Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

ГОСТИНАЯ ДЛЯ ЛИДИИ СКОБЛИКОВОЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

• Гости

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияbaba_ira (2.4.2011, 12:56) писал:

Господи, дай бог здоровья и долгих лет этой семье. Великие, известнейшие люди, столько сделавшие для [/size[size="2"]]страны. Какая интеллегентность, простота, умение быть благодарным, ценить чужой труд. Брависсимо
Я может что пропустил, но в чём собственно, величие, и что кто сделал для страны?

#52 lemur4i

lemur4i

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:07

К хозяевам , только тёплые чувства и с самого начала передачи только положительные эмоции ( в отличии от переделки Родниной)!Действительно достойные люди, которым это действительно надо, перед иностранцами чтоб не стыдно было например... Но потом, немного разочаровалась! Вы что, не слушали хозяйку? Альтернатива такому количеству посадочных мест, боьшому дивану - маленький двухместный диванчик??? И дизайнер что,серьезно расчитывала в две маленьких витрнки впихнуть и кубки , и награды и книги и т.д. и т.п.???
   В общем ремонт хороший, дизайн - не очень.
   Лично я бы, переставила бюро справа от камина, тогда бы можно было бы постваить ещё один такой же диванчик что ли... В общем, я даже и не знаю, как ещё можно было бы исправить положение....
   Очень надеюсь, что уважаевым хозяевам действительно там будет удобно и хорошо!

#53 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияTelelihach (2.4.2011, 12:06) писал:

Только в этом случае кроме телевизора хозяева будут смотреть и на свои ноги в отражении зеркала в камине.
и что страшного в отражении ног? И вряд ли будет видно ноги т.к. в камине орхидеи стоят

#54 Tandania06

Tandania06

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:08

По бокам дивана следовало бы поставить 2 небольших кресла.Гостинная, все таки, гостей же нужно где-то садить. Вместо стеновых панелей по обе стороны следует сделать низкие , по высоте панелей, книжные шкафы глубиной на одну книгу. Камин хочется убрать, мне фальшкамины очень не нравятся. Одинокое кресло - убрать.  А сувенирные шкафа по сторону двери и саму дверь хотелось бы видеть в светлом цвете , или хотя бы в более светлом.

#55 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 342 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияomny_2004 (2.4.2011, 13:06) писал:

да , хозяева не хотели хай-тек... но хай-тек он не в том чтобы роботы по комнате ездили... он может быть весьма добротно замаскирован.

Согласна, согласна. Могли бы и расстараться. Не думаю, что хозяева были бы сильно против.
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#56 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Я самое начало пропустила,но предполагается,что батарея под окном.Поэтому,если спать на диване,то возле головы будет печка в сезон.А рабочий стол возле окна в самый раз,плюс-естественное освещение.Нужен ли был этот фальш-камин?Не лучше ли было поставить приятный небольшой комодик или тумбочку для хранения всякого-нужного для хозяев.

Сообщение отредактировал НаШа: 02 Апрель 2011 - 12:11

Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#57 Антарес

Антарес

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Просмотр сообщенияxania (2.4.2011, 11:03) писал:

Бюро и кресло  - к окну, диван - напротив телика!
Пять минут работы и все исправлено. И проход на балкон и к окошку, и телик смотреть вдвоем на диване.
Согласна полностью. А так - ничего, миленько. Для пожилых людей очень даже неплохо. Просто сделали хороший ремонт. Но ничего запоминающегося нет. Пирожки "без никто".

#58 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Просмотр сообщенияpetr. (2.4.2011, 12:07) писал:

Я может что пропустил, но в чём собственно, величие, и что кто сделал для страны?
Вот те раз. А олимпийские чемпионы - это не величие? И в советские времена делалось именно для страны т.к. денег особо не платили

#59 pupkin70

pupkin70

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияpetr. (2.4.2011, 12:07) писал:

А в какой стране вы живете? Это великая женщина. Лидия Скобликова – легендарная спортсменка, единственная в мире шестикратная олимпийская чемпионка по бегу на коньках

#60 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:11

Да ,рабочее место для хозяина не удалось,имхо. Это бюро должно быть либо дополнено подстольной тумбой на колесиках и навесной полочкой для необходимой литературы, либо это всё полностью надо поменять, т.к. в этом бюро я лично углядела ТОЛЬКО выдвижные ящички в количестве , превышающем разумное ( какую мелочь "в россыпь" хранить в них в таком количестве?)

#61 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияpetr. (2.4.2011, 13:07) писал:

вот так страна превращается в барахолку

• Гости

Просмотр сообщенияxania (2.4.2011, 13:03) писал:

Пять минут работы и все исправлено. И проход на балкон и к окошку, и телик смотреть вдвоем на диване.
:lol: А ещё пару часов ,оторвать этот камин и написать в школу ремонта.

#63 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 030 сообщений

Мне комната понравилась, строго, спокойно, красиво, но явно не хватает еще одного кресла,тем более, что место для него есть,  маленького кофейного столика возле кресел и, на мой взгляд, просится какой-то  светлый и мягкий ковер на пол.
Когда хозяева  обсуждали интерьер, Лидия сразу сказала, что кресло для нее, а потом решила отдать его мужу.
А когда придут дети и внуки, как все они будут делить "посадочные"места?
А как попить кофе в кресле?  чашку придется держать в руке, а, например, блюдце, вазочку с печеньем куда поставить?  Двигать столик от дивана?
Рабочее место тоже сделано со вкусом, но без учета удобств. Бюро  слишком миниатюрное для мужчины, стул, хоть и антикварный, но не очень удобно будет без подлокотников.

Сообщение отредактировал Алина Н.: 02 Апрель 2011 - 12:38

#64 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияNokotum (2.4.2011, 12:48) писал:

Мне показалось или правда - вокруг нового дверного проема массивные трещины на всю высоту проема
      Не показалось.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#65 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:16

В целом очень-очень неплохо. Не глянулся лично мне обивочный материал на кресле, слегка нафталиновый на вид, смутило наличие псевдокамина какой-то своей обидной экономией, хотяб воткнули электро (правда я и от них не в восторге), ну и так из вредности: где кондер и чего батарея в плену у дивана... А так переделка вполне себе гуд.  :rolleyes:
Здрасти всем.
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#66 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 374 сообщений

Просмотр сообщенияpetr. (2.4.2011, 13:07) писал:

а что в советские времена выигрывали все чемпионаты для обагощения? Зачем тогда мы за олимпиаду боролись, чтобы бабла срубить? и зачем вообще спортсмены аыступают за страну, выступали бы "от себя" и получали бы деньги зв выполненную работу. Или Вы в таком подростковом возрасте. что про Лидию Скобликову не слышали?

Сообщение отредактировал baba_ira: 02 Апрель 2011 - 12:20

какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#67 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 859 сообщений

Просмотр сообщенияAnneta (2.4.2011, 12:51) писал:

Картинка получилась миленькая, НО....не функциональная.
Что меня смущает:
1 Телевизор разворачивается к дивану и в него прямым потоком льется свет из окна. Как его смотреть днем? Задергивать шторы?
2 Сидячие места в комнате: двухместный диван, кресло с ушами, стул для работы. В квартире проживает 2 человека-вроде как им хватит. Одна если придут в гости сын с женой и 2 детьми-как 6 человек смогут расположится? Квартира двухкомнатная-как нам сказали-значит принимают гостей именно в этой гостиной.
Не зачет дизайнеру.
3 Рабочее место для хозяина, где красота принесена в угоду функционалу - без комментариев, об этом сразу и навскидку хозяйка сказала в передаче. Думаю, его заменят.
4 Было сказано, что имеется проблема: книги в коробках-которые некуда ставить, медали-которые тоже хотелось бы демонстрировать в постоянной экспозиции.
Эта задача вообще не решена. Смастеренные шкафики вместили хрустальные кубки/подарки. А куда же теперь разместить те красивые кубки (серебряные/мельхиоровые)-которые были в комнате до переделки? По мне так лучше бы портал не городили-а витрины сделали во всю ширину стены.
5 Красивые конечно цветочные композиции возле дивана, но вход на балкон перекрывает один из них. Отодвигать его каждый раз?
6 Окна за диваном. Нам не показали, что есть возможность открывать для проветривания с помощью пульта. Логично предположить, что пожилым людям надо будет прилагать определенные усилия что бы открыть их (залезть на диван-перегнуться через спинку, дотянуться до ручки и открыть окно).

Вот как-то так воспринята мной сегодняшняя переделка. ^_^

Согласна по всем пунктам. В начале передачи Лидия Павловна больше всего говорила о том, что в этой комнате некуда расставить награды, а так бы хотелось это сделать. Но к сожалению, Ольга Фрейман не услышала этой просьбы, она почему-то говорила только о симметрии. Достали эти дизайнеры своей симметрией уже, как будто ничего важнее в дизайне нет.
В отзыве Лидия Павловна написала, что теперь придется делать шкаф на кухне. Это, простите, не просто минус дизайнеру, это полный незачет.
Интересно, а почему не поставили красивые настольные лампы вокруг дивана, которые были нарисованы на эскизе? Впихнули туда несчастные орхидеи, которые пришлось для этого основательно примять. Одно желание - вытащить их оттуда. А точнее - убрать оттуда диван и оставить только журнальный столик. Будет хорошо, свободно. Диван - напротив телевизора. Конечно будет не так просторно, но зато привычно и удобно.

Что-то я одного момента в процессе ремонта не догнала - почему сначала выровняли стену по маякам, а потом перенесли дверь? Наоборот сделать не было бы логичнее?

Какие же приятные люди хозяева переделки, Лидия Павловна и Александр Георгиевич! Просто восторг! С таких людей хочется брать пример. Они просто заряжают своей энергией и оптимизмом. Дай им бог здоровья еще на много-много лет.

Все же эту переделку можно было сделать более продуманной. К сожалению осталось ощущение наспех сляпанного дизайна. Картинка ничего, симпатичная вроде, но не за счет дизайнерских решений, а за счет приятных глазу элементов интерьера.
Шкафы, однако, напоминают какие-то офисные, как будто их специально для наград из какого-то спортклуба притащили.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#68 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:17

элегантно.  классично.
"эркер" великолепен.
излишества декора достаточно лаконичны,
контрастная, выразительная и при этом абсолютно цельная композиция.
что ещё нужно интерьеру?  - интерьер на пять баллов из пяти!

спасибо автору!!!!
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#69 Tandania06

Tandania06

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:18

Шкафы по сторонам от двери можно было бы сделать уже,в  углы - скошеные шкафы, продолжить обоим стенам  шкафы шириной первых и закончить их закругленными углами. Тогда было бы место для размешения всех наград и кубков....
Вдол стен- низкие глубиной в одну книгу застекленные книжные шкафы. По сторонам дивана  2 кревла небольших просытся.  Одинокое кресло- убрать.
А то сейчас как- то пусто и сиротливо.

#70 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Просмотр сообщенияbaba_ira (2.4.2011, 13:16) писал:

Зачем тогда мы за олимпиаду боролись, чтобы бабла срубить? и зачем вообще спортсмены аыступают за страну, выступали бы "от себя" и получали бы деньги зв выполненную работу. Или Вы в таком подростковом возрасте. что про Лидию Скобликову не слышали?
вы задаете странные вопросы

олимпиада 2014 - грандиозный проект по отмыванию денег. Даже на выборе талисмана в якобы прямом эфире всю страну на цегундер натянули )))

а спортсмены выступают сейчас - ну видимо чтобы в думу попасть как показывает практика.

#71 lemur4i

lemur4i

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

А вот кресло мне очень и очень понравилось! И расцветка и форма!

#72 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:19

Совершенно замечательные люди! Пусть кто-то сейчас недоумевает, кто это такие, но именно они были настоящими героями того времени. И поболее, чем нынешние спортсмены. Шестикратная олимпийская чемпионка - это почти немыслимое достижение!

Поэтому немного смешно выглядит такое:

Просмотр сообщенияomny_2004 (2.4.2011, 15:48) писал:

передача и так получилось для бабушек о достойной старости... скучная и неинтересная. А вы предлагаете еще в комнату впихнуть все их барахло накопленное годами и десятилетиями.

Именно разместить то, чем была богата прекрасно прожитая жизнь, герои и просили. А им недодали! Витрины надо было сделать побольше. И это самый главный недочет.
Ещё, конечно, странно, что телевизор прямо напротив бюро, а пуф у кресла на проходе. С сидячими местами  тоже промашка, как мне кажется.

В целом же образ комнаты выглядит, по-моему, достаточно нарядно, вместе с тем уютно и не помпезно.  Но жаль, что даже в незагроможденной комнате и таким замечательным людям не сделали интерьер полностью подходящий их жизни.
Если что, там несложно немного переставить мебель поудобнее.

#73 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияxania (2.4.2011, 13:03) писал:

100%согласна.

#74 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияIRNA (2.4.2011, 13:17) писал:

что ещё нужно интерьеру?
нужно где все награды поставить и куда гостей посадить на чаепитие

#75 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияНино (2.4.2011, 14:59) писал:

Присоединяюсь. Вполне можно было бы поставить что-то более удобное для хозяина, который заявил, что он работает дома и ему нужно рабочее место, а не бюро "Татьяны Лариной", посетовал, что бумаги некуда будет положить.

Очень метко сказано, а я все думаю-в чем для меня диссонанс этого "рабочего места" для мужчины, который за ним работает и тем что нам предложено в качестве решения.
Как видно-предыдущее рабочее место было очень востребовано.
__________.png

Дизайнер же должен себе отдавать отчет, что предложенный ей вариант в каждодневном использовании будет не удобен?

Вот кстати еще забыла про грамоты! Было высказано пожелание об их использовании в интерьере, но тоже-увы! Места им не нашлось, а жаль!

#76 dovoxozaika

dovoxozaika

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:23

Согласна, посадочных мест маловато, конторка для ком-па стоит не на месте. Два дивана, думаю, вполне нормально. Проход на балкон и к окну перекрыты.

• Гости

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияpupkin70 (2.4.2011, 13:10) писал:

А в какой стране вы живете? Это великая женщина. Лидия Скобликова – легендарная спортсменка, единственная в мире шестикратная олимпийская чемпионка по бегу на коньках
И что из того.В сссре всем проф.спортсменам платили и зарплату и премии за побелы, не надо трендеть.По мне это просто тщеславие и всё.Для меня моя бабушка герой , с 11 лет пахала в колхозе и получила пеньсию 11рублей.А тут гляди шахтёры-сталевары, своё удовольствие справляли,вы ещё какого-нибудь чемпиона -гольфиста в герои запишите.

#78 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 859 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияIRNA (2.4.2011, 13:17) писал:

элегантно.  классично.
"эркер" великолепен.
излишества декора достаточно лаконичны,
контрастная, выразительная и при этом абсолютно цельная композиция.
что ещё нужно интерьеру?  - интерьер на пять баллов из пяти!

спасибо автору!!!!

Пять баллов? Автору спасибо? ОК, тады автор свободен. А твоя очередь придумать, куда теперь награды распихать. :P  Ну и книжки заодно. :) Надо бы планчик квартиры у хозяев попросить, вместе подумали бы. :)

Кста-ати! Вполне могли бы заодно и лоджию сделать. А то ее, как сиротку, вообще вниманием обошли, только дверь поменяли.

таБАНЬ!

#79 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияTandania06 (2.4.2011, 13:18) писал:

Вдол стен- низкие глубиной в одну книгу застекленные книжные шкафы.
   Чем занимать место под фальшивый камин,лучше бы,правда,такие шкафы сделать.Ну любят старики свои книги,свою память, и ИМЕЮТ ПРАВО держать это где хотят!Сами такие будете!

#80 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:27

Первые три страницы не читала, пока полностью согласна с Арзи и с цитируемой ею девушкой. И места для хранения наград мало, и столик маловат для мужчины (вот мне бы такой!). А уж как я посмеялась, когда мастера сначала штукатурили стену, а потом дверь в ней вырезали! Ну хоть бы не позорились, показали другой какой фрагмент штукатурки. Вызвал лёгкое недоумение момент, когда хозяева входили в комнату - дверь прямо-таки стукнулась о шкаф. Не знаю, как там по нормам, но в данном случае надо было открывать створки двери в коридор.

#81 binbin

binbin

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияTandania06 (2.4.2011, 13:18) писал:

Шкафы по сторонам от двери можно было бы сделать уже,в  углы - скошеные шкафы, продолжить обоим стенам  шкафы шириной первых и закончить их закругленными углами. Тогда было бы место для размешения всех наград и кубков....

Согласна, мне тоже не понравилось. что дизайнер не учла основное желание Скобликовой-показать все награды.И где же разместить гостей, которых, как я поняла бывает много, иностранных в том числе, кому и хотела показать героиня свои достижения?А теперь она на кухне (!!!!) будет искать для них место.

Сообщение отредактировал binbin: 02 Апрель 2011 - 12:28

#82 Эриш

Эриш

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:28

мне понравилось, навели порядок в комнате, думаю они сами довольны! Зачем мужчине уже сейчас большой стол,в данный момент жизни-он уж точно не карьерист :rolleyes:  и  думаю этого будет достаточно! все нормально))А у кого есть пожилые родители, те знают, что они редко смотрят телевизор вместе :unsure: ! Так что проект удался!

• Гости

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияНино (2.4.2011, 11:42) писал:

Красиво, гармонично все, но почему бы не поменять местами бюро с креслом и диван? Тогда не придется входящим чпокаться лбом об телек, когда кто-то его смотрит с дивана  :blink: :blink:
Я с вами полностью согласна.

#84 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияomny_2004 (2.4.2011, 13:20) писал:

нужно где все награды поставить и куда гостей посадить на чаепитие
двух витрин для наград не достаточно? там же и хрусталь поставили - вытащить его и поставить на место хрусталя награды не возможно? разве?

гости - это хорошо - но почему надо их обязательно угощать чаем именно тут? а не за столом в кухне или в столовой.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#85 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияАрзи (2.4.2011, 15:16) писал:

Согласна по всем пунктам.
:rolleyes:

Просмотр сообщенияАрзи (2.4.2011, 15:16) писал:

Что-то я одного момента в процессе ремонта не догнала - почему сначала выровняли стену по маякам, а потом перенесли дверь? Наоборот сделать не было бы логичнее?

Такой же вопрос я задала себе во время просмотра!
Еще меня хм...удивило озадачило -как вешали шторы! Полезли ногами, да еще и вдвоем на новый диванчик :lol: . Как-то царапнуло это. Не правильнее бы было его отодвинуть и например со стремянки их повесить?. Ведь вроде как это уже "чужой" диванчик ;) ...
Думаю, нам таким образом продемонстрировали прочность данного сооружения.

#86 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияНаШа (2.4.2011, 13:26) писал:

Чем занимать место под фальшивый камин,лучше бы,правда,такие шкафы сделать.Ну любят старики свои книги,свою память, и ИМЕЮТ ПРАВО держать это где хотят!Сами такие будете!

просто дизайнерам почему то нравится этот ход с фальшивым камином, но я лично никак не могу понять, почему не сделать максимально реалистичные и функциональный камин... комната угловая, батарею не поменяли- он бы не помешал

да хоть так
http://www.thermomir.ru/item/171

#87 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияpetr. (2.4.2011, 16:23) писал:

Для меня моя бабушка герой , с 11 лет пахала в колхозе и получила пеньсию 11рублей.

Пенсия 11 руб. - это признак геройства? А если бы она получала пенсию 120, она осталась бы для Вас героем?  Наверное, Вы всё равно считали бы ее героиней.

Великие спортсмены все "пахали" и "пашут" практически с младенчества и всю жизнь. Так, как герои переделки. Героизм Вашей бабушки не снижает героизма этих людей.

Впрочем, я думаю, что это Вы троллите и не стоит далее обращать внимание на Ваши посты.

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Апрель 2011 - 12:38

#88 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияIRNA (2.4.2011, 13:30) писал:

двух витрин для наград не достаточно? там же и хрусталь поставили - вытащить его и поставить на место хрусталя награды не возможно? разве?

гости - это хорошо - но почему надо их обязательно угощать чаем именно тут? а не за столом в кухне или в столовой.

а вот чтобы и впихнуть невпихуемое дизаГнеру и платят немалые деньги

#89 Вика_Л

Вика_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Просмотр сообщенияpetr. (2.4.2011, 11:59) писал:

:lol:  :lol:  :lol: Камин -вещь первой необходимости.

Ну не придерайтесь вы так. Ну впендюрила архитектор камин, ну и что. Здесь два варианта для данной комнатенки-пенала, либо что-то типа фальш-камина, либо ничего. Более объемных предметов данный интерьер не потянет.
Все в меру архитекторша "наваяла". Так что прикусите язык. :P

Сообщение отредактировал Вика_Л: 02 Апрель 2011 - 12:36

#90 pupkin70

pupkin70

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияomny_2004 (2.4.2011, 12:18) писал:

вы задаете странные вопросы

олимпиада 2014 - грандиозный проект по отмыванию денег. Даже на выборе талисмана в якобы прямом эфире всю страну на цегундер натянули )))

а спортсмены выступают сейчас - ну видимо чтобы в думу попасть как показывает практика.

А вы вспомните интервью Зайцевой (биатлон) после последней ПРОВАЛЬНОЙ эстафеты ........".....кто они такие (это про нас про зрителей, которые переживают за спортсменов представляющих нашу Родину) чтобы обсуждать наше выступление........". Я её уважал до этого момента. А вот сейчас согласен с Вами, все работают только на себя и свою семью. Величие страны ни кого не интересует. Поэтому Лидия Павловна ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ.

#91 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Просмотр сообщенияАрзи (2.4.2011, 15:25) писал:

Кста-ати! Вполне могли бы заодно и лоджию сделать. А то ее, как сиротку, вообще вниманием обошли, только дверь поменяли.

Думаю потому, что на ней хранится все то, что предполагалось дизайнеру разместить в комнате. А раз она не придумала это-то зачем же трогать лоджию?
Пусть все остается как есть-в коробках на ней.

#92 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:37

Просмотр сообщенияIRNA (2.4.2011, 16:30) писал:

Почитайте отзыв хозяйки. Это не вредно делать перед обсуждением.

#93 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Мило, очень мило!
Удачное решение с фальшэркером, то есть с занавесками и зеркалом.
На мой вкус один недостаток это малое количество посадочных мест, хотя конечно можно и тем что есть обойтись, но телевизор приятнее смотреть лежа на диванчике, а он один и маленький. Бюро и кресло поменять местами можно, но за рабочим столом находяться все выводы и если бюро подвинуть, то проводами красивая картинка испортится.
Пожалуй чуть скучноваты внешне шкафы/витрины и непонятно зачем было городить гипсокартон в углах, когда можно было просто витрины больше сделать?
Просто и скромно это Я!

#94 Скалолазка

Скалолазка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Я так и не поняла, где же проходило действо, в Москве или в Челябинске? А переделка очень симпатичная получилась.  Только одно жирное НО - Лидия Скобликова жаловалась-жаловалась, что негде ей свои медали размесить, кроме как в ящике на балконе. А в переделке для этого ничего не предусмотрено - храните свои медалечки на балконе и дальше. Кстате, могли бы и сам балкон, выходящий в гостиную, отремонтировать.
Неприятно видеть, как небогато живет в прошлом шестикратная олимпийская чемпионка. Хотя чего удивительного? Но эта тема уже другого форума.  :(

#95 DIMA10280

DIMA10280

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:38

Диваном и цветами загородили выход на балкон. Можно было его утеплить и использовать вместе с комнатой и книги бы влезли!

#96 pupkin70

pupkin70

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияpetr. (2.4.2011, 12:23) писал:

И что из того.В сссре всем проф.спортсменам платили и зарплату и премии за побелы, не надо трендеть.По мне это просто тщеславие и всё.Для меня моя бабушка герой , с 11 лет пахала в колхозе и получила пеньсию 11рублей.А тут гляди шахтёры-сталевары, своё удовольствие справляли,вы ещё какого-нибудь чемпиона -гольфиста в герои запишите.

Вы прочитайте, что вы только что написали своей бабушке-заслуженному человеку, которая с 11 лет пахала в колхозе. Я думаю, что она будет с вами полностью не согласна. Я думаю, что она знает кто такая Лидия Павловна и она гордилась  ее победами.

#97 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияIRNA (2.4.2011, 12:30) писал:

Хрусталь - это тоже награды

#98 xania

xania

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:44

Короче, все как всегда: дизайнеры в упор не хотят слушать героев передачи. Если просят света - нате вам кухню лорда-канцлера, если просят рабочее место - получи столик чтобы носик пудрить, в каком-то дачном ответе хозяйка боялась оранжевого цвета - вся комната была выкрашена в оранжево-красные кубики. Книги - на балкон, медали - на кухню. Ничего нового - камин, гипсокартон, зеркала. Зато бесплатно.

Сообщение отредактировал xania: 02 Апрель 2011 - 12:46

#99 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 342 сообщений

А есть у них столовая?.
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#100 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 859 сообщений

Точно, вазы вытащить - кубки поставить. Но тогда вопрос: а куда вазы? Это ведь тоже всё подарки.
Столовой, похоже, нет, квартира двухкомнатная. Но тут я согласна, чай наверное лучше на кухне попить.

таБАНЬ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных