 15-20 мм и потом финишные полы, но только не плитку. Диваны не очень. Еле-еле 2 чел. втискиваются. Да и сам дизайн помещения слабоват. Так что получите 3 балла из 10!

это НЕ первый этаж. это второй.

#108 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияbelchun (27.3.2011, 18:22) писал:

А диваны вот такие же почти, но явно удобнее (сам на них сиживаю периодически)

И чем же это они удобнее? вы на глаз определили?
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#109 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:38

Просмотр сообщенияЮродивый (27.3.2011, 18:14) писал:

Вернире

Да, вернире-вернире)))) (типа заклинание)

#110 vida42

vida42

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияvida42 (27.3.2011, 18:16) писал:

Предлагаю дизайнерам пожить в комнате, которую они спроектировали! Вы знаете, что такое бетонный пол покрытый керамической плиткой на первом этаже? Зимой, чтобы не простудиться, будете ходить в валенках! Да и летом холодом тянет. Проверено на практике! Нужно было проложить водяное отопление или утеплить пол,  постелить  ГВЛВ, фанеру 15-20 мм и потом финишные полы, но только не плитку. Диваны не очень. Еле-еле 2 чел. втискиваются. Да и сам дизайн помещения слабоват. Так что получите 3 балла из 10!

#111 газель

газель

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 19:48

Оранжевое настроение -классный проект,действительно поднимает настроение хочу себе такой же. :D
Но вот интересно на долго ли хватит желания быть всегда в этом цвете?

#112 Oxa

Oxa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 15:43) писал:

Но по сути такое количество цветов нужно и иметь только исключительно увлеченным людям, а не как склад растений, который просто сложился годами. Зимний сад в наших условиях - это практически не сбыточная мечта! И не надо кивать на Англию, там климат совершенно другой!

У нас ОЧЕНЬ большая страна с совершенно РАЗЛИЧНЫМИ климатическим зонами. И везде живут телезрители) Вот такая новость.(5 коп.)

#113 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияfunkyland (27.3.2011, 11:23) писал:

Вот смотришь вашу передачу и думаешь: "Это дачные переделки или дворцовые переделки"?
Друзья, вот какого черта браться за ремонт и без того шикарных домов?
В регионах смотрят и диву даются, будто бы другую страну показывают, а потом москвичи будут кричать и кулаком в грудь бить, что они живут как все, а проезд у них даже дороже.

Просмотр сообщенияvitana (27.3.2011, 11:31) писал:

Даже зарегистрировалась чтобы сказать пару слов. ЗАЧЕМ? Зачем показывать как при наличии бабла можно со вкусом устроиться в Подмосковье? У кого есть деньги, тот не смотрит ваши дачные ответы и квартирные вопросы, а просто нанимает дизайнеров и архитекторов. Лучше бы мастер-классы проводили бы.
Только вошла, прочла первые два поста и абсолютно согласна! Передача превращается в просто издевательство над народом. "Смотрите, как мы живем!" Кто-то выживает, а кто-то с жиру бесится....

#114 Полишине

Полишине

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 20:35

Здравствуйте!
Хочу поделиться своими ощущениями от вставки Прованс в сегодняшней передаче. Завидовать тому что было показано на экране совершенно не хочется, абсолютно "нежилая" гостиная, в ней нет тепла и уюта, как в музее, пусто, какие-то непонятные и ненужные вещи расставлены, типа вазы со мхом... Внимательно перечитала все сообщения, разве никто не заметил, что сама хозяйка особняка так и сказала, что больше всего времени проводит в ванной комнате... И показали кресло в ванной, а из уголка экрана выглядывал краешек унитаза... Выводы делайте сами....
По поводу "Оранжевого настроения" поддержу мнение большинства на форуме: как-то не очень...
Не понравился пол, римские шторы все время хотелось приподнять, посмотреть как это выглядело бы, света точно было бы больше, вот над новой дверью не было такой римской шторы и арочный свод смотрелся очень хорошо, может и окна заиграют если эти шторы снять? Потому что эффекта увеличения окна как-то не получилось. Зачем поменяли дверь, ведущую из дома? как она будет теперь по цвету сочетаться с другими дверями в той комнате? Диваны категорически не понравились! Вообще целевое назначение данного помещения очень невнятное, ни то ни се... Даже гостей там не устроишь...
Но плюс большой в том, что все не понравившиеся мелочи легко исправимы, пол можно покрыть ковром, шторы снять, диваны выбросить, даже старую дверь из дома можно вернуть на место, надеюсь, её не выбросили далеко:))
Главный плюс новая дверь, вот она полностью вписалась в помещение и не испортила вид ни снаружи, ни изнутри!

#115 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 19:37) писал:

И чем же это они удобнее? вы на глаз определили?
визуально у диванов из переделки очень тонкие спинка и бока. что, мне кажется, говорит о том, что там не очень удобно будет "отвалиться" (потому, вероятно, столько подушек накидали на них).
диваны из лаунж-бара, которые я "повесил" ранее с более тостой спинкой и, соответственно, наполнением. поскольку сижу в них периодически - могу поручиться - удобно.

#116 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияПолишине (27.3.2011, 22:35) писал:

Здравствуйте!
Хочу поделиться своими ощущениями от вставки Прованс в сегодняшней передаче. Завидовать тому что было показано на экране совершенно не хочется, абсолютно "нежилая" гостиная, в ней нет тепла и уюта, как в музее, пусто, какие-то непонятные и ненужные вещи расставлены, типа вазы со мхом... Внимательно перечитала все сообщения, разве никто не заметил, что сама хозяйка особняка так и сказала, что больше всего времени проводит в ванной комнате... И показали кресло в ванной, а из уголка экрана выглядывал краешек унитаза... Выводы делайте сами....
Кстати, да! Забыла по поводу этой вставки. Дом понравился только снаружи.
Все эти: " надо упереться на лестнице во что-то красивое..." и это - сундуки и связки книг - голимый понт :lol: и ванная и кресло, интересно, когда надо себя ополоснуть после ванны душем, все льется на кресло, или надо вылезти в пене и прошлепать до душкабины? :unsure: Как человек темный - не понимаю. Коргда дети бесновались с подушками я с интересом смотрела на каменное нечто с растеньицем на столе,  когда ж его кокнут. ну и доставка подносика на 3 этаж как-то не очень удобно, все-таки общие помещения лучше делать внизу :huh: Спешу предупредить, что я это не из зависти, меня всякие блошиные состаренности не привлекают :D

#117 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 15:43) писал:

А я вот не согласная с отдельными товарищами)  По вашему выходит, что если у нас хрущеб много, то надо одни хрущебы показывать) А не боитесь, что люди, которые в этих хрущебах этих живут начнут вешаться? У них и дома хрущеба, и по телеку с утра до вечера хрущебы начнут показывать в угоду завистникам, чтобы не дай Бог, никто не увидел, что есть люди, которые живут хорошо))) И хозяева переделки, на мой взгляд, далеко не богатые, это и есть тот самый середнячок, который в России всю жизнь ненавидели и уничтожали при каждой возможности.
Это середнячок?!?

Те самые люди, которые как вы говорите живут в хрущебах, очень хотели бы чтоб им подали идею, как можно эти хрущебы облагородить, сделать хоть что-то приятное глазу и душе. Очень приятно смотреть передачи, где из проблемного жилья делают конфетку. И поверьте, вешаться никто не собирается (не дождетесь!  :lol: ). И зависти не возникает, появляются только приятные эмоции и желание что-то творить на своей территории. А когда видишь "хоромы" да там еще и КВ или ДО, просто руки опускаются. такое впечатление, что мы вообще в разных странах живем...

#118 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:22

По поводу самой переделки - ее не было. Просто сделали ремонт в комнате и расставили мебель. И зимний сад вообще не получился.

#119 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:31

Просмотр сообщениязайчикк (27.3.2011, 16:12) писал:

Поверьте, бедные девочки-дизайнеры совсем не девочки... в смысле раскрученности!!!
И уж совсем не бедные!!! Нам бы с вами такую бедность.

PS
это на мои домыслы и предположения. я в курсе

Мне почему-то сразу так и показалось  :rolleyes:
Но как дизайнеры точно ничего из себя не представляют.

Просмотр сообщенияOlga-09 (27.3.2011, 16:49) писал:

Вопрос не мне, но если позволите...
По-моему ее нет изначально. Разве совесть можно потерять? Если совесть есть, то она никуда не денется. ИМХО конечно.
Или ее изначально никогда и не было...

#120 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:36

Сегодня особо смелого дизайна не увидела - просто добротно отделанная комната для отдыха. Конечно стало лучше, чем было, и назначение комнаты поменялось: был недоделанный "зимний сад", стала комната для отдыха.
Поменяла бы местами чайную зону и "для посидеть", тогда можно было бы поставить более удобные диваны. Не нравится мне тесниться вдвоём на таком близком расстоянии, а эти диваны-ширмы другого варианта не предоставляют, да и спинки слишком высокие, не понимаю, чем оправдывается их высота.
По-моему, один круглый (полукольцом) диван с широкой низкой спинкой, на котором могло бы расположиться минимум 6 человек - прекрасно вписался бы слева от входа, а стол со стульями был бы кстати у шикарной двери на будущую террасу - и воздух свежий и вид не скучный.
Разделить зоны можно лёгкой ширмой с интересным рисунком и фактурой, хоть какой-то цветной акцент, кроме пола.

Да, зеркало, если уж обрамили, то не лучше было бы полноценное зеркало в раме, которое вешается (а не клеится) на стену?

Тут кто-то говорил о подставках для низких растений - а зачем? По-моему растения как раз грамотно скомпановали - есть ярусность, а не нагромождение разнокалиберных подставочек под горшочки. А вот под большие растения в тяжелых горшках давно придуманы подставки на колёсиках - это удобно в уходе за растениями.
И просто необходимо было продумать систему авто-полива и увлажнения воздуха вокруг растений, на период отсутствия хозяев.
Простите, но я всегда трепетно отношусь к братьям нашим меньшим, в том числе и живым представителям флоры.

Просмотр сообщенияtylya (27.3.2011, 11:54) писал:

Я вот тоже пока смотрела-расстроилась! Обычным россиянам показывать, как живут новые русские в хоромах - это все равно, что голодному показывать, как готовят царский пир. Ладно еще ремонт у хозяев - не очень дорогой в рамках программы, банька в предыдущей передаче 3 лимона стоила, но зачем показывать, как сделали ремонт зажравшиеся нувориши в Истринском районе?!!! Можно подумать, что обычный человек может себе такое позволить.  :angry: :angry: :angry:
Зачем же Вы так над собой издеваетесь? Есть простейшее устройство для сохранения здоровья своей нервной системы - красная кнопка на пульте. Делов-то...
Ну если это не помогает, то добудьте в свою библиотеку собрание сочинений В.И. Ленина и читайте на ночь Манифест К. Маркса - идейно готовьтесь к революции и возглавляйте всех обиженных и оскорблённых на борьбу с нуворишами и им подобными. Глядишь, и лозунг "экспроприация экспроприаторов" претворится в жизнь в очередной раз.
Только потом не нойте, что Вас опять поставили в конец очереди.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#121 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:47

Просмотр сообщениябаба яга (27.3.2011, 21:18) писал:

...
Те самые люди, которые как вы говорите живут в хрущебах, очень хотели бы чтоб им подали идею, как можно эти хрущебы облагородить, сделать хоть что-то приятное глазу и душе. Очень приятно смотреть передачи, где из проблемного жилья делают конфетку. И поверьте, вешаться никто не собирается (не дождетесь!  :lol: ). И зависти не возникает, появляются только приятные эмоции и желание что-то творить на своей территории. А когда видишь "хоромы" да там еще и КВ или ДО, просто руки опускаются. такое впечатление, что мы вообще в разных странах живем...
Хоромы — в старину на Руси называлось вообще более или менее обширное деревянное жилое строение, со всеми его частями («хороминами»). Каменные строения назывались палатами.© /Википедия, если что

Поднимите Ваши руки и так держите, и раз, и два - глубокий вдо-о-о-х.
На счет три-четыре - медленно опускайте, выдох.
Резкие движения, а также неправильное дыхание вредит Вашему спокойствию, а стало быть здоровью.

Вперёд и, желательно, с песней "мы наш мы новый..." за строительство своего светлого будущего.
И. В. Гёте

#122 lemur4i

lemur4i

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияtylya (27.3.2011, 11:54) писал:

Я вот тоже пока смотрела-расстроилась! Обычным россиянам показывать, как живут новые русские в хоромах - это все равно, что голодному показывать, как готовят царский пир. Ладно еще ремонт у хозяев - не очень дорогой в рамках программы, банька в предыдущей передаче 3 лимона стоила, но зачем показывать, как сделали ремонт зажравшиеся нувориши в Истринском районе?!!! Можно подумать, что обычный человек может себе такое позволить.  :angry: :angry: :angry:
Я с вами согласна, но завидовать мадам из Прованса не стала бы, похоже у неё проблемы,если у них с мужем раздельные спальни, то не всё так гладко...! Пожалеть надо!

Сообщение отредактировал lemur4i: 27 Март 2011 - 22:34

#123 lemur4i

lemur4i

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:15

Просмотр сообщениябрюзга (27.3.2011, 12:04) писал:

Это что угодно, но не зимний сад. Или зимний сад "по-русскодизайнерски". Где свет? Снизу. Здорово! Но ведь растениям нужен свет отовсюду, особенно сверху. Зачем такие плотные шторы? Особенно за 100 тыс. рупий! Мебель совершенно не для зимнего сада, в котором, кстати, д.б. специальные стеллажи для небольших растений, а не  только горшки на полу.
Зимний сад придуман не в России, а в Европе - ну так поучитесь у нее, хоть по журналам, если ехать не хотите. Посмотрите по ТВ т.н. "Чисто английское(ие) убийство(а) - там полно и оранжерей, и зимних садов. Или съездите в Горки Ленинские - там был настоящий зимний сад, спроектированный Шехтелем.
Кстати, уважаемая Татьяна Грамон, ткань "шениль" не имеет прямого отношения к гусеницам, подавляющая часть которых ворсом не покрыта. Этим словом был описан особый процесс ее изготовления (см. Wikipedia.org на английском языке).
Вы правы, по всем статьям! Я тоже не видела, что бы в зимних садах и оранжиреях были где нибудь шторы, зановесы и тюли и т.п. и т.д....и мебель не в тему, и вот что интересно - куда они дели такое количество хозяйских растений???

#124 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияlemur4i (27.3.2011, 22:10) писал:

Я с вами согласна, но завидовать мадам из Прованса не стала бы, похоже у неё проблемы,если у них с мужем раздельные спальни, то не всё так гладко...! Пожалеть надо!

Чё ж вы злые такие? Может просто люди храпят и решили не мешать друг другу спать?))) По-моему проблемы не у них, а у вас) На воре, как у нас говорят, и шапка горит...

#125 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 808 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияfunkyland (27.3.2011, 11:23) писал:

Вот смотришь вашу передачу и думаешь: "Это дачные переделки или дворцовые переделки"?
Друзья, вот какого черта браться за ремонт и без того шикарных домов?
В регионах смотрят и диву даются, будто бы другую страну показывают, а потом москвичи будут кричать и кулаком в грудь бить, что они живут как все, а проезд у них даже дороже.
Надо было по 1 каналу сегодня Фазенду смотреть - там всё, как вам хочется: переделку устроили девушке, потерявшей работу.
И без всякого митинга обошлись. :P
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#126 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 808 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 23:22) писал:

Чё ж вы злые такие? Может просто люди храпят и решили не мешать друг другу спать?))) По-моему проблемы не у них, а у вас) На воре, как у нас говорят, и шапка горит...
Ой злые, Наташ!
И не говори! :)

А мне таки понравилось, особенно прикольный пол получился!
Танюша тоже порадовала своими круглыми коленками! :)
Изображение

#127 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияRightside (27.3.2011, 23:31) писал:

Ой злые, Наташ!
И не говори! :)

А мне таки понравилось, особенно прикольный пол получился!
Танюша тоже порадовала своими круглыми коленками! :)

А отдельные с мужем ванные комнаты - моя мечта! ))))))))

#128 vasyai77

vasyai77

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияАмаретто (27.3.2011, 21:36) писал:

Сегодня особо смелого дизайна не увидела - просто добротно отделанная комната для отдыха. Конечно стало лучше, чем было, и назначение комнаты поменялось: был недоделанный "зимний сад", стала комната для отдыха.
Поменяла бы местами чайную зону и "для посидеть", тогда можно было бы поставить более удобные диваны. Не нравится мне тесниться вдвоём на таком близком расстоянии, а эти диваны-ширмы другого варианта не предоставляют, да и спинки слишком высокие, не понимаю, чем оправдывается их высота.
По-моему, один круглый (полукольцом) диван с широкой низкой спинкой, на котором могло бы расположиться минимум 6 человек - прекрасно вписался бы слева от входа, а стол со стульями был бы кстати у шикарной двери на будущую террасу - и воздух свежий и вид не скучный.
Разделить зоны можно лёгкой ширмой с интересным рисунком и фактурой, хоть какой-то цветной акцент, кроме пола.

Да, зеркало, если уж обрамили, то не лучше было бы полноценное зеркало в раме, которое вешается (а не клеится) на стену?

Тут кто-то говорил о подставках для низких растений - а зачем? По-моему растения как раз грамотно скомпановали - есть ярусность, а не нагромождение разнокалиберных подставочек под горшочки. А вот под большие растения в тяжелых горшках давно придуманы подставки на колёсиках - это удобно в уходе за растениями.
И просто необходимо было продумать систему авто-полива и увлажнения воздуха вокруг растений, на период отсутствия хозяев.
Простите, но я всегда трепетно отношусь к братьям нашим меньшим, в том числе и живым представителям флоры.
Зачем же Вы так над собой издеваетесь? Есть простейшее устройство для сохранения здоровья своей нервной системы - красная кнопка на пульте. Делов-то...
Ну если это не помогает, то добудьте в свою библиотеку собрание сочинений В.И. Ленина и читайте на ночь Манифест К. Маркса - идейно готовьтесь к революции и возглавляйте всех обиженных и оскорблённых на борьбу с нуворишами и им подобными. Глядишь, и лозунг "экспроприация экспроприаторов" претворится в жизнь в очередной раз.
да так и будет, только царский режим терпели долго. там церковь сдерживала, потом 70 лет коммунизма, теперь нынешней демократии долго не продержаться, или китайцы придут, они на сибирь как на своё смотрят, либо народу надоест, русский мужик он запрягает долго да едет быстро, а так начиналось хорошо, я за партию власти обеими руками был, а теперь :angry:

#129 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 030 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияlemur4i (27.3.2011, 22:10) писал:

Позвольте с Вами не согласиться. Я думаю, что у этой дамы  подобных проблем нет. Муж ей создал такую красивую жизнь,  дом красивый построил, так может он спокойно  отдохнуть? Это очень удобно- разные спальни, можно только мечтать.  Ведь  никто не мешает и в одной  остаться, когда есть настроение.
Честно скажу- мне дом очень понравился. А завидывать я тоже не стала, смысла нет.

#130 vasyai77

vasyai77

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:40

да кстати такие диваны, давным давно стояли в помещениях милиции, чтоб ты знал, мы дескать тебя уважаем но не вздумай расслабиться, там только подушек не было :lol:

#131 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 030 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:51

Просмотр сообщенияRightside (27.3.2011, 23:27) писал:

Надо было по 1 каналу сегодня Фазенду смотреть - там всё, как вам хочется: переделку устроили девушке, потерявшей работу.
И без всякого митинга обошлись. :P

Леша,  привет, а я что-то не нашла форум Фазенды, где о сегодняшней переделке говорят.

#132 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 00:14

Просмотр сообщениябрюзга (27.3.2011, 12:04) писал:

...
Кстати, уважаемая Татьяна Грамон, ткань "шениль" не имеет прямого отношения к гусеницам, подавляющая часть которых ворсом не покрыта. Этим словом был описан особый процесс ее изготовления (см. Wikipedia.org на английском языке).
«Шенилл» — новая популярная ткань высокого качества, очень практичная и прочная. Состав: хлопок, вискоза, акрил, полиэстер. Шенилловая нить, созданная переплетением простой и пушистой нитей, становится практически нерастяжимой. Выглядит она как мохнатая гусеница (по-французски chenille — гусеница). Пушистость шенилловой нити придает ткани особую мягкость, спокойный и уютный вид. Качественный шенилл не подвержен пиллингу (не образуются «катушки»). Разнообразие дизайнов, большая цветовая гамма.©
взято отсюда http://www.mebels.ru...ng/shenill.html
Не заметила, когда Татьяна Грамон говорила о тесных отношениях ткани шенилл с гусеницами.

И что на Грамон так нападают... На мой взгляд нормальная ведущая, в основном знает, о чем говорит, и миловидная.
И. В. Гёте

#133 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 06:12

Это действительно не зимний сад. В зимнем саду доминируют растения, и им создаются все условия для роста, цветения и для того, чтобы на них приятно было смотреть, отдыхая от искусственности.
Здесь маловато света и доминируют стол со стульями и диваны. Кстати, обе группы не сказать, чтобы очень уж хорошо выглядели, особенно плоские и неаккуратные спинки диванов. И краны с водой нужно было оставить - неужели нельзя это было сделать, как-то обыграв?

Дверь, присоединяюсь к Тигресс, диссонирует с раскладкой окон; почему так сделали, непонятно. Хотя сама дверь наружу - самое симпатичное место в комнате.

Ну и, конечно, это не дача в нашем понимании, а загородный дом. Что-то типа "Подмосковная деревня" 19-го века. Так что передачу пора переименовывать. "Загородный ответ" не годится?

P.S.Про гусеницы Т.Грамон говорила, достаточно акцентированно.

Сообщение отредактировал Ната_: 28 Март 2011 - 06:13

#134 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 294 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 07:55

Господа, как же мы не любим, когда кто-то имеет больше, чем конкретный имярек. Сразу начинается "наворовали, сволочи" и тому подобное. Обычные люди построили для своей семьи нормальный дом, а не избушку на курьих ножках, и сразу крики про "зажрались". Лозунг французов "мир хижинам война дворцам" похоже никогда не устареет. Все сидят по своим хижинам и даже пошевелиться боятся, вдруг красивую хижину дворцом кто-то посчитает.
Для меня главное в этой переделке - это фраза хозяйки в отзыве:

Цитата

Мы поняли, что мы живем не для того, чтобы строить и делать дом красивым, а мы строим для того, чтобы в этом доме красиво жить.
Часто владельцы загородных домов, дач, огородов и т.д. живут для того, чтобы строить, полоть, копать... А ЖИЗНЬ откладывают на потом. Может стоит порадоваться, что кто-то получил возможность жить здесь и сейчас?

Просмотр сообщенияUser1 (27.3.2011, 13:52) писал:

да еще забыл добавить - сказали что водопровод оставят. ГДЕ ОНО????
Хозяева краном ни разу не воспользовались, потому его и убрали. Никто оставить не обещал.

Просмотр сообщенияmilli5 (27.3.2011, 14:34) писал:

Начала смотреть передачу, но вдруг удидела N-этажные  многокомнатные хоромы и сразу расхотелось смотреть.
Хоть я и живу в Москве, но у нас в дачном поселке таких домов по пальцам одной руки можно посчитать, и для кого показываеют? Вызывают только негатив и злость со стороны обычных дачников, у которых в доме одна-две комнаты( у нас одна комната и маленькая кухонька). Для кого расчитаны эти передачи? Для нуворишей? Так они ее не смотрят, а для людей, для которых действительно полезно было бы посмотреть передачу для переделки своего домика, тут ничего нет. С каждый разом передачу становится все неинтереснее.  Зачем переделывать и вкладывать средства в то, что не нуждается в переделке? Лучше бы показали домик пенсионеров, для кого действительно надо было что изменить и для  зрителей это было бы интересно.
а то говорят в передаче: "привезли цветов хозяева, но все равно здесь редко бывают" А спрашивается для чего им дача вообще и кто же ужаживает за цветами, Нуворишев вон с экрана!!!!
И что можно сделать в избушке-хибарушке с точки зрения дизайна? Эксклюзивно раскрасить стены и поставить столик из Леруа? Когда беседки двухярусные сделали, и то возмущения были, что на фоне соседей слишком вызывающе смотрятся, а уж в вашем примере... Передача расчитана на тот самый средний класс, который так не любят в нашей стране.
А хозяева в доме живут постоянно, слушать надо внимательнее. Это в этой конкретной комнате они редко бывали, так там помимо поливки и делать нечего было.

Просмотр сообщенияellifi (27.3.2011, 14:36) писал:

Нууу это...нуууу вроде ничего...
Мне вот только непонятно ЧТО двигает людьми, вроде бы не обделёнными финансово, а значит нанимающими архитекторов и дизайнеров для строительства дома, когда они изначально при такой высоте потолка мастерят такие маленькие коротенькие окошки, но количество амбразур при этом выше нормы?
Просто подобные люди не наниают архитектора/дизайнера и строят дом по картинкам в журналах и разумению прораба. Потому потом всякие косяки и лезут. На архитектора часто элементарно нет денег. Да и не очень люди задумываются об этом, вернее начинают думать когда косяки валом полезли, а сначала вроде все красиво кажется. Плюс наша общероссийская проблема - считается что платить надо за руки, а мозги уже дело десятое. Аккуратно мужики делают, система работает, чего еще надо, зачем деньги тратить на инженеров, все же в порядке. Доходит тоже когда начинают счета за газ приходить, когда электроприборы криво работают, когда каналья засоряется через раз и т.д., т.е. когда вылезают проблемы отсутствия инженерного расчета.

Просмотр сообщенияmarina-slava (27.3.2011, 14:41) писал:

Привет всем. Тоже захотелось зарегистрироваться на сайте, чтобы высказать свое ФИ переделкам для богатых. Нам вкус-то прививают (спасибо), но так жаба душит.... Такой дом построить простые трудяги не могут!!! Хозяева сами все позволить себе могут, просто лишний раз не слетают на Ибицу.
Поверьте, простые трудяги с достаточной квалификацией вполне могут построить подобный дом. Правда Ибицу и даже Египет они только в кино будут видеть, а что такое отпуск вообще забудут, но дом для семьи построят. Каждый сам расставляет свои приоритеты.

Просмотр сообщенияСёма (27.3.2011, 18:19) писал:

:) Ляля, тебе что, никогда не попадались очень состоятельные и скромные люди? Которые не выпендриваются, им это не нужно, они живут совсем в другом измерении. Они настолько самодостаточны, что могут позволить себе думать о помощи ближнему, а не о том, чтобы удивить соседа и вызвать в нем зависть. Мысли шЫрше, не все богатые - сволочи. И не все сволочи - богатые. Что характерно. У вас пока стадия первоначального накопления капитала, это всегда сопровождается желанием пустить пыль в глаза.
А хде нам дачи строить, в пустыне? Ты как скажешь... :D
У меня приятели строят себе дом. Очень добрые, самодостаточные и независтливые люди. Но вот соседка, которая давненько уже себе хоромы отгрохала, поедом ест, все ей не так. То солнце заслонили (с севера), то дорогу только до своего проезда расчистили, а до нее не стали, то ребенок слишком близко к ее забору гуляет... Поводы каждый день находятся. Сначала они переживали, пытались как-то уладить проблемы. Потом плюнули. А сейчас фразу "пусть облезет от зависти" я слышу регулярно. И вполне согласна. Если человеку покоя не дает что кто-то может жить не хуже ее (о лучше там речи нет, разве что дом и участок попродуманнее), то это его проблемы. Кстати, так она всех соседей достает, вернее всех, кто на 2 улицах живет-строится.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#135 Oxa

Oxa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 09:21

Просмотр сообщенияJylia (28.3.2011, 7:55) писал:

Господа,.......
Прально, так всех! Всем сёстрам по серьгам!
PS: странно.... ощущение от одного дня "общения" на форуме - многим не по сути здесь нужно, а с целью "все вокруг дураки, а я одна тут в белом пальто стою, умная."
простите, если кого обидела.

#136 NGI

NGI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияантимозг (27.3.2011, 21:04) писал:

Кстати, да! Забыла по поводу этой вставки. Дом понравился только снаружи.
Все эти: " надо упереться на лестнице во что-то красивое..." и это - сундуки и связки книг - голимый понт :lol: и ванная и кресло, интересно, когда надо себя ополоснуть после ванны душем, все льется на кресло, или надо вылезти в пене и прошлепать до душкабины? :unsure: Как человек темный - не понимаю. Коргда дети бесновались с подушками я с интересом смотрела на каменное нечто с растеньицем на столе,  когда ж его кокнут. ну и доставка подносика на 3 этаж как-то не очень удобно, все-таки общие помещения лучше делать внизу :huh: Спешу предупредить, что я это не из зависти, меня всякие блошиные состаренности не привлекают :D
Ой, ну точно мои мысли! Именно так в процессе просмотра и думала! И вот хоть тут многие высказывались о том, что не хорошо завидывать, не оставляет меня мысль - кем же надо работать, чтобы такие хоромы отстроить? От трудов праведных не наживешь палат каменных...
По поводу переделки - да, стало поаккуратнее, чем было. Только вот диванчики эти мне кафешку напоминают. А то, что шторы длинные - не беда, они натуральные, от опрыскивания и полива быстренько сядут. Как-то не впечатлило, серенько...
Кроме двери, ничего отметить не могу.
Пы.Сы. Податься что ли в массовики-затейники, а то высшего технического только на хлеб и коммуналку хватает.

#137 NGI

NGI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 10:06

Просмотр сообщениябаба яга (27.3.2011, 21:18) писал:

И с этим солидарна! Действительно, сидя в СВОЕМ доме на диване и глядя на СВОЮ комнату, хочется почерпнуть какие-либо идеи, возможные для воплощения своими руками, чтобы эту самую свою комнату сделать максимально комфортной и приятной, желательно не сильно попадая на бабки. Мне, например, очень хотелось бы увидеть в ДО обустройство участка, интересный ландшафтный дизайн, желательно с подробностями. А хоромы, которые не нуждаются в переделке, действительно у многих вызывают именно чувство досады, обиды, причем не за себя, а за те семьи, которым реально могли бы помочь улучшить условия существования. Но НТВ есть НТВ! Это канал богатых и для богатых, скандальный, жестокий, любящий грязь. Не русский и не для русских.

#138 газель

газель

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияNGI (28.3.2011, 10:06) писал:

И с этим солидарна! Действительно, сидя в СВОЕМ доме на диване и глядя на СВОЮ комнату, хочется почерпнуть какие-либо идеи, возможные для воплощения своими руками, чтобы эту самую свою комнату сделать максимально комфортной и приятной, желательно не сильно попадая на бабки. Мне, например, очень хотелось бы увидеть в ДО обустройство участка, интересный ландшафтный дизайн, желательно с подробностями. А хоромы, которые не нуждаются в переделке, действительно у многих вызывают именно чувство досады, обиды, причем не за себя, а за те семьи, которым реально могли бы помочь улучшить условия существования. Но НТВ есть НТВ! Это канал богатых и для богатых, скандальный, жестокий, любящий грязь. Не русский и не для русских.
Привет, я с тобой согласна действительно когда смотришь на экран сидя на диване и видя как народу переделку устраивают, подчёркиваешь и многое для себя,но вот на бабки попасть можно и конкретно.А про хоромы и говорить не чего ,не уже ли народ имея бабло не может при возведении дома сразу нанять спеца для обустройства .Зачем НТВ показуху устраивает,ведь есть народ для которого эти проекты нужнее,хотя бы взялись за обустройство квартир сиротам и инвалидам вот кому нужна их помощь в переделке.НТВ как НТВ комерческий канал что с него взять?

#139 NGI

NGI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияalenka (28.3.2011, 10:49) писал:

Привет, я с тобой согласна действительно когда смотришь на экран сидя на диване и видя как народу переделку устраивают, подчёркиваешь и многое для себя,но вот на бабки попасть можно и конкретно.
Если подходить с умом, попасть на бабки сложно. Мне жутко нравится идея с панорамными фотообоями, причем это я почепнула из КВ. За то многие переделки последнее время показывают, как НЕ надо делать. Возможно, кто-то и за это спасибо скажет. А зависть у меня вызывают отделочные работы - самостоятельно без навыков такое сделать почти не возможно. Кстати, на технических моментах тоже не плохо было бы останавливаться, а то показывают мельком, не успеваешь уловить порядок действий.

#140 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:52

Просмотр сообщениябаба яга (27.3.2011, 21:22) писал:

По поводу самой переделки - ее не было. Просто сделали ремонт в комнате и расставили мебель. И зимний сад вообще не получился.

Забавный пост. Переделка, это и есть ремонт+расстановка мебели. Дизайн, это вообще другое совсем. Это просто слово такое красивое, что его суют везде, где надо и где не надо.
То, что мы наблюдаем в телевизоре по субботам с воскресеньями - это ремонт с расстановкой мебели. Просто одни это делают лучше, а другие хуже. Именно поэтому о цвете и тряпках тоже надо говорить. Думаю, если бы здесь повесили желто-красно-зеленые шторы, все бы заметили.

#141 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияАмаретто (27.3.2011, 21:36) писал:

Дайте пожать вашу замечательную руку!  Вообще предлагаю администраторам форума взять этот пост , обрамить его и выставлять перед обсуждением каждой переделки! Золотые слова написал человечище под ником Амаретто!

#142 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияАмаретто (27.3.2011, 21:47) писал:

Хоромы — в старину на Руси называлось вообще более или менее обширное деревянное жилое строение, со всеми его частями («хороминами»). Каменные строения назывались палатами.© /Википедия, если что

Поднимите Ваши руки и так держите, и раз, и два - глубокий вдо-о-о-х.
На счет три-четыре - медленно опускайте, выдох.
Резкие движения, а также неправильное дыхание вредит Вашему спокойствию, а стало быть здоровью.

Вперёд и, желательно, с песней "мы наш мы новый..." за строительство своего светлого будущего.

Опять пост прекрасный, ну возьмите меня в ваши ряды!!!! От себя в качестве взятки за вступление предлагаю черную икру, рябчиков и шампанское!

#143 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияТигресс (27.3.2011, 23:22) писал:

Не злые, а ленивые и завистливые. И еще не знают истины - под лежачий камень вода не течет! Слезьте летом с гамака, ну не съездите один - два сезона на море или в отпуск не сходите, а возьмите  на время отпуска вторую работу и глядишь: террасску себе забабахаете. (эт я не вам .Тигресс, а злым, которые. Тут ведь как? Либо ныть и ничего не иметь, либо иметь, но еще больше поработать. Потом отдохнете.

Просмотр сообщенияJylia (28.3.2011, 7:55) писал:

Господа, как же мы не любим, когда кто-то имеет больше, чем конкретный имярек. Сразу начинается "наворовали, сволочи" и тому подобное. Обычные люди построили для своей семьи нормальный дом, а не избушку на курьих ножках, и сразу крики про "зажрались". Лозунг французов "мир хижинам война дворцам" похоже никогда не устареет. Все сидят по своим хижинам и даже пошевелиться боятся, вдруг красивую хижину дворцом кто-то посчитает.
Для меня главное в этой переделке - это фраза хозяйки в отзыве:
Часто владельцы загородных домов, дач, огородов и т.д. живут для того, чтобы строить, полоть, копать... А ЖИЗНЬ откладывают на потом. Может стоит порадоваться, что кто-то получил возможность жить здесь и сейчас?

Поверьте, простые трудяги с достаточной квалификацией вполне могут построить подобный дом. Правда Ибицу и даже Египет они только в кино будут видеть, а что такое отпуск вообще забудут, но дом для семьи построят. Каждый сам расставляет свои приоритеты.
У меня приятели строят себе дом. Очень добрые, самодостаточные и независтливые люди. Но вот соседка, которая давненько уже себе хоромы отгрохала, поедом ест, все ей не так. То солнце заслонили (с севера), то дорогу только до своего проезда расчистили, а до нее не стали, то ребенок слишком близко к ее забору гуляет... Поводы каждый день находятся. Сначала они переживали, пытались как-то уладить проблемы. Потом плюнули. А сейчас фразу "пусть облезет от зависти" я слышу регулярно. И вполне согласна. Если человеку покоя не дает что кто-то может жить не хуже ее (о лучше там речи нет, разве что дом и участок попродуманнее), то это его проблемы. Кстати, так она всех соседей достает, вернее всех, кто на 2 улицах живет-строится.

Юлия, ну давайте вместе с Амаретто и меня возьмите, организуем банду страшных нуворишей и будем закидывать обиженных рябчиками.

Просмотр сообщенияNGI (28.3.2011, 11:03) писал:

А зависть у меня вызывают отделочные работы - самостоятельно без навыков такое сделать почти не возможно.

Пробуйте, побольше читайте, смотрите, сходите на курсы после работы или в выходные, да просто возьмите и попробуйте сделать для начала малюсенький кусочек, уверяю, с третьей попытки получится, не все умельцы сразу родились с валиками и мастерками.

#144 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:27

Ой, ну и разошлась я,  а поздоровкаться-то и забыла с простым народом. Трям, здравствуйте! Столбовая работяга из  древнейшего рода столбовых работяг, родословная имееца! Собственно зашла почитать про саму переделку, и писать то ничего не хотела, да чет вскипело прям! И начало не видела, и не знала ,хто это и что это получили такой не зимний сад, потому что , канеха , не сад это получился, и не зимний вовсе, а просто комната для посидеть. Ну нам то какое дело? Мы переделку должны тут были обсудить, а не нижнее бельишко проверить, не налоговая чай!
А теперь и про переделку высказываться после обиженных не хотца!
Для обиженных и затравленных: я противная "буржуйка" обладательница еще больших  каменных палат, которая вместе с мужем, энд наших родителей , замечтавших построить более десяти лет назад палатины . И не имея счетов в швейцариях, но имея огромное желание и руки, причем для некоторых работ совсем не из тех мест, откудова положено, поставили себе цель и идем к этой светлой мечте все выходные, праздники, все отпуска, не ноем, не ропщем, ни сидим в гамаке, почитывая Мандельштама. Да, за более чем двадцать лет сюпружеской жизни все копеечки несем на строительный рынок, покупая не самые крутые материалы, ложимся спать далеко за полночь, а то и под утро, а утром с флагами и транспарантами идем на работу, заработать еще копеечку для цемента, обоев и тыды. Да, мы были в отпуске все четыре раза, потому что в отпуск мы берем какой-нибудь приработок всё для той же мечты.Просто потому, что мы сами выбрали себе цель - не ныть, не завидывать, не покрываться язвами (на это просто нет времени!) , не отдыхать, а построить. А вот если бы мы выбрали другую цель, то у нас была уйма времени на скулеж и на злую зависть. Выбирайте и вы, ведь вам никто не запрещает! А я пойду намажу себе черной икры из скумбрии на вкусный хлебушек и запью водичкой, по вкусу похожей на шампанское. Всем всех благ и не хворайте!

#145 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 374 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияТётя Мотя (28.3.2011, 16:27) писал:

Для обиженных и затравленных: я противная "буржуйка" обладательница еще больших  каменных палат, которая вместе с мужем, энд наших родителей , замечтавших построить более десяти лет назад палатины . И не имея счетов в швейцариях, но имея огромное желание и руки, причем для некоторых работ совсем не из тех мест, откудова положено, поставили себе цель и идем к этой светлой мечте все выходные, праздники, все отпуска, не ноем, не ропщем, ни сидим в гамаке, почитывая Мандельштама. Да, за более чем двадцать лет сюпружеской жизни все копеечки несем на строительный рынок, покупая не самые крутые материалы, ложимся спать далеко за полночь, а то и под утро, а утром с флагами и транспарантами идем на работу, заработать еще копеечку для цемента, обоев и тыды. Да, мы были в отпуске все четыре раза, потому что в отпуск мы берем какой-нибудь приработок всё для той же мечты.Просто потому, что мы сами выбрали себе цель - не ныть, не завидывать, не покрываться язвами (на это просто нет времени!) , не отдыхать, а построить. А вот если бы мы выбрали другую цель, то у нас была уйма времени на скулеж и на злую зависть. Выбирайте и вы, ведь вам никто не запрещает! А я пойду намажу себе черной икры из скумбрии на вкусный хлебушек и запью водичкой, по вкусу похожей на шампанское. Всем всех благ и не хворайте!
понимаю, поддерживаю и разделяю. и иду тем же путем. все это уже высказывалось не раз, "не берет". видимо не одно поколение еще должно вырасти после комиссаров в кожанных куртках... и то, и то.
предлагаю не тратить нервы, чокнуться (можно я вермутом питерским?) и заесть бутербродиком с икрой (я - с минтаевой) и пойдем дальше копать, красить, клеить - веснв пришла!
а вот я посидела, подумала, а не применить ли мне идею с диванами, сами диваны мне не понравились (неаккуратно сделано) а вот разделить кухню и каминную зону маленьким диваном с высокой спинкой, как вам. А?
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#146 тетя Мотя

тетя Мотя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияbaba_ira (28.3.2011, 18:28) писал:

а вот я посидела, подумала, а не применить ли мне идею с диванами, сами диваны мне не понравились (неаккуратно сделано) а вот разделить кухню и каминную зону маленьким диваном с высокой спинкой, как вам. А?

Да, диваны откровенно говоря, не удались шибко-то! Но я как раз за идею разделения пространства диванами, нежели перегородочками, не люблю кучу перегородочек и маленьких комнатушечек, ибо выросла в таких клетушках и живу в городе в таких, а мы, буржуи, теперь страсть как полюбили иметь  большие залы :rolleyes:

#147 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 374 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияТётя Мотя (28.3.2011, 18:54) писал:

Да, диваны откровенно говоря, не удались шибко-то! Но я как раз за идею разделения пространства диванами, нежели перегородочками, не люблю кучу перегородочек и маленьких комнатушечек, ибо выросла в таких клетушках и живу в городе в таких, а мы, буржуи, теперь страсть как полюбили иметь  большие залы :rolleyes:
пошла воплощать
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#148 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 808 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияАлина новакова (27.3.2011, 23:51) писал:

Леша,  привет, а я что-то не нашла форум Фазенды, где о сегодняшней переделке говорят.
Алина, этот форум находится на сайте 1 канала и то ли жив, то ли мёртв... :)
http://forum.1tv.ru/...c=68...C2&st=80
Сайт программы: http://www.fazenda-tv.ru/

Сообщение отредактировал Rightside: 28 Март 2011 - 20:48

Изображение

#149 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 030 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияRightside (28.3.2011, 20:44) писал:

Алина, этот форум находится на сайте 1 канала и то ли жив, то ли мёртв... :)
http://forum.1tv.ru/...c=68...C2&st=80
Сайт программы: http://www.fazenda-tv.ru/

Леша, спасибо, пойду почитаю, что там народ говорит.
Посмотрела, много времени не понадобилось, ты прав, форум еле жив, с апреля 2007г. 5 страниц,  не то, что у нас.

Сообщение отредактировал Алина новакова: 28 Март 2011 - 23:00

#150 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияNGI (28.3.2011, 11:03) писал:

А зависть у меня вызывают отделочные работы - самостоятельно без навыков такое сделать почти не возможно. Кстати, на технических моментах тоже не плохо было бы останавливаться, а то показывают мельком, не успеваешь уловить порядок действий.
Мне надо было сделать ремонт своими руками - взяла учебник для ПТУ штукатуров-отделочников и прочитала. Ничего сложного, поверьте, если высшее образование осилили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных