Перейти к содержимому

- - - - -

Грязная вода в доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 plusminus

plusminus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 17:17

Живу в коттедже, подключены к водопроводу. Вода из крана ужасного качества, вся сантехника в желтом налете, вещи после стирки тоже желтеют, жена жалуется на состояние кожи после мытья. В общем думаю нужно либо скважину бурить и отключаться от этого водопровода, либо что-то мудрить с фильтрами. Если кто сталкивался с подобным, поделитесь как спасались. Спасибо

#2 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 247 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 00:40

Просмотр сообщенияplusminus (04 Май 2017 - 17:17) писал:

Живу в коттедже, подключены к водопроводу. Вода из крана ужасного качества, вся сантехника в желтом налете, вещи после стирки тоже желтеют, жена жалуется на состояние кожи после мытья. В общем думаю нужно либо скважину бурить и отключаться от этого водопровода, либо что-то мудрить с фильтрами. Если кто сталкивался с подобным, поделитесь как спасались. Спасибо
Конечно скважину, но и тут государство лапу наложило - надо подробно все разведать, чтобы потом не платить штрафы, не отравиться и не делиться с хвостовиками-соседями.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#3 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 09:07

На песчанные скважины (горизонты по подмосковью 10-30м) разрешение не нужно. Разрешение надо получать на артезианские скважины (первый горизонт 70-100м, второй, самый стабильный и вкусный 150-200м). Санитарная зона 50/50 метров. Ни у каждого такой газон (лесок)найдется.

У меня (северо-восток подмосковья) песчанная скважина уже лет 15. Пробурено 18 метров. Насос 1,1кВт берет воду с середины столба(14-15м). Жесковата. На еду привозим с родников. Механический фильтр 20 микрон меняю 2 раза в год. Песочек проскакивает. Ионообненник перед водонагревателем тоже 2 раза в год меняю.
Жить можно.

А вот ржавая(железистая)вода это сущий яд. В СЭС обращались?

#4 Ленин

Ленин

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 14:19

Я бы вам рекомендовал провести анализ и если возможно установить систему водоочистки. Люди и не такую воду в норму приводят, а бурить скважину в надежде на хорошую воду это как пальцем в небо. Из скважин люди точно так же воду фильтруют, как и водопроводную и колодезную.

#5 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 08:12

Нормальная станция водоочистки стоила(до кризиса) от 200 000р. И не факт, что она от железа избавит. Это доп.оборудование нужно ставить. Скважина с кессоном дешевле обойдется.

#6 plusminus

plusminus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 15:37

Ого! 200к это дорого, но я чисто для интереса погуглил, многие компании предлагают свои решения чуть ли не от 30к. А воду из скважины все таки, как вы и сказали все равно рекомендуют фильтровать перед употреблением. В любом случае нужно на анализ воду отвезти..

#7 Ленин

Ленин

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 15:07

Можете отвезти, а можете сразу в одну из таких фирм обратиться они и анализ и подбор оборудования вам сделают. Я ставил в свое время в компании Экволс, анализ, подбор, монтаж и обслуживание все они делали - очень удобно. Ни капли не жалею, что в свое время на это деньги потратил. Чистая вода - это огромное благо!

Сообщение отредактировал Ленин: 11 Май 2017 - 15:08

#8 Vainaro

Vainaro

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияplusminus (10 Май 2017 - 15:37) писал:

Ого! 200к это дорого, но я чисто для интереса погуглил, многие компании предлагают свои решения чуть ли не от 30к. А воду из скважины все таки, как вы и сказали все равно рекомендуют фильтровать перед употреблением. В любом случае нужно на анализ воду отвезти..
Решения чего? Установки фильтров или бурения скважины?
Нам скважину бурила фирма <...>, кессон металлический устанавливали. Чтобы от "плывуна" защититься, дабы песок не проскальзывал, делали нам опалубку. Если скважину бурить надумаете, можете у соседей спросить, на каком расстоянии вода. Тогда примерно просчитать можно, во сколько все обойдется.
Если частный дом, а не дача, можно и про артезианскую скважину задуматься.

Названиями фирм просьба обмениваться в личке
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 23 Май 2017 - 12:30

#9 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияVainaro (23 Май 2017 - 12:25) писал:

Решения чего? Установки фильтров или бурения скважины?
Нам скважину бурила фирма <...>, кессон металлический устанавливали. Чтобы от "плывуна" защититься, дабы песок не проскальзывал, делали нам опалубку. Если скважину бурить надумаете, можете у соседей спросить, на каком расстоянии вода. Тогда примерно просчитать можно, во сколько все обойдется.
Если частный дом, а не дача, можно и про артезианскую скважину задуматься.

Названиями фирм просьба обмениваться в личке
Модератор
Артезианскую замучаетесь оформлять. Я уже писал про санитарную зону в четверть гектара обнесенную забором. Если только на несколько домов в складчину и юриста нанимать по инстанциям ходить. В 90е бурили по тихому (кушать всем надо) но статью "не законная разработка недр и полезных икопаемых " ни кто пока не отменял. А артезианкая вода подподает под это понятие. Еще варианты: бизнес по продаже бутилированной воды или может вы терракт задумали? Будете в скважину отходы сливать? Государство обязано всех нас контролировать.

#10 vikagorishnaya

vikagorishnaya

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:03

мне каежтся, что здесь выход - только ставить фильтры. хотя можно взять пробу воды...

#11 Дашунька

Дашунька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияvikagorishnaya (01 Июнь 2017 - 11:03) писал:

мне каежтся, что здесь выход - только ставить фильтры. хотя можно взять пробу воды...
Вот, вот и я вижу только этот выход з ситуации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных