Перейти к содержимому

- - - - -

Столовая с королевским садом

столовая прихожая усадьба авторская роспись XIX век

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияАрзи (29 Октябрь 2018 - 15:16) писал:

Ага, ага. В представлении дизайнера русская усадьба в двадцать первом веке - это помещение без нормальной вешалки и без калошницы? А куда за прошедшие сто лет калошницы-то подевались? И почему дверь прямо на улицу? Неужели и климат в России за это время поменялся, что теперь тамбур не нужен стал, живем, как в южных странах?
Ручная роспись на стенах - это очень здорово, мне идея нравится. Правда, исполнения отчего-то не кажется очень уж высокохудожественным, но может быть тут оно такое и не нужно.
Про антиквариат вообще ничего не говорю. Раз он у кого-то вызывает такие положительные эмоции, то конечно пусть будет. Я ведь не об антиквариате, а об идее! О представлении о русской усадьбе, пусть и фантастическом.
Ну, ты прям, как Филипп Филиппович. Осталось воскликнуть: - Карл Маркс запретил ковры на лестнице!?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#52 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:00

Кстати о росписи, ну я точно делаю лучше в разы и я бы её сделала более приглушенную. Она очень видна. Надо бы, что называется списать.

#53 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Октябрь 2018 - 15:58) писал:

Ну, ты прям, как Филипп Филиппович. Осталось воскликнуть: - Карл Маркс запретил ковры на лестнице!?

Ну, а что? Этот старый ковер в пятнах - прямо вот признак двадцать первого века? Чё-то он мне совсем не понравился.
Хотя, именно идея использования ковров в интерьере мне очень даже понравилась в этот раз. Мне всегда обидно, что ковры просто выкидывают, показывая при этом гостевые сюжеты, где полно ковров в доме. Причем, именно таких, классических, с восточным орнаментом.

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Октябрь 2018 - 16:00) писал:

Кстати о росписи, ну я точно делаю лучше в разы и я бы её сделала более приглушенную. Она очень видна. Надо бы, что называется списать.

Да, мне тоже показалась слишком ядреной. А если по ней сверху пройтись полупрозрачным слоем чего-нибудь?
Кстати, а какими красками стоит расписывать стены, если вдруг такая идея возникнет? Основа, как я понимаю, в любом случае водоэмульсионка. А рисунок чем, акрилом? Никогда с ним дела не имела, не знаю, как с ним работать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#54 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:32

Однозначно, акрил. Очень хорош. Если не использовать краплак, изумрудную и фиолетовую, то записать сверху неудавшийся фрагмент, как нечего делать, а если хорошим акриловым лаком покрыть лет 20 ничего не делается. Думаю и больше, но наблюдаю за своими расписями в разных местах. Жалоб нет. Сверху ничем не надо делать, всё испортишь.

Сообщение отредактировал Avgust5: 29 Октябрь 2018 - 16:35

#55 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияФренки (28 Октябрь 2018 - 22:14) писал:

Кааакой слог!!! )))
А "полный нуль с палочкой" - какой тонкий комплимент Арзи. :)

#56 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияНата_ (29 Октябрь 2018 - 09:14) писал:

Что захочешь, Френки, - свои калоши и чьи-то галоши или наоборот. Грамота.ру говорит:
"галоши, -ош и калоши, -ош, ед. -оша, -и, тв. -ей" и
"КАЛОШИ, -лош; мн. (ед. калоша, -и; ж.). Устар. =Галоши."
Здесь интерьер с претензией на некоторую древность, поэтому здесь, возможно, приветствуются калоши.
Ну и пусть эти устаревшие калоши стоят под антикварным креслом. ) Дело-то житейское.

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияLenichka (29 Октябрь 2018 - 19:26) писал:

А "полный нуль с палочкой" - какой тонкий комплимент Арзи. :)
Вот да жеж! :D

#58 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:42

Да, забыла написать!
Большое спасибо КВ за сюжет про Мураново! Замечательная виртуальная экскурсия по музею, которая только будит желание побывать там в реальности. И как это я до сих пор там не побывала? Теперь уж обязательно съезжу! ))
Даешь познавательный сюжет в каждую переделку! Хотя, это наверное сложно. Но зато о-очень интересно! В коллекцию гостевых сюжетов переделки периодически заглядываю и пересматриваю тот или иной.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#59 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 02:44

Ума не приложу, почему голубую комнату назвали "прихожей"?

Потому что там входная дверь? Так это скорее недоразумение.
Декоративные зеркала, в которых мало что видно, фривольные миниатюры и комод с маркетри, конечно, хорошо смотрятся, но туманное назначение комнаты определить не помогают.
Кресла и кофейный столик? Хозяева говорят, что очень удобно под креслами обувь ставить. Все, выкидываю банкетку и ставлю кресла — под них больше влезет, да и одежду можно на спинки вешать.
Впрочем, дизайнер поставила прекрасную вешалку. Будет, где разместить плащи, зонты и сумки. Если кресел не хватит. :)

А самое удивительное, что показанная в усадьбе девятнадцатого века старинная прихожая оказалась куда функциональнее современной.
Это если считать комнату "цвета припыленного городского неба" все-таки прихожей!

Сообщение отредактировал Inga1966: 01 Ноябрь 2018 - 02:53

#60 Таганка

Таганка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:50

А мне понравилось) Знаете, как будто перемещаешься в царскую Россию, интересно же) а то кругом одна электроника, а тут весь интерьер тебе позволяет отдохнуть ото всего этого

Темы с аналогичным тегами столовая, прихожая, усадьба, авторская роспись, XIX век

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных