Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

ОГОНЬ И ЛАВА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#251 DVOR_AV

DVOR_AV

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:24

Просмотр сообщенияGALA12 (13.2.2010, 17:14) писал:

А раньше Вы писали, что балконную тонкую перегородку (которая делит балкон на Ваш и соседский) вы заложили кирпичом. Стенка получилась в полкирпича. И вот эту стенку Вам в КВ и утеплили. Где же здесь косяк строителей? Это косяк дизайнера, которая не различила балкон и лоджию, не углядела толщины стенки и присоединила балкон к комнате.
Нашли большое отверстие из которого дует, как из вентилятора, это отверстие через которое проходит вся электрика и интернет из комнаты на лоджию. Со стороны комнаты мы сумели к нему подобраться и запенить монтажной пеной, со стороны балкона не разбирая потолок это сделать невозможно, торец стены из которой поступает холодный воздух во все скрытые полости нашей утепленной лоджии выходит на лоджию соседей (соседская лоджия более сложной формы). Если-бы это отверстие было-бы запенено и со стороны лоджии или внутри этой стены не гулял сквозняк из-за некачественного утепления, сквозняка не было-бы. Косяк строителей дома строители НТВ могли-бы обнаружить и устранить. Теперь это сделаю я путем заполнения этих пустот монтажной пеной со стороны пока еще не отделанной соседской лоджии. А вообще не ошибается тот кто не работает. У меня претензий к ремонту от НТВ нет.

#252 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:28

Переделка очень мрачная, больше подходит не для гостинной-спальни, а для респектабельного "РИТУАЛЬНОГО БЮРО". Вот не пойму, к чему показывать эскиз?, всеравно получается как Бог на душу положит. Поразили две вещи, дизайнерский столик и дубль биокамина под потолком....????????????????..................
Понравилась идея с буфетом, который почему-то назвали витриной, единственно что, так это не хватает дверец, фарфор, хрусталь, стекло и посуда из серебра и мельхиора имеет свойство пылиться, но в общем, очень симпатичная деталь меблировки, чего не могу сказать о книжных стелажах, от части по причине той-же пыли.
Интересно, а как будут двигать столик, ведь диван раскладывается еженочно?, что-то никаких роликов я не увидел,  более чем уверен его поменяют очень быстро.
Конечный результат у меня вызвал ощущение, что компоновалось не то что задумывалось, а то что попалось под руку в последний момент, уж больно много случайных вещей, от дискотечной подсветки за корнизами, до замкового паркета.
Вроде-бы и ругать особенно нечего, а ощущения какого-то дискомфорта присуствует. Увы, програма на одну стоящую, делает десяток пустышек, становится все более скучной.
По следам переделок, "круиз для двоих" - извините, но скажу словами великого Станиславского:" Не верю!" Уж больно печальными и уставшими были глаза у изумительной хозяйки, да и ее панегирик собственой кухне расставил все на свои места, точнее дал понять кто в доме хозяин.

#253 Volk

Volk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияmeggi (13.2.2010, 18:34) писал:

Что монстера,что плющ полезные растения .Все цветы "поглощают" вредные вещества .Но монстеру лучше не ставить в спальной,она ночью выделяет углекислый газ.
На самом деле все растения ВСЕ! ночью выделяет углекислый газ и поглощают кислород. Они дышат, как мы. Кислород выделяют только на свету, в процессе фотосинтеза. Некоторые растения способны выделять еще др. вещ-ва, вот.

#254 Dinka

Dinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:39

Просмотр сообщенияellifi (13.2.2010, 19:21) писал:

Кстати мне в последнее время ШР всё больше и больше нравиться, вроде начинали они как самодельщики, а сейчас очень даже на уровне и проекты у них очень жизнеспособные и идеи есть :)
Что есть ШР? На каком канале?

#255 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:42

Просмотр сообщенияDinka (13.2.2010, 18:39) писал:

"Школа Ремонта" на канале ТНТ идёт на два часа раньше Квартирного Вопроса.
Просто и скромно это Я!

#256 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияDinka (13.2.2010, 19:39) писал:

Ремонт делают, как заявлено, за 72 часа, один из хозяев участвует в переделке, готовя сюрприз для остальных домочадцев, так скать, контролирует процесс... :P

#257 Dinka

Dinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:00

Просмотр сообщенияellifi (13.2.2010, 19:42) писал:

"Школа Ремонта" на канале ТНТ идёт на два часа раньше Квартирного Вопроса.
Спасибо!

Просмотр сообщенияFelizia (13.2.2010, 19:55) писал:

Ремонт делают, как заявлено, за 72 часа, один из хозяев участвует в переделке, готовя сюрприз для остальных домочадцев, так скать, контролирует процесс... :P
Понял, спасибо.

#258 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияlaksinia (13.2.2010, 18:13) писал:

По, стекло не прикрепляли, сказали, что оно тяжелое и так сойдет. Про арматуру не поняла.  Арматуру убрали, когда полимерная пропитка застыла

Просмотр сообщенияpoppet (13.2.2010, 18:57) писал:

Не могли их вынуть! Подстолье должно быть достаточно тяжелым - иначе столик перевернется нафиг :)

Просмотр сообщенияpoppet (13.2.2010, 19:26) писал:

Жесть  :blink: Я тоже не поняла про арматуру (может, отвлеклась в эти секунды). Показали, как ее убрали?
Арматуру никак не могли убрать, разломали бы тогда всю конструкцию, и стекло же не на ткани лежит, хоть и "стоячей". А  процесс передвигания я себе так представляю: убрали стекло, взяли столик, перенесли аккуратно, стекло вернули на место :lol:.

#259 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:19

комната понравилась, свежая, светлая, уютная и не загроможденная, чудесные обои, паркет очень понравился, но есть и минусы, в первую очередь отсутствие рабочего места, для меня это очень большой минус, спорная необходимость камина, не, симпатишно и живой огонь, хоть и не от дров, приятно, но комната небольшая, я бы себе шкафов добавила вместо, буфет понравился, такой интересный, столик тоже прикольный, забавная ножка, вот только смущает незакрепленное стекло, не поняла почему? И в очередной раз поудивлялась, какие богатые люди живут в Москве, столько световых источников, это ж сколько энергии то :huh:
Вообщем, как гостиная, комната очень хороша, при наличии спальни и кабинета :)))
ПыСы. ПОшла читать форум, любопытно, что же люди думают :)
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#260 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияav1719 (13.2.2010, 20:19) писал:

И в очередной раз поудивлялась, какие богатые люди живут в Москве, столько световых источников, это ж сколько энергии то :huh:

Это не люди в Москве богатые, а дизайнеры безумные. Им нет никакого дела до того, сколько хозяева переделок за свет платить будут.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#261 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:38

Просмотр сообщенияМадам Лате (13.2.2010, 14:56) писал:

- Зеркало действительно высоковато. В нем просто отажается часть интерьера. Бриться перед ним не получится :P
- Под коробом пола нет в том то и сложность. Что посоветуете? Нам мастер предложил сделать подиум.

Ну бриться в комнате вовсе не обязательно...
А вот с полом - сложности никакой. Вам хватит 2-х доп. квадратных модулей пола. Докупите, доложите.
Сложности возникнут в местах состыковки оставшегося шкафа со стеной и потолком.
Ну и эта проблема разрешима. Здесь просто необходим грамотный строитель. И деньег придется заплатить - не халява уже будет.
А на подиум - не ведитесь! Итак мало места.

#262 IGM

IGM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:41

Я живу на юге, но когда-то училась в Москве. Меня все время удивляет, неужели там не хватает серости за окном, чтобы ее  воплощать  еще и в интерьере? Все как-то тоскливо и мрачно.  И еще не поняла, почему нельзя было сделать углубление заодно и под телевизор, он как-то торчит из стены. Место все-равно пропало  Дверь смотрится плохо, как неуклюже замаскированный вход в чулан. Планировка в общем понравилась. Но первоначальный эскиз был лучше, чем результат. И рабочее место тоже в начале, кажется, предполагалось, а потом исчезло.

#263 Charlotte Martin

Charlotte Martin

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:53

мне не понравилось
в такой хорошей большой комнате много места съел совершенно ненужный ненастоящий камин.и что в нем красивого???
цветовая гамма мне ,конечно,такая нравится,но не здесь...не скажу,что получилось не уютно,просто..нууу...самое подходящее-это некрасиво.чего-то здесь очень нехватает...мне не нравится

#264 sh24ka_AZ

sh24ka_AZ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияIGM (13.2.2010, 20:41) писал:

Я живу на юге, но когда-то училась в Москве. Меня все время удивляет, неужели там не хватает серости за окном, чтобы ее  воплощать  еще и в интерьере? Все как-то тоскливо и мрачно.  И еще не поняла, почему нельзя было сделать углубление заодно и под телевизор, он как-то торчит из стены. Место все-равно пропало  Дверь смотрится плохо, как неуклюже замаскированный вход в чулан. Планировка в общем понравилась. Но первоначальный эскиз был лучше, чем результат. И рабочее место тоже в начале, кажется, предполагалось, а потом исчезло.
ЖК ТВ так же как и плазменные панели нельзя устанавливать в ниши!
Сама столкнулась с этой проблемой, поэтому точно знаю, что по правилам эксплуатации ТВ панелей не должно быть закрытого пространства с боков и сзади ТВ! Должна быть циркуляция воздуха вокруг самой панели на расстоянии 10-15 см, как минимум!
А что касается цветовой гаммы, то яркие и пестрые интерьеры свойственны скорее югу, чем северу и серость за окном здесь вообще не при чем... Мне даже представить сложно, что приходя уставшей с работы ты попадаешь не в спокойный, располагающий к отдыху интерьер, а в дикое разноцветие и буйство красок :o бррр! :D

Сообщение отредактировал sh24ka_AZ: 13 Февраль 2010 - 21:20

#265 basya18

basya18

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:04

Просмотр сообщениятатьяна17 (13.2.2010, 12:01) писал:

переделка понравилась ..вот люблю я эти цвета ..камин очень здорово вписался!!  только бы большой пушистый ковёр не помешал бы ..БЕЛЫЫЫЙЙЙ!! КРРРАСОТЕНЬ!!
переделка жуть  на 3 и то с натягом, серость и безликость какие там цвета, стол вообще отстой ,только в пещере ставить , но никак не в классике, где все красиво и со вкусом, шкаф симпатичный. но больше для прихожой или кладовки, глазу не за что зацепиться. хозяева только камин увидели, который не подходит к классическому стилю, только фотографии и стоят внимания. как заметели сами хозяева, я думаю они были в шоке, только не показали вида, тактичные люди, мне их жалко могли бы для них лучшее сделать

#266 zhanna

zhanna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияal_a (13.2.2010, 12:02) писал:

По- моему, из достаточно уютной жилой комнаты сделали очередной серый казенный интерьер. Из- за темного паркета комната стала мрачной и тесной. Зачем "замаскировали" дверь- непонятно. Щель по периметру выглядит откровенно неряшливо. Гипсокартонные конструкции совершенно неоправданно уменьшили площадь. Подоконник- скамейка- какая- то странная затея: сидеть спиной к окну неуютно, да и пластиковый подоконник наверняка хлипкий. Батарею очередной раз зашили наглухо (с известными последствиями).
   Карниз под потолком - идеальный пылесборник, а для чего разноцветная подсветка- я не понял. Чтобы дети игрались? Так они уже большие  :lol:
   Камин- спиртовка как- то, помнится, уже был. По- моему, единственное его предназначение- тоже для детских игр, небезопасных в пожарном отношении. Зачем камин сверху- ума не приложу... Единственный плюс этой затеи- если устроят банкет и в определенный момент закончится спиртное, "кукурузный биоденатурат" можно будет употребить по прямому назначению :P
   Ну и гравный шедевр- продукт "очумелых ручек" - столик из металлолома и тряпки. Похоже, в гараже, где его делали, эти ржавые железки долго валялись без дела, и вот им нашли применение. Надеюсь, хозяева со временем выбросят это безобразие
   Шкаф ручной работы покрыт шпоном и выкрашен в черный цвет. А зачем шпон, если текстуры все равно не видно? Его можно было сделать из чего угодно, хоть из пресловутой МДФ

Стол действительно ужасный. Камины лишние. Классный паркет

#267 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 066 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияIRBR (13.2.2010, 20:13) писал:

Арматуру никак не могли убрать, разломали бы тогда всю конструкцию, и стекло же не на ткани лежит, хоть и "стоячей". А  процесс передвигания я себе так представляю: убрали стекло, взяли столик, перенесли аккуратно, стекло вернули на место :lol:.
ой да какие проблемы! достаточно наклеить под опору войлок - и стол можно просто двигать по паркету...
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#268 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияАрзи (13.2.2010, 18:36) писал:

Это не люди в Москве богатые, а дизайнеры безумные. Им нет никакого дела до того, сколько хозяева переделок за свет платить будут.
поиронизировала я немного :rolleyes:  впрочем, я не понимаю еще такое обилие гипсокартона во всех переделках, и непременная лепнина, зачем она? недоумеваю, но первый раз высказываюсь :)

#269 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияIRNA (13.2.2010, 19:16) писал:

ой да какие проблемы! достаточно наклеить под опору войлок - и стол можно просто двигать по паркету...
так что то белое есть внизу, я подумала что как раз войлок, только почему белый...

И кажется Poppet спрашивала, как получилась ровная поверхность под стекло, конструкцию просто перевернули кверх ногами)))

#270 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияАрзи (13.2.2010, 13:22) писал:

Интерьер стильный конечно, но... какое-то он оставляет впечатление чего-то очень-очень на сегодняшний день стандартного, сделанного строго по дизайнерскому учебнику. Гипсокартон, камин, подсветка, римская штора, все черно-серенькое... Всё, как надо. Но почему-то скучно...
Насчет рабочего места я поняла - в кресле с ноутбуком. Не поняла, куда теперь хозяевам пальму свою поставить.
Ха-ха! В сюжете "По следам" нашего Шарикова вспомнили! Тоже теперь звезда экрана!  :lol:

Арзи, озвучили мои мысли=) Действительно впечатление картинки из учебника.
В самом начале, когда дизайнер показывала эскизы, я удивилась отсутствию цветового решения.

Просмотр сообщенияАрзи (13.2.2010, 14:57) писал:

Конечно нельзя. Но и это чудо со спиртовочкой тоже с трудом можно назвать настоящим камином.
Кстати, интересно - кукурузный биоденатурат дешевле водки стоит или дороже?
Водка дороже, но ведь можно самогонный аппарат приобрести ;)

Просмотр сообщенияМадам Лате (13.2.2010, 15:02) писал:

Здравствуйте,форумчане. Мы хозяева переделки. Интересно услышать советы по благоустройству комнаты. Сохранить камины или нет?

Просмотр сообщенияМадам Лате (13.2.2010, 15:16) писал:

Быстро сжигается кислород и нужно открывать окно.
Ликвидируйте эти эрзацы.
Ну зачем нужны жалкие подобия живого огня в городской квартире, не приспособленной под настоящий камин? - уж лучше холстина с нарисованным очагом, как в каморке папы Карло.
Вообще надоела эта мода на а-ля камин, а-ля состаренный комод и прочие а-ля. Если вещь не имеет истории, то и не надо придумывать эту историю - смешно, нелепо и просто обман.

Оценила на 3, больше - рука не поднимается.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#271 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияav1719 (13.2.2010, 21:18) писал:

поиронизировала я немного :rolleyes:  впрочем, я не понимаю еще такое обилие гипсокартона во всех переделках, и непременная лепнина, зачем она? недоумеваю, но первый раз высказываюсь :)

Мода такая. Это надо пережить.
Типовые коробки с помощью гипсокартона и лепнины легким движением руки превращаются в "Старинный интерьер"  а вопиющее смешение стилей обзывают новым словом "эклектика".

#272 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:39

Дорогие мои. По независящим от меня причинам отсутствовал несколько часов. За это время вы накидали столько постов. Сердечно рад за мадам Лате, что она набралась неженского мужества и нырнула в наши стройные ряды критиков. Предлагаю накрыть её "дизайнерский" столик чем бог послал и выпить за здоровье хозяев переделки. От себя выставляю презентованную мне бутылочку "Хеннеси".

#273 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 066 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:41

Просмотр сообщенияav1719 (13.2.2010, 21:18) писал:

гипсокартон  - потому что с ним проще,
потому что стены все кривые как незнамо что.. а потолки!!! то есть плиты перекрытий - они вечно с перепадами.. а русты!!!!.........

лепнина - для простоты обработки стыков стен и потолка, для того, чтоб отвлечь внимание от низких потолков..
-----

#274 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияМадам Лате (13.2.2010, 16:43) писал:

Стиль потеряется.

Меня очень порадовала эта фраза хозяйки переделки!!!
Не слушайте советов форумчан. Они, по большей части - не профессиональны и преследуют только сторону функциональности. Забывая о стиле.
Достаточно заглянуть  в разделы самоделок, коими так гордятся...

#275 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 066 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:49

Просмотр сообщенияav1719 (13.2.2010, 21:20) писал:

так что то белое есть внизу, я подумала что как раз войлок, только почему белый...

И кажется Poppet спрашивала, как получилась ровная поверхность под стекло, конструкцию просто перевернули кверх ногами)))
белый? так это наверное готовые войлочные наклейки для мебели наклеили. они и белые бываю тоже)

да, формовали основу для стола "верх ногами", а после отвердения волшебного составчика -ну тут прям МараткаКа вспомнился, милый наш конспиратор-  перевернули)
-----

#276 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияМадам Лате (13.2.2010, 17:24) писал:

А как на него поставить комп. сканер, принтер и т.д.?

А никак!
Об этом надо было думать на этапе планировки. И думать дизайнеру Марии!
Теперь без неких глобальных доделок не обойтись.
PS
Зря МАРХИ открыл у себя дизайнерское отделение в угоду веяниям моды. Дизайнер он и в африке (МАРХИ) - дизайнер. А институту - дискредитация...

#277 ТиРаМиСу

ТиРаМиСу

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:55

Мне , в общем, понравился интерьер :P , хотя очень предсказуемо, лаконично и неново. Хотя для людей живших в их прошлом интерьере - это прорыв. ;)

#278 basya18

basya18

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияzerok (13.2.2010, 16:15) писал:

Ну в случае, если камин не нужен  можно сделать подиум с компьютерным столом-шкафом Только куда телевизор ?

типа того:
Изображение
классное решение для компьтерного места, взяла себе на заметку

#279 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 066 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияМадам Лате (13.2.2010, 18:33) писал:

Столик очень стильный. Но для него тоже нет места. А еще и техника.
а может быть кресло заменить на рабочее место?
-----

#280 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияsh24ka_AZ (13.2.2010, 19:57) писал:

...
... по правилам эксплуатации ТВ панелей не должно быть закрытого пространства с боков и сзади ТВ! Должна быть циркуляция воздуха вокруг самой панели на расстоянии 10-15 см, как минимум!

А еще по правилам :
- нельзя встраивать батареи. даже оставляя отверстия для выхода горячего воздуха
- нельзя устанавливать камин, не имею притока воздуха в помещение
и моногое другое

#281 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:08

Понравилась сама идея камина. Хочу себе, а тут все ж огонь живой. Сама переделка - имеет право на жизнь, но для меня скучновато. Хочется цвета. Но это могут быть мои заморочки. Окно - внешне очень симпатично, идея для посидеть - приятная...Раскладка тоже интересная. Но...Опять мыть высунувшись....Между прочим, сейчас веду спор с мужем - какое ставить. И он тоже за такое...И это окно сегодня было не в мою пользу... ?) Но все равно - ведь должна же быть какая то техника безопасности, не говоря уж об элементарном удобстве. Далее - дверь. Ну и зачем обоями оклеили? Практика показывает - ненадолго. Если бы только лаком сверху покрыли. Но здесь этого не было. Двери нормальной жалко стало? Диван...Может и неплох, но...вроде есть сомнения в прочности данной конструкции. Дай бог, если ошибусь. Хотя, хозяева легенькие, может и нормально будет. Но вот как они будут тягать этот дизайнерский столик, в котором стекло не закреплено, а колесиков не видно было...Хотя идея столика показалась очень любопытной (но вот реплика по поводу пакета.... :) ) Хотелось бы поподробней об этой жидкости узнать. Ну и опять к камину. Вот верхний был вроде и не к чему. И не видно, и красоты особо не придает. Шкафы - вроде и не плохи. Но вот это шкафчик-витрина. Не имела бы ничего против, если бы были стекла для прикрытия от пыли. И еще - фотографии неплохи, на месте. Но вот стекло бы антибликовое сюда хотелось бы.

#282 Viol

Viol

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:10

Забавно, чем скучнее дизайн тем выше оценка. ))В целом неплохо, но всё как-то серо. Вещи красивы, но не хватает какой-то изюминки, камин на это не тянет. Я думала в углу сделают реальное рабочее место, а поставили только стелажи под книги с открытыми полками. Куда делась хозяйская зелень? :huh:
На мой взгляд комната стала мрачной, не хватает цвета. :(
P.S. Пол и окно восхитительны, а дверь дурацкая. :lol:

#283 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:11

Да, совсем забыла.
Главное:
какой бы неудачной не была переделка - жилье ДО - гораздо хуже, чем ПОСЛЕ.
Это касается ВСЕХ ПЕРЕДЕЛОК.
А это уже радует.

Исключая, пожалуй, "шедевры" Марии Ватолиной.

#284 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияastronom (13.2.2010, 19:24) писал:

Мода такая. Это надо пережить.
Типовые коробки с помощью гипсокартона и лепнины легким движением руки превращаются в "Старинный интерьер"  а вопиющее смешение стилей обзывают новым словом "эклектика".
ну иногда гипсокартон тоже в тему, например, если делают гардеробную, нужное дело, а вот когда строят сооружение, в которое потом вставляют шкафы, я не понимаю, какой смысл. Например в данной переделке шкаф неглубкий, сделали,  там даже штанги поперек, был ли в этом смысл, не уверена, вроде бы пространство у окна позволяло сделать шкаф поглубже, или тогда лучше у двери его поставить, не знаю, я смотрю на практичность в основном))) И как уже написала, как гостиная комната для меня почти беспорна, хороша, но при наличие спальни и кабинета, как отдельных помещений)))

Просмотр сообщенияIRNA (13.2.2010, 19:41) писал:

гипсокартон  - потому что с ним проще,
потому что стены все кривые как незнамо что.. а потолки!!! то есть плиты перекрытий - они вечно с перепадами.. а русты!!!!.........

лепнина - для простоты обработки стыков стен и потолка, для того, чтоб отвлечь внимание от низких потолков..
так выравнивают же по маячкам, зачем дополнительные сооружения, мне непонятно, может конечно это надо и все, а я придираюсь  :unsure:

Просмотр сообщенияIRNA (13.2.2010, 19:49) писал:

белый? так это наверное готовые войлочные наклейки для мебели наклеили. они и белые бываю тоже)
да, формовали основу для стола "верх ногами", а после отвердения волшебного составчика -ну тут прям МараткаКа вспомнился, милый наш конспиратор-  перевернули)
не поленилась посмотреть, да, довольно толстые наклейки на столике, но не думаю, что удобно двигать с незакрепленной столешницей, это основной минус, ну и колесики бы было лучше, ИМХО.

#285 Мадам Лате

Мадам Лате

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияСироп (13.2.2010, 21:39) писал:

Дорогие мои. По независящим от меня причинам отсутствовал несколько часов. За это время вы накидали столько постов. Сердечно рад за мадам Лате, что она набралась неженского мужества и нырнула в наши стройные ряды критиков. Предлагаю накрыть её "дизайнерский" столик чем бог послал и выпить за здоровье хозяев переделки. От себя выставляю презентованную мне бутылочку "Хеннеси".
Все уже накрыто.  Мы чокаемся с Вами. Удачи! Сейчас отметим, а затем на супер диванчик в асану-"шавасану".

#286 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 066 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:18

Просмотр сообщенияav1719 (13.2.2010, 22:12) писал:

..
так выравнивают же по маячкам, зачем дополнительные сооружения, мне непонятно, может конечно это надо и все, а я придираюсь  :unsure:
...

тааак)) запуталась я)) Вы о той конструкции,
что  соорудили для каминов? и на которую повесили ТВ?
-----

#287 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:18

вдогонку... По поводу верхнего камина. А если оттуда его выгрести, а вместо него ставить, ну например альбомы с фотографиями? Они большие и яркие.  Ну и какой-либо яркий плед, пара еще деталей - и комната начнет играть...

#288 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 066 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияav1719 (13.2.2010, 22:12) писал:

..
не поленилась посмотреть, да, довольно толстые наклейки на столике, но не думаю, что удобно двигать с незакрепленной столешницей, это основной минус, ну и колесики бы было лучше, ИМХО.
столик хорош одной лишь технологической идеей..и только ;))
многое в нём оставляет желать лучшего даёт повод для фантазий тем, кому приглянулась технология.
осталось выяснить самую малость  :lol: - а именно, чем именно пропитали ту х/б-шку..
-----

#289 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияIRNA (13.2.2010, 21:22) писал:

столик хорош одной лишь технологической идеей..и только ;))
многое в нём оставляет желать лучшего даёт повод для фантазий тем, кому приглянулась технология.
осталось выяснить самую малость  :lol: - а именно, чем именно пропитали ту х/б-шку..
Ирнуша, ку-ку.

#290 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 681 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияalena-april (13.2.2010, 16:10) писал:

Не, ядовита. Ее сок ядовит, так что когда приходится срезать листья, нужно всегда мыть ножницы и руки. Но эффектна, у меня дома есть. Еще вывели двухцветную монстеру, зелено-белую, смотрится очень красиво.

Не знала :) Когда срезаю листья, ничего такого не чувствую. А ножницы и руки я мою после любого обрезания листьев.

Просмотр сообщенияантимозг (13.2.2010, 18:16) писал:

Хотца сразу большуююююю :rolleyes: Кстати, как муж? МонстЭра не изгнала его? А то меня тут припугнули малость... ;)

Да нет - и муж, и сын оба на месте все эти годы  :rolleyes:

#291 Viol

Viol

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияДафна (13.2.2010, 15:52) писал:

Мне в основном понравилась эта переделка, так всё респектабельно, благородно, стильно. Камин замечательный (люблю живой огонь), шкафы очень здорово вписались и сами по себе очень хороши, буфет вообще красавец, фотографии к месту и очень интересные, дверь классная (обожаю эти итальянские двери невидимки), оформление окна очень понравилось, пол вообще шедевр.

Вот только чего то не хватает, что то немного не сложилось, как будто не доделано, хочется ещё какой то цвет внести, думаю было бы лучше диван, шторы и аксессуары сделать какого либо цвета насыщенного, может винного, баклажан, бирюзового или зелёного. Стол конечно другой и небольшой ковёр одноцветный, с высоким ворсом перед диваном.
Присоединяюсь, согласна со всем (кроме двери).

Сообщение отредактировал Viol: 13 Февраль 2010 - 22:27

#292 чубай

чубай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:31

Добрый день. я - один из авторов стола.спасибо всем у кого хватает уверенности в себе что бы признавать успехи других)
не стоит делать прогнозы на счет функциональности стола, на счет не прикрепленного стекла и т.д. у нас все под контролем ребята - это раз.
2. ваши ассоциации с мусорными пакетами... песчаные дюны, вулканы и.д. - тоже похожи на мусорные пакеты сэр.
3. мне не понятны фразы типа- сделали из хлама..  во первых кроме ткани и стекла там нет ничего !во вторых даже если бы и был каркас вряд ли бы мы его заказывали из склееных между собой стразз сваровски. иначе вместо 50 000р. он стоил бы 250 000р.
4. стол был опубликован в сентябрьском номере мезонина. стол соответствует современному европейскому уровню дизайна. стол сделан по АВТОРСКОЙ технологии. ее вам никто ни когда не раскроет.

#293 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияАмаретто (13.2.2010, 20:20) писал:

Водка дороже, но ведь можно самогонный аппарат приобрести ;)

Ой, ну я Вас умоляю покупать...да любой опытный человек скажет, что лучше самодельного змеевика ничего быть не может!   <_<
*говорю, как человек переживший сухой закон  :P*
Просто и скромно это Я!

#294 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 066 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:37

Просмотр сообщениячубай (13.2.2010, 22:31) писал:

..
4. стол был опубликован в сентябрьском номере мезонина. стол соответствует современному европейскому уровню дизайна. стол сделан по АВТОРСКОЙ технологии. ее вам никто ни когда не раскроет.
ради бога))) авторская так авторская..а зачем было делать вид, что показываете нам мастер-класс?
мастер-класс - это нечто такое, после чего можно было бы самостоятельно повторить показанный процесс))
вы же просто поиздевались над зрителями, показав то, что повторить мы не сможем)) спасибо вам за это! ;)
-----

#295 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияellifi (13.2.2010, 22:33) писал:

Ой, ну я Вас умоляю покупать...да любой опытный человек скажет, что лучше самодельного змеевика ничего быть не может!   <_<
*говорю, как человек переживший сухой закон  :P*
да в крайнем случае, выворка, тазик с холодной водой, мисочка и мокрый чулок вполне сгодятся...Да, еще сейчас опять продают соковарку. При замене сита на ведро с водой вполне подойдет.... :lol: :lol: :lol:

Просмотр сообщениячубай (13.2.2010, 22:37) писал:

и если у вас есть достойный "дизайнерский" ответ ( я даже не говорю про ваши собственные технологии), если ты что то можешь кроме необоснованной критики пиши не стесняйся  с радостью отвечу))) gatomilato@mail.ru  или звони по тел. 89261635221 ЧУБАЙ АЛЕКСАНДР
P.S   автор интерьера - Мария _ безууумно красивая девушка))))))))))))))
Так это для нее телефончик оставили???? :lol: :lol: :lol:

#296 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Добрый день. я - один из авторов стола.спасибо всем у кого хватает уверенности в себе что бы признавать успехи других)
не стоит делать прогнозы на счет функциональности стола, на счет не прикрепленного стекла и т.д. у нас все под контролем ребята - это раз.
2. ваши ассоциации с мусорными пакетами... песчаные дюны, вулканы и.д. - тоже похожи на мусорные пакеты сэр.
3. мне не понятны фразы типа- сделали из хлама..  во первых кроме ткани и стекла там нет ничего !во вторых даже если бы и был каркас вряд ли бы мы его заказывали из склееных между собой стразз сваровски. иначе вместо 50 000р. он стоил бы 250 000р.

Вашу мать! Значит сами понимаете, что сляпали.
Успехов вам, творцы настоящего русского дизайна!  :P
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#297 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

:P Обидчивый какой! И хамоватый! И наглый. Значит, действительно гений! :P

#298 чубай

чубай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:42

проблема как раз в этом и заключается в желании повторить.  если вы действительно интересуетесь дизайном - вы бы знали массу способов повторить или сделать лучше.
на самом деле процесс гораздо более сложный. несколько этапов опустили. но даже узнав все наши секреты вы бы не смогли это повторить. потому ЧТО - МЫ мэйнстрим ньювэйв как хотите. мы думаем по другому

#299 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 066 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:42

Просмотр сообщениячубай (13.2.2010, 22:37) писал:

и если у вас есть достойный "дизайнерский" ответ ( я даже не говорю про ваши собственные технологии), если ты что то можешь кроме необоснованной критики пиши не стесняйся  с радостью отвечу))) gatomilato@mail.ru  или звони по тел. 89261635221 ЧУБАЙ АЛЕКСАНДР
P.S   автор интерьера - Мария _ безууумно красивая девушка))))))))))))))

Просмотр сообщениячубай (13.2.2010, 22:42) писал:

проблема как раз в этом и заключается в желании повторить.  если вы действительно интересуетесь дизайном - вы бы знали массу способов повторить или сделать лучше.
на самом деле процесс гораздо более сложный. несколько этапов опустили. но даже узнав все наши секреты вы бы не смогли это повторить. потому ЧТО - МЫ мэйнстрим ньювэйв как хотите. мы думаем по другому

Вы не поверите :lol: но таки у кого-то они есть тоже, пресловутые авторские технологии ;)
только они авторскими остаются ровно до того момента, как автор не покажет их
- в мастер-классе, например ;))
Вы же решили усидеть на двух стульях?!!! и пропиариться и секрет технологический не "сдать" зрителю!??? молодцы! у вас получилось :angry:

Сообщение отредактировал Квартирный вопрос: 14 Февраль 2010 - 01:03

-----

#300 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияLadyCat (13.2.2010, 22:39) писал:

:P Обидчивый какой! И хамоватый! И наглый. Значит, действительно гений! :P
Может еще один Шариков появится? С такой теплотой сегодня о нем вспомнили...Жаль, хозяева той переделки не получили удовольствия от темки Шарикова. Мы тогда здорово повеселились...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных