Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Из чего строить дом и где найти фирму построительству?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 lena1978

lena1978

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:30

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#2 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:14

Интересно, а пролистать немного форум вам религия не позволяет?
http://forum.peredel...showtopic=15279 - аналогичная тема, там достаточно подробно все разжевано, за исключением фирм.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#3 antonio

antonio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:37

Да хотелось поподробней  если кто строил пообщаться и детали все узнать лично если можете поиогите

#4 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:41

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#5 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 142 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:22

Просмотр сообщенияlena1978 (23 Декабрь 2013 - 13:30) писал:

Подскажите  какой лучше строить дом деревянный или кирпичный и какую фирму выбрать чтобы не прогодать в Подмосковье

Просмотр сообщенияantonio (23 Декабрь 2013 - 17:37) писал:

Да хотелось поподробней  если кто строил пообщаться и детали все узнать лично если можете поиогите

однозначно ответить невозможно, не зная хотя бы того, с какой целью дом будет строится - будет он просто летней  дачей с редкими посещениями зимой например, или нужен для постоянного использования во все сезоны.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#6 antonio

antonio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияТигресс (23 Декабрь 2013 - 17:41) писал:

А давайте я вам пломбу на зуб поставлю? )))
Если бесплатно то можно

#7 antonio

antonio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияIRNA (23 Декабрь 2013 - 18:22) писал:

однозначно ответить невозможно, не зная хотя бы того, с какой целью дом будет строится - будет он просто летней  дачей с редкими посещениями зимой например, или нужен для постоянного использования во все сезоны.
Вообще планируем в дальнейшем жить там зимой  ну для постоянного проживания

#8 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 142 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияantonio (23 Декабрь 2013 - 21:28) писал:

Вообще планируем в дальнейшем жить там зимой  ну для постоянного проживания
тогда конечно же лучше каменный - но кирпичный это самый дорогой вариант,
  блоки с отделкой облицовочным кирпичом - бюджетнее..
деревянные из бруса считаются экологичными, и обходятся ещё дешевле,
но  плохо держат тепло и без дополнительного утепления разоритесь на отоплении,
да и после утепления можно будет забыть про экологичность.

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Декабрь 2013 - 21:47

-----
дорого!!! (с)

-----

#9 lena1978

lena1978

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:49

Ну вообще  будем жить круглый год  так как другого жилья нету будем продавать квартиру

#10 lena1978

lena1978

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:50

А если блоки то какие ато очень много видов и как просчитать стоимость тех и тех или посоветуйте куда обратиться в проверенную фирму делов и временем

#11 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 142 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:26

нет, фирму конкретно не назову - сами уже сменили три бригады строителей :D
нынешняя очень хорошая, но пока они не достроят уже начатое - какой смысл их к вам направлять?)

а считать надо после того, как проект под свои желания найдёте, не раньше)
-----
дорого!!! (с)

-----

#12 lena1978

lena1978

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:13

Ну проект приблизительно уже подобрали но нужен совет дизайнера  и конечно грамотного строителя
бригаду  нехотим так как вы сказали они меняются как перчатки желательно фирму которая долго работает и заслужила доверие

Сообщение отредактировал lena1978: 24 Декабрь 2013 - 10:13

#13 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 142 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияlena1978 (24 Декабрь 2013 - 10:13) писал:

Ну проект приблизительно уже подобрали но нужен совет дизайнера  и конечно грамотного строителя
бригаду  нехотим так как вы сказали они меняются как перчатки желательно фирму которая долго работает и заслужила доверие
тут на форуме среди участников дизайнеров практически нет - как  и строителей профессиональных-то..
но на сайте есть Дизайн-бюро - http://old.peredelka...redelka_design/ - может вам там попробовать спросить совета?
/но там небесплатно наверное, - точно не знаю, не пробовала))

а фирма.. ну да  если я говорю, что сменила три бригады, то это ж я не потому их сменила, что они не были оформлены как самостоятельная фирма)))
очень даже были оформлены, каждая при своих официальных бумажках, нда.
-----
дорого!!! (с)

-----

#14 lena1978

lena1978

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:35

Ну да что-то цены только помойму не реальные а с Москвы  к нам 90 км ехать будет не дешево

#15 Vladimir09

Vladimir09

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:50

Добрый день наткнулся на вашу тему а полскажите у вас где именно  земля в каком районе если  в Коломенском то могу вам с собственного опыта полсказать

#16 lena1978

lena1978

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 19:57

Здраствуйте  у нас земля рядом  на красной пойме это чуть дальше. но в принципе там расстояние до Коломенского района  недалеко
Если   можете кого-нибудь посоветовать то буду очеь рада .
Вопрос вы  сами строили через них рассскажите все  что можете   поподробней .Мне узнать какой у вас опыт в этом был что можете посоветовать Спасибо!

#17 Зенков

Зенков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияlena1978 (23 Декабрь 2013 - 13:30) писал:

Подскажите  какой лучше строить дом деревянный или кирпичный и какую фирму выбрать чтобы не прогодать в Подмосковье

Здравствуйте, Елена.

Давно не писал в этом форуме. Но ваше сообщение подтолкнула меня к тому, чтобы опять написать. И первое что я хочу сказать, прежде чем приступать к строительству дома нужно все очень внимательно взвесить, потом еще раз все проверить и только потом начинать строительство. То, что Вы задали такой вопрос говорит о том, что Вы стоите в самом начале пути и впереди Вас ждет много, много проблем. Но... "Дорогу осилит идущий".

Теперь по теме. Лично я строю дом из ЛСТК. Дом для круглогодичного проживания. Дом необычный, двухэтажный, с эксплуатируемой плоской кровлей. Дом строю сам, один. Технология, руки и голова к счастью позволяет. Не берусь советовать, поскольку, наверное, еще не имею права но, тем не менее, почитайте в интернете про ЛСТКа может быть эта технология покажется Вам интересной. Если будет желание летом приехать и посмотреть, что собой представляет технология ЛСТК, напишите, договоримся о встрече. Но я еще раз хочу сказать, что строительство дома, тем более дома для круглогодичного проживания это очень ответственный шаг. Пожалуйста, все очень хорошо взвесьте.

Каждая стройка это очень важный момент, после того как Вы оплатите первые счета пути назад уже не будет. Лично я назвал свою стройку «Рубиконова стройка».
Но что приятно, то что на этом пути открываешь в себе такие возможности, о которых раньше и не подозревал.

Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак.

#18 Mili

Mili

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:20

Тоже волнует этот вопрос. Сейчас на участке есть маленький садовой домик, но хочется и капитальный, 2х этажный,около 100 кв и для сезонного проживания с возможностью зимнего отдыха.
С начала думала однозначно строить не из дерева, но покатавшись по выставкам понравились дома из клееного бруса и термодерева. Сейчас вопрос из чего же строить из бруса, термодерева или блоков?
Возможно ли уложиться в 1-2 млн, и желательно подсказать фирмы, которые дома под ключ сдают.

#19 lidakor

lidakor

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:25

А из чего лучше всего сделать домик на дачу для летнего пользования. Одна-две комнаты, чтоб не протекал и можно было внутрь буржуйку поставить.. Слышала о том, что как то можно быстро собраться дом уже из готовых панелей. Слышали про такое?

#20 katerina-groza

katerina-groza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияlidakor (19 Февраль 2014 - 06:25) писал:

А из чего лучше всего сделать домик на дачу для летнего пользования. Одна-две комнаты, чтоб не протекал и можно было внутрь буржуйку поставить.. Слышала о том, что как то можно быстро собраться дом уже из готовых панелей. Слышали про такое?
Да сейчас полно разных современных технологий...

#21 Neveryours

Neveryours

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:39

Если зимой жить не планируете (жить постоянно или поддерживать темературу выше +10) - то про каменный (кирпичный, блочный и т.д.) дом забудьте.

Остается брус (обычный, профилированный, клеёный), панель (сборно-щитовой, сип-панель), каркас (ЛСТК, готовый каркасник, каркасник своими руками). По каждому пункту готов пояснить, обозначить плюсы и минусы.

#22 Nangiyala

Nangiyala

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:29

Решила не заводить новую тему, раз уж тут такая есть, и тут консультируют) а что скажете по поводу бревенчатых домов? Сейчас это дико популярно, экологично... но как такие дома будут держать тепло, можно ли в них жить зимой и т.д.? Да, я в курсе про русскую избу, спасибо, кэпы, но и сейчас строят совсем не старорусские зодчие, а скорее дружественные братья-таджики.

#23 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:53

Если хотите нормальный рубленный дом, то не стоит экономить на работниках и нанимать неизвестно кого. Этого в любом деле делать не стоит, но если технологию кладки бетонных блоков южные братья осваивают за пару недель, то технологию рубки бревенчатой избы мастера совершенствуют всю жизнь и передают по наследству. Так что либо искать нормальную профессиональную бригаду, либо отказаться от этой затеи. Иначе де юре будет у вас изба, а де факто придется все это заматывать в десять слоев теплоизоляции, зашивать поверху чтобы не промокло и т.д.
Даже готовые конструкторы из цилиндровки или клееного бруса, собранные кем попало, мокнут, продуваются и гниют. Хотя там изначально по максимуму все предусмотрено, только положить бревно на место и стянуть, у бруса часто даже утеплитель наклеен, либо ребристая поверхность притирается идеально. Но и тут некоторые умудряются накосячить. Зато как пяткой в грудь бьют, себя-любимого расхваливаючи...
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#24 Nangiyala

Nangiyala

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:14

То есть вы предлагаете искать людей, которые занимаются таким строительством из поколения в поколение - или оставить эту затею? Просто я и сама подумываю о том, что если бревенчатый дом даже из оцилиндровки неправильно сложить, не так законопатить и т.д., то через год его домик жуки сточат или сам сгниет.
Тогда вопрос в другом - а где таких людей искать? Врут они все складно, что их избы самые лучшие. А что в реальности?

#25 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:50

А в реальности надо спросить адреса прежних заказчиков. И пообщаться. Второе обязательно, ибо "вот я строил, и вот я строил" не значит, что владельцам теперь в этих домах хорошо живется.
И да, либо искать хорошую бригаду, пусть и не потомственную, но опытную, либо оставить эту затею. Или приготовиться заранее к переделкам-доделкам-зановоделкам.
                                                                                                                                 Мэтр.

#26 Борисохлебский

Борисохлебский

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2014 - 20:50) писал:

А в реальности надо спросить адреса прежних заказчиков. И пообщаться. Второе обязательно, ибо "вот я строил, и вот я строил" не значит, что владельцам теперь в этих домах хорошо живется.
И да, либо искать хорошую бригаду, пусть и не потомственную, но опытную, либо оставить эту затею. Или приготовиться заранее к переделкам-доделкам-зановоделкам.
Да наверное и найдя(если повезет конечно) хорошую бригаду всеравно готовиться к неприятностям, ведь материалы с каждым годом все хуже и хуже. И от этого никто не застрахован.

#27 Elonka

Elonka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:45

Борисохлебский, а откуда такие выводы по поводу качества материалов?) Вопрос чисто из любопытства на самом деле, вы в сфере работаете? Кем? Откуда знаете? Мы делали дом из клееного бруса в прошлом году. Качество материалов понятно во главе угла было. Просили показать сертификаты качества, в Европе с этим не шутят, просто так их налево и направо не раздают. Не вижу в этом проблемы. Некачественные материалы всегда были, есть и будут. Можно подумать что их не было 10 лет назад или 5 лет назад ;)

#28 Большой_человек

Большой_человек

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияElonka (31 Январь 2015 - 15:45) писал:

Мы делали дом из клееного бруса в прошлом году. Качество материалов понятно во главе угла было. Просили показать сертификаты качества, в Европе с этим не шутят, просто так их налево и направо не раздают. Не вижу в этом проблемы. Некачественные материалы всегда были, есть и будут. Можно подумать что их не было 10 лет назад или 5 лет назад ;)
А сертификаты все обязаны предоставить? На что смотреть? Понятно, что некачественные материалы были всегда, это и пять лет назад было и три года, компании все разные.

#29 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:09

Нормальный подрядчик, покупающий материалы в нормальных конторах, все сертификаты предоставит моментально и без вопросов. Это нормальная практика. А вот шараш-монтаж, отоваривающийся на рынках-развалах или скупающий "усушку-утруску" у несунов на любой вопрос о сертификате сделает круглые глаза и будет вас уверять, что никаких бумаг нет и никогда не было, и вообще он ничего никому не обязан.
Некачественные материалы были всегда. И у самых крутых фирм бывают проколы. Но если подрядчик отвечает за свою работу, он как минимум постарается подстраховаться и не брать на себя чужие грехи. Сертификат производителя и репутация поставщика - это самое простое, что можно сделать.
Кстати, сертификат надо смотреть внимательно. Что именно сертифицируется и на соответствие чему. Сертификат на безопасность тары ничего не говорит о качестве того, что в эту тару налито.
                                                                                                                                 Мэтр.

#30 Elonka

Elonka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:02

О том и речь, что компании разные, материалы разные. Кто-то думает, как бы продать и быстро прибыл получить, а кто-то на рынок приходит на много-много лет. Мы все сертификаты просили показать нам, когда проект обсуждали, заказывали дом в всл. Волновало, чтобы ничто нигде не расклеилось, чтобы транспортировка была ок, чтобы концы бруса были обработаны влагостойким составом (брус воду именно с торцов набирает). Просто не вижу проблемы сразу все моменты прояснить и уяснить.
Jylia, я с трудом представляю, что буду общаться с незнакомыми людьми, которые думают построить дом и приглашать их в гости... Вы бы сами пригласили? Я бы нет. Мало ли что это за люди... Но обычно тут сарафанное радио работает. Стоит одному в поселке построить классный дом, как все начинают просить контакты))) Пустить в дом соседа это не пустить в дом непонятно кого, против соседей ничего не имею.

#31 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:31

В гости приглашать не обязательно. Достаточно пообщаться и ответить на вопросы. Или это для вас тоже сложно?
                                                                                                                                 Мэтр.

#32 Elonka

Elonka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:46

Jylia, пообщаться нет, конечно, не сложно. Но смутило просто "взять адреса") Понятно, что человеку не просто так адрес нужен, он приедет и у калиточки стоять он навряд захочет)

#33 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 22:03

Знаете, я, как подрядчик, обычно нового клиента сама к той калиточке привожу. Предварительно согласовав с хозяином возможность.
Но тут вообще-то дело немного в другом. Я не боюсь называть своих клиентов, я знаю, что сделано все качественно, и будущий заказчик получит положительный отзыв-рекомендацию-рекламу. А вот если человек сам сознает, что делает на тяп-ляп, и это самое тяп-ляп моментально вылезет при самом первом вопросе, то он вряд ли решится назвать реальные адреса своей работы. Так что это еще и в некотором роде проверка на вшивость.
Ну и второе. Хороших подрядчиков я, уже как заказчик, сама рекомендую другим. И реально могу либо пригласить в дом и показать "товар лицом", либо показать фото работы. Ну и ответить на вопросы, даже если человек мне не знаком, не трудно. И это тоже приносит свои дивиденды, кстати. Например сварщик, который варил нам в доме лестницу, получил через нас несколько хороших заказов. А теперь если что-то нужно где-то приварить, достаточно одного звонка, и работа будет выполнена в максимально быстрый срок, причем цена либо с очень хорошей скидкой, либо (если там мелочь какая-нибудь) делается вообще бесплатно. С собственной стройкой я уже не раз убедилась в правоте поговорки "не имей сто рублей". Если бы не такие дружеские взаимовыгодные связи, строительство обошлось бы процентов на 30 дороже.
                                                                                                                                 Мэтр.

#34 diamond007

diamond007

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:44

лучше строить из арболитового блока

#35 diamond007

diamond007

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:45

только смотри чтоб блоки были по госту

#36 andronGK

andronGK

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияdiamond007 (30 Апрель 2015 - 18:44) писал:

лучше строить из арболитового блока
Почему? Я лично считаю стоит обратить внимание на пенополистир. К я когда строил дом, то у меня проблем не было ни с чем, даже со звукоизоляцией вообще не было. Мы сравнили цены на пенополистирольные плиты в каталоге и выбрали именно этот вариант. У него отличные звукоизоляционные свойстварекла

Сообщение отредактировано, удалена рекламная ссылка.
Реклама на форуме не разрешена.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 07 Май 2015 - 21:27

#37 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 20:54

Дом из пенополистеролбетона - избушка Наф-нафа. Нет, стены стоят. И в доме тепло. И действительно шумоизоляция прекрасная. Вот только гвозди в стены можно забить кулаком. Я не шучу, сама даже не забивала, а просто вдавливала руками. Штробы электрики делали обычной отверткой. Под нагрузкой пенопластовые шарики пусть очень медленно, но схлопываются. Сколько провисят кухонные шкафы?
                                                                                                                                 Мэтр.

#38 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:59

Видела прикольную технологию - 2 слоя стен между ними перемычки и заливка пенополистиролом жидким. Хорошая теплая технология...

#39 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияzerok (13 Май 2015 - 21:59) писал:

Видела прикольную технологию - 2 слоя стен между ними перемычки и заливка пенополистиролом жидким. Хорошая теплая технология...
А зачем сразу кирпичом дом не построить? Два слоя стен - каких?

#40 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:24

Френки, из чистого кирпича домик золотой получается.
                                                                                                                                 Мэтр.

#41 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:25

Ну френки, можно и кирпичом. Стены там были что-то типа пенобетонных блоков. Толщиной около 10-15 см. Это было видео с форумхауса.
Короче на платформе (у него фундамент был УШП - утепленная шведская плита) он строил дом. У него шли 2 ряда стенок с пустым пространством между ними, время от времени эти стенки перевязывались друг с другом поперек. Я так понимаю и блок был кратен ширине стены. Между стенками после возведения этажа заливалась жидкая масса пенополистирола. Потом делался армопояс и начинался следующий этаж. Таким образом внутренняя стенка никак не промерзала. Кроме изредка вкраплений перемычек .

Вопчем помню меня эта конструкция заинтересовала тогда.

Пена такая же которой заливают каркасники внутри. И технология такая же.

Сообщение отредактировал zerok: 13 Май 2015 - 23:26

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:31

Просмотр сообщенияzerok (13 Май 2015 - 23:25) писал:

Ну френки, можно и кирпичом. Стены там были что-то типа пенобетонных блоков. Толщиной около 10-15 см. Это было видео с форумхауса.
Короче на платформе (у него фундамент был УШП - утепленная шведская плита) он строил дом. У него шли 2 ряда стенок с пустым пространством между ними, время от времени эти стенки перевязывались друг с другом поперек. Я так понимаю и блок был кратен ширине стены. Между стенками после возведения этажа заливалась жидкая масса пенополистирола. Потом делался армопояс и начинался следующий этаж. Таким образом внутренняя стенка никак не промерзала. Кроме изредка вкраплений перемычек .

Вопчем помню меня эта конструкция заинтересовала тогда.

Пена такая же которой заливают каркасники внутри. И технология такая же.
Ага! Почти понил...

#43 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:34

Просмотр сообщенияJylia (13 Май 2015 - 23:24) писал:

Френки, из чистого кирпича домик золотой получается.
Юлечка! Когда складаешь усе вместе - стеночки, две, по всему периметру, и наполнение между - так разница в цене очень небольшая выходит... И, как-то, не хочется домик из соломы с мелом...

#44 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 00:11

Мне лично больше нравятся деревянные срубы. Но они садятся долго. То есть если есть еще лет 7 на подождать пока сядет нормально - тогда да. А если нету ... А потом можно и снаружи утеплить и навесить фасад навесной.

НУ потому как чтоб получить аналогичную по теплу стенку из бруса - брус этот должен быть не подъемный...

#45 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:07

Френки, я на своем доме складывала. Наружная облицовка в полкирпича по стоимости практически равна получилась самой стене (пеноблок+пенопласт в пароизоляции). Причем кирпич был пусть и красивый, но рядовой, а не лицевой. Кладка, да, считалась с удорожанием на расшивку. Но это 10% от цены. Вот такие сравнения выходят.
                                                                                                                                 Мэтр.

#46 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 16:27

Просмотр сообщенияJylia (14 Май 2015 - 14:07) писал:

Френки, я на своем доме складывала. Наружная облицовка в полкирпича по стоимости практически равна получилась самой стене (пеноблок+пенопласт в пароизоляции). Причем кирпич был пусть и красивый, но рядовой, а не лицевой. Кладка, да, считалась с удорожанием на расшивку. Но это 10% от цены. Вот такие сравнения выходят.
Ох ты! Очевидно я многое не учла - сейчас моск вынесен надолго, да и калькуляции далеко... )

#47 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:37

Френки кирпич нонче дорог. Потому и печки стоят черти сколько кирпичные :)

#48 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияzerok (14 Май 2015 - 18:37) писал:

Френки кирпич нонче дорог. Потому и печки стоят черти сколько кирпичные :)
Ну, не знаю! Свой дом иметь всегда было дорогим удовольствием, но уж если решился, то ... Может мы о разном говорим?

#49 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:52

Френки, достоинства кирпича переоценены по части конкретно строительства. Есть разные материалы каменного вида. Тем более что для полноценного тепла в доме стенка должна быть ого-го толщиной.

#50 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 00:08

Просмотр сообщенияzerok (14 Май 2015 - 23:52) писал:

Френки, достоинства кирпича переоценены по части конкретно строительства. Есть разные материалы каменного вида. Тем более что для полноценного тепла в доме стенка должна быть ого-го толщиной.
Даже спорить не буду! Мы свои домики давно строили, под себя. По старинке... Не жалуемся...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных